Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 470
    : 09.01.2024, 10:27
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. devil
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, если не затруднит, дайте мне ссылочку на признание Ваших слов/переводов европейских (желательно) или штатовских комиссий. Мне без разницы, т.к. они очень много работают совместно.

  2. ihormaks1
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Вы, простите какие материалы изволите читать , научные или научно популярные ?

  3. каринка
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Написаные доступным языком для потребителей. И на английском. И особенно на сайтах международных организаций, которые занимаются *одобрямом* тех или иных продуктов/ингредиентов. В остальных случаях все вилами на воде написано. Типа высказываний о том, что лаурил сульфаты в продуктах вызывают рак, а минеральное масло - исключительно фиговый ингредиент.

  4. ифиопа
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    5 кислотных процедур и летом?! бррр... Девушки, а не боитесь делать вообще этот кислотный пилинг??? У меня кожа совсем тонкая, белая - мне и скраба хватает...

  5. ЛЕНОЧЕК
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Осавили бы кожу в покое и это ей понравится. Отдых нужен ей. Хот я бы недельку никаких сывороток, гелей, скрабов, кислот. Сна больше. Посмотрите - может станет лучше.

  6. Varja
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но редко сюда забегаю теперича. Впрочем народ уже высказался и я согласна - летом не стоит.

    Что касается пилинга для сухой и чувствительной кожи, то чёрт его знает как там всё будет. Можно попробовать начать с маленького процента.

    А ещё я где-то статейку якобы научную читала что с небольшим процентом AHA даже оказывают увлажняющее действие, особенно в сочетании с параллельными процедурами с гилауроновой кислотой.

  7. Павел Лебедев
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот по дурости сделала на свою тонкую сухую кожицу ,захотела к лету почистить(почистили карманы) ,2 часа красавицей ходила, а потом как выскочила куча прыщей и все это сопровождалось диким зудом. Целый месяц себя приводила в порядок, больше никаких эксперементов!

  8. Rustamvu
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, убедили вы меня в моих сомнениях. Не пойду я к ней, ну ее в баню! Все-ж не на попе пилинг делать собираюсь

  9. Миленький
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Уже год назад были и научные, и научно-популярные статьи по поводу кислот.Вывод сделанный различными комиссиями -в кремах безопасное содержание гликолиевой 4%, а молочной 2,5%.По поводу салонных пиллингов ничего устрашающего не писали, нужен только хороший специалист и для чувствительной кожи маленькие проценты, естественно длительная подготовка до процедур и восстановительная после.

  10. axelalex
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Я так и знала, , Вы не там читаете и не там ищите. И сведения у вас только *одобрям*, написаные доступным языком для потребителей

    Если вы действительно хотите разобраться в процессах происходящих в коже, надо читать по дерматологии, гистологии кожи,клеточной биологии,биохимии и , а в печатных научных изданиях по дерматологии.

    Могу дать списочек, для начала: "европейских (желательно) "



    1. Schrödinger E. “What is Life?” Cambridge University Press, Cambridge, 1944.2. Landmann L. “The Epidermal Permeability Barrier”. Anat Embryol, 1988; 178:1-13.

    3. Elias PM. “Stratum corneum architecture, metabolic activity and interactivity with subjacent cell layers”. Exp Dermatol,1996; 5:191-201.

    4. de la Maza A, Coderch L, Lopez O, Baucells J, Parra JL. “Permeability changes caused by surfactants in liposomes that model the stratum corneum lipid composition”. JAOCS, 1997; 74 (1):1-8.

    5. Tsai JC, Feingold KR, Crumrine D, Wood LC, Grunfeld C, Elias PM. “Permeability barrier disruption alters the localization and expression of TNF alpha-protein in the epidermis”. Arch Dermatol Res, 1994; 286:242-248.

    6. Fartasch M. “Ultrastructure of the epidermal barrier after irritation”. Microsc Res Tech, 1997; 37:193-199.

    7. Wood LC, Jackson SM, Elias PM, Grunfeld C, Feingold KR. “Cutaneous barrier perturbation stimulates cytokine production in the epidermis of mice”. J Clin Invest, 1992; 90:482-487.

    8. Kutz G, Biehl P, Waldmann-Laue M, Jackwerth B. “Zur Auswahl von O/W-Emulgatoren für den Einsatz in Hautpflegeprodukten bei sensibler Haut”. SÖFW-Journal, 1997; 123: 145-149.9. Pechtold LA, Abraham W, Potts RO. “Characterization of the stratum corneum lipid matrix using fluorescence spectroscopy”. J Investig Dermatol Symp Proc, 1998; 3:105-109.

    10. Blume A, Jansen M, Ghyczy M, Gareiss J. “Interaction of phospholipid liposomes with lipid model mixtures for stratum corneum lipids”. Int J Pharmac ,1993; 99:219-228.




  11. kaban
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Проще надо относится к к косметике

  12. аделаида
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Но, Iruska, читаю я информацию на доступном языке, поскольку ни черта не понимаю ни в химии, ни в биологии. Иначе получается: гляжу в книгу, а вижу фигу. Поскольку то, что пишут большая часть сайтов в Инете, меня не интересует, то читаю данные организаций, которые занимаются этим вопросом профессионально, но в состоянии объяснить и рассказать о том, что, где и как, на языке, который дойдет и до непрофессионалов. Или же есть причина не доверять тем, кто занимается независимой проверкой качества продукции для выпуска на международный рынок?

    Разъяснения о молекулярном строении кожи и пр. мне скажут 0, как и многим другим людям.

  13. Евгеня
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    ну Вы прям как хороший минер, который говорит всем:" Легче надо ходить по минному полю, легче" И только сапер ощибается ОДИН раз



    Анализ показывает, что доступные источники получения информации о косметике на самом деле лишь дезинформируют потребителей, намеренно либо по недомыслию защищая интересы могущественной косметической индустрии.

    Что касается журналов по косметике и кто занимается независимой проверкой качества продукции для выпуска на международный рынок , то можно сказать, что и они не решают проблемы. Эти журналы существуют в основном за счет рекламы косметической продукции, и это обязывает их блюсти интересы заказчика, сочиняя незамысловатые статейки рекламного характера. Хотя иногда внимательный читатель может столкнуться с довольно откровенными высказываниями в переводных статьях, появлению которых способствует, по-видимому, стратегическая политика редакции, пытающейся таким образом “заинтересовать” потенциальных рекламодателей для их последующей раскрутки. Поэтому не удивляйтесь, прочитав в журнале противоречивую информацию, на интересующую вас тему, отнеситесь к этому спокойно и не ищите в журнальных публикациях ответы на неразрешимые вопросы - пустая трата времени.


  14. alexeu-h
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Не расстраивайтесь:О. Есть и другие источники информации, например, знакомые врачи или просто врачи, с которыми вы можете поговорить. Как бы они не хотели заполучить вас к себе (вернее, ваши деньги), они все же обьяснят сначала, что к чему. А вам потом уже решать...

    И совершенно необязательно для этого читать специальную литературу Хотя конечно, если есть время, желание и возможность...

  15. Rina_75
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Jackie, знакомых врачей у меня нет. А те, что есть, знают не больше меня, зато могут дать мне нужные рецепты Если я доступно объясню.

    Iruska, косметические журналы я, конечно, читаю. Я вообще обожаю косметику во всех видах, разве что не скупаю ее Читаю и официальные журналы, но вот доверяю только своей коже и очень интересуюсь теми самыми официальными *доступно объясненными? источниками (ссылки я давала раньше). Паула тоже интересна. Она еще больше пережевывает эту информацию.

    То, что моей коже хорошо сейчас, хорошо для меня (остальные не в счет). Насчет 10 лет позже сомнений меньше, т.к. через несколько лет (если не передумаю) по плану Ботекс (последствия уже изучила достаточно подробно), за ним лазерная шлифовка, а затем подтяжка. То, что это не является полезным - явно, но хорошего с возрастом никто и не обещал.

    Глядя на свою маму, прошедшую все перечисленное, сомнений не остается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •