Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. habibi
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    насчёт цен не знаю

    вот хочу по клиникам позвонить узнать



    думаю что дорого 200 $ будет

    а насчёт прочности..тозе смнительно я себе на один из передних зубов хочу ставить

    как долго простоит..ведь всё кусайеш..даже не знаю

    хочу занятса етим делом

  2. fifa1979
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    Кусать с ними противопоказано! Это серьезно.


  3. MrKiller
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Успехов тебе в поиске. Если найдешь что-то в пределах 100 баксов - дай знать.

    Спасибо за ссылку, только цены на ней запредельные.


  4. z-a-i-k-a
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    тока что звонила узнавала...

    вообшем wинеры отсоветовала сама врачиха..сказала что хрупкии

    и цвет будет просвечивать через него...что лучше длетаь чисто керамическую коронку

    сижу думаю теперь

  5. kriss
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    я долго выбирала, по врачам ходила, кто говорил - "вещь, давайте делайте", кто "а может и не надо". Сходите в ЦНИИС, там есть профессор, занимающийся эстетической стоматологией. Она Вам про все плюсы и минусы расскажет.

    У меня стоить винир-пломба на переднем зубе, уже почти пол года как стоит, пока, тьфу-тьфу, нормально.

  6. Луиза
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Пол-года - это не срок для такого дела...

    Вроде давненько еще АНАИС собиралась делать, АУ! Анаис! Может посоветуешь чего. как бывалая

  7. qwerta
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    У меня на переднем зубе винир из светоотверждающего материала. Сделала больше полугода назад, стоило это около 1000 р (в Питере), вся работа заняла не очень долго, часа полтора...

    Сначала зуб обточили, а потом врач подбирала по цвету разнообразные составы и комбинации пломбировочной пасты, так как зуб должен быть неоднороден по цвету. Получилось очень натурально, зуб смотрится абсолютно естественно

    Насчет прочности: рекомендовали гвозди зубами не выдергивать и орехи не раскусывать - а все остальное можно


  8. gerrholz
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    -это не виниры, это восстановления зуба светоотверждаемым пломбировочным материалом - самый лучший метод, если врач профессионал и добросовестный, то такой зуб прослужит десятилетия. Такие зубы делаются действительно долго и служат долго

    Виниры же это пластинки- накладки на зубы, и делаются они со слепков и гораздо быстрее, чем восстановление зуба. Иногда в продвинутых клиниках виниры делаются по моделям копьютерного 3D-изображения зубов пациента, методом компьютерного проектирования венира, результат можно увидеть на компьютере заранее. Такие виниры можно за 1,5 часа приклеить на всю перднюю часть зубов.




  9. imported_мана
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    что лучше wинеры или чисто керамическая коронка?

  10. Gruny
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    - в каком смысле лучше ?

    Виниры наклеиваются на переднюю видимую часть зуба и улучшают эстетическое восприятие, и являются менее травматичными для зуба.

    Коронка же одевается на весь зуб, предварительно этот зуб весь обтачивается, то бишь травмируется, опять же если зуб живой он долго будет болеть под коронкой.

    Все зависит от того какие цели Вы преследуете.

    Если Вы преследуете цели экономии средств то , однозначно виниры - это дешевле коронки.

    Если же Вы не стеснены средствами и преследуете цели сохранить зубы на долгие годы - однозначно восстановления всех зубов свеоттверждаемыми пломбировочными материалами, где можно формировать любой зуб, даже если остался один залеченный корень зуба, и сформировать новый прикус. Но не всякий терапевт сможет это сделать, только высшей квалификации и очень добросовестный.

  11. Valek
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    у меня следуюшая проблема

    один из 2 передних зубов

    темнеет

    он мёртвыи

    давно уже

    со школы

    мне его и отбеливали..и пломбу ставили..всё равно он всё теменеет и теменеет

    одна врачиха сказала..надо мол ставить коронку...металлокерамику

    но

    у менай очень севтлая своя эмаль...и есть сомнения что ета МЕТАЛЛкерамика будет просвечивать или не сливатса полностю с зубом рядом

    потом мне посоветовали чисто керамическую коронку..что она не просвечивает ни чем..и так далее..а теперь я узнала про винеры

    и думаю что делать

    на 1 зуб уж денег у менай хватит...я не знаю к чему склонитса..мне хотелось бы за эти денги как можно лучше эффект..и конечно же долгосрочныи

  12. meliz
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    -тогда однозначно восстановление зуба свеоттверждаемым пломбировочным материалом, только так это можно сделать не заметно, точно подобрав цвет ко второму рядом стоящему зубу.


  13. Alen-ka
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема еще и в десне.Пломбы под десневой край очень трудно грамотно загнать.К тому же к пломбам десна "относится" не так как к фарфору,т.е. винирам и коронкам.К тому же виниры и коронки обтачиваются заранее,а пломба уже на зубе.Т.е. пломбу очень трудно грмотно обточить в том месте где она соседствует с десной(не травмируя десну).А если как следует пломбу к десне не подогнать,то потемневший свой зуб выглядывает,если перегнать,то десна воспаляется и т.д.Вот это тоже учитывается при выборе метода.В случае виниров и коронок эта проблема облегчается.Но коронки,по-моему самое последнее,что остается.Виниры-недолговечны.Сле-но все-таки пломбы...а там как плучится...

    Я восстанавливала пломбами уже два раза...Первый раз отходила 5 лет.Потом потемнели в нек. местах.Да и технология была в зачатке.Потом (второй раз)попался врач не очень,но проходила 3 года.

    Сейчас нахожусь в сомнениях,что делать.

  14. Souznik
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Есть ли у вас хороший дантист на примете?


  15. Enny
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Значит

    всё таки пломбами покрывать?



    но у меня своя эмаль очень светлая врач скаал

    мне матерял подабрать..белоснежныи очень тяжело

    типа все ети пломбировочные они полупрозрачные а мне надо белознежныи практически





    и что делать?

    что посоветуюте?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •