Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 08.10.2013, 00:59
  2. перхоть
    от анти в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 31.08.2005, 23:34
  3. Перхоть =8-[ ]
    от головин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 56
    : 12.06.2005, 13:05
  4. перхоть!!!!!!
    от Лилу в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:20
  5. перхоть
    от ирина141 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2003, 16:52

Тема: Перхоть

  1. JUDES
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    , вы мне подняли настроение! Ну, если раз в два месяца поддерживать, то это неплохо.


  2. ВСЮ
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    , мне помогло раньше, чем там было написано. Я сейчас точно не помню, по-моему, они говорят, что нужно мыть курсом по 2 раза в неделю, 4 недели. Мне помогло через 2 недели. Но я все же сделала курс.

    Но у меня был просто кошмар! Это была даже не перхоть, а красные зудяще-шелушащиеся пятна. Все, к счастью, прошло.

    Периодически - это для меня раз в месяц. Раз в 2 недели, как они рекомендуют, это уже чересчур.

    Кстати, мне кажется, что сейчас Низорал стал не такой концентрированный. И еще, он жутко вымывает краску из волос.

  3. choco-late
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо, мне аж полегчало. А у меня не написано про курс. Просто сказано мыть 2 раза в неделю. Хмм... Забыли, что ли? И ещё написано, что концентрация там 2% .


  4. Fred
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, здорово, что про Низорал рассказали, а то я тоже собиралась темку открывать. Мужу сейчас проводим курс лечения от облысения и выпадения волос и там от одного препарата появилась ну просто ужасная перхоть,волосы короткие,черные, так видно!!!

    Сегодня пойду покупать ему Низорал. Спасибо, девочки :help

  5. postrel
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ни фига ентот низорал не помогает от перхоти

  6. Tatti
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже подруга не может Низоралом вылечится, раньше помогал, а теперь вообще не помогает ...Есть еще какое-нибудь средство? Кто знает?

  7. Hildegard
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    fiori

    У меня самое длительное отсутствие перхоти наблюдалось после использования Фридерм.



    Еще неплохой шампунь Ноде Д.С., Биодерма - он помимо всяких антиперхотных компонентов содержит салициловую кислоту, которая очень эффективно удаляет уже имеющуюся перхоть.



    Хэд энд Шолдерс - вообще не советую.

  8. Весноватов
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    вообще то перхоть - это себорея. Низорал помогает, но не настолько.

    где то слышала что жидким азотом это лечится тоже..

  9. Alfa
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    А вы где живёте? Я спрашиваю потому, что, например, в Америке есть очень эффективный шампунь "Denorex"- extra strength. Хотя, действительно, совсем от перхоти не всегда можно избавиться. Но, по крайней мере, если мыть им хотя бы раз в неделю, то всё прекрасно.

  10. andrt
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Анка а может быть вы климат сменили ? у людей часто появляется такая проблемма в связи с этим

    из личного опыта скажу НИЗОРАЛ это МЯСИЩЕ единственная веЩч которая мне помогла вадцать лет этим страдал ))))) пробовал много чего в артеках скупал причём не в России ничего не помогало а Низоралу чес слово памятник бы поставил РЕКОМЕНДУЮ

  11. maqdev
    #41
    Читатель Недуг.Ру


  12. Inkognito
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    М-да, а от расчески может появиться перхоть? А то ягде-то слышала, мол если сменить расческу на более мягкую, то меньше будет травмироваться кожа головы, и не будет перхоти.

    У меня эта пакость появилась недавно, вот я и думаю: толь расческу сменить, толь Низорал купить, толь нервы виноваты(экзамены сдаю), сдам а там глядишь само все устаканиться...



  13. I am Russian
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    Я в Австралии живу. А климат вроде не меняла. Не знаю даже откуда эта гадость у меня появилась.

    .

    Я, вообще, насколько знаю, перхоть передаётся через расчёску, если кто-то с перхотью ею расчёсывался. А врач мне сказал, что она не передаётся. Маразм какой-то.

    Я так поняла, что Низорал помогает, но не всем. Ну, ничё.. Будем пробовать.

    ЗЫ Спасибо всем за отклики! Даже не ожидала, что столько народу напишет

  14. NN
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А вот меня идея посетила. Интересно, может ли действительно перхоть от стресса появляться? А то у меня его в последнее время хоть отбавляй. Или может просто совпадение?

  15. Antonina
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    - это отслоившиеся роговые клетки кожи головы. Если кожа головы загрязнена или подверглась воздействию какого-либо химического вещества, процесс регенерации клеток (кератинизация) нарушается, увеличивается количество отслаивающихся клеток, они слипаются между собой и образуют перхоть. Если перхоть накапливается в коже головы, в ней начинают размножаться бактерии и появляется сильный зуд. Зуд, в свою очередь является агрессивным воздействием, приводящим к увеличению перхоти. Таким образом возникает замкнутый круг.



    Лечение: восстановление рогового слоя, нормализация процесса кератинизации клеток кожи.

    Очень часто, наличие перхоти не зависит от того, сколько раз вы моете голову. Проблема здесь в самом шампуне. Категорически не рекомендуется пользоваться шампунями, содержащими сложные синтетические или химические вещества. Именно эти вещества нарушают процесс кератинизации кожи, становясь причиной возникновения перхоти. Настоятельно рекомендую Вам использовать слабокислотные аминокислотные очистители. После очищения используйте полисахаридную питательную маску для восстановления кожи головы. Теперь Вы сможете позабыть о перхоти и зуде.

    Самое опасное при появлении перхоти - это живая перхоть, когда в перхоть превращается еще не полностью ороговевшая клетка. В результате в ней размножаются бактерии, появляется зуд. Правильное очищение позволит удалить бактерии и микроорганизмы, а содержащиеся в очищающем средстве полисахариды вылечат роговой слой кожи.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •