Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Jullietta
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Я читала все на упаковке, но там не было насчет времени приема, как и в вашем случае. Вообще-то, я где-то читала про разницу между употреблением капсул и таблеток и объяснялось, чем отличаются эти способы производства лекарства. Какие-то должны растворятся в пищеводе, какие-то - еще где-то. И от всего этого также зависит время принятия лекарства.

    Так что лучше задать вопрос, чем вредить себе или понижать эффективность действия, не так ли?

    Но мне уже ответили на этот вопрос Именно так, как вы - что время употребления не имеет значения. Так что спасибо за ответ.

  2. vova-gavs
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    А как называются свечи, которые надо принимать во влагалище, чтобы восстановить флору там?

  3. HUGODARK
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    бифидумбактерин есть свечи, это точно. есть еще что-то "ацилакт"? может ошибаюсь .


  4. Mesed Magomedovna
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Когда-то лет 8 назад мне моя подруга дала хороший рецепт(а ей дала старушка-гинеколог) 1)0,5 ч.л.борной кислотына 1 литр воды. 2)10 капель йода на 1 литр воды.И спринцеваться через день 10 дней.Т.е. один день йод, следующий день борка и т.д. У меня тогда была сильнейшая молочница и вы знаете прошла.И потом я давала рецепт этот одной девочке, говорила ничем не могла извести, после благодарила.Значит тоже помогло.Вот я прочитала кто-то и зеленку советовал, значит есть в этом что-то.Правда флору я ничем не восстанавливала.Сейчас у меня снова молочница(после родов, антибиотиков и т.д.)не ярко выраженная, но наверное я снова попробую старый рецепт, а после восстановить флору ацилактом. Как думаете?

  5. тарзан
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    А подойдет ли хозяйственное мыло для спринцевания? Говорят - помогает! ричем еще как. А после этого надо еще кефир туда влить, чтобы флору восстановить! Мне приснился сон такой, когда я долго убивалась, что делать как лечить молочницу... и приснилось мне как мне засунули туда хозяйственное мыло!!! Только я не послушалась...

    а надо бы.....

  6. asdewq
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень много ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛА кремом фарматекс, по 2-3 дозировки в день в один месяц ушло, купила пачку еще одну запихнула, и через несколько дней - МОЛОЧНИЦА! Как можно обьяснить??? НЕужели фарматекс сжег все хорошие бактерии, которые убивают грибы кандида??? О нет, если бы я знала, я бы не стала так предохраняться!!!

  7. Колгунова Олеся
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    Не надоело пургу всякую писать?



  8. Татьяна1
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже свои пять копеек вставлю. У меня завелась сильная молочница после лечения антибиотиками, причем врачиха-идиотка, лечившая меня, даже не сказала о том, что нужно принимать бифидумбактерин или нистатин вместе с этими антибиотиками.В итоге- дичайшая молочница. Мне другой гинеколог делала сама ванночки, затем мазь с иодом (забыла как называется) закладывала во влагалище минут на 20( у меня она была очень глубоко), а затем тампончик с клотримазолом (мазь) на 2-4 часа. И так какждый день в течение 10 дней. Рекомендовала пить биокефир. Нельзя употреблять сыры. Все прошло, пока все нормально.

  9. Georgy
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Вот видите йод, значит хороший все таки рецепт.Решено - буду использовать старый рецепт.

  10. Cdoka
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Перенесено из закрытой темы:</font>



    Молочница у меня и у 9-летней дочери

    Мама в панике

    unregistered отправлено 01-11-2002 11:39 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    У меня постоянная молочница....никак не избавлюсь. А тут моя дочка - ей 9 лет пожаловалась на зуд в гениталиях. Я так расстроилась!!! Вдруг я ее заразила? Я еще сама по себе мнительная очень и из за ее жалоб не спала всю ночь. Думаю - что делать? Женщины....посоветуйте пожалуйста.



    Bruna

    Участник отправлено 01-11-2002 11:48 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    к врачу - однозначно!

    а Вы-то чем лечитесь, что не проходит никак?

    есть же таблетка, не помню как называется, что-то на "ф", говорят даже при аллергической помогает...



    Yurievna

    Кофевар отправлено 01-11-2002 11:49 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Молочница - это не зараза. Если у Вас она всю жизнь, и Вы не можете от нее избавиться, то это - особенности вашей эндокринной системы. Не исключено, что они по наследству передались Вашей дочери. Я тоже получила дисбактериоз по наследству от мамы. Справиться с этой проблемой, а точнее, откорректировать ситуацию может только эндокринолог.



    Мама в панике

    unregistered отправлено 01-11-2002 12:05 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    У меня очень слабый имунитет почему-то. И болячки - лечи не лечи потом опять вылезают. Вот я сейчас уже пришла к тому что нужно не антибиотики глотать - а первым делом укреплять организм и иммунную систему.



    Yurievna

    Кофевар отправлено 01-11-2002 12:24 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Мама в панике

    У меня очень слабый имунитет почему-то.

    Вот Вам одна из причин молочницы. Я вот тоже этой весной напсиховалась, и здрасьте вам - опять вспышка молочницы. Мне прокололи курс иммуностимуляторов.





    Органза

    Участник отправлено 01-11-2002 12:26 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Мама в панике, вот вы и пришли к верному решению: иммунитет сначала, потом уже лечить молочницу. Кстати, и дифлюкан при сниженном иммунитете может помочь на месяц-два, потом снова-здорово. Опять-таки, молочница от антибиотиков - запросто. Поэтому их с нистатином назначают. Хотя и это часто не помогает. Так что к врачу, который иммунитетом занимается вам надо.



    Вишня

    Участник отправлено 01-11-2002 12:44 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Yurievna

    Я никогда не слышала, что молочница - это эндокринное заболевание!

    Мама в панике

    Молочница действительно сродни дисбактериозу. Ее еще называют условно-патогенной флорой, которая в норме должна присутствовать в организме в небольшом количестве, но когда ее становится много - то это болезнь.

    Она часто проявляется, когда в организме понижен иммунитет - если есть скрытая инфекция или после лечения антибиотиками. На мой взгляд вам надо обратиться к хорошему иммунологу. Могу порекомендовать Институт иммунологии на Каширке. Туда надо направление из районной поликлиники и тогда большинство услуг (кроме дорогих анализов) будут бесплатными (по крайней мере так было несколько лет назад). А дочку, наверное, надо к детскому гинекологу.



    (Некоторое время назад была похожая ситуация)





    Слон

    Кофевар отправлено 01-11-2002 12:49 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    А еще, вместо дифлюкана есть флюконазол, то же самое, только стоит в два раза меньше. И принимать его лучше не с нистатином, а с низоралом или ороназолом.

    И, поверьте, молочница может быть причиной очень многих неполадок в организме. Она может быть как спутником инфекций, так и напрямую зависеть от иммунной или эндокринной системы Вашего организма.

    Дочку Вы заразить не могли. Заражение детей этой заразой происходит только при прохождении ими родовых путей и "вылезает" у деток в ротовой полости.

    Ну и совет... мужа вместе с собой пролечить.



    Вишня, Юрьевна права... Это не напрямую эдокринное заболевание. Здесь связь тоньше. Точно такая же как связь между имунной и эндокринными системами. Скорее всего неполадки в энд. системе вызывают сбои с иммунитетом, который в свою очередь начинает вызывает рост грибов, которые, как Вы правильно заметили, присутствуют и в норме.



    [Исправлено: Слон (01-11-2002)]





    Каурка

    Новичок отправлено 01-11-2002 12:50 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Я никогда не слышала, что молочница - это эндокринное заболевание!

    Вишня, если Вы были беременны, то врач наверняка говорил Вам, что Ваши вспышки молочницы - благодаря сдвигам в гормональном балансе беременной.

    Конечно, это не заболевание эндокринной сис-мы (ie эндокринное заболевание). Оно просто связано с гормональным фоном. Вот и всех делов.





    Мама в панике

    unregistered отправлено 01-11-2002 14:38 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Спасибо за ответы всем. Впринципе про молочницу ничего нового для себя не подчерпнула - уже сама знаю о ней больше чем врачи наверное. Имунитет у меня слабый, в институте иммунологии была, уколы делали, но через какое-то время все опять по новой. Но вот сейчас решила обследоваться по полной программе, надеюсь найду причину.

    За дочку переживаю всеравно..... Дело в том что я лечилась от уреаплазм и от гарденерелл - вот боюсь как бы я ее не заразила всеравно.

    К врачу ее обязательно свожу, но правда даже не представляю как это будет - маленькая она всетаки.

  11. Durk
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Мама в панике



    Так есть же специальные детские гинекологи!

    Есть мед. центр, где можно вызвать детского гинеколога даже на дом (рекомендовала одна моя знакомая), тел. 249-5054, 797-7825 http://www.medsan.ru/html1/04.htm

  12. Ксюю
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз поликистоз яичников мне поставили после УЗИ.

    Пошла вчера к врачу. Клиника платная, врач, как они сказали, лучший, гинеколог-эндокринолог.

    Врач оказалась бакой под 85. В общем, сначала она долга опрашивала меня на тему, как я рожала, как рожала моя мать, моя бабушка... Узнав, что бабушка скончалась во время родов очень оживилась, и с интересом выслушала всю семейную историю, задавая вопросы типа "А как поживает мамин брат, во время родов которого она скончалась? А есть ли у него семья?"

    Потом она меня наконец осмотрела, с удивлением отметив, что я не кричу от боли во время осмотра сообщила, что наверное у меня "завышенный болевой порог", другая бы орала...

    Насчет поликистоза назначила анлиз мочи на гормоны. А вот молочницу велела лечить раствором буры с глицерином, смазывать утром и вечером... Еще спринцевание содой... Причем молочница сильная...

    Когда узнала, что собираюсь через неделю в Египет начала орать "ты что, с ума сошла, какой Египет? тебе нельзя в Египет, тебе солнце нельзя, переостужать яичники нельзя, купаться нельзя"...

    Да, еще она у меня спросила, болела ли я в детстве гнойной ангиной, когда узнала, что да, очень обрадовалась, сказала, что странно, что я смогла родить, у меня жуткие спайки (что это такое и причем тут ангина????) Когда я сообщила, что забеременела сразу, как перестали пользоваться презервативами, он сказала, что значит у меня муж очень сильный мужчина... При чем тут муж, объясните мне????

    В Египет-то я все равно поеду, может купаться не буду... А вот лечить молочницу спринцеванием и намазыванием пакости как-то не хочется...

    Скажите, люди добрые, на ваш взгляд, это квалифицированный врач? Может действительно лучше лечиться так, нежели пить таблетки и ставить свечи? или мне найти другого врача?

  13. Yaroslav1980
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, врач некомпетентна.

    Я как-то попала к гинекологу, которая тоже поставила мне диагноз "Поликистоз яичников". Как выяснилось потом у квалифицированного врача - ничего подобного у меня нет. Хотя так гинеколог, которая так сказала, работает очень долго в одной из европейских клиник, но некомпетентна абсолютно. Озабочена только прибылью, а проблемы пациентов ее мало волнуют.



    Мой теперешний гинеколог при молочнице ни в коем случае не советует никаких спринцеваний и народных методов. Сейчас существуют надежные и высокоэффективные препараты для лечения молочницы.

    Достаточно свечей и таблеток для восстановления флоры.



    Я бы посоветовала вам сменить гинеколога. Когда найдете нового врача, во время УЗИ попросите его показать на экране ваши яичники, а затем попросите энциклопедию с картинками. Мне мой доктор все именно так подробно объяснил и уверил, что у меня все в порядке. И действительно - то, что я видела на мониторе при УЗИ и картинку здоровых яичников в энциклопедии, полностью совпадает. А поликистозные яичники - совсем по-другому выглядят.

    Удачи вам!!!

  14. Махнаст
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что поликистоз яичников мне поставили в другом месте, на УЗИ, и фотографии дали, там четко видны кисты... Так что диагноз, я думаю правильный...

    А не подскажите, какие конкретно свечи и таблетки? Дело в том, что у меня, как только я от нее вышла начались долгожданные месячные, значит, к другому врачу я до отъезда пойти не смогу (уезжаю в следующую пятницу), а лечиться спринцеванием на отдыхе очень не хочется....

  15. Евгения Петрова
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    //www.sikirina.tsi.ru/polikistoz.phtml

    Посмотрите по этому адресу написано про поликистоз. Мне тоже кстати ставили такой же диагноз, в 19 лет и назначили гормоны пить. А ведь кисты на яичниках не всегда поликистоз, зачастую это функциональные расстройства яичников. При поликистозе практически нет месячных.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •