Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 14 коронок в 25 лет---есть тут ещё такие как я?
    от TATIYNA в разделе Стоматолог
    Ответов: 88
    : 01.02.2023, 16:11
  2. а есть ли у вас такие знакомые?
    от gas_girl в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 16.07.2005, 19:43
  3. Есть ли такие врачи
    от Dinrit в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 15.05.2005, 06:58
  4. поставили сразу 7 коронок
    от Кристина в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 01.10.2004, 17:53
  5. Если есть такие болезни как ЦМ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Евгения К
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    помню на меня врачиха в советской стоматологии орала: "конфеты есть любишь?! Любишь! Вот люби и зубы лечить!!!"



    слушайте,походу нас одна врачиха лечила

    Баба такая мерзкая была,в очках ... все про конфеты спрашивала. А я ей про телевИзер сказала,встала с кресла и ушла

    Мдэээ.... стоматология в стране была как секс. тоесть не было

  2. Borisowna
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Тётке двоюродной 68 лет. Стоит только одна плобма - "серебряная", ставили в 60 годах. Все зубы целые. На вопрос как же так - отвечает, что с детства каждый день сгрызает по несколько головок чеснока и лука. Она действительно килограммами чеснок поедает. Но я не думаю, что есть зависимость. Как её мужу всё это время жилось, не знаю ...

  3. Toris
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Делают снимок, а у меня в зубе кусок инструмента запломбирован, подарок от прежнего стоматолога



    Говорят, часто такое бывает. Особенно если врач ленится деоать рентген на каждой стадии лечения. У меня тоже был такой "подарок" - от блатного стоматолога "по знакомству". Переделывать это сейчас было дорого и долго

  4. Olga 33
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    каждый день сгрызает по несколько головок чеснока и лука

    да не позавидуешь тем с кем она общается..

  5. Lavrik
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цыганка, вы серьезно нащет выдирания зубов? То есть вы думаете, что мы приходим с больным зубом и говорим: выдирайте и ставьте протез? Гагагагага!!!!!! :))

    Прежде, чем зуб станет протезом, он подвергается ноголетнему лечению. И вот когда уже лечить нечего, когда уже рестоврация не помогает, когда уже корешок торчит, то тогда протез. А уже когда и там ситуация аховая складывается - по-хорошему протезы нужно тоже раз в 10 лет менять, а не ходить по 40 лет, тогда уж и выковыривают, что осталось и спасити даже это нет возможности, тогда уже и имплант.

  6. AlexSB
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу генетики: допытывалась у детского доктора, как мне не допустить, чтоб у сына был такой же ужас с зубами, как и у меня. Она руками разводит - с какой уж родился предрасположенностью, к хорошим зубам или плохим - такие и будут. Что не отменяет роли грамотного ухода и профилактики .

    Чем ведь была еще совеццкая стоматология, кроме прочего, "хороша" - тем, что профилактикой вообще не занималась, и не рассматривала пациента как комплексный организЬм, в котором чё-то там происходит, то кальция не хватает, то фтора. Так, поорали, зуб рассверлили бездумно, пломбу черти какую черти как плюхнули - и гуляй. Ненавидю У меня ведь тоже, как у многих, зубы потому столько внимания и денег требуют, что понакосячили чудо-врачи лет в 13-14 - вот так всю жизнь мне за ними и переделывают.

  7. dm
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Ну не надо прямо уж так связывать сахар и заболевания парадонта. И сахар для зубов не вреден, тем более если после него рот прополоскать.

  8. Kytx
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Я здесь слышала высказывание какого-то маститого профессора ,что близорукость в наше время это один из вариантов нормы, мы не охотники, и зайца на бегу в глаз нам бить не надо, крольчатина и так в магазине есть.

    Возможно и с зубами так , сырое мясо в холодной пещере нам теперь грызть не надо, вот они и вываливаются за ненадобностью.



    Ну.. тады организм и жиры "про запас" откладывать не должен бы, за ненадобностью. Однако в данном случае маститые профессоры наоборот трындят, что мы вроде как до изобилия дожили, а организм все равно пещерный остался, про изобилие не знает.

  9. натуся
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    И я такая же Чищу зубы чищу, флоссом пользуюсь, полощу, а приду ко врачу у меня две-три новые дырки за пару месяцев образовалось, при том, что я не сладкоежка. Совсем.

    Наследственность

  10. Elena Kh
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Причём сейчас самый распространённый кариес - внутренний. Вот как у меня: булый зубик, здоровый красивый...а что это за потемнение на эмали, счас посмотрим-рассверлим. Бац - а там внутри зубика полость, нервы погибли, разложились, но при этом ни боли, ни воспалительных процессов, зубик чисто внешне белый-здоровый. вот так, никаких вам почернений, болей.... сюрприз сплошной.

  11. looney
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Не верю я в наследственность. Мама с папой первый раз к стоматологу пошли ,когда им было за 30 далеко. Отцу 55 и у него до сих пор нет ни одной коронки, врачи всю жизнь его зубами восторгались, мама коронки поставила лет в 40 и то только потому что у неё несколько зубов разрушилось из-за химреактивов. Деды и бабки у меня тоже ближе к пенсии узнавали адрес стоматолога. Зато я к стоматологу хожу лет с 6 постоянно. Несмотря на то, что форма зубов у меня идеальная и прикус классически сформирован, но кариесы долбали с детства. И это при отличной зубной наследственности, качественном питании. Пару коронок мне поставили в 19 лет, я с ними уже так сроднилась, что даже не могу вспомнить,где именно они стоят, от других зубов вообще не отличаются.

  12. нуждающийся
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    , так мне 3 часа пытались вытащить его, потом плюнули, запломбировали.Вобщем я знаю что у меня есть железяка в зубеНо вот то что врачиха залезла в зуб, сломала инструмент и решила оставить там кусок это конечно даже не знаю как назвать...

  13. Бибик Богдан
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще то избыток углеводов вреден для зубов. Это же кариесогенный фактор.

    На самом деле зависимость более сложная, чем словосочетание "сахар- кариес". Углеводы- зубной налет- микроорганизмы- кислоты. и т.д.

    Этих факторов куча.

    Хорошо, что при уплотнении кристаллической решетки зуба, диета начинает играть последнюю роль.



    А вот полоскать рот после углеводов бесполезно, необходимо чистить. Так называемя зубная бляшка не убирается от прополаскивания. И сахарный след остается еще 40 минут, после полоскания же. Чего м/о хватает.

  14. Menolli
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже есть такой подарок, хотя зуб был сделан отменно и никаких размягчений это не вызвало. в моём случае был кривой канал, в котором сломалась игла (с резьбой такая) для депульпации. Вынуть не смогли, посадили на пломбировочный материал тогда. сейчас готовили зуб этот под коронку, чего только не делали, нифига не вытаскивается этот инструмент. Пришлось сделать несколько раз депофорез, удалось пройти сбоку от этого осколка и запломбировать с ним внутри.

  15. Трофим
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    То есть вы думаете, что мы приходим с больным зубом и говорим: выдирайте и ставьте протез? Гагагагага!!!!!!



    Так я ж не говорю, что все подряд такие, я ж про отдельных экземпляров! Просто мне такие в жизни попадались - раз, пошёл, выдрал, забот никаких. Вот этого-то я и не понимаю! А когда выдирание - последнее средство, тут ведь только сочувствовать надо, тут всё понятно...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •