Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Себоррея? Псориаз?
    от alen в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 201
    : 19.01.2022, 15:02
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:42
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 09:12
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:35
  1. rischat
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже болею псориазом. Однажды после нервного стресса даже пришлось лежать в больнице.



    Я пользовалась мазью Псориатен. Продается в аптеках, цену не помню, но по-моему не так уж и дорого.



    Но больше всего мне помогают витамины. Пока их пью - все нормально. Причем мне почему-то помогает только Центрум. Пробовала Витрум, Компливит - ноль эффекта.



    А в период обострения врач всегда прописывает Эссенциале и Кетотифен.

  2. anton marulin
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    а как у кого псориаз начинался? резко или постепенно?А может кто умудряется жить имея только одну контрольную бляшку?

    Буду благодарна за ответы!!!

    Потом напишу свою историю и чудо рецептик, попавший ко мне случайно.

  3. Lyudmila
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    на щеках рядом с носом и на переносице иногда появляются красные шелушащиеся пятна. иногда можно различить как бы маленькие пузырьки

    не чешутся

    иногда есть как бы зуд, но чаще всего просто вылазят и все

    100% появляются, если умоюсь водой из крана, воспользуюсь дешевым средством для снятия косметики и во время месячных

    вчера вылезло после солярия



    снимается обычно за ночь путем намазывания густого слоя цинковой мази

    в особо запущенных случаях - повторить на след. ночь



    с кожей головы все в принципе ок.

  4. tishina
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    что это может быть?





    либо раздражение на какие-то элементы. Может у вас под влиянием каких-либо факторов повысилась чувствительность кожи.



    Если так лехко снимается, не волнуйтесь, се не дерматит, не себборея и не псориаз - с этими болячками так просто не получится.

  5. alanna
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу себореи хочу сказать. Сама страдаю этой гадостью - наследственное. Никакие шампуни мне вообще не помогают. Ни Фридерм, ни Низорал : ( Голову приходится мыть каждый день..



    Но... сходила с прошлом году к врачу, в институт косметологии и пластической хирургии, на Ольховке. Мне там выписали болтушку и мазь. Болтушка с дегтем и жутко вонючая... мазала на ночь, каждый день. Задыхалась от запаха... но зато потом у меня год ничего не было.

    Врач предупредила что так и будет. И еще мазь мне прописала, от болячек и зуда, если вдруг опять появится, мазь называется "Мазь синофлана".

    Сейчас у меня опять появилась сtборея, но у же не в том жутком виде как было раньше. Я мажу мазью время от времени, хотя надо бы пойти и взять еще раз рецепт на болтушку и забыть о болезни еще на год.



    Каждая консультация у врача платная. Но, что делать... Если кому-то интересно я могу сказать фамилию врача, у которой я была. Вот.



    А вообще, пока я там была и ждала в очереди приема - всякого там насмотрелась и наслушалась. Пришла к выводу что себорея - это далеко не самое страшное в жизни, хоть и неприятно ((



    А вообще как показывает практика всем разные вещи помогают. Кому-то шампуней достаточно, кому-то болтушки, кому-то витамины или диета... это все-таки индивидуально очень.

  6. Svekl@
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Мне повезло - у меня всего одна контрольная бляшка на теле, зато проблемы с волосами (( Дегтярный шампунь Neutrogena помогает, но мне нравится красить волосы, а кожа потом чешется



    Может кто что посоветует? Использовать оттеночные пенки? (какие? наносят ли их в салоне?) Или просто просить держать краску поменьше?

  7. BSI
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, что у меня, было, может себорея, а может нейродермит, к врачу не ходила. Ну а симптомы были такие: жуткая перхоть, волосы выпадали, по кромке роста волос (на лбу, у висков и почему-то даже в ухо залезло) появились зудящие красные как-бы "контуры". При этом волосы пачкались очень быстро, а голова чесалась просто кошмар как. Лечиться начала с Низорала затем Фридерм потом был Себозол всякие там травки.

    Что хочу сказать у меня эффект был лишь временный. И ничего стабильного не вышло. Но на каком-то форуме прочитала о пасте «Сульсена» и она меня просто спасла. При этом еще и значительная экономия в средствах ( 40 рублей за тюбик).

    На данный момент после трех месяцев лечения ни перхоти, ни зуда, ни покраснений!!!!! Волосы просто супер!!!

    И еще, эта Сульсена помогла мне с первого раза.

  8. Basil
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, собственно вопрос.. даже и не знаю, что еще спросить Была сегодня у дерматолога, получила такой вот предварительный диагноз... нахожусь в полушоковом состоянии... интернет штудирую, конечно, но может кто чего из личного опыта расскажет... пытаюсь не паниковать, но что-то не особо получается





    поиск не работает, поэтому создаю новую тему, если уже была - сорри

  9. Garik221
    #189
    Читатель Недуг.Ру


    Жутко сочувствую.

    У моей мамы псориаз. Практически всю жизнь, лет с 20. Раньше стоило понервничать - локти и колени покрывались блямбами красными, которые потом постепенно сходили. Теперь стало хуже - с суставами в основном. И ну блямбы переползают на височную область, на лицо.

    Лечат мазью dermacol cream, фирмы vitamed - это советовали из Израиля. Ваннами с солью мертвого моря. Солнцем и морской водой. Нужна диета, исключающая аллергены и нужно постоянно следить за количеством кальция в рационе. Еще говорят, что, несмотря на то, что традиционня медицина не справляется, помогает иглоукалывание и гомеопатия. Но это все нужно обсуждать со специалистом.

    Но, может ваш окончательный диагноз будет другим. В любом случае, не вешайте нос- не смертельно.

  10. Mysh
    #190
    Читатель Недуг.Ру


    А моей маме в свое время псориаз просто "заговорила" одна бабка. Это было лет 30 назад. До этого она лет пять мучилась, тогда его , видимо, вообще не лечили.



    Я тоже знаю человека, которому псориаз не совсем вылечила, но очень сильно облегчила бабка-знахарка. Я вообще во всякие экстрасенсорные штуки не верю и к знахарям никогда не хожу, но тут сработало - факт на лицо, в буквальном смысле слова. Бабку ту я "в работе" видела, делала она натуральное кодирование, как это сейчас называется , только что словечки были всякие магические, а по сути тот же гипноз. Поскольку течение псориаза очень зависит от состояния нервной системы, то в общем-то вполне возможно, что гипноз может помогать, но это надо еще найти нормального человека, а не шарлатана.



    Из опыта близкого родственника - осторожнее с ультрафиолетом, если врач неграмотный дурак и пропишет слишком интенсивный курс, можно очень сильно ухудшить ситуацию, так что обратно уже не восстановишь. То же и с сильными гормональными мазями.



    Про дерматолога, сказавшего, что псориаз вызывается грибком - нет слов. Бегите от него не оглядываясь.

  11. Некрасова
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо за отклики! Мне чуть легчает, все-таки не смертельно... И лечение на Мертвом море мне муж уже пообещал



    Все началось неделю назад, появились красненькие пятнышки на животе и шее, сегодня пошла к врачу, она сделала такое предположение, правда, подчеркнула, что это неточно (ну, тут подчеркивай-не подчеркивай, а панику уже не остановить) , выписала мазь гормональную и сказала прийти через две недели... Ну и рекомендации типа не травмирвать кожу и т.п. Настолько это все неожиданно, что совсем невесело мне, вот

  12. Ludmila13
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    После того как я истратила больше 300 баксов на всякие шампуни-мази-лекарства которые ну ни капельки не помогали - добрела то такого вот способа против СЕБОРРЕИ:



    Берете уксус яблочный 5%

    Втираете его (водой НЕ разбавлать) на кожу головы, чтобы кожа прямо от него мокрая была, пропитать хорошо! Волосы в хвостик и гуляете по дому часа два или пока не высохнет. Смываете каким-нибудь натуральным шампунем с наименьшим количеством добавок. Что-то типа крапивного шампуня или шампуня с чайным деревом и т.п. Кондиционер можно любой по желанию. Только в голову его не втирайте а наносите на волосы. Повторяете 3-4 дня подряд. За это время, если вам этот способ подойдет, голова долгна быть 99% чистая. Потом переходите на через день, а потом 1-2 раза в неделю как понадобится.

  13. pilat
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    У меня Псорик уже 20 лет, помогает только летом теплое Азовское море или аэрозоль Скин-кап , самое главное не употреблять спиртное и нинервничать. Таким образом я думаю можно избавтся от Псорика,

  14. lorhen
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно в первую очередь привести в порядок свой ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Есть спец. программа очистка ЖКТ. Еще есть прекрасный крем Чилидония ( в состав входит прополис,сосновая живица,воск,мед). И вообще продукты пчеловодства уникальны, жаль только что сейчас многие забыли это исконно русское древнее питание -мед(и все остальное, что дает нам пчелка - перга,пыльца,маточное молочко,воск,пчелиный яд,трутневый расплод). Если интересно, где познакомиться с продукцией пчеловодства, пишите.

  15. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    из-за чего возникает себорея?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •