Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. комедогенные ингредиенты
    от Лев_20лет в разделе Косметология и красота
    Ответов: 86
    : 12.06.2005, 14:46
  1. Лев_20лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня просто уже бзик какой-то. На любой баночке с тюбиком ищу надпись нон-комедогеник.Смотрю на мас-овские консилеры, отличные же консилеры,и без них мне ну никак.. Дак нет же, грызет меня эта сволочная мысль, что нету на них этой душевной надписи. По компонентам фиг поймешь, их там много и больше половины я в нете насчет проверки на комедогенность так не вычислила ...



    ВОПРОС: Девушки, если на декортивке не написано ничего путного на этот счет, значит ли это, что мне, обладательнице дивной кожи с неизбывно нечистой Т-зоной, надо обходить ее десятой дорогой???

    Прямо уже устала я на эту тему думать. Вы же умницы, подскажите.

  2. ТатьянаМ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю надо или зубрить ингредиенты или не заморачиваться Не знаю, на сколько пометка "не комед." помогает - сколько уж раз читала тут, что типа и пометка и фирма и ваще, а все равно прыщи!! Так что... У меня случай был - купила увлажнялик Льераковский, глянула на состав, а там D&C Red (комедогенный краситель, 3 по 5 бальной шкале). Мама дорогая! Ну чего, вся я сразу завяяяла, кремом пару раз мазанула и прыщи повскакивали. Отложила. А потом через пару недель решила повторить и ниче, месяц мажусь прыщей нету Психология, млин. Сходите вот сюда http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/iko...rum=12&topic=25 можь вам там чего пригодится

  3. Mihail
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Дорогая Сара! Я тебе тож желаю хорошего любовника . И себе тож .

    И будет нам щасте .гы ))))





    ссылка обалденная ,глубокое тебе мерси


  4. nobody
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, даже когда на упаковке средства написано non-comedogenic, это вовсе не означает, что так оно и есть и средство действительно не содержит ингредиентов, забивающих поры.

    Выход один - читать состав, что я всегда внимательно и делаю. Если запомнить вредные ингредиенты для вас проблема, носите с собой список и сверяйте.



    У меня вот большая проблема в подборе румян - нет тех, что не забивали бы поры. Точнее они есть, но мне сложно их купить.

  5. iskander
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    а мне???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    по теме: не могу я никак себя заставить изучать составы и сверять их со списком...вот, у кого хорошо получается? Скажите тогда, какие же кремы не комедогенны? на приведённой ссылке есть список с таким количеством составных, что я не думаю, что вообще есть на свете хоть один крем, в котором нет хотя бы части от этого.

  6. nikoladima.
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    я нашла увлажняющую эмульсию без комедогенных веществ - у Shiseido в японской линии. Называется TAPHY Moist Balancing.



    Из тех, что легче приобрести, помню, вычитывала Клиник для Moisture in Control - поры мне эта эмульсия не забивала. Но это были мои первые опыты с изучением состава. Может, что и пропустила.

  7. Светлая
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    тогда так, если у этих двух фирм по одному средству некомедогенному выявилось, то можно ли и остальные их средства таковыми считать?? одной увлажняющей эмульсией никак не обойтись...

    а японская линия Шисейдо в европе продаётся?

    что-то я начинаю понимать, что я ничего не понимаю...

  8. shil
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    не думаю, что все остальные средства можно считать таковыми. Хотя слышала, что к японским линиям это относится. К европейским, к сожалению, нет.

    Японские линии в Европе вы нигде не купите. Я заказываю средства сестре в Москве.


  9. juja
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите тогда, какие же кремы не комедогенны?

    Да невозможно вот так просто сказать! Все эти "черные" списки инг плохи тем, что: 1) канкретно у вас какой-то инг может и не вызвать отрицательной реакции 2) важно, где стоит этот инг в составе, в конце или в начале, сколько его туда положили (тоже минеральное масло, которое для людей с норм. кожей может быть комед., а для сухой ниче) и 3) даже "хороший" инг может вызвать прыщи или почесуху, если он, ну не знаю, плохо очищен, например.



    на приведённой ссылке есть список с таким количеством составных, что я не думаю, что вообще есть на свете хоть один крем, в котором нет хотя бы части от этого.

    Угу. Девчонки на том сайте переодически Анну Маргулину терзают на тему списка - а она не дает



    не могу я никак себя заставить изучать составы и сверять их со списком...вот, у кого хорошо получается?

    В этой теме http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/iko...opic=46&start=0 можно спросить о составе. Тока желательно конечно ПОЛНЫЙ состав, а не рекламное это "Уникальный ля-ля, выделеный из та-та". Хотя его тоже можно И там типа ответят, что хорошо, а на что внимание обратить. Или просто спросить в лоб, нет ли камедогенных инг. Можите считать это рекламой, гы-гы

  10. Бек
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    блин, печаль! я бы спросила, как вы советуете, про состав моих средств сейчас, да стоят только банки, коробочки выкинула прям на днях..эха...

  11. MM
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Да млин в этом то и дело!! Состав люксов хрен найдешь через сетку И аптечную то косметику не всегда нароешь

  12. тим
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Японские линии в Европе вы нигде не купите. Я заказываю средства сестре в Москве.



    Почему не купите, я покупаю Шисейдо и Канебо видела

  13. Дуняша
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    к сожалению, японских линиий нет в Европе. Есть японские марки косметики, опять же Shiseido, Kanebo, но продают они европейские линии.


  14. qwest
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Я только одного не понимаю - зачем вам некомедогенный консилер? Он же точечно наносится и ничего криминального точно не случится.

  15. Ivet
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    если бы. Я этим консилером замазываю ВСЕ- всяки пятнушки ,сосудистую сетку на крыльях носа и пр. Я пришла к выводу , что мой лучший макияж днем-это консилер+рассыпчатая пудра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •