Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. kuziaart
    #301
    Читатель Недуг.Ру
    , поняла, т.е. на колючесть реагируете. Очень знакомо, я сама такая. Если вещь хоть чуть-чуть покалывает или даже просто жестковата, я носить вообще не могу - если не исчешусь, то просто изведусь (и на шерст. ткань такая же реакция).



    Так вот, тем не менее я постоянно ношу трикотажные вещи, т.к., к сожалению, пиджак или блузку мне подобрать очень трудно - не сходятся на груди (широкая грудная клетка).

    Просто надо подбирать хорошую выработку шерсти. Причем, на состав я обычно не очень смотрю, поэтому не могу сказать. какой идеальный. Единственно, на что обращаю внимание - чтобы не было акрила и полиэстера.



    Т.е. пробуйте на ощупь, ищите и найдете, хотя это и сложно. Да и дорогие это вещи. Но лучше купить одну дорогую, которую вы будете постоянно носить, чем несколько недорогих, которые потом будут валяться или под которые придется, что-то поддевать, что тоже не всегда удобно. Я ношу все на голое тело. Вот сейчас, например, на мне свитерок (не тонкий) такого состава: шерсть - 60%, кашемир -30%, вискоза - 20%. Очень комфортный.

    Удачи!

  2. kSw
    #302
    Читатель Недуг.Ру


    нет, на колючесть то я как раз не реагирую, могу носить их совершенно спокойно, но если в составе есть шерсть, пусть самая наимягчайшая и приятная для кожи, после ее носки в местах соприкосновения с телом появляются красные пятна - они как раз и чешутся ( в смысле не в момент носки, а вообще)



    ага, зимой это точно. А что такое скин-кап, можно поподробней, плиз?

  3. enya_mii
    #303
    Читатель Недуг.Ру


    Yurievna

    ага, зимой это точно. А что такое скин-кап, можно поподробней, плиз?

    Это крем, который можно купить в любой аптеке. Снимает любой кожный зуд, идеально помогает и от нейродермита, и от цыпок, и от трещин на пальцах, а также от зимней почесухи, которая появляется ближе к вечеру на ногах ниже колен и на руках ниже локтей (любой нейродермитчик со стажем знает, что это такое).

  4. Selina
    #304
    Читатель Недуг.Ру
    Ким, поняла.

    Тогда два выхода: хлопок и вискоза

  5. да@нет
    #305
    Читатель Недуг.Ру
    Такая ситуация: у моего друга дома кошки, я у него иногда остаюсь...и заметила у себя признаки аллергии.

    Я вообще никогда себя аллергиком не считала, у самой и собака есть, и попугай был, и рыбки иникаких аллергических реакций, на косметику и еду тоже нет аллергии, а с кошками как-то не сталкивалась.

    А тут прихожу и где-то через пару часов начинает немного лицо чесаться, причем то в одном месте, то в другой, слегка покраснеет, потом все продет, иногда вдруг глаз зачешется, иногда в горле защекотит при вдохе, то симптомы не все сразу , а по одному и не ярко выраженные.

    Друг мой кошек очень любит, не оставаться у него я тоже не могу (совсем общение на нет сойдет)...не знаю, что и делать...есть ли шанс, что привыкну и аллергия отступит?

    Я страстей начиталась о том, что аллергия может в астму перейти....

  6. Liath
    #306
    Читатель Недуг.Ру
    Вряд ли может сама пройти, разве только если чудо произойдет. Плохо то, что чем чаще вы будете испытывать себя на кошек, тем сильнее аллергия может развиться. Потом и собаку держать не сможете... Увы.

  7. Olga K
    #307
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то говорят, чтоаллергия не столько на кошек, сколько на продукты жизнедеятельности клещей (мелких, их не видно), которые размножаются в кошачьей шерсти. Поправьте, если ошиблась.

  8. jolos
    #308
    Читатель Недуг.Ру
    Гм, у меня почти прошла. Переехала к родителям, у них две пушистых и жутко линючих толстых кошачьих морды.



    Раньше даже рядом стоять не могла - слезы, сопли Сейчас даже могу на руки брать, гладить и шерсть их противную от одежды отчищать - ноль эмоций

  9. Lenok
    #309
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то, в такой ситуации, когда аллергия не слишком сильная, и не провоцирует другие заболевания - астму, например, самое милое дело - обратится к аллергологу, пройти курс инъекций выявленного аллергена, и забыть об этом деле навсегда



    Оно может и само пройти, как написала. Это примерно такой же механизм действия, как и инъекции аллергенов - организм привыкает. Но можно и нарваться на неприятности, причем крупные. Скажем в стрессовой ситуации (переохлаждение, грипп, понервничали), или при большем времени воздействия, организм не сможет справится с аллергенами, и в итоге будет спровоцирована более сильная аллергия, чем до этого.

  10. Sman
    #310
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то говорят, чтоаллергия не столько на кошек, сколько на продукты жизнедеятельности клещей (мелких, их не видно), которые размножаются в кошачьей шерсти

    Очень даже может быть... Потому как у меня у самой 4 котины, а на некоторых чужих есть алергия.

  11. 4eJloBek
    #311
    Читатель Недуг.Ру
    у знакомой девочки есть аллергия только на КОТОВ, а на кошек - нет! Во как.

  12. Irunka
    #312
    Читатель Недуг.Ру


    Была в похожей ситуации.

    Единственное, что помогало - влажная уборка перед моим приходом + моющий пылесос.

  13. Krumm
    #313
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, сама страдаю и могу точно сказать - не пройдёт. Степень выраженности аллергии колеблется от кошки к кошке и зависит как от общего самочувствия (чем лучше, тем легче приступы), так и от чистоты в квартире, где кошка живёт, и от длительности воздействия аллергена тоже, но совсем - не пройдёт. Т.е. если вы часик просидите в свежеубранной квартире, где есть котёнок, может ничего не случиться, но это не значит, что аллергии нет.





    обратится к аллергологу, пройти курс инъекций выявленного аллергена, и забыть об этом деле навсегда



    Во-первых, это не дёшево стоит, во-вторых, это не каждый врач делает, в-третьих - а вы задумывались, что это значит? Курс инъекций - это означает, что вам будут колоть до тех пор, пока не исчезнут симптомы, т.е. всё время курса (а предсказать его невозможно - скажем так, ОТ месяца) вы будете непрерывно мучиться, а лекарство против аллергии принимать нельзя, иначе ж всё насмарку - суть в том, что пациент сам должен выработать какое-то противодействие. Так что этот способ годится только при 1) абсолютной и жесточайшей необходимости - например, аллергия на жизненно важный, незаменимый продукт питания, либо 2) при слабой степени аллергии, т.е. симптомы вас практически не беспокоят.

    Мне, например, такое делать нельзя, потому что кошки вызывают у меня такой полиноз, что мне жить не хочется. Однажды вынужденный продолжительный контакт с кошкой довёл меня до такого жуткого конъюнктивита - даже вспоминать страшно. Хорошо хоть до гайморита не дошло... И не было и следа ослабления симптомов с течением времени.

    А когда мне делали тест, точка, куда капнули кошачьим раздражителем, вздулась моментально, и так, что врач аж взвизгнула и бросилась смотреть, что это такое. : )





    чтоаллергия не столько на кошек, сколько на продукты жизнедеятельности клещей (мелких, их не видно), которые размножаются в кошачьей шерсти



    Это у кого как. : ) У некоторых аллергию вызывают выделения половых желез сексуально активных животных, т.е. на котят и кастрированных/стерилизованных животных аллергии нет. У некоторых аллергия именно на шерсть, т.е. короткошёрстные кошки аллергии не вызывают. У некоторых аллергия на отдельные породы. Тёмное это дело, короче. : )

  14. crazy
    #314
    Читатель Недуг.Ру


    Во-первых, это не дёшево стоит, во-вторых, это не каждый врач делает, в-третьих - а вы задумывались, что это значит?

    в каком смысле - "задумывалась, что значит"? Я не просто задумывалась, я долго консультировалась, не сделать ли мне такое Потом совместно с аллергологом было решено, что нет - с моей тяжелой формой аллергических реакций (провоцируется астматический приступ) лучше не рисковать. А если бы я рискнула, то мне все курсы инъекци кололи бы в больнице, а не амбулаторно.

    А племянница моя прошла три курса инъекций. У нее была аллергия на собак. Занялась она этим, когда собралась замуж за человека, у которого живет собака. Сейчас все нормально, уже так лет 5.

    Дорого, это правда. К тому же они в Питер куда-то ездили, т.к. им там присоветовали клинику.



    Непрерывно мучиться при уколах - это миф, при грамотно назначенных дозах не бывает такого. Т.е. если идет такая реакция, то инъекции прекращают. Работает, действительно, при слабо выраженных аллергических реакциях. Плохо помогает при аллергических отеках и дыхательных реакциях.



    Судя по тому, что описал автор топика, ей как раз имеет смысл проконсультироваться насчет таких инъекций.

  15. nudug
    #315
    Читатель Недуг.Ру
    Сил нет: эта аллергия и сопутствующий ей почесон скоро меня сведут с ума + маленький ребёнок....... Помогите с врачом хорошим.....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •