Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Блефаропластика
    от Светочка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 229
    : 21.09.2013, 12:40
  2. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 03:33
  3. блефаропластика
    от lii в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 18:49
  4. поьогите, нужен реферат о симптоме "очков", или блефаропластика...
    от илья в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:31
  1. AlexCY
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Сложно, не знаю, как быть. Думаю, что все-таки хирург должен определить, что вам лучше подойдет, т.к. пациенты не могут разбираться в этих вопросах.



    Спросите, какие плюсы и минусы у этих методов, посмотрите фотографии... в поиске найдите тему "Пластическая хирургия", может, потом и своим опытом в ней поделитесь.

  2. TanK
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ирис, а эти специалисты в Москве работают и сколько это стоит на самом деле? тоже хочу ,но боюсь

  3. Думка
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    В моей семье двое сделали блефаропластику, как поняла из Вашего описания классическую.



    Отека, красноты не было вообще, обоих видела на другой день, вполне публикабельно.Несколько дней шовчики надо было мазать зеленкой, выглядело как легкий макияж (серьезно!).

    Так что этого точно не стоит бояться. Границы не было и нет, шрамов нет вообще, только на верхнем веке, если поднять бровь при закрытом глазе, можно понять, что была операция - и то, если знать, как это выглядит.



    Но! У одной один глаз пришлось переделывать, было воспаление. Где-то через месяц началось.



    Результат очень хорошо, я бы в этом возрасте тоже хотела.



    Кстати, оптимальный возраст для такой операции врачи считают 40-45 лет, а субъективное омоложение - 6-8 лет



    Стоило в Питере лет пять назад около 500 долларов, сейчас, наверное, дороже.



    Да, обе они делали под местным наркозом, и говорят, что надо бы под общим, поскольку было чень больно.

  4. 56prg01
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    звезда с ушами но ведь можно и раньше,если смотреть на себя уже сил нет, только бы попасть в хорошие руки ,да только где их найти

  5. LD54
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Я узнавала - блефаропластику можно делать и в молодом возрасте, если для этого есть показания - хоть в 18 лет.

  6. Lisanat
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!



    Пишу под анрегом, потому что тема деликатная: хочу рассказать подробно об операции блефаропластики нижнего века , которую я сделала в среду.



    Итак:



    решение было принято давно, но врач предупредил , что лучше всего это делать осенью, когда нет двух травмирующих факторов - мороза и яркого солнца.

    Решено было делать операцию с ВНЕШНИМ разрезом (не через коньюктиву) , т.к. у меня была уже лишняя кожа и морщины, которые по ходу дела надо было подтянуть.



    Среда:



    Муж всю ночь ворочался, все утро тяжело вздыхал, перед уходом на работу так внимательно на меня посмотрел, будто запоминал, навек прощаясь

    За 20 минут до того, как мне надо было выходить их дому, в форточку влетела синица!!! Я в полном шоке позвонила подруге, но та посмеялась над моими суевериями и страхами...

    в 16:00 приехала в центр лазерной хирургии (где мой доктор договрился об аренде операционной) , меня оформили, заплатила я 14000 рублей, подписала договор о том, что предупреждена обо всех последствиях и если что - претензий не предъявлю (последствий - два листа, между прочим)

    Переодели , сделали премедикацию - это успокоительное (типа фенозепама что-то) Укол болезненный, в задницу, пока я потом лежала и терла ягодицу, мне все сестры рассказали, что они все себе переделали эту блефаропластику и довольны. Так чуднО, когда бабке лет 65, а глаз молодой, натянутый, но при этом брыли висят и шея с 10-ю складками...

    Успокоительное действовало минут 25, хотя надо признаться, что я была абсолютно спокойна, была уверена, наивная, что это будет НЕ БОЛЬНО!!!

    Потом в палату ко мне пришел хирург, принес стаканчик густо разведенной марганцовки, посадил меня, дал стаканчик в руки и стал зубочисткой рисовать мне разметку. После этого мы отправились в операционную.



    Положили меня на стол, укрыли двумя разогретыми до горячего одеялами и поехали...

    Первые же очень болезненные ощущения - это анестезия, по 6-8 уколов в каждый глаз, прямо от угла до угла под нижними ресницами. Болевой порог снижался от укола к уколу, но я стиснула зубы и терпела.

    Ровно через 5 секунд он взял скальпель, и я завопила - А что - разве я уже ничего не чувствую? -Абсолютно ничего, невозмутимо произнес мой врач и сделал разрез. Я увидела кровь, увидела лоскуток кожи, который сестра какими-то крючьями подцепила, но мне было по фигу... Тут случился первый "прикол" из разряда нериятных - не работал коагулятор (штука, которая разрядами тока прижигает сосуды, чтоб рана не кровоточила) тетки заматерились, заметались, стали проверять прибор, напряжение в сети, еще что-то, все это время он сжимал мне ранку и давил на лицо ладонью (на сосуд видимо). Я думала о синичке.... Минут через 5 эта хренота заработала. Мужик - молодец, не произнес ни слова, чтоб меня не пугать. Хотя меня после этой премедикации наверно даже взрыв в операционной вряд ли напугал бы

    Дальше минут 20 было не больно, сонно, спокойно, я лежала, слушала их разговоры, байки, советы, обмен мнениями и вдруг ТАКАЯ БОЛЬ!!!! Я аж взвыла...

    Следующие минут 10 был кошмар - он выделял из-под сухожилий и мыщц проросшие жировые грыжи (те самые "мешки"), почему -то в этих слоях анестезия не действовала и дополнительный укол доктор мне предложил не делать, а взять себя в руки, не скулить, не подвывать, не мешать ему работать, т.к. ему НУЖНО, чтоб я что-то там чувствовала! Ему видней... Я изо всех сил старалась замолчать... Получалось плохо... Временами казалось, что в глаз воткнули вилку и проталкивают её под нос и верхнее веко...

    Больно было, когда он коагулировал, иногда так долго подпаливал, что дымок ел рот и нос и я кашляла, а жжение ощущалось очень даже отчетливо

    Потом резко боль закончилась, по его репликам я поняла, что он доволен и все удалось, но тут меня ждал второй неприятный "сюрприз": доктор велел подать ему рассасывающиеся нити... Тетки удивились - да где ж мы вам их возьмем? Опа-на(( Шить меня стали обычными, которые потом надо снимать...

    Второй глаз - все тоже самое, но меня уже трясло от страха и предощущения боли. Стонала я уже громко, не стесняясь... Он пару раз попытался меня осадить, но терпеть я не могла



    Длилось все 2 часа, потом я встала, поблагодарила всех и пошла в палату . Под глазами были марлевые давящие повязочки, вид был не ужасный, я ожидала увидеть нечто более впчатляющее.

    Через пару часов за мной приехала подруга, помогла одеться и мы поперлись через всю Москву в диких пробках домой.

    По дороге поплохело, голову стало давить изнутри, подступила тошнота, язык не ворочался, я все время боялась подруге кожаный салон заметать, да и нельзя мне было этого делать, т.к. доктором велено было голову не опускать, ну а успешно поблевать с высоко поднятой головой наверно еще мало кому удавалось

    Дома я была в 10, голова после анальгина постепенно прошла и захотелось жрать, т.к. перед операцией есть было нельзя и я утра маковой росины у меня во рту не было. Но при попытке съесть йогурт, я поняла, что придется воздержаться, т.к. любые мимические движения, типа открывания рта, отзывались болью в месте разреза.

    Уснула на высокой подшке, почти сидя, как и было велено, спала как подстреленная, хотя за свои 40 лет мне ни разу не удавалось уснуть на спине, только на животе...



    Четверг, 2 день



    Левый глаз нагноился, не могу понять - то ли конъюктивит (доктор меня об этом предупредил и выписал альбуцид), то ли шов, то ли и то, и другое.

    Болевых ощущений нет, нет вообще никаких.

    К часу дня муж повез меня не перевязку.

    Там доктор мне все промыл - гной, грязь, остатки крови, ресниц, снял повязки и наклеил пластырь. Стало морально и физически легче, но миру явились синяки, и багровые кровоподтеки, рожа опухшая чуть не до подбородка

    Читать и смотреть телек нельзя три дня, лежу и скучаю...



    Пятница, 3 день.



    Гноиться вроде стало меньше, отек нарастает, синяк пожелтел, кровоподтеки припухли. Самый неприятный день. Стало все чесатся, чесать нельзя...

    Мажу синяк троксевазином.



    Суббота, 4 день.

    Отек почти спал, я сняла пластыри, т.к. они почти отклеились, шовчик плоский и бледно-розовый, даже в таком состоянии я бы его легко замазала, мои прошлые морщины были куда как выраженее...

    Мешков нет!!! Офигеть!!! Я с ними жила лет 20 наверно, с самой юности.

    Поехала на перевязку, доктор подтвердил, что все хорошо, все по плану..

    Промыл, подклеил торчащие концы нитей к лицу, велел мазать шов солкосерилом и я уехала домой.

    Могу читать и смтреть телевизор, но в глазах появилось жжение и сухость, капаю "натуральную слезу" вперемешку с альбуцидом...

    Отек спадает, жутко хочется вымыть голову, умыться и намазать лицо кремом, но этого пока делать нельзя

    Мечтаю, как все пройдет и я пойду в салон на самые эффективные и сильные увлажняющие продедуры...



    Воскресенье, 5 день

    Все то же. Кровоподтеки немного побледнели, синяк из ярко -желтого стал лимонно-желтым...

    Капаю, мажу... И так весь день...

    Рассмотрла ресницы, часть сожжена коагулятором, часть обстрижена Слава богу, хоть не под корень, а посокльку они у меня от природы длинные, половины длины мне пока хватит...



    Понедельник, 6 день.

    Завтра мне снимут швы...

    Появилось в зеркале МОЁ лицо, только реально помолодевшее, глазки такие хорошие...

    Тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить....



    Со мной в палате лежала женщина, 37 лет, ей два года назад делали блефаро через коньюктиву, так вот мне не понравилось: мешки убрали , а кожа лишняя собралась в складочки, у нее все нижнее веко было в морщинках, причем и продольных и поперечных, выглдело как мятая пергаментная бумажка..

    А в этот раз она делала липосакцию подбородка и подтяжку кожи шеи и побородка.

    Говорит, что больно не было совсем ( в отличие от операции не веках, которая тоже ей вспоминается, как очень болезненная)

    Здорово ей сделали, швов видимых нет, т.к. вся стнутая кожа закреплена за ухом сзади и спереди за козелком, т.е найти эти швы будет непросто.

  7. stalk
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Отчаянная вы дама! Я на мезотерапию лица хожу и дурею от боли.

  8. саш
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо большое. Очень интересно было читать! Рада, что врач отговорил меня от этой операции - я бы не выдержала. Впервые узнала, что это так болезненно. Спасибо.

  9. westa
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    А я сплю во время мезотерапии потому что обезболиваю.. Что Вам мешает за час до процедуры намазать Эмлой?





    Наверно страшнее читать, чем делать, и я не думаю, что все уж так ужасно

  10. ggan32
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Очень странно... у нас тут как раз аж с двух сторон передачи о пластике (одна американская, другая - своя по их мотивам), так там блефаропластику токмо под общим делают... Или это именно "нашему врачу" так необходима боль пациента? Помнится, на зубки обезболивание российские врачи тож жалели всегда... В общем, сочувствую (пережитым мучениям) и поздравляю (с новообретённой свежестью взора)!

  11. serg10d
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    О.



    А я спокойно выдержу, как понадобиться не буду --муслиться...







    Спасибо автору.



    Очень нужна такая инфа , прежде чем на что-то решиться.

  12. Юрий
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    когда читала - чуть в обморок не грохнулась, аж поплохело.

    Мда. Присоединяюсь к вопросу Аньки - зачем доктору нужна боль пациента?

    кшмр

  13. Аскет
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    Общий - это не есть полезно...

    Делалось все 2 часа....автор пишет, 2 часа наркоза - это круто.

    У меня есть за плечами такой длительности наркоз...Ну его наф, лучше потерпеть...Мало того что все неприятно, так еще и выход из наркоза малая радость...



    Отравленье ж.

  14. valya_efimova
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    не, ну и местно можно ведь качественно обезболить...

    леченье зубов тому пример

  15. Анастасия-И
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Дак потому и длилось 2 часа, что надо было обколоть глаза десятком уколов, а потом ещё и цыкать на подвывающую пациентку.. Не полезно общий - ну и кожу свою срезать и какие-то родные подкожные жиры выгребать тоже неполезно, по идее-то... и локальный тоже не витамин. Ботокс - и вовсе яд..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •