Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за телом. Кому что нравится и помогает?
    от little-mick в разделе Косметология и красота
    Ответов: 293
    : 07.02.2024, 16:07
  2. Люди кому из Вас нравится секс в мехах?
    от натуся в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 03.04.2007, 00:51
  3. Прокладки. Кому что нравится?
    от Девочка с персиками в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 27.06.2005, 23:20
  4. уход за телом
    от Ирина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 01:44
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:33
  1. pilat
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    А мне ужасно вот это средство понравилось - http://www.sephora.com/browse/produ...ldPaginate=true

    Я вообще спреи для тела предпочитаю, не люблю кремами мазаться. Единственный, на мой взгляд, недостаток этого средства - это довольно-таки сильный запах, хоть и довольно приятный. Но с другой стороны, он быстро выветривается.

    Собираюсь прикупить новый пузырек... Долго размышляла и поняла, что ХОЧУ!!!!

  2. lorhen
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    тады совсем тупой вопрос-)гы--а корки от сьеденых апельсинов? т.е. едим как грейпфрут и кидаем в ванну? или просто разрезали апельсин и в воду...)))))))И как режем апельсин? пополам или дольками-)?

  3. White_Phoenix
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    , а можно я кусочек своего же поста процитирую для ответа на Ваш "глююпый" вопрос?... ;о)





    После такого купанья следует встать под душ, а затем натереть тело миндальным маслом.



    А апельсины режем так, как потом удобно будет ухватить рукой для массажа. ;о)



    А корки, наверно. тоже неплохо, в них масса всего полезного для кожи содержится. Но для бОльшего эффекта (если нужно) все-таки лучше фрукт целиком использовать (мне так кажется).

  4. нннн
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно стала практиковать после душа, пока мою голову, натирать тело мелкой солью, а потом смываю прохладной водичкой. Тонизирует - чудо!

    Навели меня на эту идею посещение восточных бань, где я видела как какие-то восточные женщины, по виду турчанки, а может узбечки, не знаю, проделывают эту процедуру.

    Потом вспомнила, что дед настоятельно рекомендовал мне делать солевые ванны моим младенцам, мотивируя это тем, что у них тогда кожа будет плотная и раны будут быстро заживать.

    Может, кто-нибудь практикует подобное и знает об этой процедуре побольше? Расскажите, пожалуйста! А я вот еще помню, как бабка как-то чистила меня от сглаза, используя при этом соль. Смею высказать гипотезу, что процедура , да еще в сочетании с прохладной водой, должна влиять на энергетику и может действительно снять или хотя бы ослабить какие-нибудь наведенные негативные влияния. ( Я верю в реальность таких вещей, потому что свято придерживаюсь мнения Шекспира:"На свете много есть такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам")

  5. Рустем
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    ой не знаю про енергетику, но раньше советовали протирать лицо соленой водой, вроде омолаживающей процедуры. Обьясняли тем, что будет работать осмотический эффект, т.е. внутри кожи соли меньше, а на поверхности много, влага из глубоких слоёв будет выходить на поверхность и увлажнять поверхностный эпителий. Не знаю насколько это сейчас актуально в свете современной косметологии

    Тот же эффект работает при гнойном воспалении - накладывают повязку в гипертоническим раствором ( много соли) и раствор вытягивает гной из раны.

    А про энергетику - неa, не слыхали...

  6. slav
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Обычной солью или морской???

  7. Нюсенька
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Если при приступе головной боли, когда таблетки не помогают, помыть голову горячей-горячей водой и после шампуня потереть солью (потом смыть, конечно), боль проходит. Говорят, и для волос такая процедура полезна.

  8. тропиканка
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    а как можно мыть горяче-горячей водой?

  9. Lex
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Правильно. И не только боль проходит (после натирания солью), но и волосы лучше растут. Это старинный народный рецепт. Испробован.

  10. Amaretto
    #100
    Читатель Недуг.Ру




    Про голову я не знаю. А вот когда не было скраба для тела, то использовала овсян. хлопья + соль, ЭТО на мочалку , хорошо действовало.



    Моя свекровь-педиатр советовала делать ребенку солевые ванночки для заживления ранок, покраснения ( при порезах...) Действует.


  11. Bloodrayne
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    В любой бане (не только в восточной) Вам расскажут об этом способе добродушные тетки в парилке :-)

    Самая популярная разновидность: сметана + соль + сода. Нанести на тело после парной. Очень хорошо чистит, и кожа потом гладкая. Сметана смягчает и не дает сохнуть коже.

  12. Евгений Никак
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю, что всё это работает как обычный скраб: ороговевшие чешуйки снимаются, кожа начинает дышать, а отсюда и результат - и тело, и волосы лучше.


  13. Кензо Л
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    А я читала что обычной солью (не морской) даже для ванн пользоваться нельзя. не говоря уж о том, чтобы тело натирать - да, она, безусловно, очищает и тонизирует, но и сушит тоже (в отличие от морской). А нарушение водно-солевого баланса кожи - верный путь к целлюлиту.

    Лично я сейчас пользуюсь для тела только скрабами, да и то которые для лица. Кстати, разницу уже почувствовала


  14. mira_79
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    чтобы кожа не сохла я в соль добавляю немного сливок пожирнее.


  15. mao
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    В интервью с актрисой (имени не могу вспомнить. Эта которая играла в 4 свадьбы и 1 похороны, что ли. Mcdowell?). Так вот, она после душа делает скраб с солью+оливковое масло. Попробовала на своей шкурке, обалденный эффект!!! Рекомендую.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •