Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Alexei
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Такс, про деформацию не только слышала, но и обнаруживали, это ежели долго и не снимая носить линзу, она себе ложбинку продавливает - это и есть отек чего-тот там и в результате линза может убегать в угол глаза, отек проходит если давать глазам отдохнуть от линз с месяц.

  2. zzz
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    Так, ну я 10 лет ношу, отёков вроде не было. В очках себя просто не представляю!!! И что, у всех они появляются, отёки эти?

  3. коралловая
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Если непрерывно не снимая с пол-месяца носить.

    Ношу линзы 6 лет, всегда B&L.

  4. Петрович
    #274
    Читатель Недуг.Ру
    , это у меня так было. Мне в клинике первый раз вообще не могли линзы в глаз запихать - это врачи-то! Вот не хочет она там оставаться, и все. Купила я их, так и не надев и пошла домой. Мучилась всю ночь почти, как-то получилось. И так - каждый день. Нафик их послала, линзы эти.

    Вот в прошлом году решилась опять. OSAN (кажется, так называются) только подошли, с первого раза на место встали и пока никаких проблем уже почти год.

    Может, все же другие попробовать, кст, первый раз я B&L покупала.

    А, еще - линзы и палец всегда влажные, в растворе, сухими не получается. Пинцет, если рядом валяется - пользуюсь, а нет, я и так могу

  5. Женечка
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    , понятно, я всегда снимаю, даже в дороге. Хотя как-то с пьяных глаз в них уснула. Ощущения на утро неприятные, хоть линзы и недельного ношения.



  6. Carina44
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть несколько рационализаторских соображений



    Во-первых пальцы слишком толсты и грубы для обращения с линзой, особенно те, что с длинными ногтями. Удобнее пользоваться каким-нибудь нежестким предметом (содержать в чистом футляре), которым можно поддеть и вынуть линзу из раствора и при этом уж точно ее не повредить. "Специальный" пинцет imho какая-то все-таки неудобная штука. Во-вторых, современные универсальные растворы не требуют механической чистки, всяких там протираний-растираний. В-третьих, палец (наверное все-таки одной руки, так сподручней и быстрее) должен быть сухим и чистым, тогда линза не "приклеится" к подушечке пальца (держите рядом чистую полотняную салфетку или бумажный платок). В-четвертых, на линзу, которая находится на пальце и готова быть вставленной на место, можно капнуть 1-2 капли раствора, это обеспечит наилучший контакт с поверхностью глаза - линза сразу пристанет к роговице.



    Когда наловчитесь, основное время будет отнимать откручивание крышечек на футляре



    Если линзы очень тонкие, как правило это линзы плановой замены, да еще новые, они особенно гибкие и "капризные". Поэтому мне не совсем понятно, почему проблемы возникают через неделю носки

  7. Lar25
    #277
    Читатель Недуг.Ру




    Во! делаю абсолютно так же! ..только с еще большим извратом



    Вытаскиваю линзу пальцем из..там где они лежат,короче Чистыми руками,конечно. Кладу на средний палец линзу(и пальцы мокрые

    и линза ),указательным зажимаю ресницы наверху что бы не мешали,пальцем что после указательного идёт(чётвертый) слегка оттягиваю нижнее веко, поднимаю взгляд наверх,и средним пальцем тыкаю в глаз Убираю палец,.стараюсь посмотреть вперёд,что бы линза "осела" где ей положено быть. Моргаю пару раз ,и приступаю ко второму действию с левым глазом.

    Для меня главное,что бы во время одевания зрачок не видел что к нему приближается какой-то предмет,а иначе глаз начинает моргать. А вот если он начинает моргать,то эт всё...считай что минут 30 провожусь

  8. shurik-04
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    А вот если он начинает моргать,то эт всё...считай что минут 30 провожусь

    ___________________

    , золотые слова! Коварные они, зрачки...

  9. Kirsten
    #279
    Читатель Недуг.Ру


    Для меня главное,что бы во время одевания зрачок не видел что к нему приближается какой-то предмет,а иначе глаз начинает моргать

    Так смотрите наверх во время надевания линзы.


  10. AndB
    #280
    Читатель Недуг.Ру


    Я пишу:"указательным зажимаю ресницы наверху что бы не мешали,пальцем что после указательного идёт(чётвертый) слегка оттягиваю нижнее веко, поднимаю взгляд наверх,и средним пальцем тыкаю в глаз"

    Вы пишите:"Так смотрите наверх во время надевания линзы."



    Теперь делаю вывод: Спасибо большое за "совет".Я учту.






  11. lunix
    #281
    Читатель Недуг.Ру


    Аналогично. Но я никогда не "смотрю" этим глазом на линзу

    Это уже автоматика, за столько лет ношения-то



    И все-таки я убеждена, что и пальцы и линза должны быть влажными.

    НО спорить не буду - это уж кому как удобнее.





    Может мужские пальцы и грубы... а вот женские - в самый раз

    Да и собственно в чем разница между чем-то "посторонним" и тем же длинным ногтем? Почему бы с таким же успехом не "подцеплять" им? Ээээ.... собссссно (надеюсь) Вы рассуждаете как теоретик (касательно длинных ногтей), посему навряд ли сможете понять о чем я толкую





    Лично я никогда в жизни не делала этого с зеркалом. На фиг?

  12. Avital_she
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, у меня тоже есть 10-летний опыт ношения. Когда только начинала, щипчиков никаких не было (да и сейчас не знаю, как они выглядят и в продаже не видела), но пальцами вылавливать, действительно, не получалось, постоянно цеплялась какая-то волосня, пылинки (даже при стерильных растворах все это появлялось) - потом нашла выход - обыкновенная пипетка с резинкой натянутой до упора.

    Пипетку промываю под проточной водой и вылавливаю линзу в растворе. Линзочка сворачивается по резинке пипетки, потом кладу ее на средний палец руки соответствующей глазу (обычно начинаю с левого), нажимаю большим пальцем - и вот она стоит. Проверяю со всех сторон на свет на наличие волосинок и пылинок - если есть, слегка прикасаюсь пипеткой, и они к ней прилипают. Потом ШИРОКО открываю рот (для непосвященных - весьма забавное зрелище), что позволяет расслабить мышцы глаза (порекомендовал один доктор) и, наклонив голову вниз и слегка отодвинув нижнее веко, точным движением руки линза вставляется в глаз. Повторяю то же самое с правой линзой и правой рукой.

    Но даже при моем 10-летнем опыте иногда бывают моменты, что линзы просто ну не хотят вставляться, особенно когда куда-то торопишься. Линзы любят спокойное состояние души при надевании.

    А народ, полоскающий линзы пальцами и потом вставляющий их в глаз запросто, вызывает у меня восхищение - либо глаз деревянный, и сора не чувствует, либо уникальная, не доступная мне, стерильность.

  13. Sergey_N
    #283
    Читатель Недуг.Ру


    Так вот я лично слежу, чтоб линза чистой была. Это ж просто. Я ее в левой ладошке поэтому и прополаскиваю пальчиком в нескольких каплях раствора, а потом подцепляю пальчиком же и наклоняю, чуть-чуть, чтоб излишки раствора стекли вместе с возможным мусором. И потом уже спокойной вставляю... Ну как бы если при мытье посуды мисочку споласкиваю И это доведено до такого автоматизма, что даж не задумываюсь...

  14. Vaga
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    ... да... я вообще линзы одеваю обычно у раковины, перед самым-самым процессом обязательно руки мою, и вода течет струйкой, на случай если надо будет еще раз руку всполоснуть. Так что никаких пылинок обычно и не бывает...

  15. p-ks
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Не, у раковины есть вероятность (ежели она туда по нечаянности упадет) ее смыть. Просто руки помыть и НЕ вытирать, тогда и нет пылинок и ворсинок на руках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •