Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цвет волос: красимся - не красимся
    от as123 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1628
    : 20.12.2022, 16:04
  2. Цвет волос на лобке
    от Владимир_ВЧ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 110
    : 12.08.2005, 03:28
  3. Помогите выбрать цвет волос
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 01.08.2005, 04:23
  4. Загар и цвет волос.
    от zizi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 12.07.2005, 00:59
  5. Ваш цвет волос-это действительно ВАШ цвет?
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 04.06.2005, 15:56
  1. Edik
    #1546
    Читатель Недуг.Ру


    Да и нравится мне тот эффект мелирования, который дает окрашенная хной седина Нет ровного покраса - живенько так (с)



    о! а если не секрет, как часто вы хной мажитесь? потому как седину она закрашивает на мне дней на 5, не больше

    и сколько времени держать?



    у меня коллега была, постоянно пользовалась хной - очень красивый цвет волос был. но она спала с ней, то есть часов на 8 наносила

    я к таким подвигам не готова

  2. Speedealer
    #1547
    Читатель Недуг.Ру


    А как Вы для себя решили переход после обычных красок к хне?





    от обычных красок к хне - это не сложно...а вот наоборот! после хны ни одна краска не берет

  3. Девушка
    #1548
    Читатель Недуг.Ру


    Не сложно - это как?



    А то парикмахер угрожает чудесно-болотным оттенком за это

    Правда, мне кажется, что это из приверженности к хим. красителям

  4. shark
    #1549
    Читатель Недуг.Ру
    , из натуральных - хна. Ну, можно попробовать заварку чая еще...



    но выдрать потом из волос по часу не могу

    , может у вас волосы мелкий бес? Вроде смывается нормально, особенно если то душем, то в таз с водой мокать. А если надо быстро и чтобы мягкие были, то промывайте с бальзамом каким-нить или разведите уксус.



    седину она закрашивает на мне дней на 5, не больше

    , та же фигня...



    Да и нравится мне тот эффект мелирования, который дает окрашенная хной седина Нет ровного покраса - живенько так (с)

    , а меня бесит эта неровность.

    Вот у меня мама вся седая, на ней так здорово смотрится, а я прям как зебра какая...



    я к таким подвигам не готова

    , я смирилась, сплю. Правда, перед сном обязательно что-нить принимаю, чтобы спалось... Хотя бы Валокардин.

  5. Ануш
    #1550
    Читатель Недуг.Ру


    Все от волос зависит, видимо. Я держу час-два - зависит от того, чем занимаюсь в это время. Седина реально закрашивается с тем самым эффектом "легкого мелирования".

    Выглядит хорошо, естественно.

  6. Ольга K
    #1551
    Читатель Недуг.Ру


    А то парикмахер угрожает чудесно-болотным оттенком за это



    ну не знаю

    у меня собственный каштановый оттенок

    красилась хной, когда появилась ранняя седина и не хотелось пользоваться красками



    когда устала от процесса вымывания хны - перешла на краски. как была рыже-каштановая - так и осталась, никаких болотных тонов





    может у вас волосы мелкий бес? Вроде смывается нормально, особенно если то душем, то в таз с водой мокать. А если надо быстро и чтобы мягкие были, то промывайте с бальзамом каким-нить или разведите уксус.



    бес - не бес, но вьются, заразы

    про бальзам - спасибо, тут уже подсказали, самой в голову не приходило, если честно



    но пробовать хну страшновато - надоест ведь, спать с таким ужасом на голове я не смогу, а тратить на покраску выходной - жалко

    потом же на краску не перейти долго


  7. s11
    #1552
    Читатель Недуг.Ру


    Седина реально закрашивается с тем самым эффектом "легкого мелирования".



    а на сколько, на сколько времени она закрашивается? как часто приходится мазюкаться то?

  8. marat
    #1553
    Читатель Недуг.Ру
    рецепт моей матушки - если в хну добавить немного басмы и пару капель йода - получается нереально красивый оттенок!



    может кому пригодится

  9. Zipp
    #1554
    Читатель Недуг.Ру


    как Вы для себя решили переход после обычных красок к хне?

    А я его решила еще до хны - пользовалась только оттеночными пенками... чтоб вовсе не облысеть...

    Тут как-то надо было срочно "выходить", а голову в порядок не привела - нашла завалявшуюся велловскую пенку и подтонироваллась ею, потом опять вернулась в хне - и все нормально





    о! а если не секрет, как часто вы хной мажитесь? потому как седину она закрашивает на мне дней на 5, не больше

    и сколько времени держать?

    Разв 3-4 недели

    Но держу именно что около 6-ти часов

    Но я ведь бездельница и потому делаю это на неделе, не убивая выходные

    На самом деле подобная периодичность - не столько из-за вымывания краски, сколько из-за того, что волосы отрастают. Вот сейчас - после последнего окрашивания, стыдно сказать - два месяца назад, седой пробор имеем, а хна так и осталась.





    А то парикмахер угрожает чудесно-болотным оттенком за это

    Правда, мне кажется, что это из приверженности к хим. красителям

    И еще - чтоб не терять то, что она на Вас зарабатывает

    Ведь хной Вам придется краситься дома.





    Вот у меня мама вся седая, на ней так здорово смотрится, а я прям как зебра какая...

    А меня как раз при химических красках раздражал эффект "парика" - совершенно одинаковый тон по всей голове, сразу видно, что это крашеная голова.

    Потому и выбирала тогда цвета "химические" - фиолетовый или еще что, типа - я не седину маскирую, а мне экстрима захотелось.

  10. Stas_ASL
    #1555
    Читатель Недуг.Ру


    получается нереально красивый оттенок!



    а какой ? рыжий или красный?

  11. Magic
    #1556
    Читатель Недуг.Ру
    Тут как-то надо было срочно "выходить", а голову в порядок не привела - нашла завалявшуюся велловскую пенку и подтонироваллась ею

    , и седину она тоже оттонировала??!





    На самом деле подобная периодичность - не столько из-за вымывания краски, сколько из-за того, что волосы отрастают.

    , у меня именно вымывается... И почему-то именно у корней. Виски буквально через несколько дней проявляются. Хотя на них бухаю просто горки хны, да еще и перетираю.

  12. Zevs
    #1557
    Читатель Недуг.Ру


    и седину она тоже оттонировала??!

    Да. И все такого однородного цвета - как парик

    Вот это точно смывается через 3-4 мытья головы

    Причем, некрасиво смывается.

  13. мвг
    #1558
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, ура-ура, эта тема мне и нужна. Правда я не совсем по теме В общем я в очередной раз решила сменить окрас. Сейчас имеем блондинистое мелирование и очень отросшие корни темно-русо-каштановых волос (не красилась где-то полгода). Хотела краситься в каштаново-рыжее нечто... Хотя, конечно и чисто рыжый цвет мне очень нравится. Мучает проблема - с моей точки зрения рыжие оттенки волос идут лишь белокожим женщинам - типаж Миранды из Sex & the City. У меня персиковый оттенок кожи. Вот думаю, красить русо-каштановый цвет, почти в свой натуральный или можно рискнуть и покраситься в каштаново-рыжий? Все мнения очень приветствуются. Спасибо



    По теме хны - в штатах сейчас тьма всякой хны в органик магазинах, где цвета от блондинистых оттенков до практически черных. Как они их получают? Это хна с чем-то? Кто ими красился- на сколько они могут закрашивать блондинистый цвет? Я впрочем на перекрас дома не решуь, иду в парикмахерскую. В прошлый раз 3 года назад моя девочка мне девочка делала темнокаштановый цвет и рыжеватое мелиривание... Было ничего...

  14. Rebecca
    #1559
    Читатель Недуг.Ру


    а какой ? рыжий или красный?



    мама брюнетка

    оттенок даже затрудняюсь обозвать - он и не рыжий был и не красный. но такой - благородный!



    я сама каштановая с рыжиной, на мне это выглядело проще как-то





    у меня именно вымывается... И почему-то именно у корней. Виски буквально через несколько дней проявляются. Хотя на них бухаю просто горки хны, да еще и перетираю.



    вот! и у меня также. если краситься хной - то как минимум раз в неделю придется

  15. Ал-р Бобров
    #1560
    Читатель Недуг.Ру
    У меня длинные рыжеватые волосы, раньше были еще длиннее. Зимой, когда волосы тускнеют, всегда подкрашиваю и подлечиваю их хной. Вымывается нормально. Главное - волосы не драть, а вымывать под сильной душевой струей. Чтобы хна придала оттенок темным волосам, надо ее держать долго, надевать утепляющий колпак. Я обычно надеваю шапочку для душа или просто пакет, заматываю полотенцем и хожу весь день, пока не осточертеет вконец.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •