Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комбинированная кожа
    от Evgenj в разделе Косметология и красота
    Ответов: 54
    : 11.08.2005, 09:56
  2. комбинированная кожа
    от Zinka в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 20:39
  4. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 12:21
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:15
  1. bambr-sv
    #31
    Читатель Недуг.Ру




    Я тоже не претендую на истину в последней инстанции Просто те примеры которые у меня перед глазами, как впрочем и мой собственный говорят о том, что все-таки зависмость еда-кожа есть и немалая. Хотя может просто так сложилось

  2. Интересующаяся
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девченки, спасибо вам всем за советы. Обязательно воспользуюсь. Вот что еще хочу добавить. Есть у меня очищающая масочка Клиник - очень нравится. После ее использования мордочка становится гладкая и поры уменьшаются. Но это к сожалению только временно. Маска So Moist тоже есть, но пользуюсь я ею редко - так как от нее напротив кожа моя становится похожей на мочалку. Объясню - такое впечатление, что губку накачали водой, такое становится мое лицо - даже видно невооруженным глазом, а если ноготком например надавить на любое место, останется большая вмятина. То есть лицо будто бы отекшее. Ту же самую реакцию вызывают ночные кремы. Если намажусь на ночь - встаю с опухшим лицом.

    И еще по поводу связи проблем организма с кожей. Уже несколько месяцев происходит вот что - если я слегка не высплюсь, то просыпаюсь с такими глазами, что никакая косметика не поможет - под глазами огромные мешки, а веки будто налитые водой, такие как бывают когда наплачешься на ночь. Может это действительно связано как то с внутренностями? Что тогда? Почки? У меня летом был очень сильный цистит, с болями в почках. Вылечили антибиотиками. До этого проблем с почками не было никогда.

  3. Вероника
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Я совершенно согласна с и . Плохая работа желудка и кишечника очень влияют на кожу. Только хочу к этому добавить, что не меньшее значение имеют и гормоны. Это к эндокринологу надо будет идти, если с кишками все в порядке. Я это по себе знаю.


  4. little-mick
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Только, пожалуйста, не ругайтесь на меня. Но можно я проконсультируюсь у вас на уже давно мучающие меня вопросы?

    У меня смешанная кожа, временами проблемная. Сколько я ни покупала разных умывалок- все сушили кожу, особенно щеки. А на лбу на переносице шелушится. Заметно, когда пудру нанесу. Вывод- нужен увлажняющий крем или эмульсия. Мне 17 лет, не знаю, как- то стремно в 17 лет пользоваться увлажняющим кремом. Еще одна проблема. У меня нет денег на нормальный крем. Сейчас пользуюсь Нивеей в синей банке, но он мне не нравится, густой какой- то. Пользуюсь только на щеки. Вот такая вот беда. Может вы мне поможете?

  5. люсьена
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    , Нивеей ни в коем случае, камедогенна она.

    Умываться геркулесом: намолоть хлопья на кофемолке, на стакан хлопьев добавить по пол чайной ложки соды и мелкой соли (можно и больше, в зависимости от кожи), развести перекисью водорода или кефиром (тоже в зависимости от кожи). Нанести на лицо, слегка помассировать, смыть. Затем протереть кожу лосьоном, без содержания спирта. Хороший у Дарфен (для любого типа кожи).

    Лучше пока никакой крем не использовать - только лосьон. Если все же будет сушить, то увлажняющий для молодой кожи Ив Роше.

  6. Лена12333
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Могу посоветовать для увлажнения следующие штуки.. От Eveline есть неплохая увлажняющая сыворотка из серии Aqua в голубом тюбике,она как раз для чувствительной и требовательной кожи,стоит копейки, рублей 50 не больше, зато эффект есть на себе проверено. Наношу на ночь на очищенную геркулесом кожу лица, как выше посоветовала Арабеска.

    Еще одна масочка из серии Линда ( двойное увлажнение),тоже в голубом тюбике, стоит рублей 70. Тоже наношу на ночь. Впитывается махом,хоть и кожа у меня склонна к жирности....

    Вот, пока все мои открытия в этой увлажняющей области Буду рада, если поможет и Вам .

  7. imported_Дина
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Рецепт за три копейки (сама в 17 лет подобной фигней страдала, а тогда еще НИЧЕГО не было, Пондс был пределом желаний).



    Короче, Нивею выкинуть, большей синтетики на свете не существует. ПЕРЕТЕРПЕТЬ! Морду лица хотя бы неделю не "шлифовать", умываться умывалкой для чувствительной кожи от "Джонсон и Джонсон" (120 руб), кстати, двадцать лет назад я для умывания использовала болгарский мужской крем для бритья - супер!



    А теперь - главное: купить свободовский крем "Люкс" или "Янтарь" (10 руб) и лавандовое масло (совершенно не обязательно Стикс, можно купить в любой церковной лавке за 50 руб). По приходе домой СРАЗУ же умыться, смешать крем с маслом (на 3 см крема - 2 капли масла), нанести эту смесь на физию. Затем делать контрастные компрессы: салфетку смочить сначала ОЧЕНЬ горячей, затем ОЧЕНЬ холодной водой и попеременно прикладывать к лицу. Держать до остывания/нагревания. Так сделать раз 5-7, заканчивать холодным компрессом. Лицо потом ничем не мазать.

    Утром обильно намазать лицо свободовским же детским кремом, дать ему хорошо впитаться (т.е. не менее 40 минут до нанесения макияжа/выхода на улицу). Тональники использовать не рекомендуется, а вот слегка пройтись пуховкой/кистью с пудрой (можно использовать и прессованную, но тогда пользоваться ТОЛЬКО большой кистью).

    И еще - надо следить за влажностью воздуха в квартире/на работе. Скорее всего, дома очень сухо, поэтому не грех расставить по батареям посудины с водой и не забывать ее подливать.

  8. mike201
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Пардон свободовский детский крем,а также Люкс и Янтарь только для сухой кожи,на них собственно так и написано,а детский вообще людям с жирной или смешанной проблемной кожей не рекомендуется.

    Советую вообще не умываться,лично для меня простой отказ от водопроводной воды очень многое изменил в лучшую сторону,купите молочко-тоник,можно дешевую розовую воду.Если такой способ не нравится,то хотя б перейдите на кипяченную.Увлажняющим кремом вполне можно пользоваться,почему нет,особенно под пудру,но наносить только на чистую кожу,дать хорошо впитаться и промокнуть салфеткой перед нанесение пудры.Попробуйте использовать кремы с добавками алое ,лучше консистенции эмульсии,легкие.Нивея,также,как Люкс-Янтарь для сухой кожи,Дарфен-хорошая косметика,но дорогая,так что...

    Попробуйте поискать в аптеках Эвли,Салонная косметика,вполне доступная и качественная косметика.В этих марках также есть хорошие маски и фитобальзамы с травами.

  9. Света1111111
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Люкс и Янтарь только для сухой кожи,на них собственно так и написано,а детский вообще людям с жирной или смешанной проблемной кожей не рекомендуется.

    могу только согласиться...



    Советую вообще не умываться,

    а вот сюда я перенесла бы Джонсон и Джонсон из предыдущего поста

  10. lobs4527
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска, через хлопья, кипяченую и минеральную воду я прошла. Хлопья мне не нравятся тем, что неудобно, они у меня потом в волосах остаются.

    А про нивеевский крем я так и знала, что от него ничего хорошего :Е



    Elie, как сложно. Но надо попробовать на досуге.



    А про Джонсон и Джонсон я где- то уже слышала хорошие отзывы. Но, не могу его найти.



    Спасибо за советы!!!

  11. sopovtolya
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Еще неплохие умывалки:

    1) Не поскупиться и купить у Л'окситан мыла в виде пчелы.

    2) У Лаш хорошее очищающее мыло

    3) Пенка "Кокосовая" фабрики Свобода

    4) .. ну всё я забыла Вспомню --напишу.



    как- то стремно в 17 лет пользоваться увлажняющим кремом

    а че стремного-то? Я в 16 начала пользоваться ими.

    Нивею действительно лучше куда подальше отправить. МОжно попробовать заменить гелем увлажняющим от "Черного жемчуга"(?) ..нет,не ЧЖ .... мда .. и это забыла.

    Все,сессия меня доканает

  12. katii
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    О! Советую обратить внимание на крема Люмине из Серии "Черная смородина" и Мирра-люкс.

    Мне почему то кажется что Люмине больше подойдет, но это сугубо ИМХА

  13. Ekaterina
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    , Люкс и Янтарь я и не говорю использовать в качестве крема, а только как основу для маски. Причем речь идет о "классических" кремах, которые выпускаются с 40-х годов, а не "модернизации" в коробочках. Вот их я действительно даже для пяток не порекомендую...

  14. avgustin
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Совеую сходить на сайты

    www.vrach-kosmetolog.ru

    www.cmjournal.ru

    для косметического самообразования. Почитать там статьи и посмотреть форум.

    Удачи!

  15. Я, я
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    "Классический" крем Люкс наносимый в качестве масок по рекомендации косметолога, мою комбинированную кожу с мелкими проблемами( от которых маски должны были меня избавить) вверг в такие проблемы, что не ходила в школу две недели. Было это в 1986 году, помнится до сих пор. Думалось, такой ужас никогда не пройдет

    Так что поосторожнее. Раньше не было ничего, вот и сочиняли косметологи масочки-примочки из того что было в продаже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •