Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Блефаропластика
    от Светочка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 229
    : 21.09.2013, 12:40
  2. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 03:33
  3. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 18:49
  4. поьогите, нужен реферат о симптоме "очков", или блефаропластика...
    от илья в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:31
  1. НатальяИвановна
    #166
    Читатель Недуг.Ру


    Боюсь Вас огорчить, это не грыжи. Хотя может и не огорчить, а порадовать... Операцией это не лечится, нужны другие способы. Многие врачи говорят, что это не патология, а особенности Вашего кровообращения и круги эти только замазывать нужно.

  2. Vodorezova
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Ирис, спасибо.

    Действительно, не знаю, радоваться или огочаться.

    Вот недавно научилась замазывать и заметила, насколько лучше стала выглядеть! Подумала, что операция может решить эту проблему.

    Ну, что ж, зато хоть грыж нет на фоне кругов. Видно, они рядом сосуществовать не могут .

  3. Inna
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    , наклонитесь, если кожа под глазами явственно отвисает - грыжа. Но синева к грыжам не имеет отношения. Грыжа - жировая ткань, которая вылезла туда, куда ей не следует вылезать.

    А вот интересно: вы не пробовали эти синяки снять бодягой, вот как здесь снимают синяки после операции? Может пропробовать?



    которая в 40 лет при помощи операции вернула их в состояние25 лет

    , это не реально. Кожа осталась той же - 40-летней. Ее молекулярный состав не омолодился.



    А вот от грыж мы избавились точно на всегда!

    А.. теперь понятно. Т.е. грыжи не могут опять появиться? Ну, тогда совсем другое дело. Тогда стОит делать такие операции, конечно. Только не мне, к сожалению. За мои грыжи врач не взялся, сказал, что с ними я, пожалуй, красивее буду. Бабушка моя делала. Но у нее строение глаз совсем другое.

  4. ЮлияС
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска,

    да, некоторая припухлость появляется прямо под глазами, когда наклоняюсь. Совсем небольшая. Но мне лучше тоже ничего не убирать, так как у меня и так глазницы несколько ввалившиеся, что ли. А если еще оттуда что-нибудь убрать, так вообще страшно будет, по-кащеевски. Мне бы туда чего-нибудь добавить (мечтательно).

  5. karamelka2003
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Ну конечно, девченки, кожа осталась прежней, но морщин- то на ней уже нет, а значит природе придется начать все с начала! Конечно ей это удасться быстрее чем в первый раз, но урвать кусок в 7-8 лет тоже очень не плохо!

    А вот про твои мешки я не поняла. Разве может девушка с мешками под глазами выглядеть лучше, чем без них? Может Вам проконсультироваться и с другими врачами? Приношу извенения, если лезу не в свое дело.

  6. Иероним
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня нет мешков, есть припухлость. С ней мне лучше, чем без нее. Т.е. советоваться с другими смысла нет, я сама это вижу. Да и на операцию я все равно не решилась бы. Мне ботокса, мезо и озона хватило на всю оставшуюся жизнь

  7. jana
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, хирург по дургому смотрит есть мешок или нет - надавливает довольно сильно пальцем на верхнее веко (как бы на границе подвижного и неподвижного века) Мешок снизу и выбухает.

    Я сегодня у него была на осмотре, он очень доволен моими глазами. Я спросила - навсегда ли результат? Он ответил, что мешки могут образоваться лет через 15

    Надеюсь, что к тому времени достаточно будет одну таблетку направленного действия съесть и все пройдет

    Меня мешки портили сильно, я тут у свекрови наткнулась на летнюю фотку, которую она считает удачной (потому как муж мой на ней просто голливудский красавец ) и очень порадовалась, что я операцию сделала)) - такая у меня на ней рожа!!!

  8. Елена В
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, мне сегодня вытащили из швов нитки и наконец сняли все пластари!!! Верно говорят: если хочешь сделать человеку хорошо-- сделай плохо, а потом как было! Это я к тому, что умывшись по человечески первый раз за неделю я испытала такое удовольствие и где-то даже кайф! Ну и наконец- то увадела себя во всей красе. Докладываю: мешков под глазами нет, марщин нет, синяки и желтяки проходят на удивление быстро(спасибо бодяге), на правом веке шовчик беленький и ровный, на левом с болячичками, нижние веки постепенно возвращаются на место. Мне кажется неплохо, особенно учитывая тот факт, что неделю назад я еще только боялась и думала не увельнуть ли от операции. Хотя конечно есть капелька дегтя. Два глаза у одного и того-же человека, а реагируют на одни и теже процедуры по разному: правый -- умнечка по всем пораметрам(востонавливается не по дням, а по чесам) . Левый же еле-еле душа в теле!

  9. Марина Ш.
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Kashka, у нас с Вами и правда все одинаково протекает, можно уже говорить о закономерностях процесса. У меня тоже глаза недели две-три по разному заживали, сейчас у же все сравнялось.

    Сейчас у Вас очень быстро должно заживление проходить, швы все же травмировали.

    Вам было больно, когда их снимали?

    А чем-нибудь мазать сейчас порекомендовали?



    А кстати, почему тему переименовали?

    Какие два типа блефаропластики?

    Здесь речь идет о подробностях блефаропластики и подробностях подтяжки нижней трети.



    Хехе, как у Вас дела? Что друзья и знакомые? Как выглядит за ушами?

  10. winteressa
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! Швы снимать было не больно, видимо потому,что я прочитала ваш пост и готовилась к худшему. Мазь прописали такую же как и вам, но вы писали, что у вас она очень хорошо впитывается у меня же не фига! Веки все блестят и еще попадает в глаза, что очень раздражает. Еще мне врач сказал , начиная с четверга делать зарядку для глаз, для быстрейшего приведения мышц в тонус.Вот сижу, учу упражнения. Завтра, кровь износу, нужно выходить на улицу и я с ужасом думаю, как всю эту красоту буду замазывать, видимо придется опять одевать очки, а в солнцезащитных очках, меховой кепке и дубленке , при 10 градусном морозе я выгляжу тоже уроган! Эти противные очки при входе в помещение еще и запотевают, а снять их, чтобы протереть я стесняюсь! Вобщем полный пе...!

    Ну да ладно, прорвемся!!!

    А по поводу смены названия: нас видимо присоединили к ветке, которая когда-то уже была и оставили ее названия.

    Девченки не пропадайте! Пишите как процессы текут или уже не текут, нам, идущем по вашим стопам это очень важно!

  11. sloid
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая



    два вида блефаропластики - это, наверное, на глазах и на ушах



    Дела мои ок. Нет, не так - ОК!!!!



    Была на прошлой неделе у врача. Он был всем доволен и отпустил меня до середины января.

    Что у меня сейчас (чуть больше месяца после операции).

    На глазах швы кроме одно маленького участка верхнего века разгладились, но не побледнели до конца. То есть если бы ходить и мельком общаться с людьми - типа магазины-банки-спорткомплекс и тд - можно было б и не замазывать ничего. Но когда надо с кем-то знакомым сидеть-общаться, и он на тебя смотрит в упор, то я все же замазываю маскировочным карандашом, от греха подальше. Этот самый еще не разгладившийся кусочек - во внутреннем углу одно из глаз. Постороннему человеку даже и не понятно (уверена) - что это такое. Еще пару дней назад так выглядели оба внутренних угла глаза. А остальные швы на верхнем веке выглядят скорее как граница между светлой кожей выше шва и темноватой кожей самого века. Из-за недостаточно восстановенного еще кровобращения, я так думаю. А нижние веки - они изначально как швы не выглядели, только наружние углы - они пока розовые, но это почему-то смотрится как-то естественно, типа - проолжение разреза глаз.

    Я тоже заметила, что разные стороны заживают неравномерно!!! И это не только глаз касается. У меня швы вокруг ушей заживают тоже по-разному. Один практичеки потерял рельеф, зато выглядит как довольно широкая (~3 мм) розовая полоса, второй - еще не потерял рельеф (он не выпуклый, а впуклый и тонкий), но зато не такой яркий.

    За ушами пару недель назад в районе шва появились (или ПРОявились) уплотнения. Чем-то похожии на лимфатические воспаления, только не шариками, а полосками (оно, кажется, лимфагнит называется) - идут от шва вниз. Но по ощущениям это что-то другое - не особо выпуклое и совсем не болезненное, получается закрашивать. Спросила врача - он сказал: пройдет. Втирать мазь и пройдет. Мазь та, гормональная, которую и для глаз назначали. Просто за ущами самая ольщая нагрузка - там все крпиться. И тянет вначале со страшной силой. Он вообще сказал, что заживление полностью заканчивается через год. Внешне результат полностью виден через 2,5 месяца (это как раз и будет середина января). К тому времени все будет значительно лучше, чем сейчас. И чувствительность восстановится - потому что и крообращения, и нервы должны восстановиться.

    Но уже сейчас я массу комплиментов успела получить. Одна дама, которую я вижу раз в пару месяцев, мне в прошлые входные сказала, что я неприлично молодо выгляжу. Подруга моя еще раз сказала, что я сменила помаду и это меня очень освежает... Я ей, если она в лоб спросит, что я такое сделала, скажу, навероное.. У меня здесь 2 подруги близких. И одна из них точно не будет делать никаких операций - она плохо переносит боль и то, что она брови выщипытвает уже как подвиг воспринимает, так что ей все равно мой опыт не поможет. А вот другая (та, которая про помаду говорит) - с ней мы несколько месяцев назад разговаривали на эту тему, и она сказала, что сделает подтяжку позже, годам к 50ти. Если она когда-нибудь все же соберется, я с ней опытом поделюсь.



    Что еще. В спортзале начала бегать. Поначалу первые походы туда после операции было почему-то именно бегать больно - видно удар ноги о дорожку (который, кстати, обычно колено может травмировать) отдавался в швах под глазами. Такой же эфект вызывало хождение на шпильках, кстати. Приходилось крутить педали на велотренажере для кардио. Теперь опять могу бегать.

    Еще заметила, что стала с удовольствием краситься. И яркие помады использовать, совершенно необычных для себя оттенков. И идет))). Планирую попробовать ярче глаза красить.

    И я очень довольна тем, что мой врач не "перестарался" - наблюдаю теперь по телеку подтянутые лица - дикторш или актрис за 30 без единой морщинки и еееее, рада, что мои щеки не растянуты до улыбки буратины. Все же на щеках есть намек - маленькие морщинки примерно в полсантиметра - от улыбки - они остались. Чтобы их уничтожить, нужно было бы меня как резиновый шарик на коленку натянуть. А с этими морщинками лицо выглядит естественно. Они, кстати, появились у меня где-то сразу после 30ти, так что, судя по морщинам, мне именно что лет 10 "отняли". А как это выглядит со стороны - мне трудно судить. Сегодня вот назвали меня, если по-русски, то "девушкой", а ведь уже некоторое время "милой дамой" и проч. начали называть. Все это приятно, однако важно другое - меня перестало раздражать мое отражение в зеркале. В любом виде - заспаном, ненакрашенном, слегка отечном и тд - я не воспринимаю свой вид как "безобразный".



    , плюньте вы на то, как вы выглятите сейчас - знакомым, если вдруг нарветесь, объясняйте все аллергией. А незнакмые - пусть что хотят, то и думают (скорее всего и они будут думать иенно про аллергию). Вы же запаситесь терпением. Его и надо-то на пару недель. Как тут говорила девушка, которая тоже сделала - надо поменьше себя рассматривать в зеркало вначале. Это, наверное, невозможно. Но постепенно проходит само. Я тут обнаружила, что в ванной нет зеркала второго, при помощи которога я свои швы за ушами рассматривала и замазывала. И нет его (дочь утащила) уже, кажется, неделю, а может и больше. А я и не заметила - замазываю уже все автоматом и не особо заморачиваюсь как это выглядит.



    я думаю, что самые трудные - первые недели три-четрые - много страхов и неуверенности. Поэтому и не пишу, что сейчас, через шесть недель после операции, со мной происходит. Но если какие-то вопросы появляются в теме, я с радостью поучаствую в обсуждении.



    Всем удачи)))).

  12. ITE
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    у Лапутина. В принципе нормально. Один глаз уже совсем прошел. Корки отвалились. А второй хуже. И меня беспокоят даже не синяки и отеки, а разница в швах. Они не симметричны на верхнем веке. Один плавный, а другой несколько дугой. И веко из-за этого чуть выше, и глаз круглее. У меня вопрос к тем, кто уже делал эту операцию. Была ли у вас такая проблема? И есть ли вероятность того, что эта разница как-то нивелируется. Все-же прошла всего неделя.

  13. natalyviardo
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Бездельница, ну конечно все выровняется...

    У меня уже три месяца прошло, я уже и не маскирую швы ничем, все идеально, хотя в течение месяца был перекос, тоже один шов был хороший, а второй толстоватый и змеистный. Сейчас все замечательно.

    Неделя - это вообще не срок для оценки результата.

    Если не секрет - сколько вы платили? И в какой клинике сейчас Лапутин?



    Хехе, как Ваши дела?

  14. vika___
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Да дело не в качестве шва. Швы сами по себе очень аккуратные (мастерство). И даже через неделю они практически не заметны, особенно нижние ( на одном глазу снизу шва нет абсолютно, а на втором небольшая бороздка. Если не сойдет, то один глаз будет как будто слегка подведен, что тоже не очень хорошо). Дело в самом разрезе. Они разные. И глаза выглядят по-разному. Лапутин сейчас руководит клиникой "Деталь" на Чистых прудах. Стоит у него 30 000 низ, 30 000 верх. У других хирургов по 22 000.

    Ну все равно он, конечно, лапочка. Хотя я сейчас и нервничаю.

  15. bazilevi4
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Бездельница, у меня были вначале тоже из-за верхних швов глаза чуть разной формы - на одном где-то посередине века получался "уголок" что ли. Но постепенно все выравнялось. Кроме того я придирчиво рассмотрела старые фото и обнаружила, что изначально глаза у меня были чуть разные. Люди вообще не симметричные. Но сейчас, два с половиной месяца спустя не заметно никакой ассиметрии. Или она сгладилась совсем, или я привыкла к новой, уж не знаю))).



    Знакомая, дела мои более-менее. Была ределю назад у врача. Он остался недовлен тем, как все заживает - до сих пор не прошла до конца краснота швов, приходится замазывать. Сказал, что внутренние швы пока до конца не рассосались и могут сквозь тонкую кожу "пробиться" внутренние узла - тогда надо будет приезжать и снимать нитки. При этом одна сторона у меня хуже другой, как ни странно хуже та, которая меньше отекла.

    Меня все это не очень напрягает - рано или поздно швы должны побелеть. Но пока буду мазать мазью с антибиотиком и пойду к доктору в середине февраля, хотя по идее следуюзи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •