Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. gulbig
    #826
    Читатель Недуг.Ру
    А на мой взгляд разница между торическими (астигматические которые) и обычными гигантская.

    Устаю я от торических, это раз. Метку поганую чтобы отыскать надо смотреть на яркий свет и чуть ли не через лупу, да ещё сьезжает она в течении дня, что в результате может перерости в приступ головной боли. Это два. И тертье обстоятельство это то что они изначально большого диаметра, а раньше носила смолл и медиум. В общем больше 10 часов я в них не могу, тяжко.



    Кстати не поняла почему их долго делают под заказ. Это индивидуально чтоли? Я звоню доктору заказываю, они привозят со склада и на след. день уже забираю.

  2. Natalia_K
    #827
    Читатель Недуг.Ру




    Аха, индивидуальные.

    Мне сказали - до двух месяцев.

  3. Kblbz
    #828
    Читатель Недуг.Ру


    Мне окулист в Катти Сарк тоже внушала гипнозом мысль что надо заказывать индивидуально, покачивая при этом перед носом стеклом на верёвочке =)

    А потом я пошла в спец клинику и подобрали без всяких индивидуальных заморочек, правда я там полдня проторчала - закапывали капельки, глядели со всех ракурсов, странно что в ноздри не полезли =)

  4. NAST
    #829
    Читатель Недуг.Ру




    Я первый раз делала линзы в институте Филатово. Вроде известное заведение. Так вот там даже не заикнулись про торические линзы. А сейчас подруга посоветовала Оптику и тамже врач. Очень приятная. Вот она мне про торические и сказала. Но я как услышала, что ждать 2 месяца, отказалась. Мне и в обычных хорошо.



    я там полдня проторчала - закапывали капельки, глядели со всех ракурсов



    Мне в Филатово тоже полное обследование делали. Закапывали спец. капли, которые расширяют зрачки. Потом отправили на..чего-то там магнитное. Отвратная штука. Какой-то аппарат подносят к зрачку, моргать нельзя, шевелиться тоже. На всякий случай лучше не дышать В общем, лежишь, обливаешься слезами. Потом еще на какую-то фигню отправили. Тоже весь день там торчала.

    Потом через год пошла, все тоже самое прошло быстрее.

    А сейчас не хотела туда ехать. Там у меня врачиха противная.

  5. Олег В.
    #830
    Читатель Недуг.Ру
    купила сегодня линзы. хехе. одноразовые.

    вместе с этим появилась фобия - вдруг эта линза уползет за глазное яблоко? и ее в мозги засосет?

    а вообще то я серьезно. биологию в школе плохо учила, поэтому хочу спросить - может ли линза попасть туда, вглубь?

  6. АннаВГ
    #831
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, не может. Может попасть под веко, но Вы это почувствуете.

    У меня была такая же фобия (невзирая на знание анотомии) буквально прошлой осенью. Я в этом же топике и рыдала, кажется. Успокоили.

  7. user_2005
    #832
    Читатель Недуг.Ру


    может ли линза попасть туда, вглубь?



    Исключено. Носите, Вы скоро привыкните!

    Мне уже так нравится!

    В очках уже и не хочется! А ведь так любила очки, нравилась себе!

  8. Демид
    #833
    Читатель Недуг.Ру
    Может, может!

    Я как-то вставляла линзу в глаз и бац - не пойму, что случилось: вижу плохо, как без линзы, но вроде ничего никуда не падало. Посмотрела на лицо в зеркало, на зеркало - нигде не прицепилась? Полазила пальцем в глазу - чисто. Клянусь, глаз осмотрела весь, пять раз, и под веками и везде. Ничего. Дело было в дешевой гостинице, но я мужественно облазила на коленках весь пол, обсмотрела унитаз - нету. Плюнула бы, но запасных не было! Полчаса ковырялась. И нашла - она сама вылезла откуда-то из-под верхнего века...

  9. Fasda
    #834
    Читатель Недуг.Ру


    По-моему насчет "попасть под веко" никто и не спорил...

    Дальше века ("в мозг", "под глазное яблоко") - точно не попадет.

  10. Jam
    #835
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь пробывал ходить в линзах в сауну?

  11. люда
    #836
    Читатель Недуг.Ру


    Зачем?

  12. Dor
    #837
    Читатель Недуг.Ру






    В жизни все нужно попробовать

  13. Alex_AG
    #838
    Читатель Недуг.Ру


    Ага... а потом долго и с наслаждением лечить глаза. Пасиб.

  14. Igor916
    #839
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь пробывал ходить в линзах в сауну?



    Я пробовала. Мне абсолютно нормально.

    Как человек нервный, до этого мероприятия я пошла в свой глазной центр на консультацию и спросила врача. Ответ был: да, спокойно можно ходить в сауну, противопоказаний нет.



    Врач сказал, что линзы не должны вступать в контакт с водой, в которой есть химические очистители - хлор и пр. Поэтому в них не надо ходить в бассейн, и в душе надо проявлять особую аккуратность.

    В сауне же ничего такого нет, кроме высокой температуры, но эта температура высока для человека, для линз она абсолютно нормальная



    Насчет зачем это нужно.... ммм... а зачем вообще линзы нужны?

    Мне, например, нужно, чтобы не тыкаться по сауне как слепой котенок, и не нашаривать ручками, проверяя, не лежит ли на скамейке чего чужого, а я не замечаю, а также чтобы не искать ручку двери вслепую. В очках в сауну точно не сунешься...

  15. Нюта
    #840
    Читатель Недуг.Ру


    Я хожу в линзах в сауну - все нормально. У меня, честно говоря, даже вопроса не возникало - можно ли...

    И в бассейне плаваю в линзах, но - у меня хорошие очки, вода под них не проникает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •