Зарегистрироваться

Похожие темы

1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 911
    : 20.07.2020, 21:29
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. marishka
    Читатель Недуг.Ру

корни волос - это вообще-то еще примерно 2-3 см волос начиная с самого начала.

Волосы являются придатками кожи и так же, как и кожа, имеют достаточно сложное строение. На теле человека волосы растут не сами по себе, а из так называемых волосяных фолликулов.

Волосяной фолликул представляет собой небольшое углубление в коже – «пору». На дне его открывается проток сальной железы, и, следовательно, через него выделяется кожное сало. К нижней же части фолликула прикрепляется и маленькая мышца, которая поднимает волос. Именно ей мы обязаны появлением «гусиной кожи» и «мурашек», когда замерзаем или сильно испуганы. Также к волосяному фолликулу подходят кровеносные сосуды и нервы.

Сам волос состоит из корня или, иначе, луковицы, находящейся под кожей, и стержня – части волоса, выступающей над поверхностью кожи. Корень волоса снаружи окружен волосяным мешком, к которому под острым углом и прикрепляется мышца, поднимающая волос. Корень и стержень волоса, в свою очередь, имеют три слоя: кутикулу, корковое и мозговое вещество.

Продолжать или сами почитаете?

http://www.medlinks.ru/news/12302.htm

2. Elli1969
    Читатель Недуг.Ру

ок. мне нужно чтоб скрипели стержни

3. Vitaly
    Читатель Недуг.Ру

Ну выдадут Вам щас список шампуней, будете пробовать.

Я лично ориентируюсь на "нейтральные", мягкие шампуни, не решающие каких-либо специальных задач кроме очищения. Любимый - Clairol.

(Ухожу с чувством выполненого долга.)

4. сергей 777
    Читатель Недуг.Ру

Любимый - Clairol

вот это более информативно.

5. f310762
    Читатель Недуг.Ру
    А мне очень понравился шампунь-уход от Clarins Shampooing Vitalite. Он как раз с упором на лечение кожи головы. Волосы чистые-пречистые. Правда у меня волосы длинные и окрашенные, так что одного этого шампуня не достаточно, очень хорошее дополнение увлажняющий спрей (не смываемый), например есть такой у Бонакур/Шварцкопф.

6. Ксюша К.
    Читатель Недуг.Ру
    Твердые шампуни(по виду как мыло) Lush очень хорошо отмывают волосы.

7. pupil1
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде Exceptionally Clean от Clinique решает эту задачу.

8. Резкова Елена
    Читатель Недуг.Ру
    VO5

9. Djuss
    Читатель Недуг.Ру

Девочки, ну как шампунь может испортиться?.. Это поставка просто какая-то была левая или магазин неправильный... Я по многу лет пользуюсь одними и теми же шампунями. Вы поищите.

ИМХО там не шампунь испортился а голова к ниму привыкла, теперь он не действует...

Кстати у меня тоже Фруктис *задумалась*

10. Humble Guy
    Читатель Недуг.Ру

не, ну у вас же фруктис фирменный. Не местного розлива.

11. Irisha
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати мне Фруктис не подошел категорически. Волосы как грязные - буквально через пару часов после мытья. Да собсссно и во время мытья и сразу после - какие-то не те ощущения, и тяжесть на волосах какая-то...

12. ЮлиКон
    Читатель Недуг.Ру

Вот http://www.lifesvigor.com/prod/3812/index.htm отличный шампунь с требуемым эффектом. И посмотрите любые шампуни с маслом чайного дерева.

13. max
    Читатель Недуг.Ру

Аналогично про Фруктис!

Автору: Вам тогда надо смотреть типа такого http://neutrogena.com/ProductsDetails.asp?ID=16

14. Ольга_Ли
    Читатель Недуг.Ру
    согласна с Liz

единственное, что мою гриву без труда отмывает до скрипа - это Lush

но запааах...

15. badi44
    Читатель Недуг.Ру

А мне как раз нравится запах (например шампуня и всей серии "Карма"), он такой естественный, природный, не то что все эти синтетические "Л'ореали" и т.д.(хотя, не спорю, среди обычных шампуней есть хорошие).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •