Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косметика из человеческой плаценты
    от Irena_k в разделе Косметология и красота
    Ответов: 24
    : 27.06.2005, 10:58
  2. И снова о человеческой беспечности
    от Sveta Petrova в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 25.06.2005, 15:01
  3. Ответов: 5
    : 03.07.2004, 12:50
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 18:38
  1. masyachka
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему это вообще неэтично и даже я бы сказала кровожадно использовать плацентарную косметику.



    вы думали вообще, откуда берется плацента для косметики?

    Это же все аборты на определенном сроке!!!!



    Имхо, для меня это все нонсенс.

    Пользоваться плацентарной косметикой я никогда не буду.



    Как можно мазать на себя крема с плацентой какой-то чужой тети!!!! И у этой тети будет совершенно чуждая для меня ДНК и все остальные чудодейственные компоненты!!!!!

  2. ems
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вы же не думаете, что кто-то ради получения плаценты делает аборты? И потом почему именно аборты-то? Моя знакомая распрекрасно свою заморозила в клинике после родов. И потом человеческая - это очень редко. Обычно овечья. Причём поверьте, уж там аборты ни при чём.



    И у этой тети будет совершенно чуждая для меня ДНК и все остальные чудодейственные компоненты

    Не буду распространяться, но перечисленное не так уж и важно. Вам же не приживлять этот материал будут.

  3. Валера1
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то тема называется "Косметика из человеческой плаценты"



    Как мне кажется, это равносильно купанию в крови девственниц ради омоложения......



    Скажите, пожалусйта, а ваша знакомая с какой целью это сделала? Чтобы потом использовать что ли?



    Насколько я знаю, плацента в возрасте 40 недель, или когда ребенок рождается, уже израсходывает к этому сроку все свои уникальные компоненты для роста ребеночка и накапливает продукты распада и всяческие отходы жизнедеятельности. В результате плацента оказывается непригодной для косметического использования, и вообще для использования. Что-то вроде этого короче.

    Иначе бы все рожавшие женщины поголовно бы замораживали свою собственную плаценту чтобы потом омолодится!



    Самый ценный возраст плаценты считается от 3 до 5 мес. Но я могу и ошибаться, давно про это читала.

    Ну и как вы думаете получают такую плаценту?

  4. Генрих
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я знаю, плацента в возрасте 40 недель, или когда ребенок рождается, уже израсходывает к этому сроку все свои уникальные компоненты для роста ребеночка и накапливает продукты распада и всяческие отходы жизнедеятельности. В результате плацента оказывается непригодной для косметического использования, и вообще для использования. Что-то вроде этого короче.

    Иначе бы все рожавшие женщины поголовно бы замораживали свою собственную плаценту чтобы потом омолодится!



    Насколько я знаю, плацента и пуповинная кровь замораживаются для последующего возможного использования стволовых клеток, если не дай Бог возникнут неизлечимые заболевания у самого малыша. А не для омоложения мамы.

  5. irene akalatovi
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Согласна, не спорю.



    Но я то про другое использование говорю

  6. мрачная_dark_an
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    почитайте вот это на досуге

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=42852

  7. Василий
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Она сказала, что часть какую-то можно после очистки для чего-то в кометологии использовать, чуть ли не для инъекций каких-то. (я не стал вдаваться в подробности). А что касается абортов...ну их же не специально для этого делают. И потом это не часть ребёнка, а часть мамы скорее. А уж использовать это или побрезговать - личное дело каждогою

  8. ТатьянаПикина
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Лигея, я тут до косметолога дозвонилась одного, он объяснил так: плацента действует за счет гормоноподобных веществ (блин, я не спец, обхясняю как могу), типа жкстракт плаценты - это белок. Белок вообще имеет большую структуру, состоящую из кусочков пептидов, в косметику вводятся эти куски, они чистые от гормонов, но действуют гормоноподобна, как (забыла как называется вещество гормоноподобное у клевера и сои, флавониды что ли?) Проблема в том, что клеточной косметики масса, только работает она за счет других веществ, так как нет технологий, которые могут проталкивать клеточные компоненты в дерму. Вот. Спросила про липосомы, он сказал, что в принципе, это возможно.



    Что касаемо плаценты и аборотов. В насамом деле при Минздраве есть структура, которая собирает по роддомам каждый день плаценту со времен СССР. Идет на обработку-очистку-деление на франкции, а потом - для изготовления лекарств. Только раньше у теток никто не спрашивал про плаценту, а счас тетенек даже просят писать бамажку, что невозрожаю, мол,Ю чтобы ее юзали в медцелях. Но тетки проверяются вдоль и поперек. Это тоже мне он рассказал.

  9. nfnmzyf
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Selectiv, вообще да, мне, дважда рожавшей, врачи говорили в двух разных роддомах: "Удивительно, что детское место считается часть ребенка, когда в насамом деле это материнское место - орган матери, появляющийся вов ремя беременности", что-то в этом роде.

  10. connection
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Молодильное яблочко

    Ну да, это какбы мешочек, в котором сидит плод. Защитный барьер. И кстати когда говорят, что кто-то родился в рубашке - это про плаценту. иногда дети появляются в не совсем разорвавшейся плаценте - это и есть та самая рубашка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •