Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Себоррея? Псориаз?
    от alen в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 201
    : 19.01.2022, 15:02
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:42
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 09:12
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:35
  1. Андрей Владимир
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Была такая же проблема,пошла к дерматологу-сказали дерматит наследственныи(у моего папы милион аллергии).Пользовалась BIOCLIN-шампунь и лосьон с саличилом.Пока не наблюдается(прошло за неделю)

  2. ZIZI_53
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, что это такое, может, себорея?



    На голове у моего мужа под волосами встречаются такие небольшие болячечки или островки уплотнений, которые он почти всегда соскребает ногтями, они, разумеется, все равно образуются. И перхоть вокруг этих образований. Их не так много, не по всей голове, но все равно, это вызывает тревогу. Доктор-дерматолог сказал, что ничего страшного, пройдет, но это "ничего страшного" уже года 4 и не проходит. Парикмахер посоветовал "Низорал" и лосьон "Белосалик", помогает временно (лосьон только, Низорал в данной ситуации - полная ерунда), пока применяешь, только прекратишь лосьоном мазаться 2 раза в день утром и вечером, все начинается опять...



    Что это может быть? И что сделать можно?



    Спасибо.

  3. TORNADO
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Миу:

    Можно вопрос,А у Вашего мужа нет проблем с выпаданием волос,или возможно стали реже?

    Дело в том что у подруги мужа тоже самое,но еще и волосы стали редеть.Она тоже не знает что делать.

  4. Provezen
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Tropikana, есть проблемы такие, выпадает больше чем положенные 100 волос в день. :о( Мы его даже коротко подстригли, это положительный эффект от всего этого, стрижка ему идет, подчеркивает его необыкновенные нефритового цвета глаза и очень молодит, а с длинными почти до лопаток волосами он напоминал молодящегося придурка и выглядел гораздо старше своих 33-х лет.



    Немного помогал шампунь от выпадения волос Cutrin, но он кончился, а купить где - не знаю, покупала ранее в одном салоне, но там больше его нет. Я понимаю, что лечить надо вот то, что я в теме описала, тогда и волосы выпадать не будут, но как это сделать?



    Да, чуть не забыла написать, что кожа головы у него иногда чешется, не сильно и не всегда. Но тоже не очень приятный эффект. :о(



    [Исправлено: Миу (12-01-2002).]

  5. Mila
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Миу, как бы это не был псориаз...Он может проявляться только на голове, причем причиной может стать просто стресс... Сходите на сайт [Link Removed] там есть много интересной информации об этой болезни, почитайте их форум, там такого рода проблемы обсуждаются, и что-то полезное Вы для себя обязательно найдете

  6. leysan
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    упс! ссылка удалена...Миу, если хотите, я могу скинуть ее Вам по электронной почте

  7. 1068
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    к сожалению, псориаз, проявляется не только на голове.... На локтях, ногтях, а в самих критических ситуациях и по всему телу...

  8. Мария74
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Низорал не советую.После него еще хуже волосы выпадают.

    А псориаз он не только шелушением проявляется и зудом ,но и краснотой вокруг и под бляшками.У него локти как,не шелушаться?

    Если это простая себорея(в принципе норм. дерматолог псориаз от себореи должен отличить),то важна диета.Сладкое,яйца...исключить.Ополаскивать чередой.

    И найти свой шампунь.Который наимение травмирует кожу головы.

    Ну а если псориаз,то слышала что помогает шампунь Скин-кап.

  9. jasco
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Алисия, пожалуйста, скиньте мне эту ссылку по эл. почте. Спасибо.


  10. толяшка
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, нет, локти не шелушатся у него, так жестковатые, вернее один локоть жесткий, тот на который он опирается, когда лежа в кровати с подноса ест. А так нормально...

    Если б псориаз-то врач бы сказал нам, или соссем не обязательно врачи распознают псориаз?

    Вот задача... Явление очень неприятное.


  11. baker
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Миу,я думаю все таки распознал бы.Попробуйте диету.Внутрь и наружно череду.

    И еще...очень придирчиво относитесь к шампуням.У меня однажды такая же штука от шампуня была.Сменила шампунь-прошла.

    И не надо шампуней от перхоти,от них только хуже. ИМХО.

  12. skr
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Миу, я отправила Вам ссылки по мылу.

  13. KRENDEL
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    помимо псориаза это может быть и какое-нить грибковое заболевание, поэтому лучше обратиться к врачу, эсти нужно сделать соскобы..... а шампунь... попробуй "Фридерм Деготь"... он в аптеке продается... отлично помогает при себорее и псориазе...

  14. tan777
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо огромное за советы. :о)



    Брюнетка, врач сказал, что нет грибка. Да и если б он был, я бы тоже заразилась, потому что, хотя у нас у каждого своя расческа, он постоянно хватает мою. Но у меня ничего похожего нет, перхоть иногда появляется от неудачного шампуня, но стОит сменить шампунь, все приходит в норму без применения специальных средств. Спасибо за совет купить Фридерм-Деготь. Сегодня же куплю и попробую упросить его вымыть этом голову... А то еще ведь и не будет, скажет, что пахнет или еще чего придумает. Мне эти выкрутасы надоели до ..., ладно молчу, а то сейчас сменится тема беседы.



    Алисия, спасибо огромное за письмо со ссылкой! :о)

  15. Pilgrim
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Алисия, здесь, наверно, наверно, найдутся еще люди, которым интересна эта тема. Вот подруга у Тропиканы тоже мучается. Можно я Ваше письмо опубликую в этой теме?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •