Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.05.2014, 18:53
  2. Домашние средства для волос
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.05.2007, 09:04
  3. Средства для волос Kadus
    от Olesia23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 17.07.2005, 10:08
  4. CUTRIN-средства для волос
    от ALEXX23 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 22.06.2005, 03:07
  5. Средства для вьющихся волос.
    от anutka-net в разделе Косметология и красота
    Ответов: 148
    : 30.05.2005, 22:40
  1. татьяна дмитрие
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    У кого-нибудь ещё такое бывало?

    Я никак объяснения найти не могу. Что должно случиться, что они вдруг завиваться начнут?



    Бывало В раннем детстве у меня были кудряшки, потом годам к 6-ти выпрямились абсолютно и были прямыми до 6-го класса, когда я поехала в пионерский лагерь. Не знаю почему, но вернулась я оттуда с кудрями. Родители меня не узнали . Кстати, половое созревание у меня произошло позже на пару лет, так что эти вещи не совпали по времени

    С тех пор волосы вьются, но если в школе они вились колечками и каждый день , то теперь капризничают самым наглым образом. А ведь я стала пользоваться хорошими шампунями вместо наших советских в то время, делать маски питательные, беречь от солнца и все такое. При том, что в студенчестве я их на термобигуди накручивала каждый день (не нравилось мне, что свои волосы закручиваются в эту сторону, хотелось непременно в другую ), и тем не менее...

    Можно, конечно, свалить на возраст и здоровье, но... Например, была этим летом в Одессе. Вода там совсем неважная, пить ее не стоит, только покупную, очищенную. Но волосы от их водопроводной... Я уже забыла, как это было - копна пушистых, вьющихся волос, причем даже реже мыть приходилось. Приехала домой (я живу в Подмосковье), у нас вода артезианская, без хлорки - и опять непонятно что на голове. Ну почему так? Если бы я в Одессе отдыхала и оздоравливалась, можно понять, но я там страшно простудилась и все 10 дней еле ноги таскала, мягко говоря, плохо себя чувствовала.





    Кондиционер/бальзам обязателен!



    Вот это для меня не годится. Стоит воспользоваться бальзамом - прощай вьющиеся волосы. Блестят, волосинка к волосинке, но никакого объема, ничего из них не сделаешь.


  2. smallnordwolf
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Орнелла-

    Значит пока не нашли правильный для Вас кондиционер

  3. Смирнов Георгий
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я свои волосы после мытья сразу расчесываю,если это не сделать-будет непослушный шарик Вот так вот.И еще чем грязнее-тем пышнее и больше вьются,голову мою каждый третий день. Борьбу за выпрямление я проиграла,не мучаю больше свои волосики,радуюсь тому,что есть.

  4. Gelja
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Да, я заметила тоже, что в России волосы у меня сильнее вились, хотя там вода хуже вроде. Пойми, пойди...





    А давай просто радоваться!

    На том свете узнаем может



    Странно ещё то, что в семье ни у кого нет кудрей.

    Это я их себе "внушила"





    А у меня как раз наоборот, именно свежевымытые и пушистые они вьются, а грязные нет, распрямляются.

  5. dron_best
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    У кого-нибудь ещё такое бывало?



    У меня в 16 лет волосы закудрявились, до этого были прямыми

    Но я не очень удивилась, потому что у меня папа кудрявый.



    Девушки, бросьте вы это неблагодарное занятие Пенками-муссами распрямить можно на день - да и то если дождя не будет

    Я года три с волосами воевала, потом смирилась. Муссюсь-гелюсь часто, потому что ношу гладкую прическу с пучком. Но вечером все нужно смывать, иначе чревато перхотью.

    Все равно, чуть влажность повысится - откуда-нибудь да выбьется кудряшка в самый неподходящий момент

  6. Дю
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня абсолютно то же самое происходит на море - волосы изумительно лежат - не надо ничего укладывать! Так что, возможно, одесская вода и ни при чем вовсе, а вот влажный морской воздух! Ляпота...


  7. Маша-1
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Стоит воспользоваться бальзамом - прощай вьющиеся волосы. Блестят, волосинка к волосинке, но никакого объема, ничего из них не сделаешь.

    Во-во-во! Просто клуб друзей по несчастью ! Судя по тому, что вы описали, мне кажется, у Вас волосы на мои по структуре похожи

    Я вот как делаю: мою их (без всяких бальзамов, иначе будут прямые как палки), наношу пенку, перебрасываю волосы вперед и сушу феном на слабом режиме (иначе раздлетятся). Прядками накручиваю на палец и прижимаю к голове и сушу или просто сжимаю прядки в кулаки опять же сушу. В итоге получается нечто достаточно объемное, по структуре напоминающее "мокрую химию". В конце можно придать форму пальцами, используя пенку или гель.

    Единственное, что плохо - на второй день после мытья волосы (по крайней мере, мои) категорически ложатся на свое усмотрение, хоть тресни

  8. тол
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    ,Ваши советы относительны мытья годны разве что для обладательниц сухи[ и длинных волос.Однако,давно признана такая закономерность,чем длинее волосы,тем дольше они не пачкаются.У меня волосы ,как все кудрявые, сухие,но это на концах и жирные у корней.Кроме того,я пользуюсь средствами для укладки.Поэтому я мою голову каждый день и не могу себе позволить поступить иначе.

    Кстати,я давно проводила опрос и поиск шампуней без лауритов и лаурилов.К сожалению их никто не назвал,также во всех профессиональных шампунях,в позиционирующем себя как натуральный ,Стиксе все эти моющие основы присутствуют.

    Не рекомендуется также расчесывать волосы,пока они мокрые.

    Лично я считаю,что все ж при некоторой сноровке,хороших средствах для распрямления и круглой щетки,уложить кудрявые волосы реально.Кто хочет подчеркнуть локоны,тоже достаточно средств для подчеркивания локонов.

  9. AS
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, открыла и поняла - скоро тут будет клуб друзей по несчастью!



    У меня волосы вьются средне... без укладки на голове не пойми что.

    Перепробовала кучу всего разного - и пенки, и гели и лаки-муссы. Бальзамы нельзя - волосы и так каждый день мою... жирные больно...



    И нашла одну очень приятную штуку.. называется состав для распрямления волос от St. Ives... такая средне густая прозрачная (никаких следов в конце вечера! не лаки-муссы) весчь.. 3 капли (не больше) капаю в лапку и по влажным волосикам... через 3 минуты все пряменко и мокренько... Потом сушим и о чудо- все как доктор прописал!!!



    Понравился тем, что мои супер жирные волосы не пачкает совершенно!!! и не утяжелаяет как все другие ср-ва. И Самое главное - действительно успокаивает мои кудри!

    Волосы легко расчесываются (что не маловажно для кудрявых)



    Но к сожалению, испятания влажностью выдержали на 3+ (пошли легкие волны, но барашком я не стала: ) но при всех остальных плюсах это можно простить.



    В общем я осталась покупкой довольна.

  10. KuKu
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати,я давно проводила опрос и поиск шампуней без лауритов и лаурилов.



    А правда, кто-нибудь видел такие? Мне пока не попадались, не скажу, что всерьез искала, мало времени на поиски.

  11. Linzy
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Страстная Елена, Орнелла

    Найти шампуни без лаурилов и лауретов в России действительно трудновато. Вот некоторые западные марки таких шампуней, возможно они сейчас есть и в России.

    - Avalon Organic Botanicals

    - Burt's Bees

    - EO

    - Kiss My Face

    - Tom's of Maine

    Хочу заметить, что шампуни с sodium laureth sulfate вполне подходят для кудрявых волос – главное, чтобы не было sodium lauryl sulfate, ammonium lauryl sulfate, ammonium laureth sulfate. А такие шампуни найти полегче –

    - Body Shop

    - Back to Basics

    - Nexxus и многие салонные и профессиональные марки.

    Также хорошо подойдут шампуни с ингридиентом Cocomidopropyl Betaine – это более нежный моющий агент, часто присутствует в детских шампунях.



    А рекомендации по уходу за кудрявыми волосами, что я описала выше - конечено же не мои... Автор книги уже давно является хозяйкой очень известного в Голливуде салона, специализирующегося именно на уходе за кудрявыми и волнистыми волосами. Многие кудрявые звёзды на неё разве что не молятся. Но это не главное - главное найти то, что подойдёт именно тебе. Конечно, рекомендации эти - очень нетрадиционные! Я сама не могла представить себе, как это - мыть голову шампунем только 1 раз в неделю! Мои волосы, хоть и длинные, но жирные у корней, мне приходилось их мыть через день даже при моей длине!!! И кондиционер я раньше тоже не любила, мне казалось, что он убирает всю пышность. Теперь же я спокойно мою голову шампунем 1 раз в неделю - в остальные дни прополаскиваю, как описала выше. (лимонный сок, кстати, очень хорошо убирает все средства для укладки). Волосы мои стали кудрявиться намного больше и волны держатся дольше!



    Про расчёсывание - расчёсывать волосы нужно ДО мытья, когда волосы сухие. Если постараться, МОЖНО волосы вымыть или ополоснуть так, что они не запутаются. Если после этого волосы высушить, сжимая в кулаке, и не расчёсывать - кудри и волны буду держаться гораздо лучше, чем после расчёсывания. Расчёсывание после мытья только распушит и разделит волны. Мокрыми волосы расчёсывать можно, но только если на них нанесён кондиционер и только расчёской с ОЧЕНЬ редкими зубчиками, иначе действительно можно очень сильно повредить волосы.




  12. LDW
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    Сегодня попробовала вымыть волосы по Вашему рецепту. Кудри и обьём мне нравится, но в целом такое чувство, что волосы грязные Правда, я без лимонного сока мыла, просто водой. Волосы у меня до лопаток, нормального типа.

  13. Александр Андри
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    CupeHa

    Да, с этим методом скрипа волос точно не будет - а большинство нас к этому скрипу так привыкло! Вполне возможно, что Вам нужно больше, чем 1 ст. ложка шампуня.



    Я ещё забыла написать, что при этом уходе волосам и коже головы потребуется примерно 10-14 дней не адаптацию, а точнее на восстановление и возвращение к их нормальному кудрявому состоянию.

  14. multimedia
    #29
    Читатель Недуг.Ру




    Я мыла волосы без шампуня, только водой, а потом нанесла бальзам на волосы (не на кожу головы). Скрипа я и не ждала, просто волосы на ощупь жирноватые и не блестят. У Вас тоже так было первые 10 - 14 дней? И если пользоваться этим методом, то, наверно, каждый день приходится мыть? Для меня это очень неудобно, т.к. феном я не пользуюсь, а сами волосы сохнут 1.5 - 2 часа.

  15. Lia
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Первый день моете с шампунем (как я сначала написала). На следующий день или через два ополаскиваете (как Вы сейчас сделали) - я обычно ополаскиваю через день. И так продолжаете. А когда неохота волосы полностью мочить или нет времени их высушить, спрыскиваете их спреем (который я тоже описала выше) - или просто водой, из бутылки с распылителем, и сжимаете. Примерно через неделю опять моете с шампунем и всё начинаете сначала. В принципе, можно, наверное, обойтись водным спреем без ополаскивания - просто тогда мыть шампунем придётся чаще, чем я писала.



    А вообще, кудрявым или волнистым волосам очень нужна влага для поддержки кудрявости! Все ведь замечали, как кудряшки вылезают в дождливую или туманную погоду, влажный морской воздух тоже такое же действие имеет, как уже тут заметили. Этот метод как раз на этом и основывается - защитить волосы от пересушки шампунем и дать волосам достаточно влаги, чтобы кудряшки сами собой закрутились и обозначились.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •