Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. любимая Любимым
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, я бы врача который говорит, что УЖЕ МОЖНО менять послала, даже и не знаю куда.



    Стоять мост и коронка может долго, в среднем считается лет 10, но это настолько среднее...

    У всех моих родственников и знакомых, у кого мосты "загибались" - они ломались или сваливались, или начинали шататься, т.е. сразу было все ясно.

    Отец мой менял свой первый мост через 20 (двадцать) лет.



    У моей сестры темная полоска на десне появилась через год после протезирования. Это произвело на меня такое впечатление, что я спрашивала про эту полоску у своего врача. Он мне ответил, что это естественная реакция десны, и что такая полоска появится рано или поздно. Еще он сказал, что только золото не дает такой реакции, но из современных стоматологов никто, конечно золото не ставит, у него есть свои минусы, включая внешний вид.

    Сестра моя щас подумывает не съездить ли в Австрию полечить зубы, она там отрыла стоматологию, которая делает металлокерамику с золтым напылением внутри, обещается, что темных полосок на стыке десны и коронки не будет никогда. Вот не знаю, поедет, нет...



    Да, я сама мост делала пару лет назад за 150 у.е. единица, т.е. мост - 3 единицы = 450. Я лично считаю свою клинику очень дорогой, точно знаю, что тогда средняя цена считалась 100 у.е. Что сейчас творится - не знаю.

  2. Andymion
    #212
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, я бы врача который говорит, что УЖЕ МОЖНО менять послала, даже и не знаю куда.



    Сложный вопрос. Я на эту тему тоже думаю. Когда-то давно я упала, в результате чего один из передних зубов треснул у основания, хотя внешне никак не пострадал. Удалили корень, поставили пломбу. Прошли годы, а точнее... 19 лет. Зуб слегка (!) потемнел, но больше не изменился (бесконечно благодарна дантисту за это). Недавно ходила к зубному. Вывела она мне этот зуб на экран, подсветила и указала на имеющиеся трещины в эмали. Говорит, что, если коронку сейчас не поставлю, то могу в один момент потерять зуб (просто раскрошится). Какая коронка, зуб нормально выглядит?! Но ведь специалист, и хороший, она, а не я. Короче, решила еще к нескольким врачам сходить, мнения послушать, хотя нет никакой гарантии, что и они друг с другом согласятся.

  3. Artem I
    #213
    Читатель Недуг.Ру


    К сожалению, имею большой и во много печальный опыт общения с разными стоматологами. Хотя за последнее время нашла многих хороших врачей (была и в НИИ стоматологии на Парке Культуры, и в частных клиниках), мнение мое сейчас такое: врач и пациент почти всегда по разные стороны баррикады. В чем-то их интересы сходятся (вылечить зуб они оба так или иначе заинтересованы), а в чем-то, увы, расходятся: врачу часто выгоднее перестраховаться, т.к. тогда он сохраняет репутацию, гарантировано получает свои деньги (а то развалится у вас зуб ночью или в отпуске, и пойдете вы к другому); кроме того - врачи тоже люди, со своими профессиональными предрассудками, нередко образованием по устаревшим методикам, а учится чему-то новому они как-то не любят, часто проблему Вашего лечения решает наличие/отсутствие нужного оборудования... ну и так далее.

    А зубы-то Ваши...



    Поэтому всегда полезно посетить нескольких врачей. Кстати, в Вашей ситуации очень возможно, что врач права. Автор топика говорил об уже существующем мосте, когда рентген ничего не может показать, кроме корней - на зубе коронка, через которую рентгеновские лучи не проходят.

    У Вас другой случай, и со сменой цвета зуба тоже все понятно. Раньше каналы пломбировали такой штукой, которая со временем приводит к потемнению "мертвого" зуба. Сейчас технологии другие. Но коронка - это коронка, рано или поздно соседние зубы слегка потемнеют, она станет выделятся, опять-таки темная полоса на стыке десны и зуба... Трудно тут выбрать.

  4. Д-р Петров
    #214
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже как-то рассказывала об этом случае. Местное телевидение проводило своего рода расследование. Отправили одну пациентку к нескольким дантистам. Как Вы и догадываетесь, мнения были разными. Один врач сказал, что ей ничего делать не надо, а другой нашел 8 мест, где необходимо срочное вмешательство. Ну как же в таких условиях быть грамотным потребителем?

  5. валентина г.
    #215
    Читатель Недуг.Ру


    Использовать интуицию

    А что еще придумать-то?

    Я, правда, теперь консультируюсь у нескольких и выбираю наиболее приемлемого, с моей точки зрения:

    - внятно отвечает на вопросы, т.е. не просто "надо и все, а то плохо будет", а почему, и когда эти плохие последствия могут наступить, и что будет, если я не сделаю и т.п.)

    - имеет современное оборудование и материалы

    - доступен мне по деньгам



    кроме того, для меня принципиален возраст - от 30-ти до 45 max, и я терпеть не могу врачей, которые смотрят в рот и говорят что-то типа "ой, что это у вас тут" или ругают работу предыдущих врачей.

  6. OlegV
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    А еще - сколько времени занимает это сделать (нерв уже удален).

  7. Fly
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    Надо походить по разным стоматологам, послушать, что они говорят о ваших зубах, составить собственное впечатление.

    Из-за одной докторши у меня зуб развалился - гадость какую-то вместе с пломбой поставила, зуб загнил, пришлось удалять. Районная поликлиника - ничего не докажешь.

    Поменяла кучу врачей, истрепала кучу нервов. Нашла одну даму в возрасте, которой доверяю. Хожу к ней уже несколько лет. У нас с ней разработан план доведения моего рта до удобоваримого состояния, рассчитанный на несколько лет - замена старых пломб, несколько коронок, включая мост и т.д.

    Естественно, она понимает, что все это очень дорого, поэтому выделяем приоритеты - тот зуб, откладывать который больше нельзя, делаем сейчас, остальные (опять же, по приоритетам) - на следующий год, через год, итд.

    Несколько коронок и один мост уже стоят (вернее, полу-мост - жалко было (да и дорого) здоровый зуб обтачивать под коронку, мост только цепляется за здоровый зуб).

    Я не специалист по металлокерамике, но докторша меня уверяла, что внутри - золото (цвет у него, правда, какой-то совсем не золотой, а темного серебра). Зуб стоит у нее дорого - 750 зеленых, поэтому мост мой обошелся 1500, но сюда включена, естественно, вся работа, все инструменты, все лекарства итд.

  8. Tasa
    #218
    Читатель Недуг.Ру


    В Зеленограде в среднем:

    слепок от 20 до 60

    коронка металлокерамическая от 100 до 160 и выше (много выше, я ставил за 160)

    вставка металлическая (если зуб сильно разрушен) 50

    итого: от 120 до 200 (простая коронка) и выше

  9. mirds
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    извини

    по времени: коронку изготавливают примерно за 7 рабочих дней (неделя-полторы). Собственно, и все

    Приходишь ко врачу, он обтачивает, делает слепок, через 7 дней приходишь, ставит коронку - свободна



    если со вставкой - в два раза дольше



    Удачи!

  10. ГОР-ГОР
    #220
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо

  11. алиса
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы сказала, что время изготовления коронки - не меньше полутора суток, а дальше - как работает клиника.

    В моей металлокерамика готова на третий день. Если речь идет о передних зубах, то сделают через день.

    Сейчас там металлокерамика стоит 180 у.е. А в ближайшей от моего дома стоматологии - 120.

  12. temp
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    750 у.е. за коронку по цене очень похоже на металлокерамику с золотым напылением. Но это наши цены

    В Австрии, по словам моей сестры, такая коронка обойдется в 300-500, поэтому она туда и собирается. В итоге ей тех же денег, что она у нас потратит на зубы, должно хватить и покататься, и зубы сделать

  13. Hадежда
    #223
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо. А Вы не могли бы дать телефоны или имена ваших клиник(если Вам понравилась работа разумеется)?

  14. Тани
    #224
    Читатель Недуг.Ру


    Работа мне понравилась. Телефон могу дать, если модератор на сочтет за рекламу. Не знаю, какая здесь политика в этом плане.

    Вот тел. последнего места, где я делала (это за 180 у.е.):

    925-16-89.

    Это маленькая частная клиника, территориально - м. Китай-город. Найти их - небанальная задача, надо сраду спросить у секретарши, как дойти до них от метро.

    Я там почти у всех врачей была (их там трое), вроде все они нормальные.

  15. Delen
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    Параллельные вопросы:



    - надеюсь, цены указаны для уже пролеченного зуба?

    - какая гарантия дается на коронку, если она ставится на металлическую вкладку?

    - отвечают ли врачи за качество жизни коронки, если каналы пломбировались не у них?



    И, кстати, делал ли уже кто-нибудь крепеж коронки на нитях? Я посмотрела в своей клинике - мне понравилось, абсолютно нетравматично.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •