Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. NL
    #271
    Читатель Недуг.Ру




    Отджавайте-отдавайте, не мучьте друга... Аллергия - это такая гадостная вещь, что если ее приступы постоянно повторяются в течение долгого времени, может обернуться и астмой и чем-нибудь похуже.

  2. hrayr
    #272
    Читатель Недуг.Ру


    Спасиб, убедили Нефиг себя обманывать, и здоровье дороже в любом случае. Хотя он и сам котов любит очень. Но если на котенка маленького такое, то что будет потом?



    В любом случае, зверя подрастили, подкормили, вывели паразитов, короче, к жизни в обществе подготовили.



    Уже тогда к слову, а как Вы лечите аллергию? У него еще и на пыль, на клеща пылевого. Кларитин спасает от приступов, но нельзя же постоянно его пить. Неужели нет ничего, что подняло бы иммунитет?

  3. tonic
    #273
    Читатель Недуг.Ру


    Если кошка в доме уже была, и симпотом аллергии не было, то это достаточно тревожный признак. Это может значить, что ситуация с возрастом ухудшается. Такое бывает.

    Надо бы к аллергологу еще раз понаведаться.



    Лечить аллергию можно инъекциями аллергенов (под строгим наблюдением врача), я сама не рискнула, подруга у меня ребенка своего так лечила.

    А можно пить специальные лекарства (не кларитин и компанию) в периоды относительного "затишья", курсами. Вот я раньше пила курсами по 1,5 - 2 мес. два раза в год. Оч. помогало перенести весеннее обострение аллергии.

  4. DianaGG
    #274
    Читатель Недуг.Ру


    А что Вы пили?



    Про инъекции аллергенов я слышала, но стремно как-то, все же постоянный раздражитель. Ребенка вылечили?



    Кошка была сибирская. Не знаю, правда ль или нет, но говорят, что у этой породы организм не вырабатывает определенное вещество, на которое аллергия и бывает.

  5. alesa1981
    #275
    Читатель Недуг.Ру


    Уже тогда к слову, а как Вы лечите аллергию?



    Никак не лечу... просто стараюсь не общаться с источниками аллергии этой. Что при моей любви к собакам и кошкам и прочим живностям просто мучительно.





    Если кошка в доме уже была, и симпотом аллергии не было, то это достаточно тревожный признак. Это может значить, что ситуация с возрастом ухудшается. Такое бывает.



    По своему опыту могу сказать, что иногда это признак не такой страшный. У меня например, аллергия не на всех собак и кошек, а на некоторых. На каких, никак не пойму - видимо, тип шерсти играет роль.

  6. petr
    #276
    Читатель Недуг.Ру




    Понятно, ситуация прям как у нас



    А от породы тут многое зависит. На персов самые страшнейшие аллергии. На бульдожьих собак. И, как видно, на ориенталов.

  7. Amon
    #277
    Читатель Недуг.Ру


    Ребенка вылечили, да он теперь уже и не ребенок - 3- курс института

    НУ, в каком смысле вылечили - прекратились проявления поллиноза, которые провоцировали астматический приступ.

    Но вообще это заболевание не лечится, и аллерголог по-прежнему рекомендует ему куда-нибудь уезжать во время цветения, чтобы не провоцировать.



    Я пила гомеопатию - мне оч. помогло; и еще разные специфические препараты, предотвращающие развитие астматического приступа на почве аллергии (у меня как раз такая реакция - не сопли и чих, а сразу приступ), например кропоз.

  8. Aleksashka
    #278
    Читатель Недуг.Ру


    У меня например, аллергия не на всех собак и кошек, а на некоторых.



    Аналогично. Аллергия на конкретную собаку. До астматических приступов и дерматита. С другими - все нормально.

  9. Svetlana M.
    #279
    Читатель Недуг.Ру


    Аналогично. Аллергия на конкретную собаку.



    У меня не на конкретную, а хаотично как-то.... Придешь в гости - там собака или кошка. Готовлюсь к аллергии - приступ не всегда бывает. А тут обнаружила, что у меня на шарпеев интересная реакция - помимо чихов и слезотечения, если он меня лзнет или я его поглажу - на руках кожа чешется и раздражение появляется зудящее..

  10. Igor!!!
    #280
    Читатель Недуг.Ру


    В принципе, привыкание может быть. А может и не быть. Я, сильно обожающая кошек и собак, заводя новое животное, немедленно начинаю пить антигистаминные препараты. Пока проколов не было, период привыканя у меня - 2-6 месяцев, в зависимости от породы. Сюрпризом оказались для меня бультерьеры: полностью я так к этой шерсти и не привыкла, очень сильный аллерген и вводится, можно сказать, подкожно: жесткие шерстины просто царапают кожу, раз - и раздражитель в крови. Дозирую общение, собака спит в другой комнате, и я позволяю себя "обнимать" недолго, тогда реакции нет.

    Забавно, что привыкание наступает только по отношению к своим животным, на чужих у меня аллергия чудовищная! Все же, я считаю этот путь рискованным, если эта кошка не очень Вам дорога, то, действительно, лучше было бы ее отдать в хорошие руки.

  11. Mira
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ето уже вторую неделю. Началось, как банальная простуда, а потом плавно перешло в нескончаемыи насморк. Нос сильно зудится, постоянно течет, красные как у кролика глаза. Я теперь могу с Дед Морозом посоперничать по красноте носа. Как мне обьяснили, ето бурная реакция на местное цветение. Если кто с таким сталкивался, помогите пожалуиста. Не хочу подсесть на таблетки и капли.

  12. Antuan
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такая проблема - зимой люблю носить теплые шерстяные свитера с воротником гольф, в них уютно и горлышко согрето. Но, к сожалению, аллергия этой зимой особенно сильная.

    Может кто-нибудь подскажет - встречаются ли в природе такие свитера из какой-нибудь очень качественной синтетики (чтобы грело хорошо и выглядело не хуже шерсти) или может из толстого хлопка..или еще из чего-нибудь..кроме шерсти?

    И где их вообще можно встретить?

  13. stiker
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Ким, сейчас очень модно носить свитер, из-под которого видна рубашка. В т.ч. и с водолазочным воротником. Вот Вам и выход из положения.

  14. Tito
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    А акриловые свитера, особенно с добавками из разных других нитей? Сейчас они есть и у хороших фирм. И качества бывают вполне убедительного.

  15. sergeitch
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    , акриловые здорово вытягиваются.



    , попробуйте хлопок. Если плотная вязка, то очень даже тепло.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •