Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профессиональная косметика
    от Alex113 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 447
    : 24.12.2023, 15:02
  2. Профессиональная косметика VS Люксовая
    от otter в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 05.06.2005, 14:33
  3. профессиональная косметика
    от Fuchsia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2005, 02:13
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. профессиональная помощь
    от Бормо_Туха в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 04.08.2003, 12:40
  1. sniper
    #346
    Читатель Недуг.Ру


    1 назначение определяет набор компонентов.

    2 индивидуальные особенности

    3 в погоне за маркетинговым мессаджем впихиваются инградиенты, обладающие конкурентным механизмом усвоения ( например ионы магнияи кальция) и т п.

    Посему пробуйте сами, цена и имя роли не играют, что-то для Вас лучше, что-то хуже. Единственное, за брендовые осложнения (синдром Лайела например, тьфу-тьфу) можно слупить с фирмы хорошие деньги.



    P.S. торопился, звиняйте за очепятки

  2. анабел
    #347
    Читатель Недуг.Ру
    kRUmM, в общем, об этом я и пытаюсь сказать в том числе. Что касаемо предвзятости статей... Хм Я же сказала - читайте по существу, а не то, что может бить и резать конкретной рекламой. Статьи написаны хорошо на том уровне, чтобы женщина, которая ничего не понимает в биохимии, могла понять в чем разница. С кремами от морщин вы меня убили - мне кажется, современная женщина уже доросла до того уровня, чтобы понять: крема, разглаживающего морщины, не существует. А то, что делает Диор.... брррр! Полнейший бред: "специальные структуры из крема подхватывают морщинку и тянут ее верх"... Караул! Особенно мило все это читать после сноски мелким шрифтом в аннотациях крема об исследованиях, которые проводились внутри корпорации, а не независимой компанией. Я недавно прочитала исследование французского общества потребителей, сделанного "по следам" выпуска этого крема - долго плакаль. Жаль, что такие вещи публикуют только профессиональные издания и на французском языке

  3. Javid
    #348
    Читатель Недуг.Ру


    Я не биохимик, но для того, чтобы понимать в биохимии совсем немного, как мне кажется, университетского курса по этой дисциплине достаточно.

    Так вот: никакой ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между тем, что Вы пиарите, и тем, что с дерьмом смешиваете, НЕТ.

    Любое средство по уходу должно подбираться индивидуально под кожу.

    Чаще всего это приходится делать нам самим.

    Хотя бы потому, что в салонах те, кого Вы высокопарно называете косметологами, такие же косметологи, как те учебные заведения, которые они закончили, "академии".

    Это именно косметички, которых за год обучают нехитрым приемам массажа, накладывания масок и проч. То есть, младший медицинский персонал (в лучшем случае).

    Их знания по линиям - это просто тренинги рекламного плана.

    Да и те, как тут уже писали, ограничиваются 2-3 линиями, которыми располагает салон, в котором они работают.

    Моя массажистка работает исключительно на детском креме фабрики Свобода (говорит, что от остального аллергия). На основании этого следут сказать, что все остальное для массажа - гавно и отстой? Ведь она профессионал (и хороший).

  4. Shuron
    #349
    Читатель Недуг.Ру
    Понимающая в биохимии

    ППКС





    но основные действующие инградиенты (если это не подделка или контрафакт), одинаковы и в дешевой и в брендовой косметике. отличия возможны в концентрации, или формирующих массу добавках.



    Ага, но когда речь, к примеру, о кислотах - и пропорции важны, и технология, и Бог знает что еще. Во всяком случае, одни кремы с АХА идут хорошо, а другие либо вызывают раздражение, либо эффекта от них ноль. А в составе одна и та же вроде бы гликолевая кислота.

  5. oko
    #350
    Читатель Недуг.Ру
    Понимающая в биохимии, то, чтт ваша космтеичка работает на креме Свобода - это только ее проблема. Впрочем нет, и ваша тоже. Подумайте об этом Что касается 2-3 линий профкосметики, поверьте, этого вплолне достаточно - в профессиональной косметике по уходу (совеременной) есть все, чтобы правильно подобрать и сочетать продукты (см статью, которуя я шлепнула). Но с чем совершенно согласна - что зачастую косметологи у нас "нехорошего" разлива: закончила непонятно какие курсы за два дня и пришла. Иногда на дистрибьютерских фирмам таким барышням-покупательницам вместе с покупкой продлукции на определнную сумму выдают еще и сертификат о том, что они прошли курс специальный по работе с этой косметикой. а косметика может быть очень известной и уважаемой - например, Таласпа. А потом, конечно6 женщины, после походов к таким горе-косметолдогам говоря: "Кошмар! Дерьмо косметика!" Хотя косметика очень хорошая, а дерьмо - косметолог. Но это проблоема вечная - где найти и как найти хорошего специалиста. (Я бы их вообще искала не по салонам, а в специализированныйх центрах. Чтобы не с сертификатами о крусах повышения квалификации были, а врачи-дерматокосметологи, то есть с высшим медобразованием, дерматологи и ты ды).

  6. zloDEY
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    Дарлинг, гликолевая кислота бывает разной степени очистки и разного просихождения (та, что животного - например, на петушиных гребнях - от нее лучше отказаться. А вот выращенная с помощью так называемых биомасс, другое дело. Но и стоит она намного выше). Но в принципе в препараты могут введены раличные компоненты. У кого-то они вызовут аллергию, а кому-то реально решат проблему.

  7. Bodnat
    #352
    Читатель Недуг.Ру


    только ее проблема. Впрочем нет, и ваша тоже. Подумайте об этом

    Вау!!! Так Вы специалист не только в косметологии и дерматологии и биохимии, но и в психиатрии?!

    Кофейщицы, нам крупно повезло. Многопрофильные консультации совершенно бесплатно.

    Кстати, а Вы знаете разницу между косметичкой и массажисткой? Я-то про массажиству говорила.

    Косметичка нам массаж на морде делает, а массажистка на жопе.

    Для меня это две разницы. А для Вас?

  8. StasNovsky
    #353
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая БыХы, извините, я не увидела про массажистку (прочитала про косметичку). Но в принципе, массажистка, работающая на "Свободе", меня бы тоже сильно насторожила. Про психологию я ничего не говорила ровным счетом. Речь идет о том, что фабрика "Свобода" не может конкурировать с известнейшими космет. лабораториями. Вот об этом я вас и просила задумываться. А вот тон очень советую полегче подобрать. Известно6 что общение "Сам дурак" не располагает к констурктивной беседе. если вы такая умная, зачем вы открываете это окно (тему) каждые пять минут? Выйдете, вам по идее, должно быть неинтересно. К сожалению, вынуждена вас игнорировать до тех пор пока вы не выберете нужный тон.

  9. лунегов андрей
    #354
    Читатель Недуг.Ру


    Я плакаль.

    Приходит человек и говорит: "Дуры вы тут все и ничего не понимаете в колбасных обрезках. Я научу вас жизни. Молчите и внемлите".

    И этот человек говорит про неуместный тон?

    Полный ондулясьон (Ильф с Петровым и Анька)

    А каждые "пять минут" (хотя мне показалось, что больше) я открываю ветку потому, что у меня инет халявный и времени до фига (кофейн).

  10. Наталья П
    #355
    Читатель Недуг.Ру
    Понимающая, так принято здесь, менять ники? Ню-ню.

  11. олег
    #356
    Читатель Недуг.Ру
    ваш первый пост действительно был похож "на вы все дуры и себя не уважаете". уж извините.

    лично я предпочитаю тратиться на хорошую еду, отличный джим и хорошую декоративку.

    все равно, то что вы до нее на лицо намажете никто кроме вас и не заметит.

  12. Неон
    #357
    Читатель Недуг.Ру
    О чем спорим, вообще?



    Неужели неясно, что т.н. "профессиональная" косметика, так же как и любая другая, по уровню качества неоднородна? Одни линии закупают дешевые косметические салоны, другие - салоны красоты классом повыше.



    Как можно противопоставлять профессиональную и масс-маркет косметику, если качество последней может быть в разы выше чем у иной "профессиональной" марки

  13. Илия
    #358
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю, что Офф, но, извините, рвется стон: Как я люблю Янссен!!! Ну жить не могу без их ампул, особенно увлажняющих!!! И искать, что характерно, другие - не тянет. Уф, полегчало.Сорри еще раз за офф.

  14. Марина C
    #359
    Читатель Недуг.Ру
    Девчёнки,резюмеее:

    у каждой из нас есть своё мнение и свой выбор. Дискуссия,на мой взгляд,зашла в тупик. Автор темы безуспешно пытается переубедить весь форум,предлагая,что называется,не верить глазам своим и ощущениям.А весь форум пытается доказать автору своё право на выбор..

    Ворос: чё делать-то и как быть? Намазаться проф.косметикой,невзирая на то,что высыпало,нет результата,и т.п.,и тешить себя мыслью что пользуетесь супер.профессиональными разработками, или забить на это,пойти купит кремик от того же преславутого Диора и чувствовать при этом комфорт? мне кажется ответ напрашивается сам...

  15. Ольга М.
    #360
    Читатель Недуг.Ру
    Но в принципе, массажистка, работающая на "Свободе", меня бы тоже сильно насторожила. Про психологию я ничего не говорила ровным счетом. Речь идет о том, что фабрика "Свобода" не может конкурировать с известнейшими космет. лабораториями. Вот об этом я вас и просила задумываться. А вот тон очень советую полегче подобрать.

    А вот здесь я с вами согласна. Чего-то я не могу представить массаж с этим кремом. Если например только для массажа, так по нему (крему) наверное и руки-то не скользят, всю кожу сдерешь. А если, для других целей (похудение, циллюлит), так толку нет.

    Неееее, я б не стала такой массаж делать, деньги на ветер.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •