Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 13:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 15:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 20:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 18:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 21:58
  1. DESUK
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    И что поэтому?.. Напишите фирму и марку ваших линз, тогда и поговорим



    Вот здесь популярно объясняется "синдром сухого глаза": развитию синдрома способствуют "загрязненный и кондиционированный воздух, дым, широко применяемые капли от насморка, анальгетики, гормоны, мочегонные, контрацептивные средства и таблетки от кашля".

  2. SpezEvgeny
    #152
    Читатель Недуг.Ру




    поэтому ничего

    капли уже купила, помогло


  3. айгерим
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еду на море и не знаю:можно ли плавать с линзами? А можно с ними загорать? Ведь солнце светит прямо в глаза? Кто как выходит из этого положения?

  4. Алексей Ст
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    Загорать и вообще смотреть на солнце в линзах нельзя точно! Потом у тебя будет ощущение, что тебе насыпали песка в глаза. У меня подруга в этом отлично разбирается и летом снимает линзы вообще.

  5. Nata V
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    А я специально линзы собираюсь себе подобрать, чтобы летом не в очках ходить. Просто старые линзы уже давно пора менять, а я всё не соберусь, вот и хожу в очках.

    Прошлое лето замечательно и купалась, и загорала в линзах. Всё нормально!

    Я хочу видеть, в какой воде я купаюсь и по какой земле хожу на пляже. Вернее на пляже не земля , но всё же. В очках купаться совершенно не удобно, а в линзах - самое то.

    Ну, конечно, с открытыми глазами не ныряю. А на солнце хоть ты в линзах, хоть ты без них - лучше не смотреть.




  6. Neo
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    Плавать лучше все же в специальных очках - вымытая из глаза линза способна отравить отдых.

    А очки нужны хорошего качества, солнцезащиные имею в виду. По себе знаю, после перехода с очков на линзы солнцезащитные очки уже не являются роскошью в любое время года, даже в относительно пасмурную погоду. Линзы глаза не защищают, а скорее даже как бы фокусируют лучи (не знаю как это по науке, но получить легкий ожог сетчатки без хороших очков - вещь элементарная)

  7. gluck3d
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Я на отдых покупаю однондевные линзы. И если вымоет - не жалко. А в очках на пляж ходить - это очень тяжко. А без них я вообще ничего не вижу

    А загораю я с закрытыми глазами и все дела.


  8. Александр К.
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Купаться лучше в линзах недлительного ношения, чтобы потом выбросить. И лучше иметь два комплекта, в одном днем-на пляж, в другом - вечером. А то я как-то купалась на море в линзах длительного ношения (на 6 мес), так вот мне кажется, что от морской воды они стали разлагаться и появился коньюктевит, резь т.п. Поменяла линзы и все проблемы исчезли. Сейчас хожу в месячных Джонсон, классно. (А вочках я на пляже не могу, солнце сильно слепит)

  9. katerina
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    О.. это и мой больной вопрос - но не в плане опасения за линзы, а в плане неудобства общего... На океане у нас (всегда высокая волна) в линзах - неудобно (потерять легко, отсюда - даже фиг с ними, с линзами, но растеряться можно и даже затонуть ненароком ) В очках - тоже не дело (ну как при волне плавать в очках?). А без очков и линз - не вижу ни фига Чаще всего, правда, так и плаваю... на берег выхожу "по ориентирам" в виде ярких зонтиков или будки спасателей Поэтому стараюсь плавать "в компании" с кем-то.

    А вообще я предпочитаю бассейн (открытый конечно) у друзей.. там можно и топлесс, и в линзах, и без линз...

    До чего ж плохое зрение усложняет жизнь....

  10. strogino
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    На солнце (как и на сварку) нельзя смотреть вообще! Кто "ловил зайчика" рядом со сварщиком - подтвердит. Конечно, в линзах (как, кстати, и в очках) ожог роговицы, от которого возникает ощущение песка в глазах, сильнее, так как фокусировка лучше. Но линзы тут не при чем.

    Плавать и загорать в линзах можно. При плавании надо лишь следить за тем, чтобы их не вымыло из глаз, т.е. не открывать глаза под водой. Сам плаваю в линзах уже лет 8 и ни разу не терял их.


  11. Нати
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Когда линзы покупала, мне сказали то же, что и Green Manalishi. Т.е. на пляже в линзах (в комплекте с солнцезащитными очками) можно запросто. А вот купаться осторожно. Можно купаться в спец. очках. Или оставить линзы, которые осталось носить несколько дней (у меня плановой замены на месяц) и в них купаться, если смоет, то не так жалко. Но, в принципе, я вот не ныряю, и в прошлом году в море плавала в солнцезащитных очках. Так что думаю, что если не ныряешь и море спокойное, то можно в линзах смело.


  12. map023
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Как быть если у вас плохое зрение и вы носите очки или линзы?

    Как купаться, без ничего? Боюсь, что выйдя из воды я не найду своего места. Дома худо-бедно и осторожно можно искупаться в озере, вода ведь пресная, а как быть если она соленая?

  13. Игорь___
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    А в чем, собственно, проблема-то? Линзы никуда не денутся, если только под водой глаза не открывать. А морская вода, между прочим, раздражает глаза меньше, чем пресная, так что это тоже не повод для беспокойства. В конце концов можно ведь купить линзы плановой замены - они стоят недорого, потеряется - не жалко.

  14. decor
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.Nedug.Ru/003115.html

  15. arseka
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    по поводу "теряющихся" линз: конечно, всякое может произойти но у меня ребенок (13 лет) второй год носит линзы. Аквапарк, озера, океан...... за все ето время была потеряна всего одна пара линз (хотя именно из соображений "чтобы терять можно было" и покупались "ежедневки"). Я сама ношу линзы лет 7 и тоже никаких приключений связанных с плаванием не происходило.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •