Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. lov
    #766
    Читатель Недуг.Ру
    Это все физика



    Глаз это система линз. У каждой линзы существует фокусное расстояние, т.е. расстояние на котором формируется четкое изображение, при преломление в ней световых лучей от бесконечно удаленных предметов. Это постоянная величина, зависимая от радиуса кривизны данной линзы (.е. хрусталика и роговицы глаза). У близоруких людей изображение предметов формируется перед сетчаткой из-за того что увеличено фокусное расстояние +роговица имеет большую преломляющую силу.

    Принцип действия линз исправляет именно это фокусное расстояние, т.е. мы смещаем точку, где фокусируются лучи. Но фокус контактной линзы находится непосредственноя рядом с роговицей, а фокус очковой линзы на некотором расстоянии от глаза, поэтому сила увеличения (диоптрийность) очков должна быть немного больше диоптрийности контактных линз.



    О написала трактат

  2. olegmsk
    #767
    Читатель Недуг.Ру


    Я токо не понимаю, почему контактные линзы минус 7 должны соответствовать не зрению минус 7, а очкам минус 7

    За 13 лет ношения у меня ни здесь, ни в России не было несоответсвия между диоптриями линз и очков. А я прошла путь от -2,5 до -7,5.

    Что касается твоего примера, то тут такая маленькая деталь - у тебя глаза разные. И линзы тебе сделали по тому глазу, что 5,75. Просто и экономно. (Кстати следуя твоей же логике, линзы твои должны быть на оба глаза слабее чем 5,75 ) Мне в таком случае, кстати, выписывают разные линзы на разные глаза - это я сама стала носить "усредненный" вариант. Что-то мне, извини, кажется что тебе с доктором не очень повезло...

  3. knopka
    #768
    Читатель Недуг.Ру
    почему контактные линзы минус 7 должны соответствовать не зрению минус 7, а очкам минус 7



    Вот это вообще такая загадка...

    Мне например ни разу (ни разу!) в жизни - а близорукость у меня уже 30 лет - не выписывали очки, такие же, как зрение.

    Т.е. зрение у меня -6 и -6,5 . Очки мне выписывают исключительно -5 и -5,5, причем разные врачи.



    А линзы уже третий раз выписывают - 3,5 и -4

    Достали. Я хочу более сильные линзы - не выписывают, говорят: Вам не надо. При этом в карте всегда написано, что зрение у меня -6...

  4. Melani
    #769
    Читатель Недуг.Ру


    Я прошлой весной у врача была - новый рецепт, новый осмотр. Зрение -7.5 и -7. Очки и линзы такие же. За 3 месяца до того была у другого врача - то ж самое. Может в штатах и России у врачей подход разный?

  5. Анжелика Ф.
    #770
    Читатель Недуг.Ру
    У меня зрение -3,25. При чем аппарат месяца 4 назад показывал левый -3,25, правый -3,75, а сейчас одинаково, но врач сказала что может врать аппарат. Хотя по таблице тоже левый видит лучше. Ну в общем, раньше мне выписывали линзы левый -2,75, правый -3.

    Сейчас выписали оба глаза -3, хотя сказала что лучшебы -2,75, но я в них не вижу из далека номер автобуса!

    А линзы купила новые Акувью Эдванс. Говорят намного лучше предыдущих двухнедельных, хотя я разницы не заметила.

  6. LUBASHA
    #771
    Читатель Недуг.Ру
    Может в штатах и России у врачей подход разный?



    Угу. У меня тоже иногда возникает такое нехорошее подозрение. Причем, что касается очков, я даже знаю мотивацию

    Когда я в какой-то очередной раз вопила, как потерпевшая, что я хочу _полную_ компенсацию зрения очками, т.к. собираюсь водить машину, и мне даже психологически некомфортно, если я знаю, что очки не полностью компенсируют мою близорукость, то дядька-врач (кстати, в общем и целом произвел впечатление хорошего врача) мне долго объяснял, что многолетняя практика показывает, что "глаза надо заставлять работать", и что если выписывать очки тех же диоптрий, что и зрение, то миопия прогрессирует быстрее. Типа, проверено многолетней практикой.



    В итоге, рецепт на очки, которые я использую как "автомобильные", я от него таки получила.



    А в линзах -3,5 я вообще машину водить не могу. Явно же хуже вижу, чем в очках. Вот в марте пойду четвертый раз за линзами, опять буду экспериментировать с новой клиникой и новым врачом. Чес-слово, если они снова выпишут мне 3,5, то плюну и куплю сама.

  7. Mariya
    #772
    Читатель Недуг.Ру


    Мммда... Как-то я не сталкивалась тут с таким подоходом... Не озадачиваются прогрессией... главное - компенсировать зрение... Или может это мне не везло? Я уже не знаю.

  8. Zaria
    #773
    Читатель Недуг.Ру


    Извини, заработалась...



    Может, в Штатах действительно подход другой - что считать степенью близорукости?

    У меня зрение стало падать с 12-13 лет примерно, а путь очков я прошла от -1,5 до -6 С линзами тоже - первые были -4,5.

    Глаза у меня чуть-чуть разные, разница между ними 0,25, и кстати мне сказали, что нужен меньший вариант - -5,5, я его и покупаю уже давно и нормально.

    С нашими врачами это факт - они всегда предпочитают выписываь и очки и линзы, чтобы зрение было не 1,0 а 0,9-0,95. Говорят, что в оптике при 1,0 глаза уставать быдут сильно и глазная мышца теряет тонус, как следствие зрение будет садиться.

  9. Luna
    #774
    Читатель Недуг.Ру


    У меня как раз в штатах оно практически перестало садится. Уж не знаю с чем это связано.

  10. Зяблик
    #775
    Читатель Недуг.Ру


    Не поняла, кстати... 5.5 + 0.25 - никак не получается 7...





    У меня тоже -7 (линзы -5,75),




  11. Tamara Kulaga
    #776
    Читатель Недуг.Ру


    )) Линзы -5,5, а в карточке написано, что само зрение -7.

    Ну фиг его знает, как они его меряют....

    Правый глаз -5,5

    левый -5,75 (5,5 + 0,25)



    На самом дле пофигу что они там пишут, факт, что в этих линзах я вижу хорошо.

    Да, врач, который зрение проверял - это обычный окулист в поликлиннике.... Ну мне по работе положено раз в год медосмотр проходить, в том числе окулиста. Сама понимаешь, когда такая толпа народа, там же все эти проверки больше "для галочки". Если я сама пожалуюсь, что там болит или попрошу - а это мне посмотрите, то может и сделают...

    А линзы выписывал - совсем другой, в кабинете контакной коррекции.

  12. антонио1
    #777
    Читатель Недуг.Ру
    А есть кто-то, кто носил линзы Sauflon?



    Мне врач посоветовала, говорит, что хорошие очень.

    Ну, взяла я. Когда открыла, чтоб одеть, они мутными оказались. Пришла в оптику. Говорят, мол, линзы этой фирмы хранятся в маслянном растворе, промыть надо. Они у меня третий день в растворе лежат и все равно не до конца чистые.

    Мож нужны эти...таблетки энзимные. Или как их там?

    Или мне мОзги крутят в оптике и менять не хотят?

  13. NL
    #778
    Читатель Недуг.Ру


    У Вас такие?



    Вот их сайт на русском языке -

    http://www.sauflon.co.uk/russia/sau...ens-wearer.html

    Вообще я бы посоветовалась с врачом, который Вам эти линзы рекомендовал.

  14. hrayr
    #779
    Читатель Недуг.Ру




    Точно!

    Sauflon 42

  15. tonic
    #780
    Читатель Недуг.Ру




    Так врач из этой же оптики. Одна, так сказать, шайка-лейка..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •