Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 470
    : 09.01.2024, 10:27
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. inform
    #406
    Читатель Недуг.Ру
    А что я такое делала? Пилинг гликолиевый 2%. :/ Уже два раза с перерывом в 2 месяца. Обычно я ходила просто на ультразвук с дочищением руками, но осенью косметолог предложила пилинг. Мне так понра результат, а она говорит, что так часто как я хожу (раз в два месяца), нельзя делать пилинг...теперь только через полгода мне сделает...

    специально переспросила во второй раз: гликолиевый 2%

    Может, это тоже самое, что дома лимоном??



    Прочла всю ветку...такого варианта, как мой, вообще не нашла. Кто-нибудь делал подобное??

  2. Влада
    #407
    Читатель Недуг.Ру
    , а можно как-то узнать к какому косметологу Вы ходите. Дело в том, что все косметологи, к которым я ходила по рекомендациям подруг-знакомых, меня не впечатлили совершенно. Они не видят моей проблемы, а просто пытаются сделать чистку и в довесок впарить мне каких-нибудь чудодейственных кремов-масок. К дерматологу ходила в 122 МСЧ, но она говорит, что мои проблемы нужно решать более щадящими методами, а не гормональными мазями, которые она обычно назначает.



    Запутали меня совершенно. Пытаюсь своими усилиями поддерживать кожу в более-менее приличном виде, но иногда просто руки опускаются.

    Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста или сюда, или на porcelain@ hotbox.ru (без пробела после @).



    Заранее спасибо : )

  3. Kosta
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня первый раз сделала гликолевый пилинг 40%. Щипало в меру. Сейчас ничего особенного не происходит, красноты нет, вроде. Воспаления некоторые непосредственно после процедуры сильней проявились, но сейчас вроде нормально. Я пользовалась предварительно больше месяца кислотным кремом гуамовским и ним, видимо, пересушила кожу, хотя он с маслами. Кожа шелушится и, как сказала косметолог, обезвожена. Она порекомендовала ним больше не пользоваться и больше увлажнять кожу.

    Какой будет эффект, потом напишу.

  4. judge
    #409
    Читатель Недуг.Ру


    с первого раза 40% ...не много ли?

    я читала что надо начинать с маленького процента....ошибаюсь?

  5. Greza
    #410
    Читатель Недуг.Ру

  6. Аня К.
    #411
    Читатель Недуг.Ру


    Но, откровенно говоря, она вообще категорически против использования кислот высокой процентности.



    OFF, конечно, но просто не могу удержаться.

    А теперь вот представьте, прихожу я в весь из себя понтовый салон (подруга, блин, уговорила зайти), и мне там косметолог на первой же консультации запросто так заявляет: ну я вам советую гликолевый пилинг 90% кислоты, в вашем возрасте (причем тут возраст, а? всегда считала, что важно состояние кожи, а не возраст) меньший процент смысла нет. Давайте я вас запишу прям на завтра.



    Я ей: тетенька, у меня ваще-то аллергия на самые немыслимые вещи бывает, а гликолевый пилинг я никогда не делала. Как насчет пробы этого вашего пилинга с такой концентрацией кислоты где-нибудь на сгибе локтя, или, может, начнем с меньших процентов?

    Она: да что вы, у меня ни одного случая не было, когда от этого пилинга была какая-нибудь не такая реакция.



    Ес-сно, я просто ушла, и все. Вот откуда их таких берут, а? И в дорогущих салонах?

  7. Svetohka
    #412
    Читатель Недуг.Ру


    произвол просто какой-то!!

    У меня косметолог не сильно понтовый, но грамотная, и что самое главное - ответственная, тетенька...Всегда перезвонит узнать как дела после важной процедуры!

  8. Igor
    #413
    Читатель Недуг.Ру


    что самое главное - ответственная, тетенька



    это... может одолжите координаты, а? Есть впечатление, что пора, пора уже обзаводиться косметологом, но мои три попытки пока меня не впечатлили, увы

  9. Gela
    #414
    Читатель Недуг.Ру


    Я ещё не пробовала пиллинги....а только изучаю-читаю о них...так что я скорей теоретик чем практик.....

  10. Пегов Илья
    #415
    Читатель Недуг.Ру


    координаты дам без проблем, но там есть свои нюансы. Если интересует - велком ту кофе-мыл

  11. Busenka
    #416
    Читатель Недуг.Ру


    знание теории- уже само по себе большая вероятность избежать ошибок на практике Вы на верном пути

  12. Жанна
    #417
    Читатель Недуг.Ру


    Никогда не слышала,чтобы применялся гликолевый пиллинг такой высокой концентрации(90%). Максимальный %,который используют косметологи-70!

  13. porsch
    #418
    Читатель Недуг.Ру




    дык я-то вообще про это ничего не знаю, мне можно было и 100% сказать

    Тем не менее,

    1. у меня есть некоторое представление о жизни, из которого следует, что у разных дам в одном и том же возрасте кожа может быть разная. Поэтому фраза про возраст напрягла меня сразу.

    2. Я знаю, что у меня - аллергия, и мне все надо тестировать. А когда мне говорят, что "ой, у меня всегда все было хорошо с другими клиентами", то я это для себя перевожу как "мало же у тебя было клиентов", и ухожу. Экспериментами на себе не занимаюсь.

  14. ОльгаС
    #419
    Читатель Недуг.Ру

  15. G@.RU
    #420
    Читатель Недуг.Ру
    Проценты товарищи это дело индивидуальное, решать должен косметолог. Я на первой процедуре сразу делаю 30-50%, за меньшее не считаю разумным даже деньги платить, потому как у меня крем на каждый день с 11% и маска с 12% =)

    Ну и соотвтственно далее делаю по 70-80%, разок было даже 90%, но его надо очень быстро смывать





    90% вполне реальная цифра, я делала и ничо, живая =) Как раз результат очень даже впечатляющий. Но пару дней лучше дома потом пересидеть, дабы людей не пугать на улицах =) Плюс ни в коем разе не делать если на лице есть хоть малейшее раздражение или ранка, даже если брови пару дней назад выщипывали =)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •