Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Себоррея? Псориаз?
    от alen в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 201
    : 19.01.2022, 15:02
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:42
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 09:12
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:35
  1. alen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянно чешется кожа головы! Месяца три. Думала, аллергия на шампунь, меняла их несколько раз - бесполезно. Волосы стойкой краской давно не красила, только оттеночной.

    И перхоть противная появилась.Пока чуть-чуть. Что делать?

  2. MKM
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще то симптомпчики очень на псориаз смахивают. Так что наверно стоит провести курс мытья Низоралом и ограничить потребление в пищу продуктов содержащих дрожжи. Ну и можно ещё аевит попить. Хуже точно не будет

  3. Мара1212
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нич-чо не поняла Псориаз, низорал...

    Был бы псориаз, изменения кожи были бы не только по линии роста волос, но и на теле. А изменений самих, насколько я поняла и нет. Низорал - ето против перхоти и грибка, т.е. к псориазу как-то не лепится.

    Т.е. я чо хочу сказать-то Низоралом можно и помыть, надеюсь он поможет. А вот на псориаз ето дело не совсем похоже

  4. marymashup
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то псориаз это заболевание кожи которое возникает на волосистой части головы. Вызывается тем же грибком что и перхоть. И лечится он Низоралом. Так мне сказала дерматолог и оснований ей не верить у меня нет. Он и на тело может распространиться но чаще всего живёт именно на голове. Так вот у меня симптомы были такие же - зуд, а потом стало хуже, я пошла к врачу и со временем вылечилась Низоралом и аевитом.

  5. Nataliy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда Вас жестоко обманули

  6. Гость из Киева
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если интересно, вот ссылочка на псориаз

    [Link Removed]

    Обратите внимание на раздел "Этиология и патогенез", про грибок там ничего не пишется.

  7. tayana78
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, ссылка не скопировалась, а гипер я делать не умею. Поетому сюда перенесу.

    "Этиология и патогенез псориаза до настоящего времени полностью не раскрыты, изучению этих вопросов уделяется огромное внимание во всем мире...Современный уровень знаний позволяет определить псориаз как мультифакторную системную болезнь, в патогенезе которой важную роль играют иммунологические нарушения, т.е. как иммунозависимый дерматоз."

    Ну не грибок ето, точно








  8. Lasha
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я Низоралом мыла, не помогло.

  9. Vilma
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пора идти к дермотологу...

    А вода у вас хорошая? Я, например, в воду соль и смягчяющие вещества добавляю, а то вода кожу бывает раздражает.

  10. Коштанский
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Lenhen, спасибо конечно за ссылочку, но во-первых я в сети статьи читала и не вижу противоречий с моими словами а во-вторых у меня нет оснований не доверять дерматологу, тем более что я была аж у двоих и оба мне сказали одно и то же.

    И вообще это какой-то беспочвенный спор, речь ведь собственно не о псориазе а о зуде. Именно об этом я и высказала своё мнение. А уж последуют ли моему совету, это не моё дело.

  11. zaykaa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Была (и к сожалению, еще иногда беспокоит) данная проблема. Рекомнедую после мытья головы шампунем использовать бальзам с кондиционером. Как мне кажется, проблема вызвана не грибком или псориазом, а нарушением питания кожи головы. Так что стоит попробовать репейное масло и другие питательные средства для кожи.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark



  12. Super68
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же проблема! Возникла после того, как я отказалась от использования ПроктерЭндГембловских шампуней. Раньше никогда такого не было (в смысле зуда, легкой перхоти и вообще волосы какие-то ужасные стали). Такое впечатление, что в эти шампуни добавляют какую-то гадость, вызывающую привыкание.

    Немного не по теме, но похожая ситуация у меня возникла и с ежедневными прокладками. В том смысле, что после постоянного их использования появляются выделения, которых до использования прокладок не наблюдалось. Такие же отзывы слышала и от подруги (по поводу прокладок). Знакомые врачи на данный счет никакого мнения не имеют.

  13. новый
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Для new molly

    Я совсем не хотела Вас обидеть, извините

  14. Лилия
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    От перхоти и зуда могут помочь шампуни с дёгтем. Их много разных.

  15. BlackLegnum
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Lenhen, да я не обидилась, просто я спорщица

    А кстати насчет дегтярных шампуней идея неплоха, но запах.... Ещё помогают с серой, но я их у нас в аптеках не видела.

    Шляпа, насчет привыкания, это правда. Меня например дерматолог отговорила покупать шампунь Скинкап - там содержится вещество (не помню какое) которое вырабатывает кожа и если его поставлять извне то кожа перестаёт вырабатывать. Поэтому когда слезаешь с шампуня то могут возникнуть серьёзные проблемы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •