Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Себоррея? Псориаз?
    от alen в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 201
    : 19.01.2022, 15:02
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:42
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 09:12
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:35
  1. skifcom2005
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    А моей маме в свое время псориаз просто "заговорила" одна бабка. Это было лет 30 назад. До этого она лет пять мучилась, тогда его , видимо, вообще не лечили.

  2. Виталий14
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Перво-наперво про Мёртвое море. Мертвое море даёт ремиссию, не более того. Она может быть длиннее или короче, но полного излечения не бывает, это так.



    Настя и другие



    Народ, что там про диету?!?!?! Сколько я ни пытала врачей, все в одни голос твердят, что никакой диеты не нать. Но я сама вижу что после цитрусовых, к примеру, мне хужей, зуд усиливается.

    Про алкоголь не скажу, слишком мало потребляю, видно. Про шоколад тоже не знаю, но по другой причине - слишком много потребляю.



    И ещё вопрос - какие побочные эффекты от применения кортикостероидов?!?!? Может кто-нить пояснить мне малограмотной? А то прям полный туман в этом вопросе. Спасбо заранее.

  3. tip911
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    Народ, что там про диету?!?!?!

    только одно - диета это хорошо. а голодовка еще лучше. гдеб набраца силы воли.



    Сколько я ни пытала врачей, все в одни голос твердят, что никакой диеты не нать

    не верю такого быть не может



    И ещё вопрос - какие побочные эффекты от применения кортикостероидов?!?!? Может кто-нить пояснить мне малограмотной?

    ну здравствуй елка новый год.. весь инет забит подобной информацией. если кратко и не умничая - кожа подсядет и перестанет реагировать, ремисии будут все короче, приступы все сильней.



    Мертвое море даёт ремиссию, не более того.

    аткель инфа?

  4. EkaterinaD
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    То же

    Настя, если у вас все совсем плохо, перечитайте мой топик выше. То что там написано случилось 17 лет назад



    Хоть я не Настя, но внимательно прочла ваш пост. Могу только сказать что вам повезло! Мною препринимались несколько раз голодания с большим сроком, чем ваше но никакого положит. рез-та не последовало.

    Два слова о том что такое "контрольная зона поражения". Как она определяется? Не могли также сказать об источнике инфы? Спасибо.

  5. denze
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    перечитайте мой топик выше. То что там написано случилось 17 лет назад



    голодовка? согласна. голодовкой я както сняла жуткий приступ. но не вылечила. правда ремиссия была несколько лет, обострения были, но малозаметные.

    одна проблема - для голодовки нужнобрать отпуск. т.к. слабость плюс от голода у меня сильные головные боли - работать невозможно. а т.к. я не бумажки перекладываю, а башкой соображаю и иногда в стрессовых условиях, то мне никак. и отпуск щас не дадут. а тут вот долбануло после трех лет остутствия. бля.



    что значит контрольные поражения? дежурные бляшки чтоль? и почему нельзя долечивать? яб вот как раз долечила, может избавилась бы наконец от этой херни.

    ну и как увас последние 17 лет?

  6. sefti@rol.ru
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Настя



    инфа про Мертвое море от одного дятьки который науку двигает в каком-то НИИ по данному профилю.



    Про диету хоть ты и не веришь, но вот те крест святой, много раз спрашивала, но все (дерматологи!) грят - пустое это диета, не связано никак. Какая должна быть диета??? Иль это все ин-ди-ви-дуаль-но?

    Да про голодомор опять же. Нихрена он мне не помог. Ну ни на волос! хотя кое-какие надежды у меня были, но не особенные.... я в принципе для других дел голодала. Но не случилось никаких перемен в псориазе. У меня было несколько голодовок, длиной от недели до трёх с половиной недель. Не сработало.



    Так что, не применять мази? А чем тогда спасаца? А то у меня просто мама не горюй....

  7. Натка
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    А моей маме в свое время псориаз просто "заговорила" одна бабка. Это было лет 30 назад.



    Повезло вашей матушке.



    До этого она лет пять мучилась, тогда его , видимо, вообще не лечили.



    Его и до сих пор не лечат, не умеют.

  8. aleba
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Много лет назад после сильнейшего стресса у меня начался псориаз. На голове не было, но зато по всему телу были бляшки. При этом, жила я у самого моря (это к тому, что многим, как здесь сказали, помогает морская вода). Года 2 безрезультатно xодила по врачам. Потом нашла женщину, которая обещала вылечить меня прополисом. Вобщем, она дала мне какую-то мазь собственного изготовления, этой мазью я пропитывала полотно, обвязывалась им, как мумия, сверxу спортивный костюм и так спала. Наверное полгода я этим занималась, а потом случился ещё один стресс и, вдруг, просираз исчез! Уж не знаю, или прополис, или стресс клин клином вышиб псориаз, но болезнь прошла (тттчнз!)

    Но только "где тонко, там и рвётся"- спустя где-то лет десять у меня начался саркоидоз в редкой для него кожной форме- другая гадкая кожная болезнь, для которой тоже пока не придумали лечения(



    Желаю всем выздоровления!

  9. Котеночек
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Про диету хоть ты и не веришь, но вот те крест святой, много раз спрашивала, но все (дерматологи!) грят - пустое это диета, не связано никак. Какая должна быть диета??? Иль это все ин-ди-ви-дуаль-но?



    ну как же елки-палки это может быть не связано,а? этож прописные истины. а ты именно голодала? на воде? и никаких подвижек? сынок - это фантастика. может у вас исключительно "от нервов" или по наследству?

    но выже сами чувствуете ухудшения от цитрусовых. значит диета и голодовка должна на вас действовать. А какая должны быть диета - вверху писали

  10. weekend
    #160
    Читатель Недуг.Ру




    Правда все про диету. Не знаю, что у вас за дерматологи, но сестре врачи рекомендовали именно диету. Возможно, что есть какие-то другие формы псориаза, которые диетой не лечатся, но сомневаюсь я. Сестра только приходила к врачу, а он сразу - без анализов - говорил "Диета!".

    Она всю жизнь на диете. Как диабетики живут. Помню в детстве мама нам готовила для всех (чтобы никому не обидно было) очень диетическую еду - никаких зажарок (!!!) в суп, поменьше вообще жареного, а сладкое пряталось. Сестра говорила, что очень хлеб ей вреден. Это опытным путем она определила. Раньше она лоб закрывала - полностью был облеплен этими бляшками.

    Да, вот еще, спросила у сестры, чем она долечивала. Она говорит, что бляшки у нее бледнели на солнце от загара. Но тут я ничего не скажу. У нее не очень здоровые органы пищеварения и она пьет иногда травы всякие - отвар шиповника, череду и еще что-то. Может, это тоже помогает.



    У меня вот проблема, как маму на диету посадить... :-/ У нее, похоже, тоже...

  11. MURENA69
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Настя



    Голодовки была самые настоящие, без дураков что называется. Только вода, ничего более. Особенно тяжело было первый раз (кстати, она была самая длительная, что вообще говоря против правил, наоборот все советуют начинать с коротких чтобы подготовиться к длинной. Подтверждаю, надо начинать с серии коротких, иначе во время длинной оччень тяжко будет.) Кстати, Настя, после серии голодовок, я смогла совмещать голод с работой (но летом, летом!!!) была сильная жара, все подыхали, а мне - хоть бы хны. И работала по 10 - 12 часов на работе, и нормально себя чувствовала, конечно бегать не могла, но мозги не подводили ни разу. Так что можно совмещать при определённых условиях. Вообще это дело очень серьёзное голодовка, очень аккуратно надо делать, иначе можно заработать другие серьёзные проблемы, наш организм - не игрушка.



    Hedgy

    Настя



    Может врачам просто лень возиться, чтобы выяснять какая индивид. диета нужна, вот они и отмахиваются, не надо типа никакой? Черт их разберет. Поскольку мне даже голод ни на йоту не помог я не очень на диету уповаю. Ну цитрусы да, вроде надо воздерживаться, но тоже хочется иногда, ведь не будешь всю зиму сидеть на одной лапше.

  12. mans
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать со страшним зудом головы??? Просыпаюсь от того, что руки в голове. Причем начинается вся эта свистопляска под утро, надоело, надоело, надоело.... Плюс ко всему прочему волосы лезут со страшнои силой!!!!! О масках, маслах и речи не может быть... От всех этих шампуней волосы, как солома. У кого себорея, отзовитесь!!! По-моему, маленькая принцесса что-то предлагала. Ауууу!

  13. Ливень
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    От себореи очень хорошо помогает шампунь - Фридерм-ZN. Он ещё есть с дёгтем. Улучшение прямо после первого мытья головы, но он стоит в районе 200-230 руб. Не знаю дорого это или нет

  14. kav
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати, нужно обязательно сходить к дерматологу, чтобы точно определить диагноз. В случае выпадения волос и себореи назначают цинкосодержащие препараты.

  15. EVSU
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    ДА Я СТОЛьКО РАЗНЫХ ШАМПУНЕЙ ПЕРЕПРОБОВАЛА!!!! На некотороые время помог Биодерма, сейчас пользуюсь T-Gel (с дегтем), волосы после него солома соломой. А к дерматологу пока пойти не могу себе позволить, я в Америке (кстати, здесь у меня себорея усердней, чем где-либо. Интересно, да..???)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •