Зарегистрироваться

Тема: Рак

  1. mak_mak
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    А что от чулков то же рак? Может не стоит черное вообще носить.



    Сейчас вообще трудно сказать что можно носить. Я не буду ручаться на 100% достоверность сведений о том что в одежде (в частности упоминалось то что шьется в Турции, Китае не под эгидой брендов) используются вредные (канцерогнные) красители кажется анилиновые (м.б. я ошибаюсь в названии). Их канцерогенность доказана.

  2. Жанна!
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    Надеюсь одежда совдеп не так опасна. Анилин, знакомая краска, где то я ее слышала, может на уроке химии.



    Я тут прикупила, посмотрю, окрашусь или нет, а то может и это опасно.

  3. тютина
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вот еще вспомнила --- нужно избегать красителей для волос с ингридиентом RESORCINOL потому что даже не признавая канцерогенность краски для волос есть неопровержимые сведения что RESORCINOL есть канцерогеник и он именно входит в состав черной и околочерной палитры.



    http://data.pesticideinfo.org/Detai...?Rec_Id=PC34884



    Вот этот бренд его не использует в красителях для волос (пользуюсь и всем рекомендую)




  4. lass22
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    А что от чулков то же рак?



    Но -- в продолжение--- известные бренды используют безопасные красители ... и т.д. Брендомания перейдет из разряда снобизма в очень неплохую штуку полезную для выживания.

  5. vrogov
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то такой краски я нигде не видела...

  6. tatu
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    краска разработана в Испании, Laboratorios PHERGAL.

    Производится в ЕС. На коробке есть контактный мейл

    sales@naturesdream.co.uk --- можно сделать запрос.

    Если заинтересуетесь советую искать 4-й уровень --- в нем нет ни аммиака ни резорцинола ( в 3 есть аммиак)

  7. Inesska
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    Пасиб за инфу. Я не знаю, где ты живешь, я в Москве, если земляки, то где можно купить? У себя в Зеленограде не видела. Крашусь много и постоянно, хочется чего-то новенького.

    Кстати, девочки, отличный шампунь для окрашенных волос у Шварцкопф-Бонакур. У меня от него волосы растут, как сумасшедшие и кудрявятся во все стороны

  8. nata-m
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните, пожалуйста, почему среди онкобольных присутствует твердое мнение, что им нельзя готовить ни у газовой плиты, ни у электрической. Это связано с противопоказанием тепловых процедур или нечто большее?



    В лучевом отделении красивый плакат разрешает и газовую, и электроплиты. Правда, там же говорится, что облучение абсолютно безвредно. Но список осложнений прилагают. М-да.

    Лечащий доктор сказала, что это причуды больных...

    Что скажут люди?..

  9. Rybolov
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    первый раз такое слышу

  10. Лапуля
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже такого не слышала.

  11. Ирина кв
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Откуда, интересно, такая категоричность - "среди онкобольных присутствует твердое мнение..."?



    Опять-таки, не знаю, что скажут люди, но я бы сказала, что лечащий доктор прав.

  12. Аннушка
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Ни в коем случае не ставлю вашу компетенцию под вопрос, но вот составляющие уверенности хотелось бы узнать.



    Я не медработник, я впервые столкнулась с лучевым отделением месяц-два назад. И вот такая информация для меня тоже новость. Понимаю нельзя загорать, нельзя сауну - без всех этих нельзя можно прекрасно жить. Но запрет на эксплуатацию плиты существенно осложняет жизнь.

    То, что больные твердо в этом уверены, у меня сомнений нет - они же меня и убеждали. Правда, без каких-либо объяснений - нельзя и все.

    А насколько широко такое мнение можно судить из:



    опять в автобусе сказали, что нельзя

    вот в гости приходила успешно прооперированная и прошедшая облучение лет шесть тому назад, которую год к плите не подпускали

    разговоры в отделении само собой

    плакат в отделении - стало быть слухи настолько плотно муссировались, что даже плакат повесили





    Откуда, интересно, такая категоричность - "среди онкобольных присутствует твердое мнение..."

    Хорошо, исправлюсь. Серди госпитализированных онкобольных в моем областном онкодиспансере.



    В общем, пока ситуацию прояснить не удалось.

  13. puer
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    Может, имеется ввиду излишний перегрев? У плиты же может быть очень жарко. Моей маме запрещали "любой перегрев".

  14. priest
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    У меня мама умерла от рака. Лечилась на Каширке, потом в институте Герцена. Там мы познакомились со многими онкобольными, с некоторыми я общаюсь до сих пор. Правда, встречаюсь все больше на годовщине смерти мамы... но все же.

    Никогда, ни у кого не наблюдала фобий по поводу стояния у плиты. Из чего делаю вывод, что утверждение "присутствует твердое мнение" - это, мягко говоря, сильно преувеличение. Но это Вы уже и сами заметили.



    ИМХО, профессионалу всегда видней. Если Вы доверяете лечащему врачу, то к его мнению стоит прислушаться.

    Вот, собс-но, и все.

  15. диана
    #120
    Читатель Недуг.Ру


    Ну да, перегрев.

    Но не до такой же степени, чтобы супца себе не сварить или зелье не заварить.





    Сложность в том, что онкобольная моя мама, а не я. Тут начинаются семейные заморочки. Но это... Главное, чтобы реальных серьезных медицинских противопоказаний не было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •