Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. imported_Елена М
    #871
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки! А не знаете с чем связать дискомфорт однодневных Bausch and Lomb? Другими никогда и не пользовалась, тк говорили, что однодневные самые лучшие и удобные. Одеваю их и буквально сразу хочется их вытащить, одеты правильно потом через пару часов как-будто сушат, закапываю капли, а если целый день носить, то ощущаешь их бесконечно. Что это такое? Консультанты сказали, что среди однодневных это самые лучшие...

  2. rel
    #872
    Читатель Недуг.Ру


    И я не знаю, но носить тоже не смогла, как и CIBA VISION. По ощущениям они очень жесткие. Попробуйте акувьюшки-однодневки.

  3. Kholodosha
    #873
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня периодами - то все замечательно и ничего не чувствую, а то бывает, что с утра - как песка насыпали От чего зависит - не знаю.

    обратите внимание на жидкость, в которой хранятся линзы. Я раньше особого значения не придавала и пользовалась той, что мой оптикер посоветовал, а потом как-то в поездке забыла его прихватить, зашла в ближайший институт контактных линз и попросила пробник раствора, они мне дали бутылечек с Оптифри. Почувствовала разницу, вернувшись домой, к старому "раствору". Уже несколько лет нет именно описаного вами песочка в глазах по утрам, меньше краснеют.



    Похвалю acuvue toric - очень хорошие линзы, ношу с утра до вечера и не пользюсь никакими каплями в течение дня, хоть и сижу за компом сутками

  4. Dolce Vita
    #874
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Вообще-то в инструкции и на сайте чистейшим английским языком советуют капать и на линзы (для скольжения, увлажнения и промывания), и на чистый глаз (для увлажнения и промывания).



    Так вот, на чистый глаз все ок, капли свои функции выполняют. А на линзу (не под, я так даже не пробовала) - фокус-то и теряется постоянно.

    Я-то их взяла как раз для того, чтобы и в глаз, и на линзу капать - у меня только одна линза надета, второй глаз без линзы, и несколько капель для увлажнения не хочется таскать.



    , у Вас эти капли пошли хорошо на какие линзы кроме джонсонов? И что, на линзе фокус не терялся совсем-совсем?

  5. davka
    #875
    Читатель Недуг.Ру


    Хорошо было на Maxima 55; фокус не только не терялся - становилось даже лучше видно, правда, заявленного "одного раза в сутки" не хватало. А Оптима у Вас какой давности использования ? Ведь чем "старше" линза, и особенно квартальная, тем сильнее у неё изменяются параметры и тем неадекватнее она во всех аспектах носки.

  6. 4пок
    #876
    Читатель Недуг.Ру


    О! Я как раз ищу Биомедикс 55, они по нескольким параметрам похожи на максиму. Только не могу найти в продаже по 1 штуке, везде упаковки из 6.



    Оптима у меня с этими каплями была и трехмесячная, и вот сейчас первый месяц использования пошел.

    Про неадекватность не знаю... Я оптиму уже 10 лет ношу, правда всегда не дольше 3-4 месяцев - комфорт, фокусировка и тд всегда одинаковые.

  7. sveta M
    #877
    Читатель Недуг.Ру


    Я как раз ищу Биомедикс 55

    А еще бы лучше Procliar. Вспомнила - я перестала капать капли, когда перешла на них. Влагосодержание 62% и эта влага в ней заперта каким-то хитроумным способом (линза биосовместимая). Не пробовали?

  8. allerg
    #878
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот какая проблема возникла. Ношу сейчас Proclear Compatibles. Стаж ношения всего - 9 лет. Зрение какое-то неустойчивое. Но все же. Итак, месяц ношения подходил к концу. Снимаю отслужившие линзы, (такие же, Prolears) выбрасываю. Утром открываю новую упаковку с 6 линзами. Надеваю. И сразу явно хуже видно! Какие-то они очень мягкие: давно у меня не было проблем с определением какой стороной надевать. Думала, может новые, не подстроились под глаз, что ли. Поносила недельку. Ничего не изменилось. Номера маршруток плохо вижу. Мысль родилась: поношу 1 день однодневки - сравню, если в них лучше, значит дело в моих линзах. И нифига не лучше оказалось. Донашиваю месяц (они уже не такие мягкие, с этим проблем нет) но не знаю, все-таки вижу хуже из-за линз или дело во мне. Но за 1 ночь разве могло зрение упасть ни с того ни с сего? А в очках вроде все по-прежнему...

    У кого-нибудь было что-нибудь похожее? Есть какие-нибудь соображения, идеи? SOS!

  9. Yuriy
    #879
    Читатель Недуг.Ру


    К врачу!

    Может быть кератит, воспаление какое-нибудь. Пылинка какая-нибудь попала незаметно и не почувствовали. Скорее всего так, если в других линзах не лучше.



    А еще, это и , многие говорят, что Проклеар даже внутри одной упаковки (а тем более в разных) сильно гуляют по параметрам.



    , пробовала одну линзу Проклеар - не пошли. К тому же капли мне нужны не только из-за линз, у меня и без линз глаз сохнет.

  10. Mama Irina
    #880
    Читатель Недуг.Ру
    Немедленно к врачу! У меня в такой же ситуации выявилась дистрофия роговицы, линзы три месяца запрещали носить!





    у меня и без линз глаз сохнетЭто может быть синдром сухого глаза, капли в этом случае не помогают никакие, к сожалению...Может, гормональной контрацепцией пользуетесь?

  11. Фотина
    #881
    Читатель Недуг.Ру


    О блин, мне о таком никто и не говорил, хотя обследовалась - тыщу раз. Что за синдром - не знаете?

    Не, контрацепцией не пользуюсь. Как врачи говорят - это либо отголоски аллергии, либо от компа, либо последствия климата (жила в во влажной Англии - ниче не сохло, вернулась в Сибирь - как песка в глаза и носоглотку насыпали, в Питере легче, но все равно глаза сохнет и глаз без линзы - больше). Говорят - капайте увлажняющие капли.



    Так что ищу идеальные капли, которые можно и на глаз, и на линзу.

  12. Виктор Павлович
    #882
    Читатель Недуг.Ру
    Первый раз в жизни одела линзы в декабре . в салоне-аптеке , месячные линзы sauflon 58% воды. и ношу по сей день. каждый вечер в новый раствор. Никаких плохих ощущений в глазах, никакого дискомфорта.. Я считала что они по истечении срока своей службы,т.е. 1 месяц помутнеют, испортятся. Но ничего такого не наблюдаю. В аптеку с таким вопрос обращаться не хочу, конечно буду орать что давно пора выбросить, им же продавать то надо. Ну и решила спросить у незаинтересованных лиц

    Или таки менять?

  13. Олик
    #883
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть пара запасных, совершенно новых глаз, то ничем.



    Менять однозначно.

    Скупой платит дважды. В данном случаее может статься, что второй платеж пойдет за лечение глаз.

  14. Mura
    #884
    Читатель Недуг.Ру


    ну вы как в аптеке

    а пояснить свою категоричность?

  15. BEAR55
    #885
    Читатель Недуг.Ру
    У меня знакомый часто перенашивает срок годности линз - месячные на полтора и т.п., вроде пока не жалуется, но месячные на полгода - я даже не знаю



    Я свои трехмесячные плановой замены перенашивала на пару недель - по ощущениям все было нормально. Но больше - не рискнула.

    Впрочем, у меня линзы явно грязнятся и мутнеют за эти 3 месяца и к концу 3-го бывает ощутимый дискомфорт. В тот раз, когда перенашивала - почему-то дискомфорта не было. Однако, стремно глазами рисковать - ведь чем чаще меняешь, тем по идее на них меньше всякой дряни оседает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •