Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. 260382
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть хорошая знакомая-гомеопат (я в Питере), скинуть координаты?

  2. W0lF
    #317
    Читатель Недуг.Ру


    скиньте пож-та:-))))

  3. Dixi
    #318
    Читатель Недуг.Ру


    Сходите на прием к врачу в гомеопатическую аптеку на Невском (угол Садовой) 300 руб.

  4. gulbig
    #319
    Читатель Недуг.Ру


    вы так и не скинули координаты:-((((((

  5. Natalia_K
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, у меня записная книжка осталась дома, а я Вам писала с работы!!!



    Вот они (координаты):



    272-8611 или 371-5778

    зовут врача Елена Евгеньевна

    в прошлом году ее визит стоил 500 рэ - первы визит обычно часа два. Она по образованию педиатр (ухо-горло-нос), но также и хороший гомеопат



    Удачи!

  6. Kblbz
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказываю о себе. Аллергик со стажем. Была : аллергия на кошек с 12 лет, потом все контакты с ними были исключены. Началась аллергия на кофе и шоколад. Красные пятна на лице, чешутся, проходят часа через два-три. Потом это прошло и началось самое ужасное - аллергия на домашнюю и библиотечную пыль, красные глаза и отекает лицо. Потом присоединилась аллергия на всю косметику, содержащую эфирные масла.

    Решила пройти курс сенсибилизации в институте иммунологии и аллергологии на Бронной, 20. Стало намного лучше. Тем не менее, бывают необъяснимые вспышки все той же "глазной" аллергии непонятно на что.

    Совершенно случайно (а стаж "глазной" аллергии 13 лет!) нашла два аварийных средства спасения -

    1. Снотворное любое - радедорм, тазепам. Помогает сразу эффект держится долго.

    2. Тайские таблетки. Подходит только тем, у кого нет "травной" аллергии. Чистит организм недели за две, а моя подруга, желая просто похудеть, на тайских таблетках избавилась от угревой сыпи, которая ее преследолвала до 35 лет. Думаю, дело в действительно мощной очистке и огромном количестве потребляемой жидкости.(т.таблетки вызывают жажду)

  7. NAST
    #322
    Читатель Недуг.Ру
    У меня аллергия началась в 27 лет на рожь, травы и берёзу (а всё стресс проклятый!) Первое лето чихала ужасно, не зная от чего. На второй год стала просыпаться в четыре-полпятого утра от сильнейшего насморка и "чиха" - какая уж тут продуктивность на работе! Спасаюсь от этого утреннего полёта пыльцы сеткой для окон немецкой фирмы tesa "Protect Pollenschutzgitter". Хоть ночью не мучаюсь!

    Втечении 2-х зим делали мне инъекции аллергена, но улучшений не видно...

  8. Олег В.
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте всем.

    Поделитесь, пожалуйста, советом, как можно жить с аллергией?

    Сегодня заходил ко мне брат. Ему 28 лет и у него летом страшнейшая аллергия.

    Видимо, на растения, на пыльцу, или еще, Бог знает, на что.



    Он пьет таблетки: тавигил, супрастин, телфаст.

    Колет уколы Тавигил.



    После приема лекарств говорит, что прогодит зудение в носу и в горле, но с глазами у него твориться что-то невообразимое!

    Резь, боль и слезотечение..



    Может, кто сталкивался с подобной проблемой и нашел путь для избавления от такого состояния..

    Помогите, пожалуйста!

  9. АннаВГ
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    Я с етим живу с детства. Начиная с весны - на таблетках. Никаких уколов. Довольно сильные таблетки выпускают сеичас, и на ночь и на день. Если у него глаза не проходят значит слабые таблетки. Я еще в глаза капаю визин. Холоднои водои компрессы и на глаза и везде где чешется ( у меня еще кроме носа и горла еще уши чешутся и голова горячая как при температуре) Ничего другого не поделать, повидимому

  10. user_2005
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, супрастин - дрянь, от него спать хочется и ничего он не снимает.

    Вот у мены какая-то Allegra-D , гарантировано почтu полносьию все снимает, спать не хочется

  11. Демид
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    В городе, где я в настоящий момент живу такая [censored] экология, что я круглый год маюсь с алергией. То насморок у меня, то ещё хуже – горло болит. Это отвратительно! Как только выезжаю куда-нибудь на природу хотя бы на неделю – всё проходит. Через 3 дня по возвращению снова сопли :/

    Единственный выход – сменить это [censored] место проживания – пока не доступен.

    Кофейщики, может бть кто-нибудь знает эффективный и неизвращённый (без клизьм и прочего ) способ отчистки организма от разных излишеств нехороших, которым можно было бы пользоваться частно и эффективно? Может быть, травки какие-нибудь, или диета по системе? Я этим раньше никогда не интересовалась, поэтому даже не знаю, с чего начать. Если вдруг такая тема уже была, отфутбольте меня туда, плиз (поиск не хочет. Не нравятся ему мои ключевые слова).

  12. Fasda
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    ПОСТЫ, ТРАВЫ И АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ МОГУТ ИЗБАВИТЬ ОТ АЛЛЕРГИИ НАВСЕГДА

    В последние годы все больше людей жалуются на аллергию. На запросы населения врачи и фармацевты отвечают списком новых лекарств, но они далеко не всегда дают ожидаемый эффект. И неудивительно: московские медики выяснили, что у многих людей симптомы аллергии возникают главным образом в результате хронического отравления организма. И лечение здесь должно быть особым.



    Клинические проявления аллергии известны всем. У людей насморк и кашель, им трудно дышать, кожа краснеет, чешется и покрывается волдырями. Не жизнь, а мучение. Лечить эту болезнь тяжело. Сначала надо выяснить, что именно вызывает аллергию. Однако контакта со многими аллергенами, например, с цветочной пыльцой или домашней пылью, избежать практически невозможно. Затем врачи методом проб и ошибок подбирают лекарства и схему лечения. Но даже в результате такого подбора далеко не всегда удается получить ожидаемый эффект. Ничего удивительного в этом нет. Исследования, проведенные К.А.Лебедевым и И.Д.Понякиной в Московском медицинском стоматологическом институте им. Н.А.Семашко, показали, что у многих людей симптомы аллергии возникают главным образом в результате хронического отравления. Основным методом лечения таких больных должна быть очистка организма.



    Вообще, в аллергических реакциях повинен гистамин - вещество, которое вырабатывают специальные клетки организма (вот почему справиться с этой болезнью пытаются с помощью антигистаминных препаратов). Но почему они вдруг начинают производить гистамина больше, чем положено? Роль спускового крючка здесь играет специфический белок иммуноглобулин Е, которого в организме аллергиков больше, чем нужно (что и фиксируют лабораторные анализы). Взаимодействуя с аллергеном, эти белки вынуждают клекти, синтезирующие гистамин, выделять его в большом количестве. А при чем здесь хроническое отравление? Оказывается, при хронической интоксикации организма мембраны гистаминовых клеток становятся очень хрупкими. В этом случае достаточно лишь небольшого количества аллергена, чтобы из клеток вез всякого участия иммуноглобулина Е потек гистамин. У таких больных анализы покажут нормальное содержание иммуноглобулина Е, но все симптомы аллергии будут налицо.



    Московские медики обследовали 186 пациентов с четко выраженной клинической картиной аллергии на пыльцу домашних растений, на бытовые аллергены (домашнюю пыль, кожу и шерсть животных), на лекарства, на зубопротезный материал. У всех больных симптомы возникали только при контакте с аллергеном и ослабевали при лечении антигистаминными препаратами. Примерно у 17% обследованных анализы показывали, что аллергии нет, но по клиническим признакам она была. Врачи выделили эту группу больных и назначили им суровый курс детоксикации организма. Он включал 7-дневные строгие посты, прием активированного угля и других сорбентов, питье настоев или отваров лекарственных растений, стимулирующих работу почек, печени и кишечника (как правило, назначали отвар череды и ванны с чередой). Подобные посты пациенты должны были соблюдать раз в месяц в течение полугода. Между постами больные принимали Лив-52 и рыбий жир, чтобы стабилизировать эффект детоксикации.



    К началу второго месяца лечения, иногда и раньше, у пациентов исчезали все симптомы аллергии, включая и астматические приступы. Часть больных, ободренная успехом, перестала лечиться, и у многих аллергия возобновилась. Для полного излечения необходимо повторять курсы в течение 6 месяцев, в этом врачи убедились после двухлетнего наблюдения за своими подопечными.



    К сожалению, для победы над аллергическими симптомами одной детоксикации недостаточно, антигистаминные препараты все равно приходится принимать. Но в результате комплексного лечения аллергия не просто отступает, она исчезает навсегда.





    20.02.2001 ИнформНаука

  13. Jam
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    тема про аллергию уже была, огромнейшая. Как ее найти... это отдельный вопрос.



    Но в результате комплексного лечения аллергия не просто отступает, она исчезает навсегда



    Навсегда аллергия не отступает. Самое эффективное средство борьбы - это и правда убрать аллерген, т.е. сменить таки место жительства, если здоровье дорого.

  14. люда
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba



    Откуда такая уверенность, что аллергия не исчезает?

  15. Dor
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия лечиться.

    Есть какя-то технология, не помню,как называется.

    Принцип -как в прививке. организм приучают к аллергену. Начинают малыми дозами, потом увеличивают. Причем не к какому-то конкретному веществу, а к нескольким аллергенам сразу.

    Лечение долгое, около года в среднем. Диета там присутсвует.

    marina1001 права -аллергию можно и диетой вылечить, если легкая форма.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •