Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цвет волос: красимся - не красимся
    от as123 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1628
    : 20.12.2022, 16:04
  2. Цвет волос на лобке
    от Владимир_ВЧ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 110
    : 12.08.2005, 03:28
  3. Помогите выбрать цвет волос
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 01.08.2005, 04:23
  4. Загар и цвет волос.
    от zizi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 12.07.2005, 00:59
  5. Ваш цвет волос-это действительно ВАШ цвет?
    от Kostia в разделе Косметология и красота
    Ответов: 72
    : 04.06.2005, 15:56
  1. Jonkins
    #586
    Читатель Недуг.Ру
    , да, так. Кстати, удивительно экономичные шампуни. Мне два флакона хватает где-то месяцев на 5, хотя мою голову каждый день.

  2. Василий8
    #587
    Читатель Недуг.Ру
    УраУраУра!Спасибо!


  3. копеева
    #588
    Читатель Недуг.Ру


    Надеюсь, что вам понравятся. Привыкания к ним пока вроде бы не заметила. Хотя при необходимости можно чередовать и с другими шампунями. Больше всего мне нравится крем. Только его надо брать немного, только чтобы "проскользить" руками по волосам.

  4. ТатьянаКо
    #589
    Читатель Недуг.Ру


    Надеюсь, что вам понравятсяНадо попробовать,чтобы узнать Здесь они по $20,крем на 2 доллара дороже.


  5. yaнyanyan
    #590
    Читатель Недуг.Ру
    Я, в силу того, что крашу волосы часто (в парикмахерской мастер на меня долго ругалась за частые покраски и сказала что нужно чередовать краску с оттеночными бальзамами), очень активно и за волосами ухаживаю.

    Шампуни, сохраняющие цвет волос, покупала пару раз Бонакур и Эльсев) - особого результата не заметила, потому не покупаю больше.

    Просто после каждого мытья наношу маску или бальзам. Читала в журнале, что сразу после покраски кондиционером пользоваться не стоит, он еще сильнее сушит волосы.

    Волосы крашу в абсолютно разные оттенки. В последнее время тоже пытаюсь отделаться от красных оттенков, но как то безрезультатно. Почти все краски, что продаются ближе к теплым оттенкам, или уже сразу фиолетово-баклажанные.

  6. Guapa
    #591
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, чем вы красите волосы?

    Я вот задумалась, чем лучше: стойкой или щадящей?

    С одной стороны стойкая будет держаться довольно долго, но корни-то все равно отрастут и придется краситься заново, еще раз портить волосы.

    С другой стороны щадящая. Она смывается довольно быстро, не так сушит и портит волосы, но если и повторять окраску, то уже всей головы.



    Вот задумалась... Чем же лучше краситься?

  7. int6804031
    #592
    Читатель Недуг.Ру


    стойкая нужна только в том случае, если у вас седые волосы. В других же случаях щадящая - идеальный вариант. Если Вы несколько раз покраситесь одним и тем же оттенком (попросите мастера или сами запишите, чтобы не забыть). Тогда волос пропитается хорошенько этим конкретным ферментом и будет держаться даже куда лучше стойкой. Плюс ко всему - блеск волос

  8. SIgarA
    #593
    Читатель Недуг.Ру
    Пробовала щадящие краски - они на моей голове еще хуже. Волосы тусклые, жесткие. Цвет получается поначалу темнее\ярче чем нужно, потом смывается и остается не понять что.

    По-моему, стойкая краска (хорошая) получше будет. Хорошая - не Фара, скажем.

  9. Blacky
    #594
    Читатель Недуг.Ру
    Я просто не так давно покрасила волосы. Корни уже пробиваются, а т.к. окраска у меня сложная что-то подправлять очччень долго, нудно и стоит половину стоимости этой самой окраски.

    Поэтому подумываю через месяц снова волосы покрасить, уже самостоятельно.

    И вот разрываюсь между Кастингом и Преферансом Лореалевскими.

    Одно как вы догадались щадит волосы, а другое стойкое.





    А на сколько быстро щадящая вымывается? Месяц прохожу?

    Голову мою через день







    Меня вот тоже волнует, чтобы этой самой пегости не было, когда краска подмылась основательно, но не до конца. И вроде ее уже мало, а с другой стороны есть что-то.



    Стойкую не хочу, т.е. корни постоянно растут, а ее ведь не сдерешь, а постоянно подкрашивать я долго не выдержу... да и вредно.



    Вот сижу и думаю


  10. shulga
    #595
    Читатель Недуг.Ру
    Если тон близок к естественному, вопреки советам, крашу стойкой, так как не очень заметны корни и цвет более сочный, от щадящей краски у меня волосы становятся совсем плохими безжизненными и с тусклым цветом. Кроме того я легко нахожу необходимый мне цвет в каталогах стойких красок, нежели у щадящих.

    Что я делаю? Научилась в парикмахерской разных приемчиков и теперь практикую. Беру 6% (если хочу немного осветлить) и 3% окислители, один для корней, второй для уже крашенных волос, кроме того уже крашенные волосы побрызгиваю водой из пульвелизатора перед окраской.

  11. Sviatlana
    #596
    Читатель Недуг.Ру


    от щадящей краски у меня волосы становятся совсем плохими безжизненными



    Это смотря от какой. Например, профессиональная Wella Color Touch даже поврежденные ранее волосы улучшает. В ее состав входит пчелиный воск, который придает удивительный здоровый блеск волосам и делает их более живыми. На практике в этом убедилась.



    Смывается где-то через 1,5 месяца. Если подобрать близкий к родному цвет - проблема отросших корней так сильно не будет раздражать.

    Удачи!

  12. ionich
    #597
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо

    Будем искать


  13. vasia
    #598
    Читатель Недуг.Ру
    Я крашусь уже на протяжении 3-х лет оттеночной Wella Color Touch, и от неё волосы действительно станосятся только лучше. Насыщенный цвет держится на волосах первые 2 недели, ещё месяц - не очень насыщенный, но сносный Что самое интересное, я красилась и стойкой краской Wella Caliston (за написание не ручаюсь, скорее всего оно не правильное . Она держалась на волосах столько же времени, что и Тач, но вместе с этим очень сильно портила их - волосы становились как синтетика на ощупь.

  14. olivia
    #599
    Читатель Недуг.Ру
    Волосы портит не краска, а окислитель, которой вы смешиваете с окрашивающим(более правильно - заменяющим) пигментом.

    3% - меньше вреда, 12% - максимально.

    Разные бренды соревнуются друг с другом в количестве и качестве всевозможных "добавок" к окислителям, с целью уменьшения наносимого вреда волосам и сохранения ими более-менее натурального вида. У кого-то получается лучше, у кого-то "как всегда". ©

    По сути же, это все та же перекись водорода(гидроперит) с витаминами, протеинами, маслами, ..., etc.

  15. maxo
    #600
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дурацкий вопрос. Но все таки хочется, чтобы объяснили.

    Почему нельзя делать химию на волосы покрашенные хной?

    Крашусь я хной с кофе (на длинные) по следующим причинам.

    1. Нравится получаемый цвет. Никто и не знает, что я хной пользуюсь.

    2. Волосы визуально становятся более живыми и выглядят естественно, нет того искуственного синтетического глянца, который после краски. Блеск есть, но не как от парика. (ни в коем случае не ругаю обычную краску, просто мне этот блеск после нее не нравится)

    3. Цвет не смывается. Синтетические краски с меня практически все сползали через месяц, получался цвет с желтоватым оттенком, как будто слегка осветленные окислителем волосы. Это почему? (красила тогда на свои натуральные волосы без посторонних красителей)



    Но волосы отрастила. Очень хочется химию... как я понимаю, на хну этого делать нельзя. Что со мной будет и чем грозит, если я таки сделаю подобную глупость?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •