Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 470
    : 09.01.2024, 10:27
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. ЯЯЯ
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    И еще вопрос - какой санблок лучше использовать после пилинга (насколько сильный) и как долго?

  2. Паша_24
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    А кто что может сказать про подготовку кожи к пилингу?

    Я не слышала об этом...



    какой санблок лучше использовать после пилинга

    Не знаю, но летом его делать не рекомендуют. Наверное. если у вас солнце, то такой, как для нежной белой кожи...

  3. MeanLizard
    #198
    Читатель Недуг.Ру


    так правильно сделанный пилинг как раз и отличается тем, что после него нет видимого шелушения...



    Гм.. интересная точка зрения. По-моему степень шелушения зависит от концентрации химии, не более того. У меня приятельница - очень хорошо пилинг делает, нашей общей знакомой лицо просто спасла, там большие проблемы были. Концентрация была очень большой, увеличивалась постепенно за несколько сеансов, отшелушивалось просто слоями, как штукатурка Теперь кожа изумительно выглядит. То бишь, ИМХО, шелушения только от слабенького пилинга не будет.

  4. Anna222
    #199
    Читатель Недуг.Ру


    Было хорошо, а стало еще лучше

    Т.е. ты из чистого любопытства?Смелая....

    А если серьезно,то что стало лучше?Расскажи пож-та.

  5. ased
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Моя знакомая недели 3 назад сделала пилинг De La Mer (если не ошибаюсь в написании) - это пилинг колраллами. Вообщем ей сказали, чтобы пользовалась кремом с защитой не менее 30 в течении 2-х месяцев.

  6. marishka
    #201
    Читатель Недуг.Ру


    где вы живете?

    А кто что может сказать про подготовку кожи к пилингу?



    мне косметолог говорила, что надо кожу готовить. Как - не говорила. но про процедуру подготовки всегад упоминает

  7. Elli1969
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Готовят кожу если она в этом нуждается. Обычно советуют ретиноловую мазь, потом пиллинги с малым процентом, но моей лично шкуре это не надо так что мы с косметологом смело начинаем с 50% всегда.

    права - начиная с определённого процента шелушение будет, точнее ожег а как следствие шелушение. У кого то этот процент выше у кого то ниже - я делаю до 70% и никакого шелушения, если только на болячку не попадёт.

    Но самой себе делать 70% это извините самоубийство. Во первых участками надо делать, во вторых внимательно следить за реакцией кожи и потом сразу промокать водичкой и в третьих обычно после делают маску растворяющую остатки кислоты

  8. Vitaly
    #203
    Читатель Недуг.Ру


    пользовалась кремом с защитой не менее 30 в течении 2-х месяцев

    Какой крем обеспечивает такую защиту?? Ни разу не видела







    Готовят кожу если она в этом нуждается. Обычно советуют ретиноловую мазь, потом пиллинги с малым процентом

    Моя косметолог об этом не упомянула. Либо моя кожа не нуждается в подготовке (это еще вопрос), либо речь идет о непрофессионализме косметологини?

    Ретиноловую мазь по какой-то схеме наносить? А что она дает, какой эффект?

    Мне было предложено начать с 20%, может это и есть подготовка (неоговоренная, с рамках самого пилинга, так сказать)?

  9. сергей 777
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    Если кого-то еще интересует подготовка к пилингу, вот, нашла ту статью, которую упоминала выше.

    снимаю свой вопрос, тут все есть, оказывается.

    =============================================

    Подготовка к пилингу оправдана по следующим существенным причинам. Прежде всего, речь идет о нивилировке эпидермиса и утончении рогового слоя, так как самый верхний слой кожи очень часто слишком утолщен и неравномерен. Это позволяет добиться в процессе пилинга более равномерного проникновения кислот. Кроме того, нужно свести к минимуму риск поствоспалительной гиперпигментации на стадии постпилинга, подавив функционирование системы меланоцитов и повысив скорость послеоперационной реэпителизации. Наконец, подготовительный этап позволяет проверить реакционную способность кожи, её толерантность к веществам, которыебудут использованы в программе пилинга.

    Сегодня классическая подготовка к пилингу сводится к использованию трёх категорий космецевтиков: витамина А в виде кислоты, гликолевой кислоты и депигментирующих средств. В качестве топической кислоты витамина А чаще всего используется третиноин, а из альфагидроксикислот, бесспорно, гликолевая кислота. Среди депигментирующих средств небезосновательно используется гидрохинон и его формы, рядом с которым растительные депигментанты, хотя они меньше раздражают кожу, все же не так эффективны.

    Отличительной особенностью подготовительного этапа является использование наиболее активных веществ с предельной допустимостью их побочных эффектов. Исходной терапевтической схемой может служить следующая: при использовании третиноина — вечером в дозе 0,05% доводя, если кожа переносит эту концентрацию нормально, до 0,1 % ; утром — в зависимости от типа кожи 6, 9 или 12 %-ную гликолевую кислоту В виде крема или геля с рН=3,2-3,8, чтобы стимулировать эксфолиацию; днем — гидрохинон, доза 3-5%. В эту схему могут быть внесены различные модификации. Адекватная защита от ультрафиолетового облучения особенно необходима после пилинга для всех пациентов.

    Иногда требуется увлажнить кожу, чтобы избежать ощущения дискомфорта. Гидратация должна проводиться с помощью гипоаллергенных средств, по крайней мере, через четверть часа после применения космецевтических веществ, чтобы дать последним возможность оказать свое действие до ослабления их концентрации гидратантами.

    Общая стратегия подготовки кожи к пилингу заключается в максимальном выравнивании её рельефа, устранении всех имеющихся воспалительных процессов, и блокировании механизма воспроизведения меланина в клетках, чтобы избежать постпигментации. Подготовительные процессы могут вызвать начальный эпидермолиз, а также точечную эксфолиацию. Тем не менее, нужно осознавать, что не следует обескураживать пациента, убедите его в необходимости продолжения и завершения всей процедуры.

    Подготовка кожи может длиться от одной до четырех недель. Обычно, чем основательнее будет предполагаемый пилинг, тем продолжительнее должна быть подготовка. В той же мере длительность этого этапа зависит и от степени альтерации кожных тканей.

  10. f310762
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему степень шелушения зависит от концентрации химии

    Несомненно, . И я говорила о рядовой косметической процедуре пилинга, а не о химическом ожоге. Это разные процедуры.



    шелушения только от слабенького пилинга не будет.

    Оно есть, но, вероятно, оно происходит только во время самой процедуры, а последующие маски и примочки - смягчают кожу, нейтрализуя сухость пилинга. Я так думаю. Потому, что кожа в результате, действительно, становится значительно глаже и цвет улучшается, т.е. шелушение прошло, но не заметно для меня.



    Т.е. ты из чистого любопытства?

    не, просто стремлюсь к совершенству



    А если серьезно,то что стало лучше?Расскажи пож-та.

    Я чуть выше написала: кожа более гладкая и цвет лучше.



    где вы живете?

    , в Москве.

  11. Ксюша К.
    #206
    Читатель Недуг.Ру


    и где делали,е сли не секрет? как я поняла результат вам нравица?

  12. pupil1
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    , пока вроде бы нравится. Делала в World Class.

  13. Резкова Елена
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что, барышни!



    сподвигнулась я на курс пилиногвых процедур!



    признаюсь, прочла я перед этим внимательнейшим образом всю эту тему. решающим для меня было заявление new molly о том, что мелкие рубчики на коже убираются навсегда. а это и есть моя проблема… шрамики, скажем так, аналогичные постугревым, семилетней примерно давности... НО! Вы тут активно обсуждали пилинг гликолевой кислотой – я же пошла на фруктовые кислоты (а гликоль я помню только как наполнитель для контуров водяного охлаждения в мини-тэц… так что… не те у меня с ним ассоциации :-D )



    ну так вот! вчера вечером была первая процедура. никаких неприятных ощущений, и это с моей сверхчувствительной кожицей.. только легкое пощипывание..



    я знаю, что первоначальное впечатление всегда преждевременно, однако проснулась я без ужасных последствий, с описания коих эта тема и началась (на всякий случай постучу по дереву). Но что мне больше всего понравилось – вечером я опосля умывания вытирала мордаху махровым полотенцем…. и … гм… похоже, очищенное лицо у меня теперь стало дополнительной эрогенной зоной



    да, и стоимость мне там тоже понравилась – по 600 рэ за сеанс, и в 2 шагах от дома… если за 5-6 процедур я смогу наконец получить безупречно гладкую ровную кожу… то оно и не таких денег стоит!



    ладно, цыплят мы посчитаем по осени, а до следующей процедуры мне еще неделя! пройду весь курс – напишу, что стало с моими шрамами!

  14. Djuss
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравляю!

    Я тоже об этом задумываюсь - хочу начать раньше, чем впопыхах стараться вернуть часы назад, когда мне 35 и морщины уже есть.

    Хотелось бы узнать - почему пилинг не рекомендуют до определённого возраста? Так же, как и "взрослые" крема?

  15. Humble Guy
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    А где Вы такую стоимость нашли? Какой процент кислоты используют?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •