Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Банальное, но очень неприятное заболевание.. Цистит
    от IGM в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 361
    : 20.12.2022, 16:42
  2. Неприятное жжение в легком.
    от Evgen1y в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 26.01.2008, 01:42
  3. Неприятное ощущение в области сердца
    от Olenka101 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 28.06.2007, 18:24
  4. неприятное ощущение во рту
    от Анастасия в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.10.2004, 11:24
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13
  1. Chelemantano
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Клюквенный сок.

    Ocean spray - сойдет.

    И, как выразился врач, "drink as crazy".

  2. Anita
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Как вам тут уже посоветовали, попринимайте горячие ванны, хорошо бы с лавандовым маслом. Если нет возможности сидеть в ванне, растворите каплю лавандового масла в 100г. кипячёной воды, перелейте в бутылку, которую носИте с собой и, смачивая ватный тампон в этом растворе, используйте каждый раз после туалета. Должно принести местное облегчение . Если долго не проходит и есть боли в животе и выше, то без антибиотиков не обойдётесь, скорее всего.

  3. видок
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Травки в аптеках есть,но они в гранулах или таблетированные.Я для профилактики цистита пью Crenberry Extract(dietary supplement). Купите и попейте,может поможет немного.Хотя если сильно болит и частые позывы в туалет,то нужет антибиотик Поспрашивайте русских,многие везут из России Левомицитин и всякие антибиотики....

  4. kol1970
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Ах , да, если боли не проходят и очень затянуть - инфекция может пойти на почки :/ я лежала с т 41 :/

    Nu, zapugali cheloveka :/

  5. Ирен
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Сочувствую. У меня был в штатах цистит, как только приехала. Я пару дней пыталась полечиться подручными средствами - мёртвому припарки. Без рецепта ничего подходящего здесь не купишь. На третий день я просто загибалась, в самом прямом смысле. Рванула к врачу, оказалось, у меня цистит уже перебросился на почки - пиэлонефрит. Страховки на лекарства у меня тогда не было, врач дал мне сам антибиотики столько сколько нужно из своих запасов (типа "пробных" от фармацевтичских фирм). На следующий день я была здорова.

    Визит к врачу без страховки был бы около $70. Важно найти терапевта, а не бежать в госпиталь, там уж точно обдерут. Зависит от вашего состояния. У меня тогда было такое, что я любые деньги бы отдала, лишь бы не мучаться.

    Мой совет - если вам совсем плохо, разоритесь на врача.


  6. JamesZavulon
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Горячую банку, между ногами, поставь на ночь

  7. Roman1980
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    из того, что помогало и помогает мне доступного везде (у меня эта хрень вообще хроническая, но сейчас добилась того, что рецидивов нет уже давно)

    1) горячая ванная каждый день, лучше всего с морской солью, но можно и с каким либо маслом

    2) если в душе, то обязательно горячей! водой прогреваю низ живота и низ спины, напором довольно сильным, заодно и массаж происходит (кровь разгоняется)

    3) пить мочегонные, в любом виде, кроме алкогольных напитков ессно... если б можно было травку там найти было б проще

    4) подмываться каким-либо антисептическим раствором, хотябы марганцовкой, хлоргексидином... в общем чем угодно, желательно после каждого похода в туалет

    5) не ходить в юбке ни в коем случае, чтоб весь низ в тепле был... если ветер, то вообще лучше купить антирадикулитный пояс



    даже после курса антибиотика, и когда все прошло, все равно лучше пару недель такие меры соблюдать, чтоб не дай бог рецидив

    как человек, который очень страдал по этой причине говорю

    а если болявка только началась, то ее вполне можно ваннами предотвратить

  8. Мария 35
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    А если пойти на приём к русскому врачу, то можно в долларов 40 уложиться. Если, конечно, есть такой поблизости. Вы в каком месте в Штатах?

  9. Lerija
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Если ви хотите идти к доктору и сикономит денег.Наидите клинику для бедних лудеи,сервис там нормалнии,а заплатите где-то 20 $ за визит+ антибиотиц Флагыл,или что-то в етом роде.

  10. Katty
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Млин, ну чего человека пугаете? Рыся, идете в любую аптеку (Walgreens, CVS etc.) и спрашиваете лекарство URISTAT, его дают БЕЗ РЕЦЕПТА, стоит где-то 6$. Снимает боль через час примерно (у меня).

    Часто цистит протекает без инфекции, т.е. я имею в виду, что посев мочи ничего не дает, поэтому не всегда нужно сразу есть антибиотики. Хотя выяснить это может только врач, конечно. Еще могу посоветовать большие дозы витамина C , 2-3 грамма в день.Удачи!



    ------------------


  11. Ossian
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Проверенное средство (мама страдала хроническим)... Полностью не вылечивает, конечно, но при обострениях:



    Три пачки лаврового листа на три дня лечения.



    Заливаете пачку листа водой и кипятите минут 15 (дучше на водяной бане).



    Выливаете все это в ведерко, узкий тазик или большую кастрюлю. И садитесь на нее. Только осторожно, чтобы не получить ожог паром. Накрываетесь одеялом и греетесь. Как только чувствуете, что приятное тепло проходит, вытритесь насухо и сохраняйте тепло теплой одеждой.

    После этого, конечно, на улицу старайтесь не выходить.

    На следующие два дня процедуру повторите.



    В принципе, этот способ годится для облегчения, когда нет под руками ничего, и как дополнительная фитотерапия.

    Затем УКРОП, петрушка, сельдерей.... в свежем виде,

    или настой из 20 граммов листьев и корней петрушки на стакан кипятка по трети стакана три раза в день.

    Ну и арбузные корки, и сам арбуз.



    да, что ещё очень важно: не запускайте, проведите курс лечения, какой предпишет врач, полностью. Ибо цистит такая бяка, что, недолеченный, перейдет в хронический.


  12. MPAMOP
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    сама жутко мучаюсь, клюквенный сок не помогает особо, а вот доза антибиотиков - через 3 дня, как не бывало....

    В Walgreens нашла таблетки на самой нижней полке, на уровне ботинок - на коробке нарисована клюква - помогает снять жжение на первых порах.



    а почему именно лавровый лист? у него какие то особенные качества? а просто водяная баня не подойдет?

    арбузные корки - их есть целиком или полосатость срезать?

    (ох и неграмотная я )


  13. DIAZ
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    [

    Марганцовкой подмываться нельзя, т.к. слизистая оболочка имеет щелочную среду, произойдёт хим.реакция, в результате всё жутко пересушивается. Для этих целей лучше уж слабый раствор соды.





    Я тоже мучаюсь циститом, причём, хроническим. Иногда помогают таблетки из Walgreen's "Cystex", "Prodium" и т.п. Может,есть и другие, на них обычно написано Fast relief of frequent, painful, burning urination.

    Но после приёма этих таблеток часто чувствую тяжесть в почках. При тяжёлых обострениях хожу к врачу, она мне антибиотик выписывает. Проходит всё быстро, но так до конца и не вылечивается. Ужасная гадость этот цистит, во время обострений просто жизнь не мила.

    Пойдите лучше сразу к врачу, не мучайтесь. Не так уж это дорого даже и без страховки, один раз.

  14. Sothoth
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите в ближайший русский магазин. Как правило, они там продают лекарства, купите Фурагин. Девушка дорогая, как можно было ехать без страховки? Так и хочется сказать "так вам и надо", но язык не поворачивается. Давайте быстренько дуйте за Фурагином.

  15. LEZZZA
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Сама уже несколько раз имела "счастье" приболеть етой гадостью. Теперь, похоже, что он как-бы хронический - при малейшем намеке на промерзание - первые симптомы

    В первый раз прикрутило было очень - спасаласть медвежьи ушки (толокнянка, то бишь) + 5НОК (нитроксолин, если не путаю) + бисептол.

    Теперь стараюсь не доводить дело до полного умопомрачения от болей, и, как только чувствую первые позывы - ушки. Хотя, вот прошлым летом... он как-то внезапно "прикрутил". Бисептол принимать не хотела - думала, что 5НОКом обойдусь - фигВам. Пока пару таблеток бисептола не проглотила - не попустило

    Ммда... гадость этот цистит еще та... только, похоже, мне с ним уже жить всегда (под присмотром его, вернее,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •