Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Блефаропластика
    от Светочка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 229
    : 21.09.2013, 12:40
  2. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 03:33
  3. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 18:49
  4. поьогите, нужен реферат о симптоме "очков", или блефаропластика...
    от илья в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:31
  1. Crasty
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Хехе, как Вам рано сняли швы, надо же! Мне на 6-ой день, зато потом сразу так быстро заживать стало!

    У меня синяк уже незаметен, я сегодня на улицу ходила без очков - во! А желтяк уже вчера прошел! А у меня восьмой день сегодня.

    Вам прописали контрактубин?

    И голову я помыла только через неделю, все боялась "размочить" шов, было чисто субъективное ощущение, что от воды он "расползется"



    А какая у Вас прическа? У меня, например, уши всегда прикрыты, даже если волосы подколоть или собрать в хвост, то какие-то пряди вдоль ушей все равно висят и шов что за козелком, что перед - не виден



    Мне порекомендовал мой косметолог сделать экстренный курс мезотерапии - 4 процедуры с коротким интервалом, чтоб кожу поддержать. Завтра у меня первый сеанс, буду колоть мезенхим, это стволовые клетки поросят, я с весны его делаю вместо эмбриобласта. И еще был совет поделать лимфодренажный массаж на снятие отечности, но я что-то побаиваюсь пока .



    Вы не спрашивали врача, на какой день можно пользоваться увлажняющим кремом и полноценно ухаживать за веками?



    Сегодня возле дома встретила Б-Ф моей дочери, он ТАК на меня посмотрел, я удивилась, с чего бы мальчишка так в лицо мне взглядом впился? Оказалось, что моя дорогая дочь всем своим рассказала, что мама пластику сделала, она этим гордится

  2. imported_Паша
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая, а я своей сказала, чтоб молчала, как партизан на допросе). Надеюсь, сдержит обещание. Но это правда приятно, когда дочка тобой гордится. В моем желании выглядеть хорошо есть немного и "для ребенка, чтоб не стыдно").



    Про контратубекс (у нас он, кажется, так называется, или это другая мазь) я врача до операции спрашивала, когда мы с ним заживление швов обсуждали. Он как-то скептически про него отозвался - сказал, что в нем много растительных веществ, которые могут вызвать раздражение. Он говорил про какую-то мазь с антибиотиком, но достоинство ее не в антибиотике по его словам, а в жирной основе. И во всех сопроводиловках про послеоперационную косметику рекомендовали бепантен и тд. Но врач и на него махнул рукой, когда я спросила. А про мазь во вторник сказал, что пока мне рано. Название я не помню, в понедельник спрошу его опять.



    Голову мне тоже было мыть срашновато, но мне врач специально сказал - вот прямо сегодня можно. Правда, мне это не сложно, у меня короткая стрижка и уши открыты, хотя перед ними и есть такие прядки, но для маскировки хорошо видимых рубцов они не годятся. За ушами легче - там швы (оба) длинной сантиметра три и прикрыть их в случае чего будет не так сложно - просто на чуть длиннее стрижку сделать. Но я пока надеюсь - меня врач уверял, что швы перед ушами такие же невидимые, как на глазах. Будем надеяться и верить)

    Значит, у вас желтяк ровно через неделю прошел... значит у меня есть шанс в понедельник хотя бы от них тоже избавиться.

    А мезотерапию я не делаю, делаю обычно "обогащение кислородом" или золотом, но косметичка моя еще не знает, что я членовредительством занялась. Надо будет к ней записаться и отдаться ей на какую-нить оздоровительную экзикуцию на ее выбор, я ей доверяю. В конце-концов косметичкаи парикмахер - те два человека, которые неизбежно будут в курсе того, что "клинет" сделал пластику.



    Кстати, лимфодренаж очень способствует рассасыванию отеков. Только вы не паникуйте, что "так долго" отек держится. Послеоперационный отек за неделю не проходит полностью. Тут главное, чтоб остатки не "задержались" на лице.

  3. Орнелла
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    В общем, не надо меня уличать в том, что я себе льщу или окружающие мне льстят - действительно недооценивают обычно мой возраст.



    даже в мыслях не было. мне просто почти 30. пошла в зеркало смотреть - можт че надо сделать уже, если люди, выглядящие на 30, делают.. не нашла. вот и спросила.

    а за рассказ большое спасибо. надеюсь лет через 10 медицина и косметология вперед малясь продвинеца, т.к. боли совсем не переношу

  4. k-ss
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, люди, которым тридцать, и люди, которые выглядят на тридцать - это две большие одесские разницы!))))) Желаю вам, чтобы когда вы перейдете из первой категории во вторую, косметология развилась до безболезненной вечной молодости за разумные деньги.

  5. Павел88
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    мне просто почти 30.



    Ну в почти 30 надо бы выглядеть на 20, ИМХО, ну на 25 на крайняк... И действительно подтягивать нечего!

  6. Batman
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Стоимость операции в Москве не дешевле 600 долл при условии местной анестезии (обычно от 700). Я делала у в самом деле классного хирурга, но частным образом, на чем сэкономила около 250 евро. Видела другие его работы- классика! У полность обвисшей столетней бабули абсолютно гладенькие глазки, хотя кожа старческого желтого цвета.

    Если заметных излишков кожи нет, делать внешний разрез, думаю, не стоит. Второй раз блефаро- большой риск. Веко провиснуть может. У меня после операции появились излишки кожи, меленькая сеточка. Фу, вспоминать противно. Курс мезо все это безобразие ликвидировал. Средства от синяков- чего только не применяла. Мой личный вывод- леченые синяки проходят за 2 недели, нелеченые за 14 дней. Ощущение, что все эти мази- такое же разводилово, как и средства от целлюлита ))))))

  7. AVKov
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Bast, ну как не дешевле, если мне сделали за 13500 р? С местной анестезией.

    И насчет синяка - вчера был восьмой день, синяка почти не было, а сегодня я весь день гуляла по Охотному ряду вообще без какой-либо косметики на лице и разумеется без очков, придирчиво рассматривала себя не только во всех зеркалах, но и во всех отражающих поверхностях - НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! Ни шва, ни синяка.

    Короче, бадяга - вот средство от синяка! Он просто исчез за два дня, как ластиком его стерли!



    Хотя врач-косметолог, которая мне сегодня мезо колола, сказала, что кожу я малость сожгла этой бадягой, она грубовата и утолщена, но это ерунда, восстановится.

  8. Анна85
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня пятый день.

    Отек под глазом уменьшается, уже некоторая впуклость наметилась. Снизу под одним глазом не видно вообще никаких следов разреза, под другим - едва видная царапина. Сверху царапины пока видны отчетливо, но веки из тартильих становятся человечьими. По идеи царапины сверху должны совпасть со складкой, которая появляется, когда глаза открываются. Пока царапина выше. Но и веки еще окончательно не расправились - от отеков и от пластырей. Да и под пластырями в наружних углах обнаружились узелки тонкиз ниток - то есть швы мне сняли с глаз только частично.

    Очень разбирает зуд - как бы ускорить все. Нарыла у себя остатки траксивазина и намазала свои желтяки. И контрактубекс, который дома есть, решила опробовать. Намазала царапины. Через час поняла, что царапины стали чесаться. Обругала себя за дурь неуемную и смыла все на фиг. Буду тренировать терпение, потому что жаль все испортить.

    Отек у ушей тоже спадает, лицо уже не лунообразное, но спадает медленнее. И тянущее ощущение еще сильное - как будто что-то сдавило лицо перед цшами от скул до подбородка. Чувствительность и подвижность там еще нарушены. Но меня об этом предупреждали. Должно пройти.

    Да, со вечаршнего дня возобновила свою утреннюю зарадку - пятдесят скручиваний на коврике и еще пару упражнений с резиновым бинтом. Специально спросила врача - есть ли какие-нибудь движения или еще чего, из-за чего швы могут разойтись? Он говорит, что нет. Ну я и... Ничего, нормально.

    Если честно, с опаской думаю о первых встречах со знакомыми - постепенно становлюсь похожей на себя, но вот насколько будет заметна разница, я точно оценить не смогу.

    Знакомая, а вы уже виделись с кем-нибудь, кто не в курсе вашей операции?

    И, кстати, я весной узнавала цены на блефаропластику в Москве. Мне называли именно цифру 400 - у хорошего хирурга, но в не "распальцованном" месте.

  9. Marlena
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    простите, возможно Вы упоминала уже , но делали Вы операцию в какой стране и сколько это стоило ?Спасибо большое.

  10. hcv2005
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Пардон сразу!

    Вот внимательно прочитала всю ветку. Вопросы только к "хехе" и "знакомой". И не по поводу методы операции. Очень общий вопрос - ЗАЧЕМ?



    Ну, понятно, что не хочется стареть и видеть это в зеркале. Но ведь и в психике изменения происходят? Нет? Ведь уже и не хочется в 40 лет скакать, как зайка двадцатилетняя?? Ценности другие (мне так кажется). Так зачем натягивать молодое лицо на стареющую сущность?? Должна же быть какая-то цель, кроме самолюбования? Да и оно должно внутренний диссонанс вызывать, имхо. А?

  11. Dina
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Хехе, меня видела одна моя подруга и говорит, что лицо изменилось и стало "не мое". Я пока и сама это вижу, но списываю на отек. Иногда вдруг брошу взгялд в зеркало, вроде и не мое, но вполне красивое А главное - молодое!

    Сегодня показалась врачу и он признался, что немного округлил мне глаз (нарочно), предлагает теперь при следующей подтяжке верхнего века, до которой , я думаю, года полтора-два, приподнять мне наружный угол глаза, т.к. от природы они у меня вниз немного опущены. Показал мне как будет, если мы это проделаем, я согласна, пусть лепит из меня красоту неописанную)

    Хехе, не экспериментируйте с мазями, контрактубекс можно мазать на хорошо эпителизировавшуюся ткань, иначе будет щипать, т.к. там лук в составе. А вот для эпителизации я первые дни несколько раз в день мазала солкосерил и он просто исчезал на глазах, шов его "ел"

    И насчет упражнений - не надо бы пока, фиг с ним - с прессом, не исчезнет за три недели. Я читала, что ни нагрузки, ни секс (интенсивный!, ни сауна - НИЗЯ!!!

    Я даже сумку больше килограмма не поднимаю теперь, посуду дома не мою (Нагрузка!!!) и по поводу секса мужу объяснила, что "медленно и печально"!

    Что меня уж совсем поразило во всей этой истории, что моя сексуальная привлекательность , как оказалось, зависит вовсе не от лица, а от парочки совсем других мест... Поделилась с подругой, она смеется - вот ели бы у тебя на заднице шов был и синяк - он бы не пережил, а лицо, это что - ерунда)

    Вот и верь потом, что им в нас глаза и губы нравятся)) Образ воспринимается в целом, основное вниманине - на выпуклости тела, лицо - для считки возраста и интеллекта так что ль получается?

  12. real
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Не понимаю, вы , видимо, очень молоды, вот и не понимаете



    Моя "стареющая сущность" хочет выглядеть ЭСТЕТИЧНО, не на 20 лет - нет, боже упаси...



    Рассмотрите внимательно окружающих вас женщин, выберите из них десяток ровестниц и проанализируйте - у кого-то провисли щечки, у кого-то мятая и серая кожа под глазами, у кого-то 5 складок не шее, у кого-то 56 размер...

    А одна будет выделяться стройной фигурой, гладкой и сияющей кожей.

    Не знаю, по-моему я понятно объяснила?

  13. Cергей
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Знаекомая, нет, непонятно..... Ну смотритесь Вы в зеркало. И видите там совершенно юную особу, какой помните себя когда-то там давно..... А ведь внутри-то все-равно есть багаж! И куда Вы его при этом деваете? Начинаете играться в тот возраст, на который прооперировались? Или невозможно внутренне оторваться от тех времен, "когда была молодая"? Но ведь так или сяк - настигнет? И еше вот интересно - насколько комфортно в зеркало на себя смотреть, заведомо зная, чего там на самом деле есть??



    Извините, если вдруг оскорбила или обидела!! Мне правда - очень интересно понять мотивации....

  14. truslan
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Не понимаю, вы меня не обидели ничем



    Ну как бы объяснить? Я скорее всего не пойду на техно-дискотеку, не буду гулять с 20-летними мальчишками, т.к. мне действительно с ними не интересно, да и не выгляжу я после операции на 20!



    Мне комфортно смотреть в зеркало, я знаю, что мне 40, но ощущую себя моложе и круг общения мой имеет очень широкие возрастные рамки - мои друзья от 20 до 50 с лишним.



    Скажите, а велика ли разница между женщинами 30 и 40, 40 и 50, 50 и 60 и т.д.? В чем она, эта разница? В интеллекте? Опыте?



    Кстати, а что вы думаете об актрисах? Вас раздражает то, что Шарон Стоун, Деми Мур, Николь Кидман , да блин, можно 10 листов исписать примерами, так потрясающе, блестяще выглядят? Или они должны иметь резкие морщины вокруг "мудрых" глаз и скорбно опущенные уголки тонких поджатых губ?



    Скажите все же - сколько Вам лет?

  15. ken1970
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Фру Свенсон, страну называть не буду, простите. Но не скандинавия. А цену могу: глаза (верх и низ вместе) - 3300 евров. Подтяжка шеи и щек - 4500. То есть 7 800 в сумме.



    Не понимаю! - у меня как раз нет этой, как ее, "стареющей сущности". И образ жизни, и самоощущение у меня не "страеющий". Все это где-то по моим ощущениям на 30 и есть. А если сравнить с моими тридцатью, так я сейчас гораздо активнее живу - и в физическом плане, и осмысленнее как-то. И дисонанс как раз с паспортным возрастом. И пока он на физиономии не был написан, то и бог с ним, я в паспорт кажждый день не заглядываю. А вот когда зеркало тебе начинает заменять ежедневное заглядывание в паспорт, тут и появляется дисонанс. Вот этот дисонанс я и ликвидировала.

    Я думаю, что многие мои ровесницы вам это подтвердят - нету в 40 этого _ощущения_ "я уже старею". "Багаж" и ценности ведь не есть старость и морщины.





    Знакомая)))))))), в том, что лицо только "при знакомстве" важно, я тоже уже успела удостовериться. )))) Кстати, когда я еще только что-то бубнила про мои намерения себя "отреставрировать", то в числе прочего упоминула бюст - мол, сделаю "как когда-то было" или ваще пришью большой и красивый - вот тут он оживился и сказал, чтоб пришивала уж тогда 10й номер сразу. То ли шутил, то ли мечтал)))).

    С мазями я завязала экспериментировать. Солкосерила у меня нет, да теперь уже, наверное, и поздно. А с остальным подожду, может и не нужно будет.

    А зарядка - так я специально врача спросила. Да и нитки на основных швах пока на месте. Я, кстати, обследовала швы вокруг ушей и поняла, что ошиблась. Там не несоклько швов, а вокруг каждого уха по одному непрерывному шву. Начинается он На виске, на самой кромке волос, идет по краю роста волос к уху, потом опускается перед ухом вниз, заворачивает за мочку, поднимается вверх до середины уха и уходит к волосам, где опять чуть-чуть проходит вдоль края роста волос вниз. Все, что проходит вдоль края волос, прикрывает даже моя короткая стрижка. Кусок, который на виске я даже не заметила сначала, а там нитки еще толстые. Как это будет выглядеть - "доживем до понедельника", надеюсь, мне снимут нитки.

    Отек подолжает уменьшаться, сегодня появились скулы. ОТечной остается участок около ушей примерно в три пальца шириной, с одной стороны меньше, с другой чуть больше. Сегодня проявился еще один синяк - под подбородком с одной стороны. Он пока фиолетовый. Такой количество синяков меня не удивляет - у меня от всяких уколов всегда синяки остаются. Только вот выйти "в народ" пока не удастся, вынужденное затворничество начинает тяготить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •