Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 496
    : 08.12.2022, 11:02
  2. Вопрос про зубные имплантанты
    от Юрий Гарин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 14.06.2005, 01:26
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:30
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 10:04
  5. ВИНИРЫ
    от Колесников Н. в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2003, 18:28
  1. kablol20051
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки забудте слово металлокерамика, это каменный век в стамотологии. Пломбирование каналов гутаперчей тоже каменный век.

    Сейчас каналы пломбируют ТЕРМОФИЛАМИ . Система "Термафил" представляет собой гибкий конусообразный стержень - носитель, изготовленный из нержавеющей стали, титана или рентгеноконтрастной пластмассы покрытый слоем пластмассы. Она обладает низкой температурой нагрева, высокой текучестью и прилипаемостью.

    МЕТОДИКА: вначале подбирают термофил, соответствующий подготовленному к пломбированию канала . Для этого используют пластиковый верификатор, имеющийся в наборе. Его вводят в канал и отмечают ограничителем рабочую длину. Затем подбирают термофил соответствующий размеру верификатора. При пломбировании зуба с искривленными каналами металлический стержень термафила предварительно изгибают по форме кривизны канала . Пластиковые стержни изгибать не нужно так как они более эластичны при нагревании и хорошо повторяют форму канала. Подобранный термафил помещают на 1-2 минуты в раствор гипохлорида натрия с последующим промыванием в 70% спирте и высушиванием. Обработанный термофил помещают в печку "Терматреп" на 20 - 30 секунд. В канал вводят силлер в небольшом количестве каналонаполнителем, а затем разогретый термафил. В качестве силлера используют герметик Topseal, Thermaseal, Ah-Plus (фирмы Dentsply). Ручку термофила обрезаю бором. Затем восстанавливают разрушенную коронку зуба. Время обтурации канала системой термафил короткое и при навыке работы составляет 30 - 40 сек.



    Восстановление зуба это самый передовой метод, ваш зуб сохраняется на десятилетия, и нет никаких коронок, проблем отлетания, дурного запаха из под коронок, и пародонтоза. Зуб восстанавливается современными светоотверждающими материалами, которые по своей твердости и КТР (коэффиенту теплового расширения) совпадают с вашими зубами, в результате вы получаете свои зубы. Если они не ровные их можно подровнять методом восстановления, в результате вы получите ГОЛЛИВУДСКУЮ УЛЫБКУ.

  2. Василина
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    О, наконец-то специалист отозвался!





    А то стараемся объяснить по-кухонному, кто что знает.

    Тем более, нечего бояться пломбировать каналы, раз такой выбор материалов и такие технологии. Еще раз резюмирую свою ИМХУ - надо выбирать хорошего специалиста, клинику и полностью ему доверять. А выбор материалов и разряд клиники будут зависеть только от упругости вашего кошелька.

  3. kolt
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Если кто-нибудь может что-то сказать за и против обоих на своём опыте или если специалисты, буду очень признательна за любую инфу. В смысле удобства и надёжности.




  4. med brat
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Зубы, что ли?



    Импланты лучше, но НАМНОГО дороже.

  5. Мозайка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Впрочем, есть еще и непереносимость чужеродных тел организмом.

  6. Ksenia
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    есть еще и непереносимость чужеродных тел организмом.



    О! Вот это меня и беспокоит. Вместе с ценой.


  7. maricha
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    Это может сказать только врач или ваш личный опыт (коронки всякие там).



    А вообще-то поиск в Яндексе может дать вам полнейшую информацию.



    А меня заинтересовало, сколько это может стоить в Украине. Никто не делал?

  8. Наталья1981
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , импланты лучше, но намного дороже. Кроме того, у вас к имплантам должно быть "расположение" , то есть места в десне достаточно, чтобы этот имплант врос (относится, в основном, к нижним зубам). Ну, и место имеет значение, на передних мосты как-то не очень...


  9. bender
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Глаша, а еще если ваши собственние зубы страдают от парадонтоза, то импланты вам, увы, нельзя. Просто если челюсть не держит свой родной зуб, то и имплант там вряд ли приживется.

  10. Akula
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Просто если челюсть не держит свой родной зуб, то и имплант там вряд ли приживется.



    Сомневаюсь. Импланты - один из способов вернуть зубы у тех, кто потерял их от парадонтоза.

  11. pdimon
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю, импланти -ето вообще попытка вернуть зубы тем, кто их по каким-либо причинам потерял. А вот тем у кого парадонтоз, компетентние врачи советют их не ставить. Деньги заплатите, а они выпадут...

  12. anita123
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    Но ведь импланты всверливаются в костную ткань, а не в десны.

  13. madman
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Да, всверливают в кость, а зубы ви думаете одними деснами держатся??? Я не говорю, что прям совсем нельзя, попробовать можно, просто удачное приживление при парадонтозе, довольно редкое явление.

  14. arlekino
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы услышать все же мнение специалиста.

  15. mariamaria
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А, вот еще - разница между парадонтозом и парадонтитом?



    Вот нашла кое что в сети "Пародонтит - второе по распространенности стоматологическое заболевание после кариеса

    26 Feb 2002



    Парадонтит - заболевание десен - часто ошибочно называют парадонтозом. Одной из причин возниконовения парадонтита является недостаточный уход за полостью рта. Первые симптомы - зуд, кровоточивость и незначительное воспаление десен - гингивит, который сопровождается неприятным запахом изо рта. На этой стадии парадонтит можно вылечить за 1-2 недели. Для этого стоматолог делает чистку зубов, удаляет зубной камень, проводит медикаментозную обработку десен и назначает специальные средства для ухода за полостью рта. Если не начать лечение вовремя, зубы начинают шататься и выпадают. На такой стадии парадонтит вылечить невозможно - только приостновить. Сделать это можно с помощью врача-парадонтолога. "



    И также нашла, что импланты ставят именно при парадонтите. Может, при парадонтозе их нельзя ставить?

    А что же тогда такое парадонтоз?





Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •