Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. помогите, демодекс!!!!
    от Sporty в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 77
    : 03.03.2023, 12:25
  2. Ответов: 5
    : 05.09.2012, 18:03
  3. Ответов: 9
    : 02.09.2012, 20:45
  4. демодекс
    от donald в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 23:55
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 23:25
  1. Sporty
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    все так ужасно!!! у меня опять демодекс - штука отвратительная, кто знает - тот поймет! Девочки, кто-нибудь пробовал избавляться от него не только стандартным набором медикаментозных средств? Лечу уже вторую неделю, а результаты - спременным успехом. То лучше, то опять хуже!

  2. Тира
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже демодекоз. Сей час лицо почти совршенно чистое. Пользуюсь обычной косметикой, но всегда под рукой имею какую-нибудь мазь с антибиотиком на случай обострения. В прошлом году обращалась в военно-медицинскую академию. Их мнение , что демодекоз лечится как обычная себорея.

    Их программа лечения:



    1. 50 мл Димексида размешать с 50 мл кипяченой воды и добавить туда 10 капсул доксициклина + 1б0 гр клафорана ( кефзола, цефалексина ) Все перемешать и наносить только на элементы сыпи 2 раза в день.



    2. Ретинола ацетат, " аевит" по 1 капсуле 2 раза в день до еды



    3. Припарки с отваром ромашки, череды или чистотела 10-15 минут 4-6 раз . Уменя от этого было ухудшение !



    4. Молочко Видаля. По рецепту в аптеке.



    5. Аугемотерапия - не пробовала.



    7. Ультрафиолет

    8. Крем Скинорен - 4 - 5 месяцев



    9. Доксиум, добезилат кальция, пентоксифиллин по 1 таб. 2 раза в день - Не пробовала.



    10. Серная болтушка - по рецепту.





    Удачи!

  3. ilona68@mail.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А в чем это заболевание проявляется?

  4. Lesha_Li
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    заболевание гадкое - проявляется в ужасной сыпи на лице - прыщи, ужасно болезненные, чешутся и все такое-((( у меня он появился два года назад, когда перед этим я полтора года принимала сильные антибиотики. Нарушиласб кишечная флора, снизился иммунитет, на лице вся эта гадость и вылезла-((( Вызывает болячку подкожный клещ, симбиот человека (он есть практически у каждого). Ксати, многие просто не знают, от чего у них постоянно такое безобразие на лице. Надо сделать анализ - соскоб у дераматолога.



    Ra, а какой ты используешь крем с антибиотиком? У меня сейчас в сумочке метогил-желе, ты его пробовала?

  5. Kostos
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Witch,

    Метрогил мне тоже прописывали. Сначала он мне помогал идеально, потом вообще перестал действовать.

    Пользуюсь далацин Т , зинеритом локально, если какое то безобразие появляется.

    Маски чуть ли не каждый день - дрожжевые и глинаные ( Клиник и др. ) в вариациях.

    Азалия рекомндовала Дарфэн , пользуюсь на ночь лосьеном их, хочу еще купить себомаск их и серум. В общем, тружусь не зная отдыха и только так могу поддерживать лицо. От природы у меня очень белая нежная кожа , поэтому наверное пакость и липнет.

    Вот было почти идеальное лицо, а в выходные покаталась на лыжах, личико было такое свеженькое, розовенькое, зато на утро на подбородке и на лбу два болезненных пятна, грозящих преобразоваться в прыщи! Ужас!

    Мажу всем подряд , плюс маски, процесс законсервировала.

    Да, еще заметила отрицательное действие компьютера на кожу. А лето решила на пару с

    другом витаминчики за завтраком принимать,

    хорошие, английские. Так на 3 й день такое на лице началось! Пару месяцев восстанавливалась.

    Ээх..



    Да, еще кофе я не пью месяца два как, тоже замечаю положительное влияние, ну и шоколад очень ограниченно.


  6. volodya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ra, спасибо за советы!! Можно еще вопрос - ты что-то исключала из рациона кроме кофе и шоколада? Кофе я пью оч. редко, а вот шоколад... в общем, стараюсь есть его как можно меньше, но это как наркотик... Сейчас пью бактисубтил и бифидумбактерин.

    Еще вопрос о масках - ты их делаешь даже в период обострения? Мне кометолог-дерматолог исключила сейчас пользование всем! кожа сохнет жутко, шелушится, а что-то намазать на себя боюсь. Ты какой используешь крем на ночь и днем? И пользуешься ли основой? Я к ней привыкла и сейчас под тоненьким слоем пудры, да еще с болячками, мне кажется моя кожа просто ужасной-(((

  7. wormaz
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    witch,

    сейчас слежу за рационом очень строго. Даже проверяла свой рацион на одном сайте американском . Правда наши продукты не все там включены были. Там вводишь все , что съела за день, возраст и пол, и тебе выдают и калораж и качественый состав. Линк потеряла, а то бы написала. Пью зеленый чай, на завтрак - кашка с отрубями с каплей меда на воде или творог, зерновой хлеб. Обед в офисе обычный. Ужин - часто срываюсь на что-нибудь не очень полезное и в неразумных количествах. Фрукты-овощи обязательно.

    Тоже пью сейчас это бифидум ( как там его.. ) , кроме того - дрожжи питьевые таблеток 5 в день, рыбий жир в капсулах ( тоже штук 5 ) ,он еще и с валерианой в дпнный момент у меня - двойная польза. - аевит сейчас не принимаю, химические витамины не переношу. Маски мне помогают именно в период обострения.

    Крема. Клещ этот размножается в жирной среде, то есть все должно быть oil free.

    Кроме крема для век, конечно. На ночь у меня сейчас лосьен Darphin, днем матирующий Диор

    ( жирноват, попробую Клиник в следующий раз )

    и oil free тональник Ньювейс.

    Да, воду пью как можно больше. Правда, много в себя влить не получается.

    Сама себе не нравлюсь, но мужчины что-то находят



    Удачи!


  8. МИГУЛЯ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик Всем.

    Почитала, ваш топик...witch





    Особенности чувствительной кожи





    По сравнению со здоровой в роговом слое чувствительной кожи не хватает влаги, являющейся важным фактором защиты от агрессивного воздействия окружающей среды. При нехватке влаги роговые чешуйки поднимаются, облегчая проникновение инородных частиц и аллергенов. Это может происходить с кожей любого типа.



    Для чувствительной кожи нужен особый уход.

    Специально для аллергиков и людей с проблемами кожи существует специальная линия по уходу за суперчувствительной коже EVENES dr от Shiseido.

    Линия EVENES doctor создана в лаборатории SHISEIDO при участии дерматологов,

    в результате исследования причин возникновения проблемной кожи.



    Линия EVENESE DR.:



    содержит только протестированные на надежность вещества; не содержит веществ, признанных аллергенами; не содержит красителей; не содержит парабена (консерванта); не содержит спирта и веществ, абсорбирующих уф-лучи; протестирована дерматологами (patch test); протестирована на отсутствие аллергической реакции; отличается чрезвычайно нежной консистенцией, отвечающей требованиям чувствительной кожи. имеет дозатор, препятствующий возвращению уже взятого средства обратно во флакон (исключение: Face Cleansing Foam).







    Процесс производства средств линии EVENESE DR. воплотил в жизнь мечту о «чистом способе производства» косметической продукции и «чистой упаковке»,надежно сохраняющей содержимое в первоначальном состоянии, сами флаконы запечатаны в стерильной обстановке, в специальные пластиковые мешочки.







    Линия EVENESE DR. разработана для тех, кто:



    - устал от постоянного ухода за чувствительной кожей;



    - хочет быть красивой несмотря на особенности кожи.







    DR EVENESE сочетает в себе предельную простоту ухода и бережную заботу о здоровье и красоте чувствительной кожи.



    P.S. Буду рада , если эти средства помогут вам , в вашей борьбе. Здоровья,Вам и красоты.






  9. Vlad
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Может я и не права, но все-таки...демодекс действительно есть у каждого человека, а активность проявляет, когда создается определенная среда, боюсь неправильно выразиться, но это когда идет постоянный приток крови к капиллярам. Поэтому прописывают определенную диету - горячее, копченое, острое исключить. Мне врач запрещала даже стоять рядом с плитой. Соответственно-ни меда, ни льда, ни паровых ванночек, чисток, массажей и пр.-т.е. любого, что способно вызвать прилив крови (ну и , конечно, не нервничать). По сведениям того же дерматолога бороться можно только одним способом-70% спиртом с добавлением антибиотика (кстати, демодекс совершенно прекрасно живет и на веках), уход за лицом обычный. Т.е. спирт убивает действующие особи и личинки.

  10. NatNik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А вот мои познания на эту тему:трихопол внутрь и наружно в виде спиртового р-ра,болтушка серная аптечная,исключить совсем шоколад,спиртное,газировку,кофе.Провериться на дисбактериоз.Ежедневно проглаживать или кипятить наволочку,полотенце.Никаких жирных кремов,все только оил-фри.

    Еще слышала(за что купила,за то и продаю),что если это дело живет и на веках помогает протирание век валокардином.Только аккуратно,чтоб в глаз не попало.

    Мне тоже врач сказал,что "это" живет у всех,просто активизируется и проявляется не у всех,а у тех ,у кого ,например ,жирная себорея,розацея ,дисбактериоз и т. д.

    Вот посмотрите еще это:

    http://www.doktor.ru/cosm/0060.htm



    http://www.medlinks.ru/bibl/derm/6.htm


  11. aibolit
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы!



    Хотела еще добавить.

    Эта пакость может быть спровоцирована некоторыми ингредиетами в косметике - женьшень и др. Начинается бурное размножение подкожного клеща.



    Лично у меня после врачебного лечения лет 5 назад в течение лет 3х было идеальное лицо, я расслабилась, решила себя любимую побаловать. Заползла в дорогущий салон, ПРЕДУПРЕДИЛА косметичку, что у меня демодекоз. В итоге после курся дорогущих процедур на французских водорослях я получили дикое обострение. Нельзя доверять косметичкам даже в очень дорогих кабинетах.

    Мне тут попался на глаза журнальчик с вакансиями трудоустройства. Самый большой раздел - приглашают в салоны косметологов,

    можно без образования !!!! и зарплата вполне приличная для начинающих - до 15 тыс. руб.

    Этих салонов пруд пруди теперь и задача одна - впаривать дорогие процедуры и косметику для домашнего ухода. Все это окей для людей со 100 % здоровой кожей .

    Вот так, пожалилась вам...


  12. sewerd
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем - распечатала все ваши советы!-))) Ra, спасибо за рецептик болтушки с демиксидом - я такой делала, только с трихополом (который и ела, в виде метрогилжеле на себя мазала), но наверно мой клещ к нему адаптировался! Ктати, несколько лет назад справилась прерасно с демодексом серным лосьоном, криомассажем и 1 и 2 растворами по рецепту какого-то там врача на букву Д...-)) А сейчас бороться сложнее! Болтушка с доксициклином помогает прямо на глазах - делаю втрой день, болячки подсохли!



    И всю свою косметику я оптом задарила младшей сестре - прикупила на зиму всяких питательных кремов, масок и т.д. В субботу отправлюсь на долгие поиски посоветованной Ra косметики. Хочется наконец-то выглядеть нормально!



    Про демодекс на веках - его тоже лечила, но у офтальмолога, ходила на процедуры. А вот популярное сердечное на веки мазать не рискнула бы-))) Кстати, буквально недавно нарыла еще и такой совет избавления от демодекса - после хорошей очистки кожи втереть в нее порошок стрептоцида. Не знаю, как оно - сама не пробовала.

  13. uksus
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, сама я с этим заболеванием не сталкивалась, но аутогемотерапию советую попробовать (если вены в порядке). Очень стимулирует иммунитет и при различных кожных проблемах отлично помогает.

  14. shushona
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    "50 мл Димексида размешать с 50 мл кипяченой воды и добавить туда 10 капсул доксициклина + 1б0 гр клафорана ( кефзола, цефалексина ) Все перемешать и наносить только на элементы сыпи 2 раза в день."

    Ra,а "160 гр. клафорана ( кефзола, цефалексина"-это ско-ко ? Что-то я не соображу...Эти ср-ва в таблетках,тогда это ск-ко таблеток получается?Напишите пож-та поподробнее.

    И еще бензил-бензоатом никто не пользовался?


  15. Слава2
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, 1,0 грамм клафорана ( или кефзола или цефалексина )

    Наносить только на элементы сыпи кисточкой или гигиенической палочкой.



    Witch, рада твоим успехам. Меня уже эта болтушка не берет, видимо я адаптировалась.

    А первый раз идеально помогло.

    Я тоже задвигаю подальше всякие Диоры и иду сегодня Клиник покупать _ дневное увлажнение

    ойл фри и тональник.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •