Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 470
    : 09.01.2024, 10:27
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. Михаил Юрьевич
    #256
    Читатель Недуг.Ру


    Не поняла. И чем она его делает? Впервые слышу о таком названии.

  2. mamzelka
    #257
    Читатель Недуг.Ру




    У меня знакомая делала срединный пилинг, - так процедура называлась в ее салоне. Трехлоруксусной кислотой, - это я к тому, что Гликолевый и кислотный она не делает



    Отличие от обычного пилинга кислотами - в том, что это нехилая такая процедура, и делают ее N раз. Моя знакомая делала 3 раза с перерывами в 20 дней.

  3. Kuzmich
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    дополнение к посту выше. Спросила у знакомой более подробную инфу, она сказала, что после срединного пилинга. все лицо покрывается коричневой коркой, которая потом отваливается. Стоило это 300 у.е.

    Кроме того, она сунула мне ссылку на следующий текст (говорит, что инфа вполне соответствует действительности, по ее мнению.):

    "Применяя тот или другой терапевтический комплекс, врач строго должен учитывать возраст пациента. Вряд ли стоит в 30-35 лет выполнять пациенту срединный или глубокий пилинг, так как мы просто на просто не знаем, какое влияние они могут оказать в отдаленные сроки на процессы старения кожи. Глубокий или срединный пилинг первоначально приведет к существенной стимуляции роста соединительно-тканных элементов дермы, усилению митотической активности кератиноцитов в области базальной мембраны. Вместе с тем эта функциональная активность, существенно превышающая нормальную в будущем приведет к декомпенсации процессов обновления и прогрессивному, трудно корригируемому старению кожи. Высказанное предположение подтверждается научными данными, свидетельствующими, что каждая клетка, в том числе фибробласты и кератиноциты имеют строго ограниченное, генетически запрограммированное число возможных делений. При истощении этого резерва несомненно наступит декомпенсация пролиферативных процессов как в дерме, так и в эпидерме. Мы видим это у многих 45-50 летних пациентов, которые в 70-ые годы по рекомендации косметологов практически постоянно применяли раствор салициловой кислоты для лечения угревой сыпи. Практически у все у них после 40-45 лет наступает полная атония кожи, определяется выраженный синильный гиперкератоз. На мой взгляд причина столь удручающего состояния кожи у относительно молодых пациенток кроется именно в хроническом применении салициловой кислоты (читай срединный пилинг) в раннем молодом возрасте. "



    Знакомой моей за 40.

  4. Нино
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала пилинг фруктовой кислотой слабенькой процентности

    сделали хорошо, через две недели еще раз делать буду,но косметолог мне сказала в солярии лицом не загорать пока я тебе буду делать этот пилинг. Я не спросила, а что будет если загорать.

    Кто знает, расскажите о последствиях?

    спасибо

    очень нужно знать

  5. Plaksa
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    Будет неравномерная пигментация кожи. Просто при таком пилинге нужно использовать крема с УФ фильтром при выходе на улицу,значит загорать в солярии тем более нельзя.

  6. eLIZABET
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    В течение всего времени или конкретно после процедуры дня три или неделю?

  7. Лариса А
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что в течение всего времени. Потому как такие пилимнги вообще можно делать только зимой и поздней осенью.

  8. yagodka
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    В течение нескольких месяцев. Странно, что Ваш косметолог не предупредил об этом. "Пока, в солярии" - это несерьезно...

    Я бы поостереглась до лета без крема с фактором 40 выходить

  9. Известный
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала подобные пилинги.

    Даже зимой на солнышко без сильного СПФ после них нельзя. После окончания курса пилингов ждёте около пары месяцев, прежде чем начать лицо солнцу подставлять. Но и тогда СПФ желателен, не менее 15ти-20ти.



    Какой там солярий... Кожа защиту имеет очень слабую после любого пилинга, пигментация (от веснушек до "красивых" пигментных пятен) после солярия будет обеспечена.



    Согласна с Ирис - косметолог ДОЛЖНА была предупредить и всё объяснить.

  10. Alexey_2004
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна со всем сказанным. Девушка, вам нужно выбрать, что для вас важнее - здоровая кожа или солярий. Потому что с загаром, полученным в нём, вы также получаете старую, грубую кожу с морщинами и пятнами.

  11. Yuriy1477
    #266
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, дамы, тем, кто боится активного отшелушивания тоже рекомендую blisslabs'овский Sleeping Peel. Кардинальных изменений за три дня пользования я не заметила, но кожа немного свежее и приятнее. Очень мягкий пилинг.

  12. anteros
    #267
    Читатель Недуг.Ру


    Да,согласна,мягкий..ТОлько я за неделю использования не заметила никакого улучшения,даже не пощипывает при нанесение. Может потому,что я до него пользовалась другими AHA,BHA и кожа привыкла? Наношу благополучно под глаза,никаких проблем.



    Но одного я все-таки не пойму,КАК он работает,за счет какого активного ингредиента???? В его состав,который написан на коробочке,ничего активного,что могло бы работать как эксфолиант, не входит.. Я в недоумении.

  13. orion_rus
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже под глаза мажу. Он у меня пощипывает немного, но я тоже разными AHA, BHA пользовалась. А ты что-нибудь наносишь на кожу после нанесения пилинга? А то я и сывороткой, и кремом мажусь.

  14. RomBG
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    Только не посылайте меня сразу куда подальше

    Подруга от косметолога приторанила рецепт такого пилинга пену хозяйственного мыла смешать с солью и на 3-5 мин.на лицо,посидеть,помассировать ,смыть. Сей косметолог сказал ,что используют это дело на практике постоянно и это даже как-то называется по ихнему(забыла)

    Кожа вообщем как у младенца ,потом ну и так далее,особенно рекомендовала от пост-акне пятен .

    Думаю рискнуть или нет? . Сейчас позвоню, спрошу сделала ли подруга,для начала

  15. sumus
    #270
    Читатель Недуг.Ру


    Подруга от косметолога приторанила рецепт такого пилинга пену хозяйственного мыла смешать с солью и на 3-5 мин.на лицо,посидеть,помассировать ,смыть



    Еще есть один рецепт,более щадящий ,на мой вкус Обычную питьевую соду смешать с капелькой воды (до кашицеобразного состояния) или с жидким средством для умывания.Это называется механический пиллинг.



    Но у нас здесь речь идет вроде как о химическом..









    А ты что-нибудь наносишь на кожу после нанесения пилинга? А то я и сывороткой, и кремом мажусь.



    Я только под глаза крем и все Но у меня кожа смешанного типа,мне ее не требуется на ночь увлажнять.



    Я все хочу тебя спросить Ты знакома с книгами Paula Begoun? "The Beauty Bible", например? Если нет,то по возможности,если увидишь в книжном,полистай! Я вообще счтаю,что мне повезло.что я ее книги обнаружила,помогли мне они,очень

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •