Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. Старичок 54
    #346
    Читатель Недуг.Ру


    Вам не мешает?

    Вообще-то, не мешает. Да, наверное, искусственный зуб лежит на десне. Теоретически.

    А практически, мост во рту не ощущается никак. Вот как свои родные зубы.

    Если что-то мешает/ощущается, то это бааальшой такой привет протезисту. Менять его надо на более аккуратного врача.

  2. patient
    #347
    Читатель Недуг.Ру


    Да, наверное, искусственный зуб лежит на деснее

    А туда еда не забивается, я имею в виду между иск.зубом и десной?

  3. solvik146
    #348
    Читатель Недуг.Ру


    А туда еда не забивается, я имею в виду между иск.зубом и десной?



    Не-а, не забивается. Мне мост вообще ничем не мешает. Мало того, когда я, наконец, его сделала, то сразу почувствовала разницу. В лучшую сторону - жевать намного удобнее...

  4. paSHOCK
    #349
    Читатель Недуг.Ру
    А разве уход за имплантантами не такой как за протезами или здоровыми зубами? Я о флоссе.

    Кстати,тут нет отдельной темы "уход за зубами"? А то за всеми другими частями тела вроде есть.

  5. Гоша
    #350
    Читатель Недуг.Ру
    Была буквально на днях в ЦНИИСе на ул. Т. Фрунзе по поводу имплантанта. Мне твердым голосом сказали, что между удалением зуба и вживлением имплантанта должно пройти от 6 до 9 месяцев. У меня прошло 6 , но врач сказал, что этого мало, т.к. костная ткань еще не до конца восстановилась. Но у меня, правда, надо ставить два имплантанта рядом. После вживления стержня до насаживания на него "зуба" проходит еще 5-6 месяцев. К счастью, они ставят что-то типа временного "зуба" (но нагрузка на него крайне нежелательна, он скорее выполняет декоративную роль).

    Вот такая вот небыстрая процедура.

    Гарантия на имплантант - 25 лет.

  6. ANDREYS
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    Я всё узнала!

    Была сегодня у стоматолога для контрольного осмотра и расспросила его о таинственном отторжении. : )

    Он было невежливо захихикал, но откашлялся и честно прочёл мне лекцию. Вопрос ещё, сколько я за неё заплачу, но узнать это было утешительно.



    Так вот, отторжения на ровном месте не бывает, а оснований для него немного и все они хорошо известны.

    Первое - некоторые болезни, такие как цирроз печени или диабет. Они вызывают изменения в костях. Поэтому пациентам с этими болезнями имплантатов не делают.



    Второе - банальные бактерии при плохом уходе за полостью рта. Причём те же самые, которые вызывают кариес, пародонтоз и т.п. Отторжению (мой врач называл это "отступанием костной ткани" - имеется в виду, от имплантата, отчего он расшатывается и выпадает) ВСЕГДА предшествует воспаление. Оно начинается из-за нетщательной чистки зубов. Есть масса возможностей и шансов остановить воспаление.

    Самостоятельно: многократно за день полоскать дезинфицирующей жидкостью, тщательно чистить зубы после каждого приёма пищи.

    С помощью врача. Врач может:

    1) тщательно промыть и продезинфицировать десну вокруг коронки;

    2) снять коронку и продезинфицировать имплантат;

    3) вынуть имплантат, продезинфицировать кость и вставить имплантат обратно.

    Если воспаление зашло так далеко, что кость начала отступать - она надстраивается и имплантат вставляется обратно.

    Важный элемент ухода за имплантатами: регулярное снятие с них зубного камня. Для натуральных зубов это тоже важно, но для имплантатов это повышает риск накопления бактерий.





    А разве уход за имплантантами не такой как за протезами или здоровыми зубами? Я о флоссе.



    Точно такой же! Может быть, чуть более тщательный. Важно: очищать межзубное пространство; чистя, делать акцент на уровне десны; полоскать специальными жидкостями, причём держать их во рту по нескольку минут, чтоб они успели подействовать. Делать это не реже двух раз в день.

    Мой врач особо рекомендует Листерин, но в принципе любая полоскалка подходит. Но Листерин, да, убийственная для бактерий вещь - мой муж говорит: "Рот полощешь - расстройство желудка проходит".



    Словом, самое важное: от пациента лично зависит срок службы имплантата. Корректный уход за полостью рта, регулярные осмотры врача - и имплантат служит всю жизнь.

  7. UVI14
    #352
    Читатель Недуг.Ру


    между удалением зуба и вживлением имплантанта должно пройти от 6 до 9 месяцев.



    Бред. Чем больше минерализируется ложе зуба, тем больше приходится сверлить. Мне делали от 3 до 6 недель после удаления.



    После вживления стержня до насаживания на него "зуба" проходит еще 5-6 месяцев.



    От 3. Это на всех сайтах указано, во всех брошюрах...



    Хотя моя мама была у врача, так он ей бодро сказал, что коронку на имплантат через 2 недели ставят...

    За что люблю немецких врачей - они хоть говорят все одно и то же.

  8. Рамис
    #353
    Читатель Недуг.Ру
    "Мой врач особо рекомендует Листерин"



    Ой,нееет. Только не этот убивца. Есть помягче,но не хуже.

  9. popova
    #354
    Читатель Недуг.Ру


    Бред. Чем больше минерализируется ложе зуба, тем больше приходится сверлить



    Это не бред, это более старая технология. Я не знаю точно, чем они отличаются, но начальнику моему делали лет пять назад, и весь процесс в общей сложности (от удаления зуба до одевания коронки на имплантант) занял около года.



    Сейчас более продвинутые стоматологи делают имплантаны как-то по-другому, и в этом случае дейстивительно, чем быстрее после удаления начать вживлять зуб, тем лучше. Но сколько-то времени все равно должно пройти.



    Кстати, мое личное общение с ЦНИИ стоматологии оставило у меня глубокое убеждение, что они работают отнюдь не по новейшим методикам. Я, правда, общалась с ними по вопросам кисты на корне зуба и протезирования, а не имплантанта, но... некоторые вещи, которые в мое платной клинике уже делали, она даже вообще не знали, что это в принципе бывает. Например, они в лучших советских традициях считали, что кисту можно только удалять вместе с зубом, а в платной клинике мне в итоге зуб сохранили и уже N лет прошло с тех пор...

  10. Sergioni
    #355
    Читатель Недуг.Ру


    Ой,нееет. Только не этот убивца.





    Я после него, сопя, отмачиваю язык под струёй воды. : )))

  11. alexeymaxxtro
    #356
    Читатель Недуг.Ру
    "ЦНИИ стоматологии... работают отнюдь не по новейшим методикам"

    Ну где же поставить в Москве имплантан?! Я боюсь идти в абы какую клинику. Я выбрала ЦНИИС, потому что это хоть какая-то гарантия от врачей - самоучек. Хотя, конечно, тоже не факт....

  12. kamil
    #357
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос к тем, кто имеет коронки из металлокерамики,у меня в последнее время там,где стоит мостик-зубы стали реагировать на горячую пищу- не острой болью, но неприятными ощущениями ( нервы под мостом удалены), что это такое и было ли у кого-нибудь? спасибо.

  13. Евгений
    #358
    Читатель Недуг.Ру
    И на старуху бывает проруха.

    Дамы, есть ли у кого опыт ношения фарфоровой коронки на жевательном зубе, шестерке, верхняя челюсть. Второй вопрос в том что зуб --- живой, с неубитыми нервами. В нормальном состоянии. Единственная причина постановки коронки -- косметический деффект, темная неудаляемая полоса на границе зуба и десны. Очень заметная при улыбке -- так мне во всяком случае кажется, улыбаюсь я широко. Мучаюсь извечным вопросом --- что делать? Не комплексовать (легко сказать) или все же поставить коронку и забыть о проблеме. Но живой зуб? Но жевательный зуб? Цена коронки тоже не самый приятный момент --- особенно если придется повторять момент с частотой N лет.

    Существуют ли технологии борьбы с такого рода деффектом помимо протезирования? Отбеливание? Доктор предупредила что при отбеливании моего цвета зубов ( А1) они могут просто стать серыми. На мой взгляд можно было бы просто удалить эту полосу бормашиной и потом "замазать" пломбой.

    Доктор не хотит --- и кто же захочет? Коронка стоит 1 шт. долларов а пломба такого рода вряд ли затянет на 200 уе.....

    Ч_то делать?

  14. гном
    #359
    Читатель Недуг.Ру


    Ни за что не стала бы здоровый зуб под коронку убирать из-за каймы. Неужели нельзя придумать ничего более щадащего? как то, например, пломба. или винир.

    Кста, мой пост июньский про виниры остался без ответа. Однако, я решилась на винир, и не жалею. Винир я ставила тоже с косметическо целью, но зуб уже был без нерва, потемневший. Получилось идеально. и под винир зуб стачивается гораздо меньше чем под коронку. Но зубные техники, которые специализируются на коронках, зачастую кучу доводов приведут почему коронка лучше винира, ибо это их заработок. Делала вот где: www.cerec.ru, врач Александр Лобач.

  15. Аленушка В.
    #360
    Читатель Недуг.Ру


    стали реагировать на горячую пищу- не острой болью, но неприятными ощущениями



    На пищу или на жидкость? Скорее всего просто попала пища и началось воспаление. Тщательно вычищать межзубное пространство, тщательно тереть щёткой, особенно возле десны и обязательно тщательно выполаскивать специальной дезинфецирующей жидкостью. За пару дней пройдёт.





    На мой взгляд можно было бы просто удалить эту полосу бормашиной и потом "замазать" пломбой.



    В аналогичной ситуации мой врач сделал именно это.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •