Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тип волос и подбор шампуня/кондиционера
    от wokoladka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 922
    : 16.04.2024, 14:28
  2. Чем жидкое мыло отличается от шампуня?
    от *VINNI* в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 12.08.2005, 22:14
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:47
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:56
  5. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 16:43
  1. ГостьЯ
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    На лице кожа тоже мертвая, орговевший слой на поверхности.

    Попробуйте за этой "мертвой кожей" не ухаживать. Что с ней будет ?



    >>Укрепляющие, питательные и другие вещества могут лишь некоторое время находиться на поверхности волоса. >>>



    Так же как и кожа лица постоянно обновляется и ошелушивется, и все питательные вещества которые Вы втираете в кожу



    А , ВЫ, что раз в жизни волосы моете, за волосами надо ухаживать систематически, так же как и за кожей лица. Это Вы надеюсь понимаете?




  2. ДМИТРИЙ Л.
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    Странные люди. Как только проходит слух о том, что некий компонент вреден и ты ды и ты пы. Все дружно ищут что-то без оного. По логике это правильно. Особенно для людей, которые в химии не разбираются.

    Но все таки, было бы очень неплохо почитать и о других компонентах входящих в состав косметики без того самого вредного о котором писали. Уверяю вас, вы узнаете много нового, и не менее "вредного".



    Аминокислоты в шапмунях, это тоже далеко не панацея. Какие именно аминокислоты то?

  3. НИКА
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Аминокислотные очистители

    1.(кокосовая жирная кислота/гидрированная говяжья жирная кислота) натрий-глутамин

    другое его название

    N-кокосовая жирнаякислота/говяжья жирная кислота-ацил-L-глутамин-натрий Слабокислотный низкоаллергенныйf





    2. Калий-кокоил-глутамин-

    другое его название -N-кокосовая жирнаякислота-ацил-L-глутамин-калий жидкость

    Слабокислотный низкоаллергенный



    3. Натрий-кокоил-глутамин Слабокислотный низкоаллергенный



    4. Натрий-лауроил-глутамин

    другое его название N-лауроил-L-глутамин-натрий Слабокислотный низкоаллергенный


  4. Galinka
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska

    А , ВЫ, что раз в жизни волосы моете, за волосами надо ухаживать систематически, так же как и за кожей лица. Это Вы надеюсь понимаете?



    Волосы у меня чистые (испуганно смотрясь в зеркало).

    Я согласна с Вами в том, что за волосами надо ухаживать. Но, к сожалению, только шампунями не получится (на шампуни я надеюсь только в плане очищения)- т.е. например, если они выпадают, то всяческое лечение применяется, в частности к коже головы (т.е. луковицам), а не собственно по длине волоса...

    Проблемы они в головах (с) пр. Преображенский - а в случае сильных проблем с волосами - в организме.

    Кстати, 4-й очиститель - модификация лаурил сульфата натрия, как следует из названия... читая состав шампуней очень часто вижу 1-3 очистители - но только вместе с вышеупомянутыми лаурил или лаурет сульфатами

  5. Manresa
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, а можете по-английски формулы написать?

  6. Д-р Менестрель
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    У фирмы "Джейсон" шампуни не содержат ни лаурила, ни лаурета.

  7. hRuX
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    В шампунях " Русской линии" нет лаурил сульфата, но вот пенятся они плохо..

  8. Lexa
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Большая часть шампуней не содержит лаурил сульфаты. Меньшая - из самых дешевых.

    Лаурет сульфаты ничем не вредны, если у вас не слишком сухие волосы (читай, если волосы жирные, или кожа головы жирная), и особенно если вы пользуетесь фиксирующими средствами для волос.

  9. vadglad
    #234
    Читатель Недуг.Ру


    Подскажите ... пожалуйста, шампунь без лаурил сульфат натрия.



    Нет его в шампунях Хаск, в креме-шампуне от выпадения волос Дюкре, и в Пантинах, ещё в Голова-Плечи от перхоти. Это по-моему всё что я видела на российском рынке без Лаурил Сульфата.



    Вот еще 2 примера шампуней, имеющихся на российском рынке, в состав которых входит натрия лаурил сульфат:



    1. Petrole Hahn.

    В его состав входит Sodium layreth sulfate=натрия лаурет сульфат.



    2. Freederm pH-Balance.

    В его состав входит TEA lauryl sulfate=ТЭА лаурет сульфат.

  10. Анна К.
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    [b]lilu[/b Поскоку я имею прямое отношение к технологиям парфюмерно-косметического производства ( то бишь соответственное образование и опыт работ), то скажу честно, не таясь. Кто вообще Вам сказанул, что реакция эта именно на лаурил? Полный бред! У вас тогда и руки от порошка стирального, и от пенок, а тем более от зубной пасты ( тама до 2% этого лаурила) должны просто облезать до скелетика. Если бы у него был бы такой эффект, его давно б уже изъяли из рецептур. Все давно на крысах бедных испытано. Посмотрите лучше именно на натуральные составляющие, они то как раз и могут вызывать индивидуальные реакции. Пардон за наставление. Пасиб за вниман.

  11. динара
    #236
    Читатель Недуг.Ру


    Расскажите пожалуйста поподробнее о "Джейсон" , где купить, ск. стоит, чье произведение?

    Что-то не слышала о такой фирме, может уже пора на себя намазывать, а я все сижу...

  12. Izutova
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    Это американская натуральная косметика "Jason". Я сама пробовала только шампуни-кондиционеры, так как у меня сильная аллергия на лаурил и в меньшей степени - аллергия на лаурет сульфат натрия.

    Но знаю, что у них есть еще много чего, и для лица, и для тела. Присматриваюсь к гелям для душа, и еще у них дезодоранты и женские и мужские без алюминия, что тоже важно.

    Удобно, что все можно взять в виде пробника, и если подойдет - брать большой объем.

    Если Вы в Штатах. то, видимо, купить эту косметику можно свободно.

    В России Джейсон продается только у их дистрибьютеров, в розницу, насколько знаю, не поступает.

    Мне известно в Москве такой один оптовый складик, где это можно взять по дистрибьютерским ценам, но вход только по пропускам.



    Вот ссылка на анг. языке http://www.jason-natural.com/



    Вот на русском http://nutripower.h1.ru/tov.htm#tov




  13. oxana1972
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    а в Москве есть такие же магазины "Все для парикмахерской" или что-то вроде того? кто-нибудь в курсе? плиз..

  14. Дашка
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    Всеми двумя руками за Лореаль прфессиональный для сухих волос-СУПЕР!!! Особенно из этой серии мне понравилась масочка-она, по-моему, даже из мочалки сделает красоту как в рекламе! Ещё, в качестве альтернативы Лореалю (я приверженец теории, что шампуни периодически нужно менять) очень неплох шампунь для сухих, окрашенных волос от Виши. масочку их не пробовала, но говорят, что не дурственная. Профессиональный Шварцкопф меня не впечатлил-шампунь как шампунь (ополаскиватель тоже обычный, без спец-эффектов, как Лореаль). Ещё, пробовала Брелил (не помню точное название) серия для выравнивания волос-с выравниванием они, конечно, погорячились, но волосы были неплохие после них. Клиник шампунь для сильного очищения волос-волосы были настолько чистыми, что напоминали вышеупомянутую мочалку-лёгкую и воздушную-это был ужас, хотя, подозреваю, что данный шампунь подойдёт обладательницам жирных и ровных волос. Клиниковский крем для выпрямления волос-сказать ничего не могу, кроме того, что волосы он, как и заявлено, не отягощает, и на них не заметен-что он есть, что его нет...

  15. Катеррина
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    очень понравился lazartigue для сухих волос , волосы становятся мягкими , шелковистыми , на мочалку уже не похожи Клиник для сухи волос не понравился абсолютно - ни шампунь , ни бальзам , ни маска ...

    Но всё равно , какими средствами для сухих волос не пользовалась , вывод один - всё равно надо давать отдыхать волосам от лечения , иначе начинают очень сильно и быстро грязниться .Понятно , что у всех по разному , но для меня оптимально - два раза профессиональными средствами , а на третий чем то попроще , не настолько насыщенными .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •