Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Банальное, но очень неприятное заболевание.. Цистит
    от IGM в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 361
    : 20.12.2022, 17:42
  2. Неприятное жжение в легком.
    от Evgen1y в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 26.01.2008, 02:42
  3. Неприятное ощущение в области сердца
    от Olenka101 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 28.06.2007, 19:24
  4. неприятное ощущение во рту
    от Анастасия в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.10.2004, 12:24
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 15:13
  1. Svekl@
    #316
    Читатель Недуг.Ру




    Купите в аптеке "Монурал". Сама бывает, страдаю циститом, так вот он на следующий день рези снимает и частоту позывов. Действительно помогает.

  2. BSI
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    Нолицин курсом и почечный чай или любое мочегонное. Пить как можно больше. Диета - ничего острого и кислого и алкогольного.

  3. Basil
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    при первых же признаках капаю ударную дозу Цистенала и пью фуразолидон (или из этой группы что-то) и очень много теплой воды

    если не первый раз такое дело - обязательно к врачу, сдавать анализы

  4. Garik221
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам всем огромное. Пойду с работы что - нибудь куплю обязательно. Я еще сегодня с дуру на голодный желудок выпила таблетки и меня теперь в плюс к тем бякам ещё тошнит и как - будто в животе кто - то палкой водит. И муж не понимает моего состояния абсолютно и тащит вечером в деревню, до которой ехать без пробок 3 часа ( ну это уже в ДВ), не понимает как мне без туалета((((((((((((((((((((

  5. Mysh
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже эта проблема стояла очень остро. Цистит мог проходить на 5-6 дней, а потом начинался опять. 5-нок не помогал. В конце-концов мне пришлось идти к врачу, который выписал мне курс каких-то антибиотиков, и курс вливаний через мочевой канал в мочевой пузырь раствора серебра (врач сам пишет состав, а вы в аптеке заказываете). Вот после таких процедур тьфу-тьфу уже больше года цистит не появляется. А было что-то ужасное.

  6. Некрасова
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила фурадонин, через день уже симптомы как рукой сняло, курс - неделю.

  7. Ludmila13
    #322
    Читатель Недуг.Ру
    клюквенный морс советуют пить. И к врачам сходить. У меня когда-то один раз был цистит, начался из-за воспаленного придатка, а дней через 4-5 перешел в пиелонефрит 5 нок, по-моему не сразу помогает.

  8. pilat
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    Как начинается пиелонефрит?!!

    У меня недавно начался цистит, а теперь держится температура и побаливает поясница. Почки?

    Резей при мочеиспускании почти нет. Пью нолицин и фитолизин.

  9. lorhen
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а клюква только в виде сока помогает ?

    Сейчас почти все фирмы, выпускающие витамины, минералы, добавки и т.д. продают её в капсулах. Кому-то помогло ? Я например не могу пить клюкву даже в разбавленном виде, кислотность сильно повышается.

  10. White_Phoenix
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    В капсулах помогает еще лучше. Но это все-таки вспомогательное средство, оно микробы полностью не уничтожит, но уменьшит их количество. И боли при мочеиспускании станут меньше и позывы реже - так у меня по крайней мере было. Но курс макродантина пропить пришлось.

  11. нннн
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если в капсулах еще лучше, то думаю как профилактика - это то, что надо.

  12. Рустем
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    Наткнулась на медицинскую статью о цистите и его лечении. вот выдержки:



    Цистит не является причиной летальных исходов, за исключением гангрены мочевого пузыря. Благодаря высокой способности к регенерации слизистой оболочки мочевого пузыря большинство воспалительных процессов проходит без каких-либо последствий. Вследствие этого прогноз при остром первичном цистите благоприятный. Однако при несвоевременном и нерациональном лечении цистит может приобретать хроническое течение.



    При остром цистите больные нуждаются в постельном режиме. Назначают обильное питье, диету с исключением острых блюд, солений, соусов, приправ, консервов, запрещается употребление алкогольных напитков. Рекомендуются овощи, фрукты, молочные продукты. Тепловые процедуры назначают только при установленной причине дизурии. От них следует воздержаться при неустановленном диагнозе, особенно при макрогематурии, так как тепло усиливает кровотечение.



    качестве антибактериального лечения при остром цистите применяют фурагин по 0,1 г 2-3 раза в день, неграм - по 0,5 г 4 раза в день, 5-НОК - по 0,1 г 4 раза в день и антибиотики широкого спектра действия (олететрин, оксациллин, тетрациклин, эритромицин и др.) внутрь или внутримышечно. Обычно применяют один из перечисленных препаратов в течение 8-10 дней, что приводит к быстрому уменьшению дизурии и нормализации состава мочи.



    Лечение послеродового цистита включает обильное питье и нераздражающую диету. При сильных болях и тенезмах - свечи с белладонной, теплые клизмы из ромашки. Следует проводить активное лечение основного заболевания. Назначение антисептических и болеутоляющих средств в первые дни заболевания позволяет в дальнейшем при исследовании мочи, выявлении флоры, определении чувствительности к антибактериальным препаратам проводить патогенетическую терапию. Возможно назначение антигистаминных препаратов. Назначают обильное питье - до 2-3 литров в сутки для уменьшения концентрации мочи и большего вымывания бактерий, гноя и других патологических примесей.





    Лечение хронического цистита заключается в устранении причин, вызвавших хроническое воспаление. Лечение хронического цистита направлено на восстановление нарушенной уродинамики, ликвидацию очагов реинфекции, удаление мочевых камней и др. Антибактериальное лечение при хроническом цистите проводят только после бактериологического исследования и определения чувствительности микрофлоры к антибактериальным лекарственным средствам. Взрослым и детям старшего возраста проводят промывание мочевого пузыря раствором фурацилина 1:5000, растворами нитрата серебра в возрастающих концентрациях (1:20 000; 1:10 000; 1:1000) в течение 10-15 дней.









    Антибактериальное лечение циститов будет эффективным только после установления этиологического фактора и его чувствительности флоры к антибиотикам. Из препаратов пенициллинового ряда при инфекциях мочеполовых путей, вызванных кишечной палочкой, протеем, энтерококками, особенно эффективны ампициллин тригидрат и ампициллина натриевая соль. Почками выводится цефалоспорин (группа цефалоспоринов), который эффективен при стафилококковой, стрептококковой микрофлоре и гонорее. Левомицетин (группа стрептомицина) следует применять при инфекциях, вызванных как грамположительными, так и грамотрицательными микроорганизмами, а также хламидиями. Из антибиотиков группы макролидов при инфекции мочевых путей особенно следует отметить олеандомицин, который эффективен при стафилококковом, стрептококковом, хламидийном воспалении, и олететрин, который оказывает заметное воздействие на гонококки и кишечную палочку. При обнаружении сифилитического или хламидийного поражения возможно введение эритромицина, который эффективен в отношении стафилококков, стрептококков и гонококков.





    При воспалительных поражениях мочевого пузыря и уретры возможно введение аминогликозидных антибиотиков. Особенно широким спектром действия обладает гентамицин, которому не присуще нефротоксическое действие, установленное для неомицина и мономицина. При туберкулезной и гонорейной природе цистита показано введение рифампицина. Наряду с антибиотиками при цистите хорошо зарекомендовали себя сульфаниламидные препараты. Уросульфан эффективен при стафилококковой инфекции и инфекции, вызванной кишечной палочкой. Сульфапиридазин и сульфадиметоксин особенно показаны при гнойной инфекции, при которой этиологическими моментами выступают стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, протей, гонококки, хламидии. Из производных нафтиридина можно назначать невиграмон, который эффективен при заболеваниях, вызванных кишечной палочкой и протеем. Препараты нитрафуранового ряда (фурадонин, фурагин) хорошо зарекомендовали себя при воспалении мочевого пузыря и инфекциях других мочевых путей, которые вызываются многими грамотрицательными микроорганизмами и трихомонадами.



    В последнее время одним из наиболее эффективных синтетических химиотерапевтических препаратов широкого спектра действия признан ломефлоксацин гидрохлорид. Он является фторхинолоном пролонгированного действия. Особенно он эффективен при гнойно-воспалительных процессах, вызываемых грамотрицательной микрофлорой - кишечной палочкой, вульгарным протеем, гонококками. С успехом им лечат инфекции мочевыводящих путей, вызываемых также микоплазмами, хламидиями, в том числе смешанной хламидийно-бактериальной природы



    http://www.med2000.ru:8002/mps/cistit4.htm

  13. slav
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    Цистит — это острая инфекция мочевого пузыря, которая может часто повторяться, превращаясь в хроническое заболевание. Цистит чаще бывает у девочек и женщин, чем у мальчиков и мужчин; это связано с тем, что длина женской уретры (мочеиспускательного канала) значительно меньше. У многих женщин цистит возникает также из-за раздражения во время полового акта, так что полезно будет посоветовать опорожнять мочевой пузырь перед занятием сексом (если оно было запланировано заранее) и, разумеется, после него.



    АРОМАТЕРПИЯ



    Эфирные масла обладают довольно мощными антисептическими свойствами, и начинать их применение при цистите следует как мож но раньше. Очень полезно добавлять эфирные масла в ванну, в сумме до 10 капель, и делать это надо непосредственно перед тем, как погрузиться в воду. Среди наиболее подходящих для этого масел следует назвать бергамо товое, ромашковое, лимонное (если вы выберете это масло, то, пожалуй, лучше ограничиться 5 каплями) и мас ло сандалового дерева. Если у вас сильно выражены неприятные ощущения, полезно также ставить на нижнюю часть живота теплые компрессы с добавлением 3—5 капель масла ромашки или лаванды.



    ТРАВОЛЕЧЕНИЕ



    Существует немало трав, производящих специфическое воздействие на мочевыводящие пути, поэтому если цистит у вас не проходит или повторяется, обя зательно обратитесь к профессионалу. Но прежде всего вам надо пить больше жидкости, особенно воды или настоев, приготовленных из перечисленных ниже трав. В нетяжелых случаях просто питье большого количества травяного чая, скажем из ромашки (Chamomilla recutitd) или таволги вязолистной (Fili- pendula ulmaria), может в достаточной мере снизить воспаление, чтобы заболевание отступило. При острых атаках болезни обе эти травы можно, разумеется, принимать и в виде настоев, в качестве более сильного средства. Особенно полезной травой является буку (Barosma betulina), она не только воздействует на мочевыводящие пути как антисептическое средство, но и смягчает воспаленную слизистую оболочку и помогает избежать порочного круга цистит — антибио тики — цистит, в который при обще принятом лечении больной попада ет очень часто. Толокнянка обыкно венная (Arctostaphylos uva-ursi) — это еще один сильный антисептик, наи более полезный в тех случаях, ког да моча имеет кислую реакцию и очень жгучая. К этому набору трав можно добавить также семена сель дерея (Аргит graveolens), оказываю щие сильное щелочное действие на мочу, репешок обыкновенный (Agri- monia eupatorid), который действует на отекшие ткани как тонизирующее и вяжущее средство, и алтей ле карственный (Althea officinalis) (лучше корень, но хороши и листья) — он обладает очень сильным смягча ющим действием. Вообще, рекомен дуем при цистите употреблять внутрь побольше чеснока — для борьбы с инфекцией и для очищения тканей делайте это в течение не которого времени и после того, как болезнь уже стихла.



    ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЯЧМЕННОЙ ВОДЫ



    Приготовленная в домашних условиях ячменная вода с лимоном — это питательный напиток, который при цистите следует пить вместо чая и кофе.



    1. 100 г перловой крупы залейте небольшим количеством воды так, чтобы вода только покрывала крупу, поставьте на огонь, доведите до кипения, процедите и вылейте эту воду. Затем через ту же крупу пролейте 600 мл кипятка (а еще лучше, чтобы извлечь всю возможную пользу из этой крупы, прокипятите ее в течение 5 минут на медленном огне в 750 мл воды).

    2. Добавьте цедру одного лимона и дайте напитку остыть. Процедите полученную жидкость и держите ее в холодильнике. Пейте почаще.



    Неприятные ощущения при мочеиспускании являются ха рактерной чертой «лекарственной картины» (см. введение к главе «Гомеопатия») большого количества гомеопатических ле карств, так что у практикующих про фессионалов имеется широкий вы бор. При самолечении воспользуй тесь для начала такими средствами.



    CANTHARIS: при наличии классичес ких симптомов цистита: жгучей боли при мочеиспускании, медлен ном вытекании мочи и частых позы вах к мочеиспусканию.



    PULSATILLA: при сильных и безотлага тельных позывах к мочеиспусканию, вызывающему некоторую боль и беспокойство. При кашле или смехе моча иногда непроизвольно сочится.



    STAPHYSAGRIA: когда область вульвы болезненна или покрыта синяками, часто это свидетельствует о так на зываемом «цистите медового ме сяца».



    НАТУРОПАТИЯ



    Как только вы почувствуете, что начинаются приступы боли, характерные для цистита, прежде всего начинайте пить как можно больше воды или чая из трав. Избегайте алкоголя, крепкого чая и кофе, которые могут усилить раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря. Иногда полезно бывает добавить в воду щепотку пищевой соды, что бы сделать ее щелочной. Не употребляйте очевидно кислых продуктов: скажем, уксуса, неспелых фруктов, а также таких ягод, фруктов и овощей, как крыжовник, сливы, ревень и помидоры. Многие люди периодически страдают от цистита, и если у вас цистит стал повторяться, не стоит пренебрегать следующими простыми мерами: не носите тесных джинсов или брюк, избегайте влагалищных дезодорантов и внимательно следите за тем, чтобы ваше нижнее белье было тщательно выполоскано (стиральные порошки с биодобавками и другие моющие средства могут оставлять на белье раздражающие следы). Если вы не давно прошли курс антибиотиков, вам будет очень полезно после него есть побольше «живого» йогурта, чтобы восстановить популяцию защитных кишечных бактерий; в качестве локального лечения немного йогурта можно прикладывать к влагалищному и моче испускательному отверстиям, особенно если у вас имеется склонность к циститу.



    http://medic.oke.ru/people/nature/cistit.php

  14. Нюсенька
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    вопрос... почему монурал надо пить на ночь?

  15. тропиканка
    #330
    Читатель Недуг.Ру


    как мне сказал врач, потому что монурал поступает в мочевой пузырь и так все лечит, а ночью как бы Вы спать будете и ничего после этого пить нельзя...

    Вон меня вчера прихватило - уже седня побегу за ним...

    длительное лечение как правило не дает результатов, цистит - это как герпес, от него невозможно вылечиться, к сожалению...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •