Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Lina
    #586
    Читатель Недуг.Ру




    Всю жизнь думала, что коньюктивит - это заболевание инфекционное...

  2. Snep
    #587
    Читатель Недуг.Ру


    Так жалько... Я уже хотела заказать в этом магазине на сайте, а это в Москве, к сожалению. А я то в Питере

  3. Олепка
    #588
    Читатель Недуг.Ру



  4. из города N
    #589
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за инфу. Позвоню сейчас. А до Дмитровки мне не далеко, так что и заехать не проблема

  5. s-klass
    #590
    Читатель Недуг.Ру


    Я в Питере Я заказываю на сайте dostavkalinz.ru

    Выходит дороже чем, если бы жила в Москве (+ за доставку + за услуги почты) но все-равно дешевле чем просто покупать.

  6. rinna
    #591
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    а попробуй линзы Hitime

    они потолще, одеваются легче и хорошие по качеству....

  7. cyril
    #592
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас появились новые линзы Авукью...

    Кто их носил? Что можете сказать о них?

  8. infradoc
    #593
    Читатель Недуг.Ру


    Надо будет попробовать. Я еще ни разу через Инет ничего не покупала.



    Что-то о таких не слышала. Буду собирать инфу

  9. hvost_s_ushami
    #594
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже год ношу ночные ортокератологические линзы. Думала не привыкну, бросала даже, а теперь как почисть зубы.

  10. Гаяне
    #595
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    http://www.videoecology.ru/shop_win_lenses.php



    на последней странице они внизу слева

  11. buka
    #596
    Читатель Недуг.Ру
    И снова здраствуйте! (с) =)

    Рассказываю что было. Одела днем я эти линзы, рыдая от боли и пошла по делам. Ближе к вечеру нашла оптику, где врач подбирал линзы (оказывается не все, кто очки подбирают, подбирают также и линзы). Больше часа тыкала себе в глаза разными линзами. Оказывается СТОЛЬКО поводов для выпадания линзы ууу.... Минус у меня не большой, и сам глаз (зрачок) выпуклый - а линза жесткая и плотно к нему не прилегает - от этого периодические замутнения у меня были. Софт 66 и комфорт мне также не подходят - они плоские. Попутно меряли еще и цветные - ужас, как в них ходят - в них ничего, кроме того, что перед тобой находится, не видно. Когда-то у меня было желание цветные линзы носить - пропало совсем. Не пытались выпасть у меня только MAXIMA, их и взяла (они на месяц). Завтра сказали ничего не одевать, никуда не смотреть, дать глазам отдохнуть.

    По поводу жидкости Опти-фри Экспресс - она подходит только для линз долгого ношения (на год), в ней очень много сильно очищающих средств, поэтому глаза болеть могли и от нее. Аллергики, обратите на это внимание! Если линзы на месяц, то такую жидкость не стоит использовать.

    Еще узнала что самое лучшее для снятия усталости с глаз - Vidisic (гель), от него действительно драть глаза перестает, довольно быстро белеют. В отличии от Визина (или как называется те капельки, которые в каждой аптеке дают?) нет привыкания и можно часто использовать.

    Витамины для глаз врач посоветовала Эквит Зоркость. С завтра начну их употреблять, о результах сообщу.



    А для чего нужны ортокератологические линзы?

  12. LETO
    #597
    Читатель Недуг.Ру


    Да, Vidisic мне тоже рекомендовали - для снятия усталости, а еще Лакрисин - для заживления микротравм роговицы, которые могут образоваться при неопытном и долгом "запихивании" линзы в глаз.



    Ортокератология - это новое и модное направление лечения дефектов зрения (в смысле - у нас новое, на западе, как всегда, говорят оно уже прижившиеся).

    Идея такая - на ночь в глаз вставляются специально подобранные ЖЕСТКИЕ линзы, и в них человек спит. Действуют они...ну, примерно, как брекет на зубы - исправляют кривизну роговицы. Т.к. роговица пластичная, то за ночь она принимает требуемую форму. Утром человек просыпается, вынимает линзы, и дальше целый день ходит БЕЗ ОЧКОВ И БЕЗ ЛИНЗ, и все полноценно видит.



    И так несколько месяцев, а потом роговица настолько привыкнет к новой форме, что про очки и линзы можно будет забыть. Утверждается, что чуть не навсегда.

    Мне с моими -6,5 отказались подбирать такие линзы, сказали, что эта методика для тех, у кого не больше, чем -4, а луше до -3. Вот.

  13. путник
    #598
    Читатель Недуг.Ру


    а у меня -2. Так мне поискать эти линзы? Неужели так все просто? на ночь одел, с утра снял и весь день доволен? Не верю, здесь должен быть какой-то подвох!



    , расскажите, пожалуйста о впечатлениях от носки. Поподробней, если можно. Какой минус, сколько носите, есть ли результат?

  14. Алена
    #599
    Читатель Недуг.Ру


    на ночь одел, с утра снял и весь день доволен? Не верю, здесь должен быть какой-то подвох!

    это... ничем не могу помочь! мне их поносить не дали. Хотя даже если бы дали, то я бы все равно отказалась - тоже думаю, что возможна какая-нибудь бяка от них. Я просто поспрашивала, тем более, что в тот момент это было бесплатно.

  15. Катрин
    #600
    Читатель Недуг.Ру


    У меня на одном глазу -4, на другом -3. Была проблема с подбором. В течении месяца я ездила, и мы все меняли, меняли. Один глаз сразу хорошо пошел, а другому было недостаточно диоптрий. У него др. конфигурация, вот и пробовали разные линзы. Помимо диоптрий и диаметра, они еще отличаются какой-то там выпуклостью. Глаза у меня очень чувствительные, а линзы жестие, как вставлять, слезами заливалась. Думала брошу. Но! Пока я туда ездила, перевидела кучу разного народа, так вот у многих проблем не было, они даже спокойно могли ходить и работать в них. Все индивидуально. Пользуюсь почти год, линзы расчитаны на 2-3 года. Таково что через неск. месяцев зрение выправляется навсегда, конечно же нет, никто и не обещал. Эффект временный, только пока носишь. Я Вам скажу - красота. При всех неудобствах все равно лучше(для меня) чем очки и дн. линзы. Раньше они брали до -4, теперь берут до -6.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •