Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. КАК БОРОТЬСЯ С ЖИРНОЙ КОЖЕЙ? КАКИЕ МЕДИКАМЕНТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ КОЖИ?...
    от Armani в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 10.09.2012, 20:39
  2. Ответов: 3
    : 22.05.2010, 02:31
  3. ПИЛИНГ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
    от Ксюша Л11. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 10.05.2010, 14:58
  4. Для жирной кожи хорошо
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 652
    : 23.06.2005, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:54
  1. Lisa
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    но нельзя же скрабом чаще чем 1-2 раза в неделю

  2. DJ Andrey
    #227
    Читатель Недуг.Ру




    А почему?

  3. CVETIK
    #228
    Читатель Недуг.Ру


    Слишком частое и неправильное применение скрабов может спровоцировать раздражение и ослабить защитные свойства кожи.



    Пользоваться скрабом каждый день- очень опасная ошибка.

    Дело в том, что частые пилинги сильно пересущивают кожу, вызывая дефицит кожного сала. А это в свою очередь является пусковым механизмом для восстановления утраченного липидного слоя. То есть кожа начинает продуцировать жировую смазку ещё в больших количествах, чем до пилинга. Это приводит к ухудшению течения себореи.



    Так что избавиться от жирной кожи частыми очищающими масками просто невозможно. Пользоваться скрабами можно один-два, максимум три раза в неделю.



    При этом скраб надо наносить на влажную кожу и растирать мягкими круговыми движениями по лицу. Ни в коем случае нельзя драить лицо как палубу корабля. Все движения должны быть очень осторожными. Проводиться процедура не меньше одной, и не больше трёх минут.



    Нужно иметь в виду, что при употреблении скрабов на коже появляется большое количество микротравм, которые могут инфицироваться при выходе на улицу. Поэтому специалисты советуют проводить пилинг вечером перед сном.



  4. Лика2
    #229
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за совет. Пользуюсь скрабом уже год, столько средств перепробовала, ничего не помогало. Делаю это только на ночь. А потом кладу большой слой увлажнителя. Лицо не драю как палубу, делаю как вы советуете. По утрам начала умываться Neutrogena Deep Clean. Делюсь своим опытом потому что кожа выглядит отлично. Но возьму вашу заметку на внимание. Надо бы побольше об этом где то прочитать. Видите ли скрабы разные бывают, некоторыми можно пользоваться каждый день так написано на тюбике.


  5. Victor
    #230
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже было. На спине, груди, плечах и лбу. Так и не поняла в чем была причина. Думала и о аллергии на солнце, и о непереносимости средств для загара, и о чистоте морской воды.

    Пока я меняла кучу косметики и пыталась понять в чем дело, мне врач посоветовал сесть на диету. Не ем кофеиносодержащие продукты, очень мало употребляю сладкое и жареное. Как-то очень незаметно все прыщи исчезли, а кожа на груди и спине стала просто идеальной, лучше чем была до этого.

    Попробуй, во всяком случаи хуже не будет.




  6. helens
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    проверьте пожалуйста кофе-мыл-)


  7. bag1881
    #232
    Читатель Недуг.Ру


    Держу в руках Neutrogene Pore refining cleanser, содержит отшелушивающие микрочастицы,на коже чувствуются...

    Так вот ,в инструкции написано - использовать ежедневно, если вызывает сухость или раздражение - то пореже.

    Так что все по-разному.

  8. Jul L.
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    я сначала грешила на сонцезащитный крем, сменила. не помогло. мазалась кремами, тоже не помогло

    попробую..вот только я кофеманка


  9. alp79
    #234
    Читатель Недуг.Ру


    La Roche Posay я покупала только умывалку ... велено держать на лице пену чуть не 3-5 минут.

    А почему так много? Мне, скажем, врачиха сказала держать по одной минуте.

  10. lenorez
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    нераспознанная Fleur

    Все точно. У них даже карта рекомендаций была, что и когда использовать, в зависимости от возраста и состояния кожи. Кому подходит эта косметика (аллергии нет, у меня на крема была - крапивница около рта, остальное нормально, некоторое даже хорошо) действительно не нарадются. Дешево же, и помогает! Полный комплект рублей в 200 обойдется всего



    После Effaclar K черных точек меньше стало, и заметно светлее стали оставшиеся. Да и вообще сама кожица хорошо выглядела. Попробуйте



    А кто-нибудь косметику и декоративку Манхэттен пробовал? Особенно их пудры очищающие интересуют. Жаль только, там зеркальца нет, неудобно без зеркальца, иначе давно бы попробовала, я любопытная Да и потеря денег небольшая, если не подойдет. И Pulanna еще интересует, серия на основе био-серебра все для той же проблемной кожи

  11. irina39
    #236
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    спасибо за поддержку. Сейчас примерно 3 недели как я пользуюсь пропеллером.кожа очень получшела, надеюсь.это не временный эффект.


  12. Ronny
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    нераспознанная Fleur

    а чем конкретно из пропеллера пользуетесь?

    и как давно?

  13. Evelina
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь:

    1. умывалкой из серии Баланс-контроль (кстати,очень мягкая)

    2.лосьон из серии "истребитель угревой сыпи"

    3.Микс крем защитный с матирующим эффектом. (и правда хорошо матирует).

    4.гель-тоник для лица ( я им на ночь пользуюсь, так как тяжелые кремы на ночь вообще не люблю)

    5.Sos-средство ( для точечного использования,классно снимает воспаление)

    6. Маска для выравния цвета лица (из серии баланс-контроль, вот честно,от нее сосбого эффекта невижу)

    7. Молочко-тоник (для случаев когда нет возможности умыться,стараюсь не злоупотреблять)

    На все про все чуть больше 200 рублей потратила.

  14. Marcel
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала хочу посоветовала сходить к косметологу-дерматологу, сама перед тем как пошла к косметологу перепробовала всё, и люмине, и синержи, и пропеллер, и золотую тайну, и орифлейм чайное дерево, и орифлейм с алоэ, и нивею для проблемной кожи и много др из разных серий, рез-т был но кратковременный и поры забивались, врач посоветовал: Эффаклар, Эффаклар К Ля рош позе -супер очищает кожу, ни на что не променяю, Эффаклар К отшелушивает (я всетки считаю что проблемную кожу нельзя скрабить - т к это разнос инфекции по лицу, а эффаклар к бережно отшелушивает, но при этом не трешь лицо) (насчет запаха - да, сначала он кажется странным, аптечным, но потом приыкаешь, и главное уже через 2 мин после нанесения запах какой либо вообще пропадает), продолжу: зинерит - отдельные элементы, метрогил-гель тож на отдельные элементы (чередовать), маски с белой глиной и дрожжями ( белую глину в аптеке покупаешь и разводишь с перекисью 3% до состояния густой сметаны, и дрожжи так ж можно), маски хорошо отбеливают красные следы от прыщиком и вообще кожа после них мягенькая и цвет выравнивается, еще косплекс лекарств внутрь, и сама еще не удержалась купила у аптекаря шеллер грейпфрутовую воду, в восторге, кожа мягкая после него и пахнет прям свеженьким грепфрутиком -ням Вот это все из домашнего ухода Но еще ходила несколько раз на химический пилинг, на физиотерапию с алоэ и витамином с, и на чиску, и курс из 7 процедур криомассажа ( от него мне было 0 эффекта)

  15. Thorn
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    А Миа, от Калины кто нибудь пробовал?



    Отзовитесь!!! Поделитесь впечатлениями, особенно о серии в зеленьких тюбиках. www.miacream.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •