Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Блефаропластика
    от Светочка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 229
    : 21.09.2013, 12:40
  2. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 03:33
  3. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 18:49
  4. поьогите, нужен реферат о симптоме "очков", или блефаропластика...
    от илья в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:31
  1. БМИ
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая, спасибо). Сегодня пошла на улицу, навертев платок. А куда деваться. Немного успокоилась. Шрам и правда заживает на глазах. Про солкосерил спрошу. Почитала про всякие осложнения, обнаружила, что послеоперационная депрессия - вполне распространенное "осложнение". Когда хотел похорошеть, хождение в синяках, отеках и шрамах не вдохновляет. Нц и плюс "обездвиживание" - никакого спорта, мечусь как челнок между диваном и холодильником.

    А с ущами буду как-то выкручиваться. Обидно, что я не задумалась об этом заранее - могла бы летом какое-нить каре короткое отрастить и походить с ним, пока не заживет. Или купить парик и приучить народ, что у меня теперь такой вот каприз - в парике иногда ходить.

    Впрочем, до настоящего времени "Ч" у меня еще есть недели две - в середине ноября приедут люди по делу. На деловые переговоры я в платке не смогу))))))) Это будет конец))))) Надеюсь, что смогу к тому моменту чем-нибудь замазывать мои ухи с тылу.

    Да, дожна все же сказать - все эти м***вые рыдания совершенно не означают, что я жалею, что я операции сделала. Еще как не жалею. Только вот некоторых деталей не учла. Ну так в первый раз же.)))))

  2. ksenyc
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Xexe, хочу выразить Вам и Знакомая огромную благодарность за ваши posts. Более ценного знания о состоянии физическом и психологическом невозможно получить нигде, только из первых рук. Хочу поддержать Ваше настроение в оптимистическом тоне и пожелать проити эти дни особо на них не сосредотачиваясь. Мне это предстоит тоже, но я еще не решила в какой стране это буду делать. (Живу не в России.) Хехе, судя по Вашим заметкам отношение и качество медиков было выше среднего ожидаемого. Если Вас не затруднит, напишите пожалуиста в private точный адрес клиники (или если у них есть - web site), имя врача и как с ними лучше связаться. Заранее благодарю, Sue

  3. helan
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Sue, спасибо



    Хехе, через две недели Вы будете как персик, я после перевязки разговорилась с операционной сестрой (потихоньку обсуджали мою соседку по палате, которой сделали операцию аналогичную Вашей) , меня как раз интересовали детали и восстановительный период; так вот она уверила меня, что через 2 недели у них иногородние уезжали "как куколки".

    Верю!



    А что касается депрессии, то у меня её не было ни одного дня, честно, я наоборот, ПОРАЖАЛАСЬ (другими словами и выразить не могу свое состояние) такой скорой реабилитации, при том, что все мне говорили: нижняя блефаро - сложная операция, срок на восстановление - минимум три недели, а у меня все на глазах заживало и исчезало.

    Вчера было две недели, я была в гостях у подруги (у той, которая в курсе), но я воспользовалась тональным кремом, швы замазала и мне кажется, что нужно было очень сильно присматриваться, чтоб что-то заметить.

    Сегодня ужинаю с подругой, которая не знает, вечерком приду и вам отчитаюсь, какие перемены она заметит, а она такая глазастая, каждый прыщик разглядит. Ко мне она особо придирчива, буквально буравит меня взглядом каждый раз

  4. Ina
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Sue, я рада, если эти мои писания помогутю Помогут понять, к чему примерно надо быть готовым. В клинике у них я не была. Меня оперировали под местным наркозом в практике. Но врач этот оперирует и в клинике - если нужно под общим наркозом. Врач мне понравился не только обращением, но и большим опытом - у них приходит на прием много самых разных пациентов с проблемами, Я вам скину инфу в приват. Только не удивляйтесь - скину с адерса мужа, у меня нет здесь зарегистрированного ника, я здесь анрегствую.



    Знакомая, с нетерпением жду отеча о досмотре ваших достопримечательностей).



    А мой сегодняшний день - одиннадцатый. Сплошной прикол.

    Утром должна придти тетенька, убирать. Тетенька уже много лет приходит, почти член семьи. А к 2м мне ко врачу, очередную партию ниток вытаскивать. Дефилировать у тетеньки перед носом и сверкать нитками за ушами не хотелось. Решила, к ее приходу собраться, пару минут поговорить и уйти (пятясь задом и откланиваясь). На улице, слава богу, хоть чуть-чуть похолодало, а то держалось под 20 градусов тепла, платок накручивать уж совсем было идиотизмом. А тут дождь заморосил. В общем, к приходу тети шрамики в углах глаз и синяки на шее и под скулой замазала худо-бедно тональным кремом, одела свитер с горлом и шарфик вокруг ушей навертела. Но совсем одеться-собраться не получилось, она пришла чуть раньше. Открыла ей дверь, пока она заходила - поздоровалась и улизнула в комнату, она меня вообще не увидела даже как следует. Там оделась и иду в прихожую. Она слышит, что иду и спрашиват "Как дела ваши?" - а я, выворачивая из-за угла в чалме своей - "да номарльно", говорю. Она как подскочит!!!! "Ой!" - говорит. - "ОЙ! Я думала это какая-то другая женщина, а я ее о делах спрашиваю" - )))))))) Вот так вот).

    Ну, я ее утешила тем, что "конечно, выскакивают тут всякие в чалмах из-за углов, а потом инфаркты случаются" - короче, попыталась убедить ее, что все из-за головного убора, в котором она меня ни разу вообзе не видела (я и зимой-то не ношу ничего на голове).

    Смылась, короче.

    Пошла немного пошлялась по магазинам. Время от времени ловя на своем платке офигевшие взгляды туземных теток. Тпеловато сейчас все же для таких изысков. Да и вид дурацкий, должна признать. Все же это должно в стиль вписываться хоть чуть-чуть, а мне никак, у меня склонность к ... я б это назвала "изящным минимализмом", без малейшего привкуса романтизма. И тут такое!

    Потом ко врачу поехала. ПРишла минут на пять раньше и практика еще закрыта была. У дверей сидела фифа в короткой юбке и темных очках. Мы с ней дрцг дцрга краем глаза проинстпектировали. Ноги в черных чулочках у нее были классные, и прическа хорошая... а потом она немного немного подняла и повернула голову и я поняла, что фифе хорошо за пятдесят! Это как раз описанный был случай - вокруг глаз у нее все гладко (очечки были маленькие, так что много не скрывали), а вот линия подбородка и шея - старуха! Вид прикольный!))))

    Потом из меня стали вынимать нитки. Не больно это абсолютно, в отличии от глаз. Доктор ножничками щелкал, а я ему свои тревоги изливала и вопросы задавала.

    - А вот, доктор, у меня справа перед ухом абсолютно гладкий шрам, а слева он похож на линию прибоя, он разгладится?????

    - А еще у меня, кажется, коньюктива стала больше наружнего века и видна немного, как полкладка на "севшей" вещи????

    - А вот эти шрамики в углах, они точно совсем складятся???



    В ответ он мне мягко и ласково посоветовал поменьше думать) Он говорит:

    - Чисто внешне у вас практически все зажило, а для швов сейчас - 10-14 день - самый трудный период, там заживление в самом разгаре, поэтому и уплотнения, и тянущие ощущения, и вообще. Все в течении 6-8 недель будет еще продолжаться. Внешне следы скоро станут мало заметны. Но постепенно изменения будут еще идти. И все эти мелкие ненормальности, которые на фоне заживления проявляются будут исчезать.



    А я вчера, кстати, посмотрела свои летние фотографии. Такая разница! Сказала врачу, а он ответил, что сам не ожидал, что эффект будет такой сильный.

    И тут я, набравшись храбрости, спрашиваю:

    - Доктор, мне это только кажется, или у меня глаза стали меньше??

    - Стали, говорит.

    -??????

    - на них со всех сторон отеки давят, что вы хотите. Подождите немного, станут такими, какими были.



    В общем, велели мне швы вокруг ушей мазать мазью с антибиотиком (там главное, чтоб они зажили, не воспалившись), а глаза мазать еще мазь выписали, немного с гормоном. И еще искусственные слезы, потому что глаза немного сохнут. Но и это пройдет, говорит.

    А спорт мне - фиг пока. "Начинайте постепенно побольше двигаться". Но настоящий спорт нельзя не из-за того, что швы разойдутся, а из-за усиленного кровообращения, что заживлению швов может повредить.

    В общем, утешили меня и успокоили. И я, навертев обратно свой шарфик на остатки ниток - от мочки вверх за ухом идет шовчик сантиметра три - пошла в аптеку. Провизорша выдавая мне лекарства смотрела с явным любопытсвом, Вот, думаю, варвара, прочитала, что рецепт от пластического хирурга. Вышла из аптеки, увидела свое отражение в витрине и поняла - шарфик у меня на балде полусполз и перекосился, между двумя его витками торчали в разны стороны вихры. В общем, бандитский такой видочек, в сочетании с остальным кулютурным прикидом... Красота - страшная сила, короче)))))))))

    последние швы мне снимут через неделю.

  5. zakon
    #110
    Читатель Недуг.Ру








    я тоже Вас хочу поблагодарить- за мужество-за смелость-за открытость -за умение не скрывать ошибки и делиться опытом!

    деиствительно-такие операции-пока табу в обществе-луще будут как ВЫ саметели "пургу нести" про гречку и овсянку!

    желаю-что би все поскорее зажило!

  6. natzz
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    А можно мне тоже координаты доктора?

  7. maks
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Sue, CosiFanTutte

    спасибо))))



    выпросила у мужа кофемыльце попользоваться и отправила инфу всем, кто интересовался врачом

  8. Alexandrrr
    #113
    Читатель Недуг.Ру






    мне-плз-отправьте)))

  9. Ddd
    #114
    Читатель Недуг.Ру




    А мне?

    Хотя-- в Америке, наверное, на любой угол с пл. хирургом можно?



    Я вот , как собирусь лет через ...неск. трыщ $$$ --так и напишу сразу сюда.











    Девушки! Вы--молодцы!

  10. Coti
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Хехе, фактически получается, что полностью швы убирают через 3 недели после операции?

    Швы на 14 день и правда огрубели и стали тянуть, мне настоятельно советуют контрактубекс, они от него хоть бледнеют. Но у него одна проблема - он ложится пленочкой и как поверх этой пленки тональник намазюкать, я пока не знаю



    Вчера встретилась с подругой, сидели в кафе при неярком (но достаточном) овещении. Она немного припоздала, я заняла столик и к моменту, когда она пришла, я уже стаканчик вина пропустила и сидела такая вся размякшая и расслабленная. Она внимательнейшим образом минут 20 на меня смотрела, пока мы последие новости обсуджали, даже наклонялась ко мне, а потом "выдает": Слушай, ну ты выглядишь потрясающее - такое лицо, такая кожа, все-таки тебя очень хорошо в этот раз покрасили!

    Покрасили меня как обычно и ровно полтора м-ца назад (корни промелировали), я ей об этом напомнила. Она говорит - Нет, в этот раз как-то по-другому, ты даже выглядеть стала иначе!

    Я призналась, все ей рассказала, ей,бедняжке, поплохело, хотя я наоборот упирала на то, что это не больно и не страшно. Вывод у нее был неожиданным - Я бы умерла, не перенесла такое!

    Какое- такое? ))

  11. С вопросом
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Прелесть, я думаю, что европейские пластические хирурги нужны вам, американцам, как свой самовар в Туле).



    Знакомая, а кто вам контрактубекс советует? Врач, который вас резал? Просто если не медики советуют, то я б все ж сначала врача спросила. Вы ему позвонить можете? По опыту моей самодеятельности мне кажется важно все же у хирурга узнать, когда его можно начинать мазать. Я поискала тогда в сети и нашла только срок, когда его уже поздно мазать - через полгода. А вот не рано ли?

    кстати, насколько я помню инструкцию, контрактубекс надо не наносить тонким слоем, а вмассировать. Может,на ночь?



    Про снятие швов - мне так кажется, что есть некоторые вариации в зависимости от того, как идет процесс. Врач, когда снимал первые нитки, сказал, что последние мне снимет примерно на 14й день. А в этот раз посмотрел и сказал приходить через неделю. Я не спрашивала почему, но допускаю, что из-за того, что у меня синяки и отеки как раз под ушами медленно проходят. Там, под ухом, где обычно впадинка, все плотное и синее. Возможно те участки швов, которые вблизи, можно снимать, когда уже отеки и гематомы более-менее сойдут.

    Вы не очень из-за этих огрублений пока волнуйтесь, там же все еще идет заживление. Я так поняла, что все это внутри продолжается гораздо дольше, чем чисто внешне заметно. И еще я так понимаю, эти процессы все идут не обязательно равномерно. Ну, как у подростков - есть такая стадия "гадкого утенка", прежде чем все устаканится и совсем заживет.



    Позвонила своей косемтичке, порадовала ее. Она сразу спросила "Это было ужасно?")))) Заеду к ней во вторник за кремом. Интересно на тебя посмотреть, говорит.



    А подруга ваша ну в точности воспроизвела ту реакцию, которую мне предсказывал мой врач.))) Он так и говорил, что будут спрашивать - "ты прическу что ли поменяла?" Вообще, он пока только в одном предсказании ошибся - в том, что у меня синяков не будет. Но я-то знала, что еще как будет. Ну и эффекта заметного он не ожидал.

    "Такого"... ага))) Мне кажется, что есть люди, для которых нарушение целостности их внешней оболочки и отрезание кусков от себя - нечто невыносимое, на что можно пойти только в ситуации реальной угрозы жизни. )))) Они, может и правее.))) Только я думаю, что если мне позволит здоровье и финансы, я это все повторю лет через 10-15.

  12. окси
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    кстати, насколько я помню инструкцию, контрактубекс надо не наносить тонким слоем, а вмассировать. Может,на ночь?



    Мазь бесцветная, втирать надо, но пленка остаётся. Лучше точно на ночь.

  13. Александрия
    #118
    Читатель Недуг.Ру






    Для того чтобы не образовались шрамы --- так понимаю за ушами, простите, читала по диагонали, --- вот эту штучку советую. У меня две недели (почти) операции на конечности и я начала лепить этот пластырь. В аннотации говорится что он применяется и при пластической хирургии.

    Подробнее тут:

    Neosporin® Scar Management

    http://www.neosporin.com/scarsoluti...tion.asp?page=4

  14. Непослушный
    #119
    Читатель Недуг.Ру




    В Германии есть журнал Beauty. Продается в супермаркетах. Там были рассказы про пластыри после швов, я не покупала журнал, просто листала по диагонали.

  15. selena187
    #120
    Читатель Недуг.Ру


    Прелесть, я думаю, что европейские пластические хирурги нужны вам, американцам, как свой самовар в Туле).

    согласно статистике - уж не знаю кто ее наводил-

    из американских врачей - на первом месте в мире - дантисты и пластические хирурги.

    за что купила но звучит логично

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •