Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Японская косметика
    от Perviz в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1035
    : 24.02.2024, 15:21
  2. Японская диета.
    от Galine в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 56
    : 09.01.2015, 17:50
  3. Японская косметика
    от Илюшик в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 04.07.2005, 00:34
  4. Японская убивалка времени
    от МУХ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 29.05.2005, 10:53
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  1. Мила Нова
    #856
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет рекламы, все предельно понятно... Единственное не очень приятно когда упоминание о сайте на котором можно действительно найти ответы на конкретный вопрос по Японской косметике, пускай даже я имею к нему непосредственное отношение(причем сайт не является интернет-магазином) удаляется, а упоминание о каких либо других ссылках и названия магазинов воспринимаются абсолютно нормально...

  2. Анжела
    #857
    Читатель Недуг.Ру


    "ответы на конкретный вопрос по Японской косметике"



    Ага, посмотрела я ваш сайт. Там вам задали очень конкретный вопрос, а консультант ответил в стиле:" А фиг его знает, попробуйте и узнаете".

    Это просто антиреклама какая-то. После этого мне задавать свои вопросы уже расхотелось. Вы бы хоть потрудились японским консультантам вопрос задать, если свои консультанты не знают.

  3. ludoman
    #858
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Аленушка!

    Спасибо Вам за замечание, постараюсь учесть Ваше пожелание в дудещем и буду более жестко относится ко всем новым вопросам и ответам на нашем форуме. Дело в том , что наш форум является открытым для любого пользователя сети Интернет, соответственно и вопросы и ответы бывают различного плана и причем зачастую противоречивы... Во избежание подобных ответов предлагаю задавать возможные вопросы непосредственно мне. Постараюсь всеми силами ответить на любой вопрос, подключив к этому представителя завода-производителя...

  4. jukin
    #859
    Читатель Недуг.Ру


    вот и я тоже конкретных и быстрых ответов на вашем сайте не вижу, и новинки вы поздненько там выкладываете, в магазинах и то раньше появляется. я кстати говорила здесь уже о Вашем сайте.

    Может подскажете о сроках годности и датах изготовления на японскую косметику? Не о стикерах, а о том, что пробито на упаковке? Как вы читаете дату изготовления продукции по японскому летоисчислению и т.п.?

  5. bill
    #860
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Морская!

    Спасибо за Ваше сообщение. Ваше упоминание о нашем сайте видел, было очень приятно, спасибо. Вопрос о сроках годности уже поднимался в нашем форуме (пост: По сроку годности). Тем не менее… Сроки годности на косметику в Японии не ставятся причем это закреплено в законодательстве. Есть информация, которую предоставляет производитель, на основании ее и пишется срок годности на стикере. Причем хочу заметить что каждый производитель предоставляет ее по разному. Информация также кодируется и наносится на упаковку в виде нескольких цифр или букв.

    Вот например компания Kanebo HP меняет дизайн своей продукции довольно часто, чуть ли не каждый год по 2 раза на различные линии, при этом гарантируется 5 лет качества продукта, а при смене дизайна гарантируется остаточный срок порядка 3 лет. Дабы убедится что мы занимаемся качественным и новым продуктом, могу (опять же) предложить посетить официальные сайты производителей.

  6. merey
    #861
    Читатель Недуг.Ру
    Информация также кодируется и наносится на упаковку в виде нескольких цифр или букв.



    У японцев из САС Company увидеть дату производства очень легко. Например, стоит на коробке и на самом товаре крупный шифр: 5С25, значит произведено в "5" году (т.е. 2005), "С" месяце по алфавиту, т.е. А, В, С, .... С - это третий месяц=март.



    И я не понимаю, когда другие фирмы начинают тааак шифровать, что и не ногу сломишь. К чему эти секреты от покупателей?







    Кто знает сайт чтоб заказать что-нибудь из японской косметики? чтоб доставляли заграницу )))



    www.cac-cosme.co.jp.



    доставляют ЕМС-ом в течение 3-4 дней. Есть и декоративка, и замечательнейший, но НЕ стандартный уход.



    Смотреть сайт можно через переводчик альтависты.

  7. рина
    #862
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Дженни!

    Увы-увы, но факт остается фактом – на большинстве Японской косметической продукции сроки годности в явном виде не ставятся, а кодируются или же в крайнем случае может появится дата производства по императорскому календарю.

    Мне кажется что здесь еще и вопрос самого уклада жизни страны обогнавшей по развитию большинство стран, живущей по сути в другом мире. В Японии настолько жесткий контроль качества продукции и самого процесса продукции что вопроса о сроках и даже самой необходимости в таковом просто не возникает.



    В дополнение отмечу информацию о составах продукции. Только в прошлом году в Японии появился закон предписывающий производителю указывать полный состав продукции. Это стало возможным благодаря повышению интереса к расширению рынка сбыта и требованиям Европейских и Американских стандартов информации о товаре. До этого момента вы могли легко встретить, допустим, крем только с одним компонентом.

  8. ramazanka
    #863
    Читатель Недуг.Ру
    В Японии настолько жесткий контроль качества продукции и самого процесса продукции что вопроса о сроках и даже самой необходимости в таковом просто не возникает.



    возможно вполне.



    Но это абсолютно не относится к России. Бытует мнение, что иногда в Россию как на мусорку свозят все, что негоже. И из той же Японии. У нас много народных умельцев, которые могут этим промышлять под видом поставок "экслюзивной японской продукции". И поэтмоу покупать товар без даты производства для меня лично непримелимо. Повторюсь, я веду речь о России.



    Как у Вас с вашим товаром обстоит дело? Наклейки на русском? Для меня они ничего не значат и если я не вижу "родной" даты производства - этот товар не для меня.

  9. Serg2004
    #864
    Читатель Недуг.Ру


    Я уж молчу о том, что хотелось бы глядя на тюбик видеть, он уже все или еще годен. А не вспоминать судорожно, когда он куплен и нового дизайна он тогда был или нет. Не все же средства заканчиваются за 1-2-3 мес.

  10. vova
    #865
    Читатель Недуг.Ру


    Вот что говорит по этому поводу известнейший дерматокосметолог, куратор японской программы биотехнологий и anti-age Клиники гипербарической косметологии и пластической хирургии Ната Топчиашвили.



    О Нате Топчиашвили, как о человеке и профессионале - дурная молва идет уже издавна. Лично я, впервые услышала об этом "специалисте" еще в 2000 году. Сама у нее никаких процедур никогда не проходила, потому резкие отзывы о ней от различных моих знакомых, но совершенно незнакомых между собой людей, от своего имени я здесь цитировать не буду.

  11. Мадам Боль
    #866
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за подробный ответ.

    Если можно, все-таки приведите расшифровку не срока годности, если он не указывается, а даты изготовления, приведенной на упаковке. Ну очень интересно.

    Ну не может же человек считать срок годности от начала обновления линии, это же абсурд. Я думаю, покупателям, даже в Японии некогда забивать голову обновлением упаковки для шампуня.

    Информация также кодируется и наносится на упаковку в виде нескольких цифр или букв.

    Интресуют три бренда - Канебо, Шисейдо и Козе.

  12. masyachka
    #867
    Читатель Недуг.Ру
    Милые дамы!



    Я смотрю вопрос о годности продукции производства Японии стал «ребром» и принял принципиальную позу.  Пожалуй, в этой истории придется поставить большую ЖИРНЕЙШУЮ точку.

    Обозначу для начала несколько пунктов.

    1. На кодированную информацию на бутылках производитель ключей не предоставляет. Вместо этого с поставкой идет сопроводительный документ с описанием производства партии и времени изготовления определенной линии. Вернее сказать – информационное письмо о сроках годности партии.

    2. Государство не требует указания срока годности или даты производства на товаре не являющимся медицинским продуктом, со сроком годности более 3 лет, при этом это должен гарантировать производитель.

    Ниже приведу ссылку на правило от Министерства благосостояния Японии (аналог нашего ГОСТа) о необходимости указания сроков годности на НЕМЕДИЦИНСКУЮ продукцию.

    http://wwwhourei.mhlw.go.jp/%7Ehour...WORD=&EFSNO=505

    3. Производители, в основном крупные компании (Shiseido FT, Kanebo HP, Kose Cosmeport, Cow Brand и т.д.) НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, на данный момент в Российском рынке, в том объеме в котором бы хотелось. Вы легко можете заметить это по отсутствию в России официальных дистрибьютеров и соответственно какой-либо рекламной поддержке от производителя. Соответственно производители особо и не задумываются ставить срок годности по нашему стандарту.

    4. Повторюсь. В Японии жесткий контроль качества продукции и самого процесса производства. Причем как со стороны государства так и со стороны самих компаний. Соответственно, при смене дизайна или при снятии линии с производства производитель гарантирует остаточный срок хранения не менее 3 лет, а остаточная продукция возвращается на склад и вся уничтожается.

    Приведу пример с компанией Канебо. Любая линя продукции этой компании обязательно меняет дизайн в течение 3 лет, либо просто снимается с продажи, после чего из торговых точек в течение 1-1.5 лет отзывается товар этих линий (т.е. примерно спустя примерно 5 лет (гарантийного срока качества) с момента производства). После чего товар ПОЛНОСТЬЮ утилизируется!!!!

    5. Что касается Российской стороны. Начнем с того что вся ввозимая продукция сертифицируется. Причем как Вы наверно знаете сертификат выдается на основании Сан.-Эпидем заключения которое в свою очередь выдается на основании лабораторных испытаний. К слову скажу что в СЭ Заключении указан срок 5 лет!!! .

    6. От себя. Постарайтесь поверить на слово. Японцы живут в стране которая надолго обогнала и по уровню жизни и по темпам производства (и внедрения научных технологий в жизнь) большинство стран мира, причем на десятилетия. Где уклад жизни и ценности находятся совсем на другом уровне, не понятном обыкновенному европейцу. Где государство взяло на себя максимум обязанностей по защите своих граждан. Где обыкновенному обывателю даже и в голову не приходит мысль о том что в магазине ему могут продать просроченный товар.

    Поэтому, несколько лет назад, начиная работать с Японцами, я задал им подобные вопросы, они смотрели на меня как на человека с другой планеты.

    Поэтому, обратившись к принципиально новому Японскому товару, Вы встретите еще очень много вопросов, ответы на которые легко улягутся в голове, пожалуй, лишь самих японцев.



    Задайте пожалуйста себе вопрос, стоя в супермаркете перед полкой с шампунями: «Какой бы шампунь или какое другое средство попробовать?!» От чего Вам будет спокойней на душе от шампуня произведенного Химическим комбинатом бывшей оборонной промышленности с сомнительным содержимым и сроками по ГОСТу или шампунем с высококачественными компонентами и уникальным составом, произведенным в Японии, но сроки производства закодированы и гарантируются только сертификатом качества (НИИ Медицины г. Москва)?

  13. ems
    #868
    Читатель Недуг.Ру
    От чего Вам будет спокойней на душе от шампуня произведенного Химическим комбинатом бывшей оборонной промышленности с сомнительным содержимым и сроками по ГОСТу или шампунем...с уникальным составом, произведенным в Японии, но сроки производства закодированы... качества



    мне однозначно будет спокойнее от шампуня с известным сроком годности и изготовленным по ГОСТу.

    Во-первых, срок годности и ГОСТ, это немножко разные вещи, т.е. наличие номера ГОСТ указывает на определенный, зафикисрованный состав, а срок годности - это время, в течение которого этот самый состав будет сохранять свои потребительские качества и свойства.

    Во-вторых, старый "совковый" ГОСТ был гораздо жестче по отношению к качеству продуктов, чем новые стандарты (которые, кстати, не назваются ГОСТ-ом). Поэтому, если на упаковке указан именно ГОСТ, то никаких сомнительных компонентов так как раз не будет.

    Другое дело, что и ГОСТа на большинстве косметческой продукции последнего поколения не стоит. Сейчас в России есть другие стандарты, которым должен соответствовать продукт, и получить "бумажку" о которых проще - сертификаты качества и т.п.



    А вообще, Вы похоже, путаете две разные вещи. Сертификат качества гарантирует качество продукта при нормальных условиях хранения и с номральным сроком годности. Любой крем и с сертификатом качества, и без, может испортиться, когда прошел срок годности, и качество японской продукции здесь не при чем. "Вечной", непортящейся косметики не бывает ни у одного производителя. Ну, если только туда формалин в качестве консерванта напихать. Вот только пользоваться этим...



    В Японии жесткий контроль качества продукции и самого процесса производства



    Да. Но речь не о Японии, а о России, где, к сожалению, нет жесткого контроля за процессом продаж и строгих наказаний за нарушение правил торговли. Поэтому нужно четко знать, что покупаешь.



    несколько лет назад, начиная работать с Японцами, я задал им подобные вопросы, они смотрели на меня как на человека с другой планеты.



    Значит, Вы задали вопросы не тем людям.

  14. Валера1
    #869
    Читатель Недуг.Ру


    От себя. Постарайтесь поверить на слово.

    гы.. вы серьезно?

    угу, угу.. счас.. уже...

  15. Генрих
    #870
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу сразу отметить для всех посетителей форума тот момент, что я не призываю всех людей бросить свою любимую косметику и купить себе «Японию». Я пытаюсь ответить на вопросы и возможно дать консультацию по применению или возможности приобретения того или иного продукта. Я пытаюсь обозначить существующие проблемы с продажей этой косметики.



    Итак …

    Sheba: Во-вторых, старый "совковый" ГОСТ был гораздо жестче по отношению к качеству продуктов, чем новые стандарты (которые, кстати, не назваются ГОСТ-ом). Поэтому, если на упаковке указан именно ГОСТ, то никаких сомнительных компонентов так как раз не будет.



    Слегка усмехнусь… Но продолжу. Просто скажу так. В том самом ГОСТЕ да и в нынешних есть куча компонентов которые в Японии просто КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. Тем не менее наш производитель смело заявляет о них. А мы с удовольствием пользуемся.





    Sheba: Другое дело, что и ГОСТа на большинстве косметческой продукции последнего поколения не стоит. Сейчас в России есть другие стандарты, которым должен соответствовать продукт, и получить "бумажку" о которых проще - сертификаты качества и т.п.



    Насчет получения «бумажек» спорить не буду. Как сами знаете у Нас в России бумажка вещь покупная (не о наших сертификатах)…

    Но замечу что большинство заводов в Японии имеют сертификацию в системе ISO…. (Так к сведению), а уж этой системе я думаю стоит доверять.



    Sheba: А вообще, Вы похоже, путаете две разные вещи.



    Не путаю, а отвечаю более обширно.



    Sheba: …Сертификат качества гарантирует качество продукта при нормальных условиях хранения и с номральным сроком годности.



    А что гарантирует наш - «СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ» ? …



    Sheba: Да. Но речь не о Японии, а о России, где, к сожалению, нет жесткого контроля за процессом продаж и строгих наказаний за нарушение правил торговли. Поэтому нужно четко знать, что покупаешь.



    А вот тут в точку… Скажу как простой обыватель. Придется доверится стикеру.



    Кстати качество и подлинность того самого стикера говорит уже о многом.





    Sheba: Значит, Вы задали вопросы не тем людям.



    Я думаю что глава департамента по внешней торговле и развитию ТОТ человек…

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •