Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 470
    : 09.01.2024, 10:27
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. Irisha
    #211
    Читатель Недуг.Ру


    Несомненно, Belle. И я говорила о рядовой косметической процедуре пилинга, а не о химическом ожоге. Это разные процедуры.



    Не поняла.

    А чем тогда "рядовая косметическая процедура пилинга" делается?

    Смысл химического пилинга - это отшелушивание кожи под воздействием кислот - то бишь элементарный дозированный ожог. И кстати если ожог слабенький, то и смысл процедуры теряется, одно название остается. Или ты про механический пилинг? Топик-то был изначально про химический.

  2. ЮлиКон
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Я кстати сейчас пользуюсь домашним средством почти-для-пилинга. Конечно несравнимо с процедурой в салоне, но при регулярном использовании - результат "на лице" Щадящий такой метод, но упорный. Я про Sleeping Peel от Blisslabs.

  3. max
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    гlе нашла - на маяковке. если интересно, могу по мылу...

    сколько процентов - сказали, порядка 50, но я сама не считала



    Belle

    вот-вот, я тоже подумала, что неплохо было бы иногда и дома делать что-либо подобное! типа вместо скрабов итп.. да и для жирной кожи, говорят, пилинг очень хорош....

    только Blisslabs я нигде в Москве не встречала - может, в других местах... или что-нибудь другое. да хоть миску фруктов с лимоном, как тут кто-то написал - уж вреда-то не будет!

  4. Ольга_Ли
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    И кстати если ожог слабенький, то и смысл процедуры теряется, одно название остается.

    , я пишу о том пилинге, который сейчас проводится во многих салонах непосредственно перед механической чисткой. В частности, после этого пилинга и дальнейшего распаривания кожи, кожа очищается значительно легче, чем без пилинга. Т.е. приходишь ты в салон и говоришь: можно сделать чистку? А тебе отвечают: механическую или с пилингом? Пилинг этот проводят гликолевой кислотой (чаще всего) разной концентрации, по желанию, по состоянию кожи, в зависимости еще от времени года. От 25% и до 70%.



    Курс гликолевого пилинга проводят еще как омолаживающую процедуру - у нее своя схема частоты проведения и %-та кислоты. Курс пилинга для выравнивания кожи в случае неровности от прящей, пигментных пятен и пр. - другая схема.

    Сейчас довольно много говорят о каком-то чудотворном докторе, к которому ездят наши звезды, чтобы сделать хим.ожог, который (как говорят) намного лучше, чем круговая подтяжка.



    никаких неприятных ощущений, и это с моей сверхчувствительной кожицей.. только легкое пощипывание..

    А у меня пощипывание было очень сильное, хотя кожа вообще-то не чувствительная. Смывали мне это пощипывание очень долго. Да и потом еще все равно щипало.

  5. badi44
    #215
    Читатель Недуг.Ру




    Не поняла, причем тут чистка.

    У нас тут химический (гликолиевый) пилинг - совершенно отдельная серьезная процедура. При высокой дозировке не то что пощипывает - кипятком горит. Веером обмахивают для иллюзии облегчения.

    Кожа от 70% должна слоями отскабливаться несколько последующих дней. Или это не пилинг а мухлеж - типа 5% как в кремах.

  6. Танюша
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    А вот кто делал пилинг с куперозом, были такие случаи?

  7. Рахат
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    Не поняла, причем тут чистка.

    , ну я ведь объяснила и даже в лицах расписала как это происходит и зачем.

    То, о чем говоришь ты - это совсем другая процедура, именно очень серьезная. Ее не выполняют в косметических салонах. Только в косметических клиниках. И не косметички, а врачи-косметологи-дерматологи. После этой процедуры на улицу не выйдешь, т.к. идет активное шелушение.



    Я говорю о косметической процедуре, которая сейчас стала очень модной. В некоторых салонах вообще отказались от механической чистки, а делают курс процедур гликолевого пилинга. Но пилинг этот легкий, т.е. в этот же день можешь идти в гости (если, конечно, нет той реакции, которая была у меня в первый раз).



    Теперь о %-ах. Чистая 70%-ая кислота, вероятно, сжигает всё и вся, не знаю, не пробовала. При косметическом пилинге используется как-то специально обработанная кислота. Почему я и писала выше, что возможно у меня в первый раз была такая реакция на конкретную кислоту. А вот с Maurane проблем не было (на этот раз).

    Кстати, я сейчас купила скраб и ночной крем Maurane, они оба содержать глиголевую кислоту. Мне очень нравится. Но после их использования, конечно, никакого пощипывания нет.



    это не пилинг а мухлеж - типа 5% как в кремах.

    , ну я не знаю, как тебе еще более понятно объяснить (: Задавай конкретные вопросы, что именно не понятно.

  8. nadjuha56
    #218
    Читатель Недуг.Ру


    Я не знаю российских реалий, извини.



    После этой процедуры на улицу не выйдешь, т.к. идет активное шелушение.

    Я примерно представляю себе, что это такое.

  9. СЛОН
    #219
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, я сейчас купила скраб и ночной крем Maurane, они оба содержать глиголевую кислоту. Мне очень нравится. Но после их использования, конечно, никакого пощипывания нет.



    Sleeping Peel (Blisslabs) пощипывает неплохо.

  10. Митя
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Sleeping Peel (Blisslabs) пощипывает неплохо.

    , ну если тебе это необходимо,то и отлично.

  11. Domovoy
    #221
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХО а зачем иначе гликолиевая кислота в креме?

    Вообще это средство изумительное. Рекомендую.

  12. ssella
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    а зачем иначе гликолиевая кислота в креме?

    , я так понимаю, что для легкого очищения кожи.



    Вообще это средство изумительное. Рекомендую.

    Спасибо. Но я побаиваюсь дома использовать сильные средства, тем более ежедневно. А если щиплет, значит, происходит раздражение кожи. Наверное, эти средства можно использовать не часто. А что написано в аннотации?

  13. And_Tih@mail.kz
    #223
    Читатель Недуг.Ру


    Степень шелушения зависит не от концентрации кислоты, а от ее вида. Химический псилинг может быть разным - поверхностным, срединным, глубоким. Гликолевый пилинг (он же фруктовыми кислотами) - всегда поверхностный, снимается верхний слой эпидермиса (даже 70% кислотой - мне делали на щеки в субботу - ощущение просто шершавой кожи). Эти процедуры проводят курсом - 5-7- процедур (три я сделала). Пластами кожа слезает после срединного пилинга, когда используется трихлоруксусная кислота (тоже м.б. разной концентрации). Это гораздо более серьезное вмешательство, кожа долго красная и отекшая, потом облезает. http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar43.htm

  14. nadezda
    #224
    Читатель Недуг.Ру


    Ну так ведь курсом, а не навсегда

    Результат зато "на лице".

  15. Kat 555
    #225
    Читатель Недуг.Ру


    Честно говоря, я настолько глубоко этот вопрос не изучала

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •