Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. Молодуха
    #1396
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, они не ужасные... Во-вторых, они очень даже интересные и необычные. 2 - обажаю. Для меня во всех CDG кроме самого запаха присутствует некая идеология современной честности. Вы проводите пол жизни в офисе, окружили себя тонерами и факсами - так эти запахи нас уже давно окружают... Это какой-то эстетский прикол над обычностью. В статье про Рей Кавакубо она говорит, что любит такие запахи - чернила всякие, и т.п. А в духах их присутствие ОСОЗНАЕТСЯ нежели ОЩУЩАЕТСЯ... Люди годами смешивают одно и то же и получают клоны на дюжину запахов - хотя не обязательно плохих. А тут человек, понимаешь, сует по полсотни идей и изобретений во флакончик... А м или ж - сегодня это индивидуальный выбор...

    Я лично обажаю 2 и колон. 2 у всех окружающих ассоциируется с настоящей но при том до сих пор неоткрытой Францией.

    53 и 71 менее похожи на обычные духи и потому в первую очередь вызывают удивление...



    Фиш - жму руку...

  2. syanechka
    #1397
    Читатель Недуг.Ру


    Отвечаю на рукопожатие!



    53 и 71 пользовал как освежающие отдушки (60% гедионов - это же о чем-то говорит!) для обычных одеколонов и ЕдТ.



    2 - обожаю! Дважды обожаю! Вторым флаконом! про Францию - не сказал бы сразу (но купил в момент, не спрашивая цены, как молнией стукнутый...)



    Рекомендую Ладанную серию №3... это нечто! Авиньон и Загорск использую сейчас... Киото хотел бы тоже поиметь...

  3. Ulyana
    #1398
    Читатель Недуг.Ру




    Простите, а вы мужчины или женщины У обеих/ обоих в профайле стоит на первом месте парфюмерия. Если мужчины, то странно парфюмерия Хотя есть, конечно, женщины увлекающиеся дамами и играющие в футбол, такая же редкость в пристрастии, как и "сомме de garcons".

    Если женщины вдвойне странно, у женщин (ну таких женственных) такие запахи вызывают мягко говоря мало приятную реакцию, впрочем, как у мужественных мужчин. Вообще-то эти ароматы созданы для выражения подросткового протеста, против сексуальных домогательств и больше для девочек которые хотят выглядеть .

    И втройне странно- странно (и махнуть так ладонью на пол шестого ) наблюдать мужчин , заявивших протест обществу и всему офису опрыскавшись , явно выделяющимся и хорошо узнаваемым "сомме de garcons", " vi " щоб знали усе


  4. Lusy
    #1399
    Читатель Недуг.Ру


    Простите, а вы мужчины или женщины



    Да андрогины они... И я тоже, потому что обожаю 53.

  5. Ludasan
    #1400
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska,



    Вы известны своим обьективизмом , но не слишком ли Вы категоричны на этот раз? Раньше Вы все как-то в умственно-образовательных способностях Ваших оппонентов сомневались, а сейчас уже и в половой принадлежности?

  6. настюха
    #1401
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>, , </font>


  7. DarkKey
    #1402
    Читатель Недуг.Ру
    Больше не буду, извините.

  8. samaya
    #1403
    Читатель Недуг.Ру


    Мне Вас искренне жалко - как женщину

    Общеизвестная вещь: мультигендерные парфюмы, к коим и KDG принадлежат, на мужской коже пахнут ну очень по мужски, а на женской очень по женски. Гормоны, понимаете ли. Если же с Вашей кожи они пахнут "как мальчик" - это серьезный повод сделать анализ на гормоны, а не категоричными высказывааниями оскорблять окружающих.

    А Ладаны-то Ладаны! Это же просто воплощенная сексуальность

  9. Juliana
    #1404
    Читатель Недуг.Ру
    - какие -какие парфюмы Какие -какие гормоны

    С Hовым Годом Наступающим Вас






  10. vampiria
    #1405
    Читатель Недуг.Ру


    Я никак не чувствую это как оскорбление, да и спрашивалось о впечатлениях ЛЮБЫХ...



    В общем-то, у всех ассоциации разные, и офисы разные, и населенные пункты с разным коэффициентом... Я не думаю, что Аква ди Джио или Боссы особенно всеми вокруг носимые являются тем, в чем хочется ощущать свое единение - с любыми полами.



    Я за оригинальность + интеллект.



    КАК МАЛЬЧИШКИ не имеет отношения к полу - это просто фраза из песенки, которая пришла Рей в голову когда она регистрировала компанию. И вся философия не вставляется врамки розочек и апельсинчиков, иначе не называли бы духи Загорском например...



    Настоящим протестом является запах пота, а тормозом - запах того, что модно или было модно. Ничего не имею против любого запаха, которые действительно нравится его носителю... Опять же в разумных дозах.





    Полностью согласен и с содержанием и со стилем!



    2 - это супер, и носить удобно, а 3 недавно нашлись, тоже нравятся, жду особого настроения чтобы применить...


  11. Varanus
    #1406
    Читатель Недуг.Ру
    Всех с Новым Годом! И давайте продолжим в том же духе...

  12. vita
    #1407
    Читатель Недуг.Ру
    - C Наступившим Новым Годом Вас!!!!

    Приятно общаться с умным интеллектуальными человеком, как Вы !!!

    Оптимизм людей, которые говорят на полупустой бокал шампанского, что он наполовину полный, радует своим подходом к вызову окружающих. И самое главное, достойно уважения сдержанное отношение к любому мнению.

    Ничего не имею против запаха тормозов и подгоревшей резины в Black от BVLGARI, или запаха жженого фитиля от "Бомбы" Ferre by Ferre от Gianfranco Ferre, только не надо говорить, что все они созданы как клоны. И эти ароматы являются классикой прошлого тысячелетия.



    Вот с эстетским приколом над обычностью примириться не могу, и с запахами "ком дэ гарсон" не могу, и изучала я многие их ароматы не на себе, а на блотерах (это для сведения , такие бумажки специальные )

    И не нанося оскорбления вызовом или жалостью "каменной", и не принимая негативизм от "нас двоих". Хочу высказать свое ИМХО :запахи не должны вызывать головной боли ни у кого из окружающих, если вы пытаетесь соригинальничать, опрыскавшись необычным парфюмом. Парфюм не должен вызывать головной боли у пробующих ароматы на блотерах в парфюмерном магазине, не должен вызывать резко негативную реакцию.

    Ароматы должны быть тонкими и изысканными, ощущаться на очень близком расстоянии, и вызывать приятные ощущения. Опять же все ароматы должны наноситься в разумных дозах И не надо оскорблять запахом окружающих.

    Ароматы не должны быть вычурным взрывом не известных запахов, взрывающих социум, пусть маленького офиса в Урюпинске, или большого брокерского зала Нью-Йоркской биржи.

    Обсудим несколько запахов « как мальчика»

    53 Здесь присутствуют запахи кислорода, металла, жженой резины, лака для ногтей, вулканического пепла и кукольных волос из целлюлозы. Получился удивительный аромат - свежий, легкий, окрыляющий . "Эти духи покупаются для себя. Они не имеют отношения к сексапильности. Их цель - создать собственное комфортное пространство, в своей квартире или загородном доме, подальше от окружающих»



    2 Аромат совмещает воссозданные по старинным японским манускриптам компоненты с современными ингредиентами - запах японских чернил соседствует с ладаном и смогом курящихся японских фимиамов, раньше никто не решался вводить его в высокую парфюмерию и правильно.



    71 Бамбук, свежий сок растений, запах алюминиевой сварки или тостера со свеже поджаренным хлебом. Как вам? Вот уж изврат .



    Вот по поводу песенки позвольте с Вами CDG не согласиться.

    Сомме des Garcons специализируется на так называемой анти-моде, строгих и подчас деконструктивных моделях, в которых иногда отсутствуют рукава или другие компоненты. Эта одежда, преимущественно черного цвета, темно-серая и белая, часто демонстрируется с . Это фотка самой Кавакубо

    Именно как мальчик это идеология и четкая сексуальная, если точнее не традиционная сексуальная ориентация, хозяйки этой фирмы, которая теперь источает протест парфюмерной моде запахами своей деструктивной парфюмерии. И выглядят эти попытки создать оригинальный запах нелепо, так же нелепо, как и ее попытки совместить несовместимое в стиле одежды




  13. Инна
    #1408
    Читатель Недуг.Ру


    Знакомиться с ароматами имеет смысл на себе. Блоттер, хоть и "специальная бумажка", но не дает представления как аромат будет раскрываться на Вашей конкретной коже. А разница большая. Причем аромат может звучать по-разному даже в разные дни месяца ( извините, если говорю давно известные вещи)

    Теперь, собственно по теме - у меня есть и odeur 71 и odeur 53 - и, наверное будет #2.

    71 совершенно не пахнет мне тостером. Пахнет весной и парижскими бульварами

    53 - озон. пользуюсь им редко, тогда когда хочется "почти ничем не пахнуть", или как писал мун_фиш - разбавлять им что-то.

    Кроме этого пользуюсь еще несколькими "мультигендерными" запахами, и звучат они совершенно по-женски на мне и совершенно по-мужски - на муже.



    Вопрос в подходе - для кого-то запахи просто одно из средств передать собственное настроение и создать собственный образ. А кто-то предпочитает брать готовые образы, транслируемые рекламой, автором-модельером и т.п.

    Какая разница, какой ориентации Рей Кавакубо - если то что она делает дополняет чей-то индивидуальный образ. Духи или там платье - это же не готовое решение "под ключ". Короче, не бойтесь экспериментировать - и все у вас получится. А не хотите - так и не пробуйте. Вам же хуже


  14. РозМари
    #1409
    Читатель Недуг.Ру




    тормозов и подгоревшей резины в Black от BVLGARI, или запаха жженого фитиля от "Бомбы" Ferre by Ferre от Gianfranco Ferre

    Это, простите, на Вашей коже эти ароматы так звучат? Или на блоттере? Если на коже можно только посочувствовать. Если на блоттере - только пожать плечами. А вообще, внимательно прочитав все, написанное Вами в этой ветке, не нашла, простите, собственного осознания парфюмов - только то, что говорится в рекламных описаниях. Есть такие люби - прочитают описание или увидят рекламу и нос их начинает осознавать именно увиденное-проситанное, отказываясь воспринимать все остальное. И потом жалуются, что у них болит голова от слишком сильного запаха маков в Цветке Кензо.

    Так появляется запах тормозов и подгоревшей резины в Black от BVLGARI, хотя достаточно нанести на кожу, как зазвучат ноты хорошего крепкого чая, бергамоты, жасмина, древесины, специй, бальзамов, амбры, ванили, пачулей...

    И уж каким богатым вображением надо обладать, чтобы в богатейшем и женственнейшем цветочном букете Ferre by Ferre от Gianfranco Ferre уловить запах жженного фитиля.



    Ну, а то, что КомдеГарсоновские ароматы мультигендерны - это нет сомнений. Это песня про женственность. Вернее, это разные песни про женственность, как разные это ароматы. Их можно любить или не любить. Это дело вкуса. Ноо позиция "мне это не нравится и значит это плохо" - по крайней мере не продуктивна. Если нет собственного мнения ооб ароматах, а только то, что написанно в рекламных проспектах (то есть не более, чем завлекалочка) - лучше промолчать

  15. Ола-ла
    #1410
    Читатель Недуг.Ру
    - Мне не нравится, что Кавакубо выступает ментором от одежды и парфюмерии, являясь при этом мизантропом, ненавидящим именно классический стиль. Ментальная проекция виртуального я, Кавакубо, в парфюмерии заставляет ее выражать протест, против всего устоявшегося и изысканного. А фантасмагория запахов ее парфюмерных перлов, могут восприниматься мной как фарс от парфюмерии. И пробовать запахи «как мальчика», такие сильные молотообразные удары по моим рецепторам обоняния, на коже, убийственны для моего тонкого « нюха». А болеттеры для этого и существуют, что бы люди с тонкой чувствительностью на запахи, подчеркиваю намеренно , а не ароматы, могли оградить от необдуманного ,вынужденного ношения резкого запаха на себе.



    Вот послушайте, что может нести в себе классика парфюмерии:

    "Женщина культивирует прекрасные вещи: неформальный подход к убранству дома, где цвета взрываются в громадных букетах из диких роз, а дуновение ветра доносит ароматы сада сквозь широко распахнутую дверь. Майоран, используемый в парфюмерии впервые не доступен как синтетический продукт. Процесс его “захвата” - новая технология по обработке экстрактов, была разработана доктором Braja Mookherjee из IFF, “Технология живых цветов”: Цветочный аромат, композиционно напоминающий букет, где прозрачность верхних нот приоткрывает неожиданную, редкую гамму, напоминает о чем-то близком, неуловимо-знакомом. Рожден очаровательный, чистый волнующий новый цветочный аромат. В верхних нотах: ветер, срывающий листву мандаринового дерева и свежие лепестки сиринги. Всплеск майорана, используемого в парфюмерии впервые, его стремительный сильный аккорд. Цветочное сердце аромата излучает мягкий свет и тепло женственности: прозрачная вуаль цветов лотоса плавно ложится на спокойные тона водной лилии , сливаясь с богатством экзотического цветения дикого гиацинта и резкой нотой мимозы. Древесная основа запаха, бархатная и глубокая, с едва заметными акцентами кедра и триумфом сандала. Страстное прикосновение гелиотропа продлевает вибрации верхних нот, одевая кожу в неповторимую и стойкую ауру соблазна."



    И это не протест чернил, и бутерброда, и не вспышка сварки в «глаза» несчастных обонятельных рецепторов от Кавакубо . Если Вы это не чувствуете эти запахи, просто советую не использовать « как мальчика» в скоплении людей, ведь еще существует социальная культура. Такая же культура движения, как описываются правилами дорожного движения, требующая различать цвета светофора на перекрестке, для участников дорожного движения, вне зависимости от их степени различать оттенки красного цвета.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •