Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    : 16.07.2020, 13:34
  2. Клиника профессора Суханова: у кого есть опыт лечения в ней
    от Аглая в разделе Отзывы о клиниках Петербурга
    Ответов: 38
    : 25.10.2017, 12:57
  3. клиника Дикуля, Бобыря - у кого есть опыт лечения у них?
    от marusya в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 64
    : 12.09.2017, 15:51
  4. Ответов: 5
    : 08.08.2004, 15:05
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 10:18
  1. marusya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто лечил позвоночник в клинике Дикуля или Бобыря - напишите пожалуйста ваши комментарии..

  2. Expecting Woman
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Мой друг лечился у Дикуля где-то полгода-год. Был совсем плох, не мог разогнуться, все было очень и очень печально.



    Потом стал ходить в центр Дикуля, в тренажерный зал там. Ездил через день.

    Сейчас как новенький, слава Богу.



    Только это, конечно, в копеечку обошлось.

  3. Майоров П.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я наблюдаюсь в центре Дикуля. Не сказала бы, что там очень дорого- компьютерная томография позвоночника- самая дешевая в Москве среди аналогичных учреждений. (Увы, я знаю, о чем говорю...)

    Очень помогло тем, что правильно поставили диагноз- до этого были какие-то предположения и стандартный подход к лечению- болит- значит нужны обезболивающие, никакого лишнего физического напряжения. Вообщем, врачи мне уже приговор подписывали...

    Но сразу скажу- Дикулевский подход не всем подойдет. Это для более молодых и очень желающих выздороветь. Т.е. я в зале там встречала огромное количество больных, которые пришли туда "лечится", а не работать. А там- тренажеры, и по началу все очень болезненно. И результаты видны не сразу- а так, маленькими шажками... Но кроме зала, там ведь и хорошие мануальщики, и подводное вытяжение. В процессе лечения выдают видеокасетты с рекомендуемым комплексом для занятий дома. А на этое не каждый способен. Обычно рассуждают-если перестало болеть, то зачем еще что-то делать? Но ведь мышцы без нагрузки опять становятся вялыми, опять перестают "держать позвоночник", опять проблемы возвращаются ...

  4. Его жена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а что интересно лучше - у Дикуля компьютерная томография позвоночника или у Бобыря - УЗИ.

    Но дело в том что УЗИ у Бобыря делают только шейный и поясничный отделы, исключая всю центральную часть..

  5. Omen
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Но это по идее сам врач должен решать? Вы же не сами себе направление пишите? Да и потом, комп. томографию делают не всего позвоночника, а необходимых отделов.

  6. 12345
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тиночка, спасибо большое

    А сколько стоит массаж в клинике у Дикуля и тренажерный зал - какие расценки и сколько сеансов это

  7. madam ella
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    В декабре тр. зал был по 50р за занятие- если я ничего не путаю, а массаж- увы, мне его не прописывали. Комп. томография 1400р.

    Примерно так.

    Еще- у них очень хорошее лечение плоскостопия- как у детей, так и у взрослых.

  8. Tiana
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дикуля зауважала после того, как однажды с жесточайшим приступом приехала к нему с воплем "Спасите!" (мой врач был в командировке). Диагноз мой известен, снимки/МРТ с собой. Посмотрел он на меня и поинтересовался, есть ли свой врач, который ведет лечение. Когда выяснилось, что мой врач вернется через два дня, мне сделали минимальную растяжку, вкололи обезболивающее и отправили с напутствием "Девушка, я бы, конечно, мог взяться Вас выправлять за немаленькие деньги, но работать с ЧУЖИМ пациентом, да еще с поясничным отделом БЕЗ предварительного обсуждения лечения с Вашим врачом - извините, это невозможно". Ничего, день потерпела, а там и мой приехал. Потом мы ездили к Дикулю, доктора с восторгом обсуждали какие-то свои прибабахи, а мне объяснили, что то, что мой врач делает за один сеанс, поскольку прекрасно знает все мои проблемы и "нестандартности", у Дикуля делали бы неделю, и то не факт, что получилось бы.

    Поэтому очень им признательна за честность и порядочность.



    В клинике Бобыря делала для прикола УЗИ поясничного отдела Бывает лажа и не стыдно им . Если бы они меня лечили от того диагноза, который поставили, я уже лежала бы в нейрохирургии полупарализованная

  9. tyuio
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Есть только опосредованное мнение про клинику Бобыря - от моей знакомой, я ее спросила, она сегодня мне рассказала. Говорит, что денег взяли много, а здоровье чуть не угробили окончательно, и все началось с того, что она приехала со своими снимками и с выпиской из больничной карты, а на это даже смотреть не стали, отправили ее на УЗИ позвоночника. После УЗИ сказали, что диагноз (а у нее смещение дисков, кажется, какое-то) не подтверждается, а на самом деле у нее вот то-то и то-то.

    Ну и в итоге стало хуже, чем было.



    Вот такое вот мнение.

  10. Tolik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    моя подруга очень довольна была учеником Бобыря в Донецке (Украина). А здесь с ее работы дама пошла с ребенком в Москве - остались очень недовольны Бобырем. Говорят ничего не посмотрел, 2 раза топнул, 2 раза хлопнул и деньги давай

  11. Long423
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    хорошая тема, буду следить за развитием событий

  12. MatwS
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , а сколько консультация у Дикуля стоит и в каком центре он принимает?

  13. Женя Николаева
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Вроде как не меня спрашивали, но могу ответить.

    Центр Дикуля находится на у. Миклухо-Маклая, пересечение с Севастопольским проспектом.Это Беляево.

    Попробую дома найти тлф, если Elie не найдет раньше.

  14. Борняк О.Г.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо большое, это я знаю.

    http://www.dikul.ru

    но дело в том, что у них несколько центров, - на Каширке, на Войковской и на и на Миклухо-Маклая. Еще в Останкино есть.



    Вот я и хотела спросить, где именно сам Валентин Иванович принимает и сколько это стоит.

  15. sofija
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Звонила сегодня в клинику Дикуля.



    Записаться на первичную консультацию можно только на 16-е число. (Сегодня 7-е).

    Первая консультация 750 р стоит. Сама консультация, осмотр+ узи почек делают и собственно назначают дальнейшее лечение.

    Первый курс в их спец. тренажерном зале (12 занятий по 3 часа) стоит 9800 руб.

    Массаж у мануальщика - 450 руб.



    Томография - 1700-2300 руб в зависимости от того, какой участок позвоночника делают.



    После того, как становишься пациентом Центра, к Дикулю можно бесплатно прийти на консультацию (принимает по четвергам кажется в Беляево)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •