Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Себоррея? Псориаз?
    от alen в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 201
    : 19.01.2022, 15:02
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:42
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 09:12
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:35
  1. Артем86
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Мнения о возможности излечения псориаза:



    www.03.ru :

    Алексей 22 Февраля 2002 13:16:56

    Уважаемые Марк Самуилович, Сергей, Владимир!

    Скажите, пожалуйста,

    1) возможно ли гомеопатией (классической или комплексами) вылечить (добиться уменьшения или сократить длительность рецидивов) псориаз?

    2)какие вы слышали отзывы о препарате Лома- Псориаз?

    Ответы:

    Серебряков Сергей 23 Февраля 2002 18:34:48

    В настоящее время большинством специалистов считается, что псориаз не лечится, а можно гооврить о длительных и стойких ремиссиях. В том числе и с помощью гомеопатии. Но для этого нужно обращаться к врачу. Он на месте будет решать, нужны ли комлексы или монопрепараты.

    О Ломо- Псориазе - отзывы отрицательные. Серьезных публикаций о его эффекте я нигде не видел. И помните: в случае псориаза успех дает комплексное лечение.

    Наибольший эффект - ультрафиолетовое излучение в сочетании с климатотерапией. Швейцария дороговата, а вот Израиль еще терпим по стоимости (Мертвое море - сочетание солнца и сухого климата). Плюс к этому - та самая . С уважением Сергей



    www.km.ru/forum/forum.asp?idr=61327DDF62624A20A1F8B7B2E68018A6

    Псориаз - гость 09.04.2002 0:00:18

    Каковы перспективы при лечении в Вашем Центре для больного псориазом со "стажем"?

    Ответ: Псориаз - Расторгуев Дмитрий 09.04.2002 17:41:58

    Обычно лечение псориаза длится от 8 мес. до нескольких лет. Длительность лечения, как правило, пропорционально длительности болезни и количеству химических лекарств и мазей, которых он успел принять.

    Полное излечение в практике бывает редко, чаще удается достичь относительно длительных ремиссий.



    www.km.ru/forum/forum.asp?idr=61327DDF62624A20A1F8B7B2E68018A6

    Лома-псориаз - гость Елена 13.02.2002 10:42:58

    Уважаемый Дмитрий Валентинович!

    Пожалуйста, расскажите про препарат Лома-псориаз: есть ли какие-нибудь противопоказания или побочные явления при приеме препарата и действительно ли это спасение от псориаза?

    Спасибо.

    Ответ: Лома-псориаз - Расторгуев Дмитрий 14.02.2002 19:08:57

    У меня нет информации по этому препарату (кроме рекламы по ТВ), как и у моих коллег. Поэтому ответить на Ваш вопрос я не могу, могу лишь рекомендовать обратитьсяк врачам, назначающим этот препарат.

    По моему личному мнению, комплексные гомеопатические препараты не могут способствовать длительной ремиссии этого заболевания, но, возможно, могут уменьшить выраженность симптомов при обострении. Рекомендую обратиться к классическому гомеопату для индивидуального назначения гомеопатических лекарств. Лечение длительное, возможно обострение на начальном этапе лечения.





  2. Fler
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже слышала, что псориаз не вылечивается, но если лечить-залечивать, то можно добиться долгой ремиссии. И еще при псориазе вроде надо поддерживать все системы в организме, типа нервную, жкт, итп. Ну и курорты...

  3. ffm
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как дальше вести себя. Мне приходится ограничивать себя в общении, в знакомствах с девушками. Меня это просто убивает, не хочеться разочаровывать или даже пугать да и самому не удобно как-то

    По себе знаю: когда впервые увидел у одной девушки, было очень неприятно. Теперь вот сам...мучаюсь.



    Бабуля моя, по-деревенски запричитала, увидев впервый раз у меня псориаз - Ой, что ж ты так опаршивел - то. И она постоянно повторяет эту фразу когда видит у меня болячки


  4. rommal
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Morbid,

    Во-первых, как уже сказали,внешние проявления вполне реально убрать. есть много средств,например, Скин-кап. Говорят,что действительно хорошо действует(правда эффект чисто косметический).Возможно туда входят гормоны(хотя производители и отрицают),но это несамое страшное.

    Во-вторых: неплохо было бы заняться оздоровлением.И раз обычная медицина объявила эту болезнь неизлечимой.вы могли бы попробовать гомеопатию или фитотерапию и т.д. Уже давно известно.что альтернативные методы часто оказываются эффективными именно в тех случаях,когда традиционная медицина не помогает.

    В-третьих.то.что вы заболели,безусловно неприятно.но поверьте.это не самая страшная болезнь! С ней можно жить и радоваться жизни!

    У меня есть знакомые.которые тоже страдают этой бякой и это не помешало им создать семью.. К ому же,эта болезнь незаразна...так что бояться вашим девушкам нечего!

    Так что.не унывайте (стресс ведь только способствует обострению).

    Я вас очень хорошо понимаю: в подростковом возрасте у меня почти год была жуткая экзема на лице,весь лоб был покрыт коркой.жутко зудел.

    Наслушалась от врачей.что нейродермит не проходит и что мне с ним всю жизнь мучиться и т.д. Всячески лечилась- не помогало (правда только обычной медициной.о чем сейчас жалею,могла бы и гомеопатию попробовать. возможно вылечилась бы быстрее),в общем потом само стало стихать.

    Гораздо позже я столкнулась с проблемами посерьезнее.тогда мне показалось.что все проблемы с кожей-просто ерунда.



    Самое главное: НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ! Планомерное ищите способы борьбы с этой болезнью.

    Здоровья Вам!

  5. SNEG
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    МОРБИД - главное спокойствие (С)

    Я сама этой гадостью заболела в этом году.Сильнейшее переутомление плюс неизбежный стресс при штурмовщине на работе.Зацепило локти,переживала конечно очень сильно.В семье никогда ни у кого этой пакости в помине не было.По рекомендациям на форуме (см.ссылку выше)поняла,что мази и режим питания подбирается индивидуально.Врачей особо слушать не стоит,но прислушиваться надо Особую настороженность должны вызывать рекомендации тех дохтуров,которые начинают с тяжелой артиллерии - белосалики и стероидные мази.Все таки попробуйте Дайвонекс.Я про свои слезы полгода назад и думать забыла. За неделю все очистилось и уже полгода ничего нет(тьфу-тьфу).Если у Вас только сезонные обострения,то это не такой уж и тяжелый случай.Правильно подобранные мазилки и режим должны помочь.Проследите за своим питанием в момент обострения.Выявите те продукты,которые не нравятся Вашей коже. Принцип подбора мазилок-пару дней мажемся,если эффекта нет,подбираем другие.Я себе подобрала с третьей попытки.Устойчивой ремиссии добиться можно.Ну,сами посудите,что такого страшного происходит? Подумаешь пара-тройка пятен выступила 2-3 раза в год.Ну и что? Ударно мажемся,сидим пару-тройку недель на диете и усё!Жизнь налаживается дальше.

  6. Асель
    #81
    Читатель Недуг.Ру




    Выглядит как участки воспаленной и шелушащейся кожи, с ограниченными границами. Так называемые бляшки.Бывают разного размера от точечных до довольно обширных очагов, в зависимости от степени тяжести. Самый основной признак это шелушение,этакие белые сухие чешуйки.


  7. рома
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    У моего хорошего друга псориаз. Посоветовала ему дерматолог элоком при обострениях использовать, и друг, похоже, "подсел" на этот элоком,и мажет периодически (2- раза в неделю) им лицо, а крем этот, насколько мне известно, стероидный. Посоветуйте, чем негорммональным лицо от псориаза можно обрабатывать, да так чтобы эффект был. Диету, здоровый образ жизни - все это друг изо всех сил старается соблюдать, и 3-4 раза в год на море тоже ездит. На теле не так беспокоит как на лице и на голове.

  8. Шадрина Ольга
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала что помогает,только не удивляйтесь,конский пот.

    У моей мамы, знакомая, летом смазывала бляшки на лице,и до сих пор лицо чистое.

    А вообще есть сайт в интернете,на котором люди с псориазом друг с другом общаются,попробуйте в поисковиках его поискать.Называется он по-моему"Псориаз,давайте лечиться вместе".

  9. almaz
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    - с этой бедой особенно если на лице поможет только японская лечебная косметика САС.

  10. Sona
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Помогает регулярное протирание настойкой ромашки или зверобоя. И не просто регулярное, а ежедневно-пожизненное.

  11. serden
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Вот здесь есть:

    http://www.Nedug.Ru/001529.html

    http://www.Nedug.Ru/001793.html

    http://www.Nedug.Ru/003004.html




  12. Elef
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, моему врач сказал Элоконом 1 раз в день мазать пока не пройдёт. Помогает вроде - все пятнышки проходят. А какой результат будет, если только 2 раза в неделю? Может он просто недолечивает?

  13. Сергей К.
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Элоком относится к новому поколению гармональных мазей и надпочечникам не повредит, так что не бойтесь. Единственная неприятность со всеми гармональными мазями это привыкание и снижение эффекта, поэтому мазь надо менять а лучше сделать перерыв.

    Я кстати на голове от псориаза тоже этой мазью спасалась. А потом стала в шампунь добавлять масло розмарина - вроде пока тьфу-тьфу-тьфу ничего нету.

  14. jufa
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    , можно я вам спасибо скажу за идею про розмариновое масло? Обязательно своему посоветую попробовать.


  15. Alla_P
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Дык незачто. На самом деле стала добавлять дабы реже мыть свои жирные волосы (помогло кстати), а побочным эффектом оказалось ещё и спасение от гадости под названием псориаз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •