Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Блефаропластика
    от Светочка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 229
    : 21.09.2013, 12:40
  2. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 03:33
  3. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 18:49
  4. поьогите, нужен реферат о симптоме "очков", или блефаропластика...
    от илья в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:31
  1. grey
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Она так сказала. Я же не стояла над ней в операционной.

    Есть конечно шанс, что я не так поняла, и что просто третья подтяжка на лице... хотя мы разговаривали про веки

  2. Tusia
    #137
    Читатель Недуг.Ру




    А на сколько лет она выглядит?

  3. gadfly
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    <<Ничего себе!!! Она именно веки в третий раз подтягивает?! Я так слышала, что эту операцию не повторяют...





    Повторяют , у меня свекровь третий раз круговую и веки. В 40+, 50+, теперь в 60+. Выглядит великолепно. Одна беда.... действительно на манию похоже. Теперь и по телу пройтись хочет.

    А мне радость,,, когда я заикаюсь при муже просто о Ботоксе, он шипит "для молодых поклонников стараешься?" А я ему в ответ "Нет, дорогой, хочу быть такой же красивой как твоя мама"

    Кстати как вы решали эту проблему с мужьями? Для меня это #1. Мы ровестники, но я выгляжу лет на 8-10 моложе, а он лет на 8-10 старше своего возраста.

    Ну никак его не уломать. Может в командировку заслать?

  4. Таня Борознова
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    А на сколько лет она выглядит?

    на ухоженный полтинник.



    Я вообще-то с упоением читаю эту ветку и морально уже тоже готова присоединится к собирающим деньги, чтобы к 40 годам и т.д. и т.п. Очень уже мне нравится...ээээ.... смелость и моральный настрой дам, который тут высказываются. Они - молодцы. Мне нравится даже не предполагаемый гипотетический результат, а то отношение к жизни, которое заставляет делать пластику. Люди живут, а не ждут, пока возраст хлопнет их по башке.



    А вот разговоры с дамой на фитнесе меня не вдохновили, ну вообще. ИМХО, она слегка перееоценивает результаты своих операций.

    Она говорит: вот посмотри, какая у меня кожа на скулах и под глазами, как у тебя - а тебе тридцать. Если честно, то я смотрела на нее полгода (в смысле - мы вместе занимаемся несколько раз в неделю) и не задумывалась, какая у нее кожа. Я ж не косметолог, мне, вообще-то все равно, я на общее впечатление смотрю.



    Не знаю, как это описать, но она ВЕДЕТ СЕБЯ на полтинник, и выражение глаз у нее как у мам моих подруг возраста 50-60 лет. Я после первого-второго разговора (тогда не о пластике, ес-сно) психологически отнесла ее к поколению родителей. Поэтому и не сомневалась ни секунды в ее возрасте.

    Кроме того, на фитнесе она делает упражнения по-другому. Тоже не знаю, как это объяснить, но у нас несколько дам в районе от 50 до 60 (паспорт не спрашивала, мне так кажется), и они некоторые вещи делают, как будто упасть боятся. Сорокалетние так себя не ведут. А двадцатилетние ваще скачут как молодые козы

  5. Stark
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая, шрамы мои разные. За и перед ушами они пока шрамистые такие, откровенно, но замазывать получается. Те, которые на нижних века вообще трудно отнести к шрамам. Они выглядят как тонкие мимические морщинки. Но они изначально практически были такие. Как шрамы выглядят только наружние углы глаз, где были пластыри и нитки. Там они розовые и впуклые, но не очень бросаются в глаза, потому что чисто оптически как продолжение глаз выглядят. А вот на верхних веках шрамы пока - они розовые и выпуклые немного, и немного тянут. Это выглядит как будто тонкую леску прямо под кожей протянули. Они тоже не с самого начала так выглядели, и когда вдруг приобрели такой вид меня от перепуга спасло то, что и у вас внешне такие же, казалось бы, ухудшения. Но постепенно все это начинает проходить. Я смотрю на тот кусок шрама, который из-за своей натянутости создает эффект нависающего века, именно из-за этого у меня у глаз немного больной вид. Так вот, это все меньше и меньше заметно. Хотя еще видно.

    Вчера случайно встретила практически всех своих близких знакомых и обеих лучших подруг. Одну видела мельком, со второй ужинала - вместе со всей ее семьей. Не поймала на себе ни одного внимательного взгляда. Только где-то часа через два после начала "заседания" муж подруги спросил: "что у тебя с глазами? опухли немного что ли?". Я пожаловалась на сухость и на то, что для контактных линз приходится капать искусственные слезы (хотя это уже и не так, прошла сухость уже). Они мне посоветовали носить пока очки и больше к моей персоне не возвращались.)))))

    Знакомая, я вчера прикупила капсулы анти-эйждинговые, ну такие типа резиновые, на одну дозу. Самые какие-то обычные, дешевые. Из-за состава: в них витамины Е и F, и Q10. Перед сном намазала, в том числе на веки. Сегодня явно лучше швы выглядят, то ли время ускоренного заживления пришло, то ли масло подействовало. Еще я ем капсулы с рыбьим жиром, цинком и витаминами Б, но это я время от времени и так делаю, поэтому не знаю, помогает ли это как-то особенно заживлению или нет.



    Про манию самоулучшения хирургическим путем я тоже знаю. Страх перед операцией действительно проходит. Но я специально все одним махом хотела сделать, чтоб по-возможности не втягиваться в этот процесс. У меня изначально было "в плане" лицо (только возрастные изменения убрать, ничего другого не кооректировать). И в графе "может быть" еще бюст стоял - после кормления у меня сильно испортилась форма. Но после разговора с моим врачом я этот "пункт" вычеркнула - он сказал, что очень болезненный и долгий послеоперационный период и шрамы никогда не становятся совсем не видимыми. Ну и плюс везде прописано что имплантаты всегда несут риск уплотнений и тд. Так что у меня пока в планах только повторить по мере необходимости то, что сделала сейчас, а до этого, может быть, лоб придется подтягивать, но его кажется сейчас через два маленьких разреза можно подтянуть. А жир я старым дедовским способом сгоняю - бегом и фитнесом.



    Friday, ну я про ботекс мужа вообще в известность не ставила. Он и не в курсе, кажется, до сих пор. И протест вашего мужа, думаю, связан именно с тем, что он видел мать сразу после операции. Это для мужиков, имхо, тяжелое зрелище. Если бы я могла своего от этого избавить, я б избавила. Но надо, чтобы кто-то был рядом надежный в первые дни. И чтоб было кому ко врачу возить. Я за руль сама решилась сесть только через неделю.



    Sheba, тетенька, которую вы описываете, кажется, классический пример невротической потребности в пластической хирургии)))). Первое - в течении 10 лет 3 раза повторять подтяжку, имхо - прямой путь к перспективе изуродовать себя. Второе - ее слова про кожу... Я вот все забывала об этом тут написать. Читала я предупреждение, что пластические операции вернут вам внешний вид "-10", но не вернут вам эластичность кожи десятилетней давности. Читать читала, но не очень это понятно в теории. На практике - это действительно так! Особенно это заметно на веках - отеки, конечно, пока. Но когда я лет 10 назад отекала, все равно это так не выглядело. Поры, следы от мелких морщинок... и тд, в общем, это та же кожа, что и перед операцией уже была, а не та, которая была когда-то.

    И то, что тетенька говорит "надо было в 35" - ей, может, и надо. Это все ведь индивидуально очень, нельзя так подходить. И вы про манеру двигаться очень точно сказали - в спортзале это действительно особенно заметно.

    Вообще, мне кажется, что глупо стремиться "выглядеть на N лет", потому что очень много зависит от внутреннего самоощущения. А оно во всем наружу лезет. Душевный "тонус" очень большую роль играет, а тут пластическая хирургия не поможет. Но мешки и брыли ликвидировать только хирургия в какой-то момент и может.



    Кстати, вчера ходила целый день накрашенная и заметила вот что)))). Одним из "пунктов", которые сподвигли меня на подтяжку - мною в последнее время начали вдруг интересоваться мужчины 50+. Я как-то никогда в группу их "интересов" не входила, а в последние пару лет стала ловить на себе заинтересованные взгдяды. И перестала ловить эти самые взгляды мужчин в районе 30. Это я не к тому, что меня молодые поклонники интересуют. Это просто как лакмусовая бумажка возраста - мужчины обычно заинтересовано пялятся на женщин, которых они воспринимают как "молодые-красивые". Так вот, вчера я поняла, что опять поменяла группу этих самых "пялящихся"))). Было забавно, потому что неожиданно с отвычки)))).

  6. Denis_K
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    еще забыла упомянуть про "планы" - у меня в планах еще осталось убрать вены на ногах. Они у меня без рельефа, но в паре мест видны. И еще в паре мест выше колен есть такие куперозные что ли сеточки. Но это скорее всего к тем, кто по сосудам специализируется. Подруга лазером делала, может и я тоже, пока не лето. Надо будет повнимательнее рассмотреть, что в итоге получилось, а то я летом забыла. Но это хорошо - значит, что следы в глаза не бросаются.



    Знакомая, кстати, про лето и солнце. Я врача спросила, что мне сейчас нельзя делать, специально перечислив какие-то традиционные табу - сауну, солярий и тд. Он все это разрешил. Я про солярий переспросила - не повредит ли, не станет ли еще краснее. Он сказал, что не повредит, что покраснеет только пока температура кожи будет повышена, а потом, как кожа остынет - краснота пройдет.

    Единственное, что он мне запретил - это резко начинать спортивные нагрузки, запретил пока теннис. Сказал, начните постепенно с фитнеса и нагрузки типа бега начинать понемногу и увеличивать постепенно.

  7. Sir
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    еще забыла упомянуть про "планы" - у меня в планах еще осталось убрать вены на ногах



    у меня знакомая из дома сейчас лежит в больнице, убирает вены на ногах. В понедельник должны выписать, вроде.

    Если у нее нормально получится, и если интересно, то я расскажу.

  8. lubashka
    #143
    Читатель Недуг.Ру




    Конечно интересно! Вены у всех есть , в разной стадии конечно...

    Мне тоже предлагали, я уж было согласилась, но мы в горы собирались я и перенесла. Там ведь потом 2 недели бинтовать надо ноги.

  9. Дмитрий(Киев)
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!

    Если ещё кто хочет поделиться и рассказать подробно, как вы прошли какую-нибудь операцию, расскажите! Начиная с "как я поняла, что мне это надо" и "как я искала врача" через операционную и ощущения до "и теперь я поняла, что это того стоит/не повторяйте моих ошибок/я не жалею, но я думала будет не так".

    Полезно, интересно...

  10. Лена_2005
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba, конечно, интересно!

    Хотя я, чессказать, надеюсь сделать лазером - то есть без закладки в больницу и бинтований. Вот хорошо, что Ирис про горы упомянула! Сначала лыжи, ну а девушки? а девушки потом!)))))



    Сегодня у меня ровно 3 недели. Сходила вчесть этого в спортзал. Нагрузку кардио минимальную себе сделала - 10 минут развинки и 10 минут в конце, в промежутке свои обычные тренажеры. Спецаильно после разминки пошла в туалет, посмотрела - лицо не раскраснелось, отекать не начало. Получила массу удовольствия - когда привыкаешь к физ.нагрузке, а потом ее лишаешься... я уж не говорю, что пару килограмм успела наесть за эти три недели сиденья дома. Вернулась, а на щеках синяки. В тех местах на скулах и чуть ниже, где все еще больно было нажимать. Сначала испугалась - что спровоцировала что-нить внутри. Потом пощупала щеки повнимательнее - болезненность почти прошла. Может, были какие-то застойные места, а тут они "рассасываться" начали - боли меньше, зато синяки.



    Еще поняла, что не надо расслабляться пока на предмет косметики. Утром после душа подумала - а чего я буду краситься, все равно пока никуда не собираюсь. А тут возьми и заедь наш приятель без предупреждения. Пришлось метаться в ванную и замазывать все впопыхах. Утренний макияж придется сделать на какое-то время обязательным мероприятием. Потому что без него ходить по улицам, где никто никого не рассматривает можно легко, а вот общаться - стремно. Помню постоянно, что когда глаза закрыты или просто смотришь вниз, шрамы видны, потому как пока натянуты. Пытаюсь, разговаривая с человеком, не опускать взгляд)))). Но макияж дает достаточно уверенности: в субботу искала подарок и случайно увидела серьги той формы, которой искала безуспешно уже пару лет. Подумала было - отложить на потом, но в итоге - пошла, _померила_(под взгладом продавщицы) и купила. Оч. довольна))))). Но решила пока не носить - подруги начнут уши мои разглядывать, а оно мне пока не надо.



    Знакомая, кажется, все ж это масло с витаминами очень хорошо действует. Второй день на ночь мажу - утром явное улучшение. Q10, думаю, не причем, а вот витамины E и F могут так действовать. Мажу на все лицо, ощущения приятные, особого действия на кожу вообще - не замечаю, а вот шрамы на верхних веках явно помягчали. Спасибо тем, кто тут витамин Е советовал.



    Что в итоге после 3х недель:

    - нижние веки вполне приличные, наружние углы глаз и верхние веки еще требуют маскировки.

    - из ощущений - осталось немного тянущее ощущение вокруг ушей, но даже если оно до конца не пройдет, я с ним жить смогу. Еще - пока не восстановилась до конца тактильная чувствительность рядом с ушами и на нижних веках выше разреза - заметила, когда красила ресницы. Чувствительность кожи есть везде, просто похоже на то, как чувстуешь, когда ногу отсидела.

    - со швов вокруг ушей сошли пракически все болячки (осталось пару мест). Перед ушами шрамы тоненькие, но пока не побледнели. На висках и за ушами - довольно широкие. Как сказал мне врач, который ассистировал на операции, на эти места приходится большая нагрузка тянущая, поэтому их и приходится прятать, но они постепенно становятся тоже невидными. Он неосмотрительно так брякнул про "лето наступит, солнышко и тд"))). Видно, еще не научился утешать пациенток лапшой))). Это, судя по всему, традиционная стратегия пластических хирургов. Зато он меня по-другому утешил - спросил "Вы помните, сколько вам лет?" Я задумалась...))))

    Вспомнила сегодня. Когда уже согласилась на операцию, вопрос про возможные неудачные последствия (а чего ведь только не понапишут про то, что "может быть") решила так: если я себя так изуродую, что мне будет не хотеться вообще никому физиономию свою показывать, у меня есть чем заняться дома - буду типа книжки писать. Это, может, смешно звучит, но мне субъективно легче было иметь "запасной выход", на случай ядерной войны, из числа каких-то отложенных или гипотетических целей.

  11. Лаптева
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    Хотя я, чессказать, надеюсь сделать лазером - то есть без закладки в больницу и бинтований



    лазером у меня делала другая подруга, летом. Бинтовать все одно надо было. В любом случае, я ее видела забинтованную.

    Причем она приезжала из Канады, т.к. у нее тут родители-медики, и они сказали, что у нас не хуже, а уж дешевле - это точно. И я с ней не успела пообщаться, видела ее только перед отъездом, поэтому не знаю, ни где, ни что...

  12. Елена Карцева
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем! Я тоже делала блефаропластику - трансконъюективальную (разрез - лазерный), в июне этого года. Осталась довольна. Делала в Эклане, у Бритун. Стоило это около 600 долларов, с одним стационарным днем, с анестезией и сдачей анализов. Делала под общей анестезией, все последствия операции - припухлость, синяки, отечность окончательно прошли в течение 2 недель. Мне запретили носить линзы в течение месяца после операции, но я их начала носить уже через 3 недели. Фитнессом тоже запретили заниматься месяц. Мне 27 лет, и мешки были относительно небольшие, но они меня страшно бесили, и вообще зона вокруг глаз всегда в первую очередь выдает возраст. Кстати, мешок под правым глазом у меня был значительно больше, и я это очасти связываю с тем, что я всю жизнь спала на правом боку. Поэтому правая сторона всегда у меня отекала больше и видимо это как-то связано с тем, что в итоге у меня там и больше жировой клетчатки образовалось (это - и есть содержимое глазных мешков). Сейчас я ценой волевых усилий приучила себя спать только на спине, и ни в коем случае ни на боку и животе. Могу заявить со всей ответственностью, что в итоге подглазничная зона по утрам у меня стала опухать гораздо меньше. Если бы мне кто-нибудь сказал лет в 20, что надо спать на спине, проблем бы у меня точно было меньше к моему возрасту.



    Единственная проблема - у меня тоже есть небольшие припухлости на скулах и они при блефаропластике не удаляются. И я долго искала возможность с этими припухлостями что-то сделать, поэтому я очень обрадовалась, прочитав описание как Cloud сделала липоскульптуру.



    Вопрос к Cloud: как вы сейчас оцениваете результаты операции: больше всего интересуют следы от проколов - осталось ли что-нибудь, это для меня рашающий фактор - делать операцию или нет, просто у меня даже после удаления родинок незначительные следы остаются даже по истечении времени и иметь какие-то следы на скулах очень стремно. Пожалуйста, опишите как у вас все зажило.

  13. Irza
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, как сама Cloud оценивает видимость следов от проколов. Но я её видела при дневном свете и совершенно ничего не заметила

  14. MamMary
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    ответила вам по имейлу.

  15. Фромхел
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Я заметила удивительную вещь!



    После операции на нижних у меня стали гораздо меньше отекать и нависать верхние веки. Я раньше утром имела вид слегка отечный с наплывами над и мешками под глазами и только к середине дня "расхаживалась", а теперь смотрю на себя после сна и поражаюсь - глаз открыт полностью уже с утра, он круглый и большой.

    Я думаю, может быть "мешок" как-то тянул за собой и то, что сверху? Или доктор так подковырнул, что и верхнее веко мне улучшил (недаром у меня во время операции было ощущение, что болит сверху и я все орала, что он мне что-то в лоб через глаз пытается засунуть И кровоподтек шел от внешнего угла строго вдоль края верхнего века, ниточкой такой, а я все думала - чего бы ему там оказаться?

    Хотя, я наверно все это надумываю...

    Но результат мне нравится, я очень довольна.



    Вот бы еще при блефаропластике подбородок подтягивался!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •