Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 12:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 02:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 18:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 11:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 19:28
  1. Ольчик
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    На коронку соглашайтесь только в самом крайнем случае. По рписанию у Вас вроде не такой. С этим конечно живут но чем позже начнёте тем лучше.

  2. Sve22
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    восстановленный зуб, или зуб, в котором очень большая пломба и остались только тонкие стенки, может расколоться, и зуб вы вообще либо потеряете, либо в лучшем случае придете опять к той же коронке. Штифт тоже не всегда поставить можно. Особенно рискованные 4 и 5 зуб. Я как раз такая жертва , одного зуба нет.



    В конечном итоге все зависит от состояния вашего зуба, величины пломбы и потенциальной нагрузки на него.



    Поэтому на другой 4, уже восстановленный, буду ставить коронку по совету своего врача, очень хорошего специалиста, которому доверяю. Не хочу повторения ситуации.

  3. bobir
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    Мне реставрировали 2 года назад зуб, от которого вообще мало что осталось - сделали штифт и восстановили зуб. До сих пор прекрасно дерхится и это лучше, чем коронка, тем более у вас нерв не удаляли. Найдите хорошего врача, такой зуб надо сохранять.

  4. донибраско
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже 6 лет хожу с восстановленной шестеркой. Нерв в этом зубе мне удалили, правда. Но стеночка только одна была, вот на неё-то и нарастили зуб. Я не хотела коронку ставить, и врач согласился со мной. Единственное, что этот зуб мне сделали немного более плоским, чтоб на него было меньше давления(иначе может треснуть).

    Я довольна. Вот когда он уже отвалится, тогда и буду ставить коронку.

  5. GWEN
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    А чем коронка плоха? Мне зуб раза 3-4 восстанавливали, и все равно ломался со временем. теперь коронку поставили. Года 3 уже, я довольна.

  6. dchist
    #261
    Читатель Недуг.Ру


    А чем коронка плоха?



    1. под коронкой не видно, что происходит с зубом, а если учесть, что он там, обычно, уже без нервов, то он и болью не сможет вам сигнализировать, что с ним что-то не так. Если коронка поставлена плохо (а простым глазом это не увидишь, к сожалению), и под нее попадают остатки еды, то типична ситуация, когда зуб под ней просто разрушается. Тогда наступает следующая стадия - мост. Ну и так далее. Без коронки видно, если с зубами что-то начинает происходить.



    2. Коронка нарушает кровообращение в области десны, что можно заметить по изменению цвета десен в области коронки + если зубы передние, то это еще и неэстетично смотрится. Опять-таки, это может привести к заболеванию десен. Самая тяжелая ситуация - это когда десны приходят в такое состояние, что коронку надо срочно снимать, и неизвестно, когда можно будет нацепить обратно. Я лично это проходила. А как чудесно смотрятся зубы, которые "обточены" под коронку, но коронку на них надеть нельзя... - это отдельная песня.



    Тем не менее, без коронок у многих (например, у меня) вообще бы зубов не осталось Поэтому если грамотный врач советует коронку, значит, она нужна.

  7. Таня С.
    #262
    Читатель Недуг.Ру


    То есть, есть две стенки большие целые и по бокам маленькие и все это залито светоотверждаемой пломбой. Одна маленькая стенка потемнела, но пока ничего не болит, но я подозреваю, что там кариес дальше пошел, зуб живой.



    Такой зуб и отдавать под коронку? Ни за что бы не отдала --- я уже описывала свой случай где-то, у меня отреставрированная шестерка из одной стенки с треснутым корнем (бедному зубу не повезло как-то раз) уже шесть лет живет.

  8. Ольга В.М.
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    так если там кариес дальше пошел, надо сверлить и еще неизвестно, много ли от зуба останется.

    Но конечно, на шестерки реже раскалываются чем 4 и 5.

  9. Dietrich
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы. Буду ждать вердикта врача в пятницу.

    Действительно жутко жалко зуб под коронку отдавать, там две большие стенки совсем чистение, а одна из боковых малениких сероватая, вот там ,наверное, кариес пошел...но ведь не болит...а зуб живой...

  10. rarsnan
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    Не ставьте коронку, лучше поставить фарфоровую вкладку, которая, впрочем, может быть и в форме коронки и полукоронки. Можно это делать и на живой зуб. Рекомендуется делать всегда, если полость очень большая. Цена, конечно, может не понравиться(250-350$ и это не считая лечения самого зуба), но по-моему, коронка стоит столько же. Сейчас сама переделываю многие пломбы и собираюсь снять коронку и заменить на фарфоровую. По крайней мере, лучше пока ничего не придумано. Обещают на 16-18 лет не иметь проблем. Хотелось бы верить!

    Почитайте http://cerec-center.com и http://www.cerec.ru

    По тенологии Cerec делают все за один раз в течении 2 часов.

  11. tuman
    #266
    Читатель Недуг.Ру
    Не ставьте коронку, лучше поставить фарфоровую вкладку, которая, впрочем, может быть и в форме коронки и полукоронки. Можно это делать и на живой зуб. Рекомендуется делать всегда, если полость очень большая. Цена, конечно, может не понравиться(250-350$ и это не считая лечения самого зуба), но по-моему, коронка стоит столько же. Сейчас сама переделываю многие пломбы и собираюсь снять коронку и заменить на фарфоровую. По крайней мере, лучше пока ничего не придумано. Обещают на 16-18 лет не иметь проблем. Хотелось бы верить!

    Почитайте http://cerec-center.com и http://www.cerec.ru

    По тенологии Cerec делают все за один раз в течении 2 часов.

  12. lawyer
    #267
    Читатель Недуг.Ру


    ну так ее тоже не во всякий зуб поставишь





    но вы запомните и это вариант, и штифты, конечно же

  13. vauh
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    Только консультироваться по поводу вкладки надо с врачем, который этим занимается. Сама столкнулась с тем, что хорошие врачи, которые имеют смутное представление о том, что такое бывает (или заинтересованы, чтобы вы пошли к их знакомому протезисту), советуют невесть что. Так что сначала семь раз отмерь.

  14. ilia-julia
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже две шестерки состоят практически из штифтов и большой фотополимерки сверху. Как эти зубы реставрировали практически из ничего - загадка природы. Но я ими активно жую и грызу орешки одним - около 5, другим - около 10 лет. И восьмерка у меня одна реставрированная, хотя этого и вообще обычно не делают. Ничего, жива и действует.

  15. Карина
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера была у врача. Посмотрел, сказал, что можно, конечно, пломбы большие опять поставить, но лучше всего вкладки...причем не только на эту шестерку, но и еще на другой зуб с большой пломбой.Стоят у них в клинике от 130 до 170 долл. Дорого, конечно, но что делать...Врачу я доверяю, клиника тоже не самая дорогая. Так что бум делать!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •